Автор Тема: нелапша.рф - Отчим умер, не купив квартиру  (Прочитано 25445 раз)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Семья плюет на волю покойного в не меньшей степени, чем Лиза, поэтому тоже мудаки.
Была бы воля покойного, он оставил бы завещание "А Лизе причитается то и сё", и вот тогда семья юридически обязана была бы выполнить волю покойного, либо попытаться оспорить ее в суде.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Была бы воля покойного, он оставил бы завещание "А Лизе причитается то и сё", и вот тогда семья юридически обязана была бы выполнить волю покойного, либо попытаться оспорить ее в суде.
Ну так-то он мог покойным очень внезапно стать. Если мужчине было около 50-55, и проблем со здоровьем не было - жить и жить еще.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Была бы воля покойного, он оставил бы завещание "А Лизе причитается то и сё", и вот тогда семья юридически обязана была бы выполнить волю покойного, либо попытаться оспорить ее в суде.
Есть "по закону", а есть "по совести". По закону, семья права, по совести - нет, и именно это делает их мудаками. То, что отчим не оставил завещания, не значит, что они не были в курсе его планов на дом и полученные от его продажи средства. Но они решили хапнуть их себе, подозреваю, отсутствие завещания - одно из самых веских оправданий в их копилке. После "Лиза мудак".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ну так не узнать нам уже волю покойного, если бы он узнал, что его поливают помоями.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Собственно, даже завещание может иметь условия, поэтому воля покойного может меняться

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Но они решили хапнуть их себе, подозреваю, отсутствие завещания - одно из самых веских оправданий в их копилке. После "Лиза мудак".

Совершенно нормальное поведение после того, как Лиза бросила больную мать и отказалась помогать сестре на посдедних сроках беременности. Матери и младшей сестре себя оправдывать не в чем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Да что все придумывают какие-то преждевременные роды и борьбу за ребёнка? Пересмотрели "Женского доктора"? По-моему, ребёнок в истории в срок родился.
Фразы в истории, что "от ужаса чуть не уехала в роддом" и "после этого все же уехала" какбэ намекают.
На 9-м месяце как бы нормально в роддом уехать... + далеко не все в стрессе экстренно рожают, это такой киношный штамп: получила плохие новости, закричала, схватилась за живот и упала.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
На 9-м месяце как бы нормально в роддом уехать... + далеко не все в стрессе экстренно рожают, это такой киношный штамп: получила плохие новости, закричала, схватилась за живот и упала.

И что теперь? Стресс полезен, или что? Моя мама за 3 часа до родов в очереди за колбасой стояла, мне теперь при*бываться к менее удачливым роженицам с криками "Все вы врети, никаких осложнений не бывает", или что? Что за дебильная логика "Далеко не все в стрессе экстренно рожают, значит, и конкретная героиня не могла".
Какое счастье, что вы не онколог (надеюсь) и не какой-нибудь спец по орфанным заболеваниями. А то была бы локальная катастрофа. Там же один нетипичный случай на другом и третьим погоняет.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
А то, что это манипуляшка от автора, на которую многие почему-то повелись. Родила она в срок, но надо ж пузом поразмахивать, на киношном штампе сыграть)
Автор прям очевидно из любителей прибедняться и нагнетать.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Беременность считается доношенной с 37 недели. При этом рожать все предпочитают хотя бы на 39, как вы думаете, почему?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +287/-3
Да почему манипуляшка? Ни для кого не секрет, что женщинам на сносях трудновато дается беготня по инстанциям просто потому что живот большой, в туалет часто надо. Даже если в остальном женщина прекрасно себя чувствует. Но всё же есть вероятность, что роды могут начаться в любой момент. И тут уж бросай все справки, беги в больничку

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
А "на 9-м месяце", "готова была родить со дня на день" — это какая неделя, доктор?
Особенно доставляет, что "уехала в роддом" бедняжка  якобы из-за переписки сестры с подругой. ::)
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Это как раз и есть все что позже 37.
И рожать можно начать в любой момент.
Многие семьи с 38 недели с собранной сумкой, от домо-роддома надолго не уезжают, муж отказывается от любого алкогольного досуга, потому что ехать может понадобиться в любой момент т
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Monarch

  • Гость
Меня мать родила за 30 мин?, например. Едва почувствовала что "тянет" вызвали скорую - хоба - а вам в родильное уже леди!
Не почувствовала как до этого были схватки и пр. Но в +/- срок который назначали на осмотрах.

А вот сестру не доносила - родила раньше даты родов на 2 недели - просто ночью проснулась и почувствовала что пора. К рассвету держала мою старшую сестру на руках.
А ведь у неё было ещё полмесяца вроде как. Доктора на её "как?!" сказали : бывает.

Так что я не сомневаюсь что вполне могла разводиться от стресса.
Был ли он конкретно от переписки - хз, но факт остаётся фактом: это возможно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
миллион причин может быть, стресс не самая первая из них
чаще даже наоборот
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Да почему манипуляшка? Ни для кого не секрет, что женщинам на сносях трудновато дается беготня по инстанциям просто потому что живот большой, в туалет часто надо. Даже если в остальном женщина прекрасно себя чувствует. Но всё же есть вероятность, что роды могут начаться в любой момент. И тут уж бросай все справки, беги в больничку
Сочувствую автору в том, что всё так неудачно совпало, смерть отца омрачила радость материнства, добавилось хлопот и т.д. Но не разделяю кудахтанья: "беременная, ко-ко".
Мало ли, кому "трудновато даётся беготня". Нормальная беременность — не болезнь.

Это как раз и есть все что позже 37.
И рожать можно начать в любой момент.
Многие семьи с 38 недели с собранной сумкой, от домо-роддома надолго не уезжают, муж отказывается от любого алкогольного досуга, потому что ехать может понадобиться в любой момент т
Ну и где тогда в истории преждевременные роды? Что изменила переписка, да даже сама трагедия? Ничего.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Да при чем тут преждевременно?
Она реально могла начать рожать в любой момент. Даже во время прощания на кладбище.
Зачем усугублять ненужными рисками? Если можно попросит о помощи.
Я уж не говорю о том, что в какой бы срок она не родила, бегать с новорожденным по поводу похорон ещё веселее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Люди путают волю живого (оплачивать дочке жены аренду квартиры) и волю покойного (указывается в завещании).

Суть воли и планов живого - то что он и только он ими распоряжается - сегодня он хочет продавать квартиру, а завтра может понять что посадил женщину на шею и пора бы взрослой женщине начать содержать себя и своего ребенка самой.

На счет планов и воли живого есть маленький нюанс - их знал только сам "живой". А остальные понятия не имеют какие там могут быть договоренности с дочкой - может он пол.дома хотел только передать? А может он вообще собирался только на первоначальный взнос - но тетенька об этом скромно умолчала? Или были условия - квартира будет оформлена на него (может там у Лизы ума - продать квартиру на бизнес для нового мужа?)

Я исхожу из того что воля живого заключается в поступках - он откладывал продажу дома. И даже платил за аренду взрослой женщиной квартиры чтобы вопрос продажи дома не стоял остро.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2022, 12:28:45 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
При том что я согласна что воля покойного это то о чем он именно что просил, а не понимание окружающих «что он хотел сделать»
1- возможно жена (не дочь) в курсе именно что его желаний и планов
2- я не вижу «откладывания продажи дома»
Продать дом действие отнюдь не мгновенное. Его можно продавать и полгода и год, особенно если хочешь нормальную цену, а дом скажем так не высоколиквидный - ну скажем хороший коттедж с отличной транспортнойдоступностью или опять же добротный дом на берегу озера. При этом не слишком большой и не слишком маленький.
Так что вполне может быть он ищет покупателей, она продавцов.
Пока суд дадело жить ей где-то надо. Или у подителей или на съеме.

То есть в принципе можно предположить что он не торопился продавать дом
Можно предположить что он собирался выделить падчерице только часть денег
Можно предположить что родня представления не имела что он думал и планировал
Можно предположить что он просто был в процессе продажи
Можно предположить что жена полностью в курсе его планов

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
После прочтения истории мысль только одна: надеюсь, что с того света покойный не видит, что творится с его семьей на этом.