Автор Тема: злючка.рф - Пока рак не х*рак  (Прочитано 7013 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
злючка.рф - Пока рак не х*рак
« : 20 Мая 2022, 10:40:34 »
Цитировать
Ваша дочь в уме вообще? У нее хоть капля совести осталась? — возмущалась моя сватья, — Вы представляете себе? Она мне или моей дочери заболеть пожелала! Как? Да вот так, прямым текстом.

Моя дочь не монстр, нормальный человек. Она свою свекровь и золовку сильно недолюбливает (и есть за что), но пожелать им заболеть, тем более таким заболеванием, название которого у нас до сих пор произносят шепотом, она не могла. И не желала. Про болезнь говорилось, но не в таком контексте.

4 года назад моя дочь с зятем купили квартиру. Потратили все до копеечки, потом даже на перевоз вещей со съемной приходилось занимать, зато купили без ипотеки. Ульяна замужем 9 лет, 5 лет они с зятем прожили на съеме, работая как проклятые. В том же году, через несколько месяцев после переезда родилась внучка. Раньше не рожали — некуда.

Зять у меня умница, он старше дочери, ему 37 лет. У зятя из родни мама и младшая сестра. Сестра родилась после развода сватьи с мужем, кто ее отец — неизвестно. Она младше брата на 16 лет. Ну и как положено: сын работать пошел, значит, обязан помогать матери материально. Логика такая:

-А кто же еще поможет сестру на ноги поставить?

Нормально, да? Родила, за неимением мужа, содержать мать и сестру поднимать должен сын. Зять помогал, пока у него семьи не было. Моя Уля еще первые месяцы брака семейный бюджет защищала от поползновений свекрови с золовкой.

Ссорились, свекровь хрестоматийно причитала, что жен может быть много, а мама и сестра — понятия эксклюзивные. Но там и зять сказал, что ему для своей семьи жилье надо зарабатывать, отстали, хотя время от времени поднимали темы подарков хороших к новому году или дню рождения «единственной родной сестрички».

У нас с мужем тоже был младший ребенок, сын. Ему сейчас было бы 22 года. И вот, почти 3 года назад сыну поставили очень страшный диагноз. Конечно были слезы, нервы, бегали по врачам. Денег на лечение требовалось еще и еще.

-Мама, — сказала дочь, — мы получили возврат за покупку квартиры, нам налоги вернули. Не бог весть что, но это 260 тысяч. Мы с мужем посоветовались — это на лечение брата.

Мы приняли деньги с благодарностью. Но не все можно сделать даже за деньги. Полтора года назад сына не стало. Мы с мужем переживали, поддерживала нас только дочь и мысль, что у нас есть еще и внучка.

Сватья о деньгах, отданных нам, знала. Прямо не высказывалась. Тогда, по крайней мере. Но все время сокрушалась:

-Такие суммы на лечение угрохали, столько всего… И даже молодые возврат по налогам получили и отдали. А все равно не помогло. Вот и подумаешь: лечиться или уж не разорять родных…

Мы не думали, это точно. И дочь не думала, и зять. И сын не думал, ему жить хотелось. Но сватья очень переживала. Ладно, время не лечит, но боль притупляет, это точно. Живем дальше, надеемся, что Уля с мужем еще и внучком нас обрадуют.

Полгода назад умерла моя тетка, свой домик в дальнем-предальнем Подмосковье она завещала единственной внучатой племяннице Ульяне. Мы с мужем не огородники, ездить за 200 километров на дачу — сомнительное удовольствие. Ульяне с мужем ездить не на чем — машины не было, да и не горели они желанием.

-Продадим, — решила дочь, — купим «колеса», наконец доделаем ремонт в квартире, мебель приобретем.

И тут нарисовывается сватья. Тайны из наследства никто не делал. Цену, за которую ушел домик с участком тоже озвучили в ответ на прямой вопрос. Сватья информацию приняла, а через неделю пришла к моей дочери:

-Вы, небось, — сказала, — уже все распределили? А о нас подумали?

-В каком смысле?

-В прямом. У мужа твоего сестра в невестах, замуж выйдет вот-вот. Свадьба — дело затратное.

-И?

-Ой, не придуривайся. Сколько вы брату твоему отдали? 260 тысяч? Вот и мы просим у вас 260 тысяч, чтобы было справедливо. Квартиру ты с мужем покупала вместе, налоговые льготы тоже двоим причитались. Ты ими распорядилась в пользу брата, а по справедливости надо теперь и сестре мужа столько же выделить. На свадьбу хотя бы…

Представляете? Она пришла требовать столько же для своей дочери? Брату дали? На свадьбу разве дали? Ему жизнь пытались спасти и кто виноват, что не получилось? Ну Уля и ответила свекрови:

-Если из вас кто-то заболеет раком, то непременно мы вам поможем. Прямо в сумме 260 тысяч, чтобы было справедливо. А пока вы здоровы, денег нет и не будет.

Я считаю, что дочь правильно сказала, зять того же мнения придерживается, зато у сватьи хватило наглости жаловаться на невестку. И кому? Мне! Дескать, она им с дочкой пожелала заболеть раком.

-Врагу не пожелаю, — говорю наглой бабе, — пережить то, что пережили мы. Но моя дочь совершенно права: заболеете — деньгами поможем. А до того момента пока у вас на руках нет справки с диагнозом, прошу мою семью больше не беспокоить.
Ссылка

Строго говоря, свекровь больше 130 требовать не может. Это если налог на двоих делить. Но в принципе я считаю, Валентуля права: пока х*рака нет, нечего тут...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #1 : 20 Мая 2022, 10:55:53 »
Строго говоря, свекровь больше 130 требовать не может. Это если налог на двоих делить. Но в принципе я считаю, Валентуля права: пока х*рака нет, нечего тут...
Свекровь вообще требовать не может. Даже в случае рака.
Но если уж встать на позицию "равного взноса" подсчет свекрови логичен, в отличие от вашего:
130 тысяч сестра-брату, 130 тысяч - ее муж - шурину = 260 тысяч на лечение
Соответственно:
130 тысяч брат-сестре, 130 тысяч его жена-золовке = 260 тысяч

Она требует с ячейки общества, а не отдельно 260 с Ули, отдельно с сына.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #2 : 20 Мая 2022, 11:03:51 »
Не. Мои расчеты логичны. Семья получила 260 тыр, то есть 130 на нос, которыми каждый может распоряжаться как ему угодно. Невестка отдала свои на лечение брата (это ее доля, могла хоть в кубышку отложить, хоть пропить, свекрови не касается). Ее муж отдал свои на лечение брата жены - это была его воля, мог матушке на новый телек отдать. Свекровь условно может претендовать только на деньги своего сына, доля невестки ей никаким боком. То есть 130 тыр.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #3 : 20 Мая 2022, 11:28:17 »
Не. Мои расчеты логичны. Семья получила 260 тыр, то есть 130 на нос, которыми каждый может распоряжаться как ему угодно. Невестка отдала свои на лечение брата (это ее доля, могла хоть в кубышку отложить, хоть пропить, свекрови не касается). Ее муж отдал свои на лечение брата жены - это была его воля, мог матушке на новый телек отдать. Свекровь условно может претендовать только на деньги своего сына, доля невестки ей никаким боком. То есть 130 тыр.
Логика свекрови в том что деньги 130 тысяч ее сына ушли на родню жены.
Теперь жена должна дать 130 тысяч на родню сына.

130 тысяч которые жена потратила на свою родню эквивалентны 130 тысячам которые теперь сын должен потратить на свою родню.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #4 : 20 Мая 2022, 11:36:27 »
О, знакомая история. Ток у моей свекрухи отец золовки не пропал в неизвестном направлении, а с ними живет и обеспечивает. Но все равно мы с мужем и второй сын вечно им должны "на сестричку". И аргумент "Я ж не для, я ж для Светы" она считает достаточным для любой ситуации.
И ненавидит меня, что денежный кран перекрылся)))
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #5 : 20 Мая 2022, 11:46:26 »
Логика свекрови в том что деньги 130 тысяч ее сына ушли на родню жены.
Теперь жена должна дать 130 тысяч на родню сына.

130 тысяч которые жена потратила на свою родню эквивалентны 130 тысячам которые теперь сын должен потратить на свою родню.
Возможно. Но от этого предложенный мной вариант не становится менее логичным  8) А вообще самый правильный, повторюсь, выход выбрала ГГ: послать толпу накуй, пока справку о псдецоме не принесут.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #6 : 20 Мая 2022, 11:51:08 »
Возможно. Но от этого предложенный мной вариант не становится менее логичным  8)

Ты же не это утверждала. Своим "строго говоря" ты позиционировала свой вариант как более верный.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #7 : 20 Мая 2022, 11:53:03 »
Ты же не это утверждала. Своим "строго говоря" ты позиционировала свой вариант как более верный.
Так я и считаю его более верным  ;D Но я, во-первых, не исключаю существования других вариантов, а во-вторых, не считаю себя истиной в последней инстанции. Я всегда рада культурно посраться за принципы  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #8 : 20 Мая 2022, 11:57:06 »
Я чет окуеваю от историй, где родственники прям требуют какие-то суммы, брызгая слюной.
Конечно, не считая случаев, когда деньги были даны в долг.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #9 : 20 Мая 2022, 12:08:40 »
Ну все нормальные люди охеревают)))
включая участников этой истории;)

Оффлайн 26th

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #10 : 20 Мая 2022, 14:57:39 »
Цитировать
Родила, за неимением мужа, содержать мать и сестру поднимать должен сын.

Прям передергивает когда слышу слово "должен".
Кто кому и сколько должен решает суд!
А так, - "Человек должен быть счастлив, а больше он никому ничего не должен".

История о том как сына отпустили жениться наверное ещё интереснее. Мать с сестрой, очевидно, "отступные" требовали (ибо должен же!)

С автором, точнее с позицией "Ули" согласен - здоровье и свадьба вещи разного приоритета значимости.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +2809/-12
  • А движения неловки...
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #11 : 20 Мая 2022, 15:48:21 »
"Крутитесь, мамо, как хотите, но похороны завтра в два!" Музыкой навеяло.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #12 : 20 Мая 2022, 18:59:14 »
крутитесь мамо как хотите
но вас хоронят завтра в два
и жизнедеятельность ваша
не повод праздник отменять
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Monarch

  • Гость
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #13 : 20 Мая 2022, 23:01:44 »
Я чет окуеваю от историй, где родственники прям требуют какие-то суммы, брызгая слюной.
Конечно, не считая случаев, когда деньги были даны в долг.

Так святое дело ж!  :D
Тип, мыжтебяродили/растили! Ты в неоплатном долгу перед семьёй!

Но даже тут бывают совершенно отбитые суммы.

Мать требует с меня миллион вечнозеленых, мол столько стоит вырастить ребёнка до 20 лет.
Биобать орал что я должна оплатить ему услуги донора спермы. Иначе "украла генный материал"  ???

И самое поганое - даже отдай ты долг, когда ты чего и занимал, то все равно будут причитать что, мол : "мы столько в тебя вложили, а тебе копейку жалко!", т.е. ты уже и отдал, но семья хочет проценты и "в ножки кланяться" от тебя. Иначе сцучко ты   :D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5701/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #14 : 20 Мая 2022, 23:05:33 »
Биобать орал что я должна оплатить ему услуги донора спермы. Иначе "украла генный материал"  ???
Пусть пишет заявление о краже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #15 : 20 Мая 2022, 23:40:03 »
Так там сумма около 5000-6000 рублей за разовую сдачу примерно?
Это можно ж оптом поллитра бычьей спермы купить и осуществить "компенсационный возврат".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #16 : 21 Мая 2022, 00:19:23 »
С аналогичным запихиванием внутрь? Извините
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5701/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #17 : 21 Мая 2022, 00:21:32 »
С аналогичным запихиванием внутрь? Извините
Принудительным.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #18 : 21 Мая 2022, 01:53:04 »
все равно будут причитать что, мол : "мы столько в тебя вложили, а тебе копейку жалко!", т.е. ты уже и отдал, но семья хочет проценты и "в ножки кланяться" от тебя. Иначе сцучко ты   :D
Так это ж прекрасно. Встаешь в позу "ах я для вас всего лишь инвестииииция, да вы говнородииители, да лучше б меня в детдом ювеналка забрала, чем у таких меркантильных щук рождаться!" и получаешь эстетический восторг от треска разъезжающегося шаблона. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5701/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #19 : 21 Мая 2022, 02:40:23 »
Так это ж прекрасно. Встаешь в позу "ах я для вас всего лишь инвестииииция, да вы говнородииители, да лучше б меня в детдом ювеналка забрала, чем у таких меркантильных щук рождаться!" и получаешь эстетический восторг от треска разъезжающегося шаблона. :)
Судя по тому, что Монархия рассказывает о своей семье, там шаблоны очень прочные ;D
Поэтому надо сразу трогать ледяными лапками
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #20 : 21 Мая 2022, 04:22:48 »
То, про что Монархия рассказывает, трогать лучше веслом...  :-[
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #21 : 21 Мая 2022, 04:40:32 »
Как может украсть генный материал этот самый выросший "материал"?.

Не говоря уже о том, что его вклад это одна крохотная клетка.
Эх, жаль вы не мужчина, могли бы сразу ему ложечку с капелькой вынести, за!
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Monarch

  • Гость
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #22 : 21 Мая 2022, 09:16:38 »
Так там сумма около 5000-6000 рублей за разовую сдачу примерно?
Это можно ж оптом поллитра бычьей спермы купить и осуществить "компенсационный возврат".
Non-non, mon ami!
Пресвятое семя моего Отче стоит *барабанная дробь* 40000$. По его словам.  ;D
Так что - "отдавай раз "ты мне не отец"!"
... Я говорила что у меня *банутая семейка?  :D

Так это ж прекрасно. Встаешь в позу "ах я для вас всего лишь инвестииииция, да вы говнородииители, да лучше б меня в детдом ювеналка забрала, чем у таких меркантильных щук рождаться!" и получаешь эстетический восторг от треска разъезжающегося шаблона. :)
Судя по тому, что Монархия рассказывает о своей семье, там шаблоны очень прочные ;D
Поэтому надо сразу трогать ледяными лапками
Мяут, так я сказала однажды, ради отрезвления. В меня миской с гречкой кинули и орали, что я тварина такое матери говорить. Она "ночи не спала, выхаживала меня, а ведь могла - легко! - оставить дохнуть под забором и никто бы о тебе не вспомнил бы!"

Когда перешло в сторону "да если б я знала что ты такая, да я б тебя под сердцем не носила бы!" и моё последовшее закономерное "так кто тебе не давал аборт сделать? Даже врачи говорили - идите! Вы легко можете умереть в родах! Подумайте о ребенке, о муже! Семья говорила, 90ые на дворе, что же не сделала? "

"Мне ласковую ляльку хотелось, ты не понимаешь?! А ты ведёшь себя не так!"

И, да, в детдом меня грозились сдать с завидно регулярностью. Один раз даже почти: раздели до гола -" твоё у тебя только п*зда твоя" и пнули за порог. Ночью. Ну, я и пошла в сторону ближайшего детского дома. Прикрываясь руками как могла. И почти дошла ж!

Так догнали, и отп*здили за то что я голая по ночи шла.

Я говорила что у меня *банутая семейка? #2

Как может украсть генный материал этот самый выросший "материал"?.

Не говоря уже о том, что его вклад это одна крохотная клетка.
Эх, жаль вы не мужчина, могли бы сразу ему ложечку с капелькой вынести, за!
Зато какая клетка! Вон как вымахала!  ;D

Ну и, так либо он мне отец, я живу по его слову - он у меня воцерквонутый и поперёк гласной не вставлю, и за его животворящее семя мне счёт не выставляют, либо раз он "не отец" - то я наглая воровка его генов. А значит меня надо наказать в рамках закона... И назначить мне штраф!

Как будто бы я достаточно тупая чтобы дать ему хотя бы 100$.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2022, 09:28:18 от Monarch »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5701/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #23 : 21 Мая 2022, 13:17:07 »
В рамках закона - как я писала выше, пусть обращается в полицию и суд ::) Я бы посмотрела на это
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3695
  • Карма: +529/-12
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #24 : 21 Мая 2022, 13:20:58 »
Монархия, какой изумительный цирк! У Вас оба родииеля не в себе, сочувствую, у меня хоть одной маменькой обходится.

Monarch

  • Гость
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #25 : 21 Мая 2022, 14:42:34 »
Монархия, какой изумительный цирк! У Вас оба родииеля не в себе, сочувствую, у меня хоть одной маменькой обходится.
Я иногда поражаюсь насколько в их случае "муж и жена - одна сатана" реально отражает ситуацию.
Просто... Эта пара была создана на небесах??  :D

Потому что они пздц друг друга ненавидят, наделали, ненавидя друг друга, двух детей и обсирают друг друга... Но когда дело касается меня синхронность у них прямо как у фигуристов-парников на олимпиаде.  ;D

Поэтому когда на форуме пишут: "не верю" на всякие истории про родственников/родителей/сестробратьев... Я верю, ведь я знаю что там по ту сторону изгороди  ::)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2244/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #26 : 21 Мая 2022, 14:53:55 »
А ты же младшая? Со старшей не такие пляски? Че я не психолог, я бы по это у форуму уже докторскую защитила)
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5701/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #27 : 21 Мая 2022, 14:54:44 »
Че я не психолог, я бы по это у форуму уже докторскую защитила)
Вам череп жмет ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2244/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #28 : 21 Мая 2022, 14:55:39 »
НЕ жмёт же вроде?
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5701/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: злючка.рф - Пока рак не х*рак
« Ответ #29 : 21 Мая 2022, 14:56:45 »
НЕ жмёт же вроде?
Или так. За утончениями обращайтесь в палату замеров и зажимов черепов им. Т. Е. Пляка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный