Автор Тема: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать  (Прочитано 16409 раз)

Monarch

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #120 : 28 Мая 2022, 08:41:03 »
Еврей во мне недовольно вздыхает  >:(
Так выплюньте его.
Увы, он в крови. Меня уже не спасти  ;D
Но классно знать что хоть где-то эта корочка была больше чем корочка

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #121 : 28 Мая 2022, 09:43:39 »
в супермаркете возле общежития была студенческая дисконтная карта. стоила пятьдесят рублей, обычная стоила двести. естественно я после окончания универа не спешила переоформлять карту.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #122 : 28 Мая 2022, 12:04:08 »
У меня сын и сейчас по проездному ездит. Где-то скидка 50%, где-то 20.
Нигде не жмёт.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #123 : 28 Мая 2022, 12:34:04 »
Ну понятное дело, что никому не жмет пользоваться чем бы то ни было за чужой счет. Просто потом смешно слушать возмущения на очередное повышение цен. Типа, а вы думали, что все ваше "бесплатное" и за "полцены" монополисты и капиталисты вам из своего кармана дарят? Ну-ну.

Шо, забываешь, что писала? Склерозик?
Я-то помню. А вот ты, как всегда, где-то переврал, где-то передернул. Ничего нового, в общем.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #124 : 28 Мая 2022, 13:11:14 »
Ну понятное дело, что никому не жмет пользоваться чем бы то ни было за чужой счет. Просто потом смешно слушать возмущения на очередное повышение цен.

Неправильно ты, дядя Федор, акценты расставляешь.
Надо так: цены в любом случае вырастут, государство все равно возьмет налоги, поэтому если оно предоставляет возможность немного временно сэкономить - надо пользоваться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #125 : 28 Мая 2022, 22:57:46 »
Естественно, я не отказываюсь от льгот. Но я же не всегда льготницей была, и не всегда ей буду. Так вот, мне было не влом платить в музее за себя и за соседа, потому что чем больше моих соседей ходит в музеи - тем приятнее мне с соседями общаться. Я хочу жить среди людей, которые ценят нашу культуру.
Более того, теперь я лояльно отношусь к группам школьников в музеях и театрах (раньше бесили жутко - дети в толпе ведут себя хуже, чем с родителями), потому что теперь я вижу, что далеко не все родители водят детей в музеи и театры, для многих школьная экскурсия - единственный шанс туда попасть.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #126 : 29 Мая 2022, 10:07:41 »
Ну, вспоминая себя и своих одноклассников, им этот поход с классом в среднем до лампочки и воспринимается скорее как повинность.
А просто сам факт того, что "я там-то и сям-то побывал", ни к культурности, ни к знаниям ничего не добавит.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Monarch

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #127 : 29 Мая 2022, 11:00:11 »
И чаще всего оно и организовывалось наотъ*бись: вас просто тащили в музей, быстро по нему вели, без остановок перед картиной/скульптурой, и уж тем более вам не давали экскурсовода, чтобы человек хоть рассказал вам про что это все, как итог после часа-полутора вас везли до школы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #128 : 29 Мая 2022, 11:59:48 »
И чаще всего оно и организовывалось наотъ*бись: вас просто тащили в музей, быстро по нему вели, без остановок перед картиной/скульптурой, и уж тем более вам не давали экскурсовода, чтобы человек хоть рассказал вам про что это все, как итог после часа-полутора вас везли до школы.
Тяжелое детство игрушки прибитые к полу
Не помню НИ ОДНОЙ школьной экскурсии без экскурсовода.
Более того была уверена что когда идешь организованной группой экскурсовод просто тупо входит в «пакет услуг»

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #129 : 29 Мая 2022, 12:07:46 »
И чаще всего оно и организовывалось наотъ*бись: вас просто тащили в музей, быстро по нему вели, без остановок перед картиной/скульптурой, и уж тем более вам не давали экскурсовода, чтобы человек хоть рассказал вам про что это все, как итог после часа-полутора вас везли до школы.

О, вот бы и у нас так было, а не каждая экскурсия куда бы то ни было с экскурсоводом, который зависал на полчаса у какой-нибудь картины и говорил, говорил, говорил... С тех пор я ненавижу орагнизованные экскурсии в целом и все племя экскурсоводов в частности.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #130 : 29 Мая 2022, 12:33:16 »
О, вот бы и у нас так было, а не каждая экскурсия куда бы то ни было с экскурсоводом, который зависал на полчаса у какой-нибудь картины и говорил, говорил, говорил... С тех пор я ненавижу орагнизованные экскурсии в целом и все племя экскурсоводов в частности.  ;D
ппкс, я до сих пор с ужасом вспоминаю эти бесконечные остановки чуть ли не перед каждой картиной - ноги болят, что там экскурсовод нудит, вообще пофиг, ибо устала и см. выше про ноги.

Сейчас беру аудиогиды и хожу по музеям самостоятельно или просто иду, смотрю, если заинтересовало, быстро гуглю про данную картину\скульптуру.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #131 : 29 Мая 2022, 14:07:23 »
У нас были экскурсоводы. Поэтому я их не люблю. Мне интереснее самой походить, посмотреть, получить впечатления, а не слушать "эта картина была создана в хрен знает каком году, художник хотел изобразить...". Мне плевать, чего хотел художник, я хочу понять, что сама вижу на ней.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #132 : 29 Мая 2022, 14:35:25 »
А у меня после окончания университета еще год почему-то студенческий проездной действовал ::)
Вау, а у нас отбирали.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #133 : 29 Мая 2022, 14:39:07 »
По идее, там окончание срока действия было в июле или августе того года, когда мы заканчивали университет, поэтому не было смысла его забирать, он после этого все равно никак не будет работать. А у меня почему-то срок действия был на год больше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Monarch

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #134 : 29 Мая 2022, 22:40:18 »
А у меня после окончания университета еще год почему-то студенческий проездной действовал ::)
Вау, а у нас отбирали.
Аналогично, без трех корочек: студенческого, зачетки и читательского - не давали диплом.
Особенно смешно что студентческий в мои годы был настолько бесполезен - ни для проезда, ни для входа в университет он не использовался. Та же фигня с читательским : вот он у тебя есть, но даже книжку в библиотеке с ним было не взять (лол)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #135 : 29 Мая 2022, 22:44:26 »
Я именно про проездной говорила. Типа такого


А студбилеты у нас при выпуске забирали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Monarch

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #136 : 29 Мая 2022, 23:27:08 »
О, так у вас они отдельные были  :o
У нас по корочке студентческого - по идее, - должны были давать скидку при проезде

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #137 : 29 Мая 2022, 23:40:17 »
О, так у вас они отдельные были  :o
У нас по корочке студентческого - по идее, - должны были давать скидку при проезде
Да. Социальная карта москвича, которая делится на подвиды: карта школьника, карта студента, карта пенсионера и всякое такое. Раз в месяц платишь фиксированную сумму - и ездишь сколько угодно на метро. На автобус надо было отдельно пополнять, но я только на метро ездила. 360, что ли, рублей в месяц. Для сравнения - одна поездка по обычному проездному стоила тогда рублей 35. Две поездки в день (в институт и обратно), 20 дней в месяц - 1400 рублей. И это только на учебу. Для продления в кассе требовали студенческий, но не всегда, смотря на кого попадешь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов