Автор Тема: grazdano4ka.ru - На словах мать во внуке души не чает, но дать деньги на его здо  (Прочитано 12482 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49189
  • Карма: +5906/-477
  • Доброёп (с)
Соляные пещеры -  тоже удовольствие не из дешевых.
По направлению от педиатра — бесплатно.
У на соляная пещера в частной клинике, и направления с поликлинике там вертели. Но по итогу, что пещера, что море - до сраки, пока аденоиды не удалили, херня продолжалась. Операция подороже пещеры, но подешевле моря.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
У на соляная пещера в частной клинике, и направления с поликлинике там вертели. Но по итогу, что пещера, что море - до сраки, пока аденоиды не удалили, херня продолжалась. Операция подороже пещеры, но подешевле моря.
Если соляная пещера есть, в системе ОМС, то может и бесплатно. В РФ вне зависимости от честности клиники, многие частные клиники работают по ОМС и в них можно получить прикрепление/направление.
И операция по удалению вообще абсолютно бесплатна, если речь об РФ.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2022, 13:11:21 от Актриска »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49189
  • Карма: +5906/-477
  • Доброёп (с)

Если соляная пещера есть, в системе ОМС, то может и бесплатно. В РФ вне зависимости от честности клиники, многие частные клиники работают по ОМС и в них можно получить прикрепление/направление.
И операция по удалению вообще абсолютно бесплатна, если речь об РФ.
Прикольно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
У нас до ковида было что 1 ребёнок в сопровождении родителя в соляную пещеру проходит бесплатно. Но действовало только при условии 1 ребёнок с 1 родителем. То есть, если мама пришла с тремя детьми, за двоих всё равно придётся оплачивать (ну и за взрослого, но это по умолчанию). Причём это правило действовало для детей вообще лет до 10, что ли.
Как сейчас, я не знаю. И вообще работает ли до сих пор та пещера.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
У нас есть частные, в года-два я водила товарища, 10 сеансов стоили 3-4 тысячи.
Сейчас, думаю, около 5.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8121
  • Карма: +1374/-56
Мне это даже в детстве казалось опасным. Не понимаю, откуда постоянное желание что-то есть на пляже. Мы только воду с собой берем.

Ну так жрать хочется

Я на пляже покупаю кукурузу, она же только что из кипятка, никаких вирусов не будет
Всякие вот беляши, которые лежат на прилавке хз сколько, это уже не так безопасно наверное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я на пляже покупаю кукурузу, она же только что из кипятка, никаких вирусов не будет

О, я так и траванулась как-то раз ::)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Зачем вообще ехать на море, если не для того, чтобы есть на пляже пахлаву...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8121
  • Карма: +1374/-56
О, я так и траванулась как-то раз ::)

А откуда можно точно узнать?
Ротавирус же можно по-разному подхватить

Я вообще такого не цепляла ни разу нигде, ни в Африке, ни в Болгарии, ни дома, с пляжным отдыхом у меня прямо отлично всё складывается. На пляже можно не есть только если отель рядом, сбегал поел и назад. Ну либо надо идти в кафе или ресторан
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15681
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне всегда говорили, что ротовирус в воде. Плещешься, в нос-рот вода попадает, а вместе с ней и ротовирус. Но я не уверена, насколько это правда. Может, просто детская пугалка ::)

Ну и не стоит забывать о диарее путешественника, которую легко можно спутать с легким отравлением. Довольно распространенная вещь. Реакция организма на смену воды, климата и т.д. Если неприятность случилась в первый же день отдыха - возможно, это как раз диарея путешественника.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8121
  • Карма: +1374/-56
В воде запросто, если не очень соленая
Я с головой только в чистых соленых морях купаюсь, а так стараюсь чтоб на лицо не попадала вода, мало ли чего там подцепить можно, в глаза ещё попадёт и тоже хз, занесу что-нибудь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А откуда можно точно узнать?
Ротавирус же можно по-разному подхватить

Это точно не "диарея путешественника", потому что мы тогда уже неделю где-то на море были. После того, как съела кукурузу, тошнило несколько раз и да, диарея тоже была. Точно кукуруза, потому что до этого ела ещё днём, а дело было поздно вечером.
Я хз, на самом деле, что это было.

Из воды (предположительно, больше не знаю, откуда могла) тоже хватала, до больницы и капельниц :(
Не пытайтесь выпить Чёрное море!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
О, я так и траванулась как-то раз ::)

А откуда можно точно узнать?
Ротавирус же можно по-разному подхватить
Я знаю только потому, что отлежала с ним самым у ребенка в больнице, там питалась на нервной почве только кофе. Приехала домой, по самой жаре, есть опять не хотелось, перехватила черешни и здравствуйте, те же симптомы
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Но ни прививки от ротавируса, ни от ветрянки (хотя яв лоб педиатршу спросила) мне не предлагали(((
От ротавируса делают прививки только очень маленьким детям, а от ветрянки - всем. Если не болели, сделайте обязательно. Уточните в минздраве или у главврача, входят ли прививки от ветрянки в ОМС, если нет, то лучше сделать платно, если кто не болел. Паршивая болезнь, для детей тоже опасная.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Я в 27 лет в Адлере после купания в море впервые в жизни получила конъюнктивит. Так себе ощущения были, я ещё по неопытности не сразу поняла, что это за такое на меня напало.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Нееее, ветрянка уже была. Сейчас актуален ВПЧ((
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мур, если бросить лежалый продукт в кипяток им все равно можно отравиться.

Иначе бы кипяток спасал любые продукты от порчи, плюс как есть тоже имеет значение, люди вот руки свои в песке по локоть оближут, а потом кукурузу обвиняют.
Я жрал на пляже только чебуреки из кафешки, которые при мне жарили. Или снэки из упаковки.

А по поводу истории - а со б бабку не отправить с внуком на море за ее кровные, а самим поработать этот срок?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ге удержусь, расскажу. Одна тетка помешалась на "домашнем", лет 7 назад наварила пельменей и поехала на море, и там уже накормила ими семью. В итоге эта история заканчивалась словами "отравились, конечно, у дочки 39, у нас поменьше. А представляете как бы мы болели, если  б в кафе поели???".
Но там вообще с мозгом плохо. Вместо него Библия.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Этой весной болели как-то особенно жестко, и врач, закрывая больничный, посоветовал – как только, мол, станет тепло, бросайте все и на море. Дышите, купайтесь, сидите на берегу с ребенком. Должно помочь.
Ну, по крайней мере, хуже не будет точно.

"Выкиньте кучу денег на мероприятие сомнительной эффективности. Хуже не будет точно!"
Обалденная рекомендация. Дайте две!
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Я недавно реально столкнулась с рекомендациями про море.
Не мне.
Девочка 4 лет болеет соплями, кашлем, отитом практически весь период осень-весна.
На море ездят, не болеет с месяц после поездок, потом по-новой.
Сдали аллергопробы, пролечили все, что можно, гормональная терапия, сходили к трем лорам, две посоветовали удалять аденоиды, третья (хирург) предложила попить лекарство. Пили полтора месяца ребенок не болел. Закончили курс – ребенок заболел.
Но зачем вам операция, ездите на море, перерастет, ангинами болеть будет.

Платные Лоры туда же.
Я б взбесилась. Девочка заболела отитом и три дня плакала круглосуточно, обезбол не помогал, другое лечение не помогало.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
третья (хирург) предложила попить лекарство. Пили полтора месяца ребенок не болел. Закончили курс – ребенок заболел.

А что там за лекарство такое волшебное? И как часто можно повторять курсы?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А почему не стали удалять аденоиды?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Хню городят.
Не надо торопиться, может перерасти, лучше отвезите на море, ангины будут частые, операция, наркоз, страшно...

Реальных причин, почему нет, не указано.
Реальных утверждений, что ребенок перестанет часто болеть, правда, тоже нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Ну так жрать хочется

Я обычно завтракаю дома/в отеле, потом иду на пляж, а к обеду возвращаюсь, чтобы не сгореть  :) проголодаться не успеваю!
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15681
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я знаю только потому, что отлежала с ним самым у ребенка в больнице, там питалась на нервной почве только кофе. Приехала домой, по самой жаре, есть опять не хотелось, перехватила черешни и здравствуйте, те же симптомы
Вообще от кофе и черешни на голодный желудок может в результате жестко скрутить даже без ротовируса(

Ге удержусь, расскажу. Одна тетка помешалась на "домашнем", лет 7 назад наварила пельменей и поехала на море, и там уже накормила ими семью. В итоге эта история заканчивалась словами "отравились, конечно, у дочки 39, у нас поменьше. А представляете как бы мы болели, если  б в кафе поели???".
Но там вообще с мозгом плохо. Вместо него Библия.
Она типа дома сварила пельмени и туда их на самолете/поезде повезла?  :o :o :o Вот это *бобо...
Интересно, как она собиралась дальше на отдыхе питаться? Раз в кафе низзя.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Интересно, как она собиралась дальше на отдыхе питаться? Раз в кафе низзя.
она дальновидно понимала, что после тех пельмешек еще долго можно будет лишь чаек с сухариком - вот и экономия, и в кафе не надо.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вера в чудо, на автобусе она их повезла. Лет 7 назад! Тогда ещё попадались такие пердящие и без кондиционера. Часа 4 в пути, с пробкой 6.

Что в голове - хз. В Анапе я этого не слышу, а в Геленджике 1 из 3 гостей выдавал что-то вроде "я не буду есть купленное здесь мясо!". Приходилось за ручку вести на экскурсию: "Вася, это Магнит. Магнит, это Вася", тогда отпускало.
То ли время прошло и люди поняли, что Магнит на море это тот же Магнит, то ли в Анапе квартира (=как дома), а в Геленджике был домик на базе отдыха (нормальный такой, с ремонтом, кондиционером,  кухней и туалетом, но летний), а у людей ассоциация "база=ротовирус".... Ну другого объяснения нет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
я думала, что аденоиды уже никому не удаляют. я сама с такими проблемами не сталкивалась, и об этой операции слышала только в контексте, что раньше так делали и это было в корне неправильно. вы меня прям удивили.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Удаляют, но реже, если большие и давят на уши, приводят к снижению слуха.
В остальных случаях неохотно, по ситуации.
Езжайте на море.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
я думала, что аденоиды уже никому не удаляют. я сама с такими проблемами не сталкивалась, и об этой операции слышала только в контексте, что раньше так делали и это было в корне неправильно. вы меня прям удивили.

Тоже так думала
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.