Автор Тема: ispovedi.com - Ненавижу и люблю бывшую (многабукаф)  (Прочитано 3064 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Историйка
Выделила жирным понравившиеся пассажи:
Цитировать
Мне 31 год. Прожили в браке 13 лет. Вместе были практически полжизни еще со студенческой скамьи.

Свою бывшую жену я очень долго добивался. Дарил подарки, устраивал романтические свидания, различные мелкие подвиги и разные приятные неожиданности. Вскоре мне удалось добиться ее расположения.

Мы любили друг друга без памяти. Поженились, появилась доченька, которую я очень люблю, и которая в свою очередь любит меня. У меня хорошая должность, я руковожу филиалом одной крупной компании, поэтому проводил очень много времени на работе, стараясь обеспечить безбедную и счастливую жизнь своей семье.

Жену свою очень любил, никогда ни в чем не отказывал, дарил дорогие подарки, шубы, автомобиль, заграничные поездки 2-3 раза в год. Год назад она поменяла работу, и после этого изменилась в худшую сторону.

Начала постоянно проводить время с коллегами и друзьями, постоянно отпрашивалась у меня на вечеринки и различные тусовки с коллегами. Я, в свою очередь, всецело доверяя ей, всегда ее отпускал (что стало моей роковой ошибкой).

Затем начались претензии в мой адрес в части того, что я перестал уделять ей внимание, дарить цветы, устраивать романтику. Я понял ее негодование и стал это делать. Затем после карантина увез ее отдыхать с ребенком на море.

Все было замечательно. Отдохнули очень классно, весело, гуляли, смеялись, целовались, ребенок был на седьмом небе от счастья. Но странности в поведении супруги все-таки продолжались. Она постоянно прятала от меня телефон, стала очень скрытной. Стала отказывать в интимной близости.

После возвращения прошло несколько недель, и я случайно узнал, что она уже полгода встречается с другим (каким то коллегой по работе). После этого я случайно увидел в ее телефоне переписку о том, что они уже ни один раз спали друг с другом.

Взвесив все факты, вытянул ее на разговор, где она честно и сухо призналась, что у нее есть другой и, что она готова подать на развод. После этого я ни слова не говоря, поцеловал дочку и ушел из дома. Параллельно нанял адвоката и нотариуса, которые поделили все наше имущество пополам. При этом свою долю на квартиру, я переписал на дочь.

Несколько раз звонил ее любовнику, чтобы по-мужски поговорить, но он не желал со мной встречаться и разговаривать. Игнорирует и бросает трубку. Узнав кто это, я встретил его после работы. Началась перепалка и получилось так, что мы подрались. После этого он собирался писать заявление в полицию, но судя по всему его отговорила моя бывшая жена.

Бывшая жена, как ни в чем не бывало, живет и радуется жизни, и судя по всему строит новые отношения. А я себе места не нахожу, настолько тяжело дался этот развод и предательство любимого человека. Еще и дочка постоянно плачет, что хочет к папе.

Когда вижу бывшую, то испытываю к ней чувство ненависти, а также чувствую, что любовь еще не прошла. Как дальше жить с этим, не знаю. Внешне я невозмутим, так как выражать свои эмоции я не могу в силу специфики рода деятельности. Но душа просто разрывается на части.

Теперь надо начинать все заново, строить жилье, заводить отношения и детей. Но нет желания, опускаются руки. Стал заниматься спортом и активными видами путешествий. Это очень помогает. Ты забываешь обо всем, когда путешествуешь в горах, прыгаешь с парашютом или летаешь на параплане. Но стоит только прийти домой, начинает накрывать по полной.

Конечно, многие скажут, что можно простить и попытаться вернуть бывшую жену. Но ее стороны нет ни малейшей доли раскаяния. Да и простить измену я просто никогда не смогу.
Комментарии автора:
Цитировать
Ден — это не так давно произошло 1-1,5 мес. Надеюсь, что скоро закончатся эти терзания.
Про самолюбие согласен, за это время я нашел новые интересы, друзей, сменил образ и имидж. Это помогает выглядеть невозмутимо в глазах других.
бж уже начала объявляться, я не ожидал, что это так скоро получится. Видя, что у меня все хорошо она начала обивать пороги. Любовник, судя по всему, куда-то делся.
Цитировать
Согласен. Но только позволял не все конечно же. В глазах друзей мы всегда выглядели идеальной парой, которую ставят в пример другим. Мне, как мужчине, добытчику и защитнику своей семьи доставляло непомерное удовольствие видеть, как моя семья ни в чем не нуждается, ребёнок и жена чувствуют себя, как за каменной стеной, а все житейские проблемы обходят их стороной. Но дама возжелала, чтобы конфетно-букетный период продолжался всю жизнь, что априори аморально
Цитировать
Римма, благодарю за поддержку. Проблема в том, что с момента написания опуса, прошло 3-4 дня, сейчас она начала обивать пороги и звонить со слезами и в истерике. В душе хочется ее простить и разрешить ей вернуться, но предательство это именно то, что простить никак не смогу.
Цитировать
Уважаемый 40%.
Суд оставил ребенка с ней, при этом я по суду вижусь с ней 3 раза в неделю из них 2 дня с ночевкой. Как бы адвокаты не бились, не показывали судье переписки с любовником, не пытались доказать, что она вела неподобающий образ жизни — это максимум, чего удалось добиться. К тому же у нее есть родители пенсионеры, которые могут сидеть с ребенком, если та на работе.
В отношении остального, так и стараюсь поступать, загрузил себя по максимуму, работа, третье высшее, степень МВА, спорт, путешествия и т.д.
Пока еще накрывает, но чувствую, что проходит постепенно.
Цитировать
Кому интересно, напишу небольшое продолжение.
Прошло 2 месяца с момента развода. Срок, конечно небольшой, чтобы все забыть и забить, НО эмоциональные качели продолжаются. Они никуда не делись. Особенно это ощущается, когда видишь на улице молодую, счастливую пару с детьми, которые беззаботно и радостно прогуливаются вечерами по набережной.
За это время, я встречался со многими женщинами, но ни в одной из них я не видел ту, единственную и неповторимую, с которой не то, чтобы появилось желание строить отношения, а даже просто встретиться еще раз.
Все контакты с бж сводятся только к тому, что я забираю ребенка 2-3 раза в неделю. С ее стороны были порывы истерик, просьбы простить ее и начать все сначала, но я просто с невозмутимым видом забирал ребенка и уходил, делая вид, что меня это не трогает, с каменным выражением лица, делая такой вид, что у меня вообще нет чувств. Все эти порывы начались после того, как она увидела меня с шикарной женщиной, когда мы выходили из ресторана и я открывал ей дверь в машину. Видимо ее это очень сильно задело.
После этих истерик и равнодушия с моей стороны, она прекратила подобные порывы. Сейчас при встрече со мной (когда забираю ребенка из дома или с занятий), она также делает невозмутимый вид и вульгарно одевается, видимо, чтобы что-то мне показать, или как-то меня тронуть. Очевидно она ожидает от меня какой-то реакции, которой она так и не дождется.
Холостяцкая жизнь идет своим чередом. В ней есть несомненно масса плюсов. Ты предоставлен себе и только себе, а также своим увлечениям и хобби. В прошедшие выходные ночью, я взял паспорт и поехал в аэропорт, купил билет на первый же вылетающий рейс, и оказался во Владивостоке, погуляв в этом прекрасном городе 6 часов, я вылетел обратно стыковочным рейсом и в 5 утра понедельника был в своем городе, а в 9 утра на своем рабочем месте. Это доставило мне массу впечатлений, правда немного вымотало физически.
Либо в пятницу вечером, в сумерки берешь палатку и плывешь на катере в такие места, где никого нет, только лес и вода. Наловишь рыбы, сваришь ухи, лежишь и наслаждаешься природой и тишиной. Способов разнообразить свою повседневную жизнь масса, нужно только захотеть. Но пока, на сегодняшний день — это не спасает от полного забвения всей ситуации, т.к. она засела глубоко внутри меня, как никотин.
Полгода спустя:
Цитировать
Приветствую, Бешеный Кот.
К сожалению не знаю как по имени.
На сайте бываю редко, в основном, когда не сильно занят работой. Вкратце опишу свое состояние на текущий момент.

Со стороны бывшей жены были еще несколько жалких потуг восстановить отношения, но четно говоря я отнесся к этому уже не с диким разрывом сердца, как это было первые разы, а с юмором. Видимся мы очень редко, т.к. стараюсь забирать дочку из садика, потом привозить к ней в определенные судом дни, но даже в те редкие моменты, когда вижу ее, понимаю, что для меня это уже чужой человек, как то начинает уходить в прошлое та эйфория и те чувства, которые я испытывал к ней ранее. Встречи с ней меня сейчас абсолютно не трогают и не задевают. Моменты, когда накрывает медным тазом начинают уходить в прошлое, вроде бы как они есть, но уже не такие эмоционально затратные, как было ранее.

Сейчас меня с головой накрывает учеба, начинается сессия и новые модули, а на работе начался новый год, с новыми целями и задачами, на которые уходит вся энергия.
Четно признаюсь сейчас некогда даже заводить новые отношения, т.к. на девушку просто не хватает времени.
В прошлом году в октябре съездил к друзьям в Питер, а после к другу на Камчатку. Провел у него почти три недели, благо у него был отпуск большой после плавания. Отдохнул классно, уезжали в дикие места, где ни связи ни интернета, только единение с природой, рыбалка и охота. Мне кажется там и пришла моя душа в равновесие в какой то мере.
Начал немного переосмысливать свою жизнь, точнее то, как она сложилась и то, как могла бы сложиться, если бы я не связал свою жизнь с бывшей женой. Скорее всего я бы ушел в военную авиацию, как и планировал после службы. Даже, когда поступил в институт, была мысль все бросить и уйти обратно в армию, но встретил её. Сейчас уже об армии и об авиации уже не может быть и речи в силу возраста, но порой старые воспоминания об этом захлестывают.

Встречался около 2-х месяцев с девушкой, которая на 10 лет меня моложе, но как то не сложилось. Теперь вот загрузил себя так, что пришлось зарегистрироваться на сайте знакомств, подумал так, чем черт не шутит, может и там возможно встретить кого-нибудь, но с меньшей долей вероятности.

За бывшую жену не слежу и не интересуюсь ее судьбой, как то уже не интересно. Занимаюсь доченькой, ходим по выходным с ней в походы, на лыжах и коньках, гуляем, учимся в общем наслаждаемся друг другом. В общем она уже тоже привыкла к тому, что папа теперь дома не живет и с нетерпением ждет встреч со мной. Есть определенные планы в части переезда, т.к. предлагают работу в головном офисе в столице, но пока окончательно не решил, стоит ли.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Цитировать
У меня хорошая должность, я руковожу филиалом одной крупной компании, поэтому проводил очень много времени на работе
Цитировать
Прошло 2 месяца с момента развода...
За это время, я встречался со многими женщинами,
Цитировать
загрузил себя по максимуму, работа, третье высшее, степень МВА, спорт, путешествия и т.д.
Цитировать
Суд оставил ребенка с ней, при этом я по суду вижусь с ней 3 раза в неделю из них 2 дня с ночевкой
У мужика 48 часов в сутках и 14 дней в неделе?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Не понимаю, что обсуждать.

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Мужика жаль.
Надеюсь, он не уедет и будет дальше с дочерью общаться.
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Не понимаю, что обсуждать.
Как найти время на свиданки, если у тебя работа, тренировки, ребенок и третье высшее, например)

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Кокс, фен?
Но вообще, если убрать МНОГИХ женщин на «несколько» вполне бывают такие веники
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
У копирайтера словесный понос, что непонятного? Скоро нейросети будут писать логичнее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
У копирайтера словесный понос, что непонятного? Скоро нейросети будут писать логичнее.
И шо теперь, не обсудить какие женщины козлы?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Выглядит как жалкая попытка показать, что все збс, когда на самом деле нет. Почти уверена, что половину он приврал, особенно про жену, которая была счастлива и вдруг ни с того ни с сего начала проситься назад.
Но вообще да, текст явно не жизненный. В жизненном было бы больше эмоций, а тут автор, его жена и дочь как статисты, куда сказали, туда и встали.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +62/-4
по согласию сторон разводят настолько шустро? даже если есть ребёнок и имущество?

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Карма: +105/-2
Цитировать
Но дама возжелала, чтобы конфетно-букетный период продолжался всю жизнь, что априори аморально
Понимаю, почему это нереально, но почему это аморально? ???

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
мне бы продуктивность этого парня.
я бы лежала на диване в три раза активнее

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
по согласию сторон разводят настолько шустро? даже если есть ребёнок и имущество?
Собственно если нет споров.
Почему это должно быть долго?
Более того если есть спор только по месту проживания ребенка опять же хватит пары заседаний.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
по согласию сторон разводят настолько шустро? даже если есть ребёнок и имущество?
Ну, у меня подруга недавно развелась. С ребёнком, без имущества, без споров. С момента подачи заявления на развод по момента получения свидетельства о разводе прошло около 2 месяцев, одно заседание суда было. У автора явно должно быть дольше, там и за ребёнка он именно судился, и имущество делил с адвокатами и нотариусом. Другой вопрос, что, может, автор под разводом понимает момент подачи заявления на развод, как точку окончания семьи как бы.
+884/-14

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11770
  • Карма: +3797/-28
Что-то да, нереалистично написано. Не стараются.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
по согласию сторон разводят настолько шустро? даже если есть ребёнок и имущество?
Ну, у меня подруга недавно развелась. С ребёнком, без имущества, без споров. С момента подачи заявления на развод по момента получения свидетельства о разводе прошло около 2 месяцев, одно заседание суда было. У автора явно должно быть дольше, там и за ребёнка он именно судился, и имущество делил с адвокатами и нотариусом. Другой вопрос, что, может, автор под разводом понимает момент подачи заявления на развод, как точку окончания семьи как бы.
Не-а.
Нотариуса он привлек в досудебном порядке.
Имущество поделил пополам, свою долю в квартире отписал дочери.
не думаю что по этому пункту у жены были возражения.
Так что суду максимум показали нотариальное соглашение о разделе.
Для изложения позиции сторон по месту проживания ребенка достаточно одного заседания, опека могла их и в досудебном порядке посетить и подготовить характеристики ну или максимум на заседании 1 - назначена проверка, на заседании 2 результаты изучены решение приняты. Все развод. Собственно там есть папино хочу со мной, дочь меня любит, жена мне изменила, вот заключение опеки по условиям проживания, есть мамино - хочу со мной, условия проживания, тесная связь с матерью, заключения опеки, вот предлагаемый график - время почти пополам.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Ну ок. Всё равно не меньше 2 месяцев, скорее всего, получится.
+884/-14