Автор Тема: Злючка.рф - Невестка и сватья умиляются аппетиту внука и не видят проблем  (Прочитано 31961 раз)

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Лежала в мае в гинекологии, есть можно было только каши с утра, чай хлеб с маслом. Остальное очень крепкие духом могли есть. Из мяса какие-то обрезки с жилами, рыба пересушеный хек, вся картошка с глазками. Завтрак в 9 утра ужин в 17.00. холодильника нет. Это была жопа. Особенно для девочек на сохранении. А кровати с подушками просто песня
« Последнее редактирование: 24 Июня 2022, 12:46:12 от Cheza »

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
+1.
Младший ребенок делал все, чего старший не делал.
Можно родить сколько угодно идеальных детей, но потом родится этот и все поломает.

У меня и не было идеальных, но старший был намного послушнее, а средний намного договороспособнее (ну, он и заговорил в 8 месяцев, может, в этом дело).
А дочь... ну, она в прошлой жизни просто была берсерком, видимо.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Почитала вас. А у меня все не так уж плохо. Моя хотя бы ест, пусть и не то, что надо((( Любит хлеб с маслом и без, булки, блинчики, оладушки, творог, творожную запеканку, сырники, запечённое мясо. Фрукты и овощи, к сожалению, только в виде пюрешек детских, несмотря на то, что ей уже 5((( Ощущаю себя говноматерью, которая не научила ребёнка есть. Причём так было не всегда: сначала она почти все ела, а к трём годам как отрезало(
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Ой, я еще вкину, что берсерк обожала грудь, могла часами висеть, причем даде не есть, нет, просто надо, чтобы во рту была грудь, а без - истерики, вопли. На сон - только с грудью, ну, и в течение дня ты, мать, далеко не отходи, а то мало ль какая беда, ты будь готова вывалить по первому требованию, а не то ребенок на тебя взлезет и сам всё возьмёт в свои цепкие ручонки. Будешь препятствовать - истерику, ннна. И, вообще, что-то не так, как ребенку любезно - истерику, ннна!
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я помню в детстсве очень любила салат из помидоров и огурцов, фрукты, я помню, с братом делили поровну, ягодка к ягодке  ;D  
Я только во взрослом возрасте узнала, что оказывается, есть люди, которые не любят фрукты и овощи. Без овощей типа помидоров, огурцов и перца я вообще не представляю, как жить  ;D  А они весной и зимой дорогие, заразы. А то, что продаётся зимой в пятёрке, я не могу даже овощами назвать, пластиковое уныние.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26154
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я в детстве ненавидела кабачки.
Да и баклажаны не очень понимала.
Я знаю, почему – бабушка брала кабачок, обмакивала в муку, обжаривала в многомасле, нерафинированном, потом сверху майонез. Бррр, даже писать не очень.

Сейчас я запекаю их с сыром и даже старший сын ест, хотя и не любитель.
Делаю икру кабачковую, тоже все едят. И оладушки, все любят оладушки, и сладкие и солёные.
И инстаграмный рулет тоже вкусный.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11490
  • Карма: +2808/-12
  • А движения неловки...
Я знаю, почему – бабушка брала кабачок, обмакивала в муку, обжаривала в многомасле, нерафинированном, потом сверху майонез. Бррр, даже писать не очень.

Сестра по несчастью. Эти толстые ломти кабачков, сырые внутри, блурп...
А мать запекала их в духовке с сыром, чесноком и помидорами, я вполне такое ела (жаль только, что это было уже в довольно взрослом моем возрасте, когда бабушка отдала наконец кухню на откуп маме и ограничивалась поучениями).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
А я люблю жареные на масле молдоые кабачки. Но а) тонкими ломтиками и б) со сметаной :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Помню трагедию детства - мама разучилась готовить вкусную картошку. Вдруг стала получаться какая-то гадость! Потом я услышала, как мама хвасталась, что теперь может позволить себе готовить вкусно - на сливочном масле, а не растительном. Брр!
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15565
  • Карма: +3441/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ой фу. Не люблю еду, приготовленную на сливочном масле. И вообще жирное не люблю. Благо, в семье никто так никогда не готовил. Зато так готовит бабка мужа, каждый визит к ней был просто адом для моего живота. Не удивлюсь, если она даже в компот кладет сливочное масло.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26154
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А я люблю картошку со сливочным.
Максимум не заправляю ничем, если кто-то хочет с растительным.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я люблю картошку со сливочным.
Максимум не заправляю ничем, если кто-то хочет с растительным.

Жареную?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26154
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Нет, отварную молоденькую. И укропа сверху.
А вообще я обленилась окончательно и картошку перестала жарить, запекаю её в духовке.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46250
  • Карма: +8008/-83
  • Штатная Ясновидящая
А я наоборот кабачки ем только молодые, большими толстыми кругляшками на сухой сковороде, так чтобы середина осталась сырой. Сверху чёрный перец, соль.
А всякие тушеные-жареные не заходили и не заходят.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26154
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, иногда "вкусно" определяется даже расположением слоев в селедке под шубой. Что уж говорить о поисках жарить, запекать или варить.

Наша племянница любит посыпать сахаром клубнику. Но она не хотела есть клубнику, посыпанную сахарной пудрой. Непривычно, не то.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Моя сестра отказывается есть морковку по-корейски, если она постругана слишком толсто.
Карма: +555/-5

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мы однажды с мамой ходили на какую-то её встречу одноклассников, и один из них в тот раз готовил плов.
Это было настолько вкусно, что все забыли про свои похудательные диеты, про то, что они чего-то там не любят из составляющих этого плова - ели все.
И потом я имела неосторожность рассказать про этот плов бабушке. Потом почти неделю мне предлагали слипшийся истекающий маслом ком риса со сковородки, с ломтями полусырой моркови и редкими вкраплениями курицы. И в итоге бабушка на меня обиделась, потому что как же так, "ты же говорила что любишь плов, я и приготовила, а ты нос воротишь"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Я тут в 33 годика узнала, что оказывается люблю цукини. Просто мне нравится их жарить на гриле с капелькой масла и до состояния альденте. Если ещё с чесночной солью...
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Кабачки + помидоры кружочками + болгарская брынза пластинами. Выкладывается вплотную, пока не заполнится вся форма для выпечки. Чуть растительного масла и черного перца, соли не надо, т.к. сыр соленый. Это прекрасно. На следующий день еще прекрасней.  ;D

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: +287/-3
Я в детстве считала, что гаже, чем кабачки, еды не бывает. А потом попробовала приготовленные бабушкой кабачки в каком-то белом соусе с помидорами. Это было божественно! Бабушка ещё несколько раз так готовила, но мне в голову не приходило спросить рецепт. Я просто с наслаждением ела. В юности же кажется, что бабушка будет вечно и всегда можно попросить ее что-то приготовить. Бабушка умерла, спросить рецепт не у кого. Я пыталась повторить, но ничего не получилось. Предполагаю, что кабачки с помидорами были сначала обжарены на сковороде, а потом сложены в кастрюльку и залиты соусом. Если кто знает похожий рецепт и поделится им, буду очень благодарна!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9062
  • Карма: +3589/-75
Кабачки + помидоры кружочками + болгарская брынза пластинами. Выкладывается вплотную, пока не заполнится вся форма для выпечки. Чуть растительного масла и черного перца, соли не надо, т.к. сыр соленый. Это прекрасно. На следующий день еще прекрасней.  ;D
а сверху ничем не надо заливать?
Я просто как раз думаю озадачиться чем-то вкусным кабачковым в духовке.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28953
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Кабачки + помидоры кружочками + болгарская брынза пластинами. Выкладывается вплотную, пока не заполнится вся форма для выпечки. Чуть растительного масла и черного перца, соли не надо, т.к. сыр соленый. Это прекрасно. На следующий день еще прекрасней.  ;D
а что на следующий день?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Сверху заливать не надо, сыр немного плавится, вместе с соком от овощей получается приятный соус. Можно сверху посыпать тимьяном, если любите вкус, мне нравится.
Нейка, на следующий день всё пропитывается соусом, становится еще насыщеннее и вкуснее.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28953
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Сну-сну, хрючево это более полезное питание, чем никуя.
Не сомневаюсь.
Меня просто позабавило чтение этой темы, оно так прикольно сочетается с тредами, где форумчане кулаком по столу бьют "родители детям ничего не должны! обеспечили самой простой едой, простой одеждой, базовым школьным образованием и бесплатной медициной - все, пусть благодарны будут! все, что свыше - капризы!"  ;D

А вообще людям, которые забывают есть или не могут есть от стресса, повезло. В наши дни поощряется худоба, это синоним красоты и здоровья, так что это очень полезная штука. Хотела бы я, чтоб у меня отшибло чувство голода.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2022, 14:37:26 от Снусмумрик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы все так говорите до первого голодного обморока или госпитализации с истощением ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
А вообще людям, которые забывают есть или не могут есть от стресса, повезло. В наши дни поощряется худоба, это синоним красоты и здоровья, так что это очень полезная штука. Хотела бы я, чтоб у меня отшибло чувство голода.

Дура, да? Анемии и выпадающие от недостатка кальция зубы тоже поощряются? И обмороки?
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Бесполезно, в вопросе худобы она регулярно изобилует хромосомами.
В наши дни поощряется худоба, это синоним красоты и здоровья
Худоба и поддержание комфортного веса - разные вещи. Красота и здоровье - это про второе.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11490
  • Карма: +2808/-12
  • А движения неловки...
В наши дни поощряется худоба, это синоним красоты и здоровья, так что это очень полезная штука. Хотела бы я, чтоб у меня отшибло чувство голода.

А зеленое лицо, проблема с волосами, ногтями, зубами и начинкой - это красиво и здорово?
Есть у меня друг, который в связи с тяжелой болезнью будет до смерти жить на жесточайшей диете. Он очень постройнел, жутко озверел, превратился в истерика и выглядит в целом так себе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А вообще людям, которые забывают есть или не могут есть от стресса, повезло. В наши дни поощряется худоба, это синоним красоты и здоровья, так что это очень полезная штука. Хотела бы я, чтоб у меня отшибло чувство голода.

Сну, может, вам сходить к эндокринологу и спросить о семаглутиде? :) Препарат нового поколения, механизм действия у него отличен от механизма сибутрамина. Если у вас нет противопоказаний, возможно, имеет смысл обсудить его применение с врачом? На своем опыте скажу, что работает: минус пять килограммов за месяц и дивная способность насыщаться маленькими порциями. Из недостатков — мысли о вине (и о любом алкоголе, включая спирт для дезинфекции, вообще) вызывают тошноту.  ;D

***

Мышеловка, я тут познакомилась со своей ровесницей — токой, звонкой, прозрачной и... с четвертой стадией рака яичиков. Говорит, за три месяца, что я заставляю себя хоть как-то есть, посыпались волосы, зубы. И это еще до химии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23