Автор Тема: Злючка.рф - "Не собираюсь выгрызать себе место под солнцем"  (Прочитано 21841 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://злючка.рф/2022/06/23/не-собираюсь-выгрызать-себе-место-по/
Цитировать
- Ее все убеждали, уговаривали подождать, не решать сгоряча, но нет, что ты! Заявила, что даже за такие деньги она себе нервы трепать больше не позволит, — рассказывает подругам Лидия Сергеевна.
- И что? Ушла? Ты же говорила, что твои молодые ее выхода из затяжного декрета ждали как манны небесной?
- Ждали, — грустно усмехается рассказчица, — что называется, дождались. И главное, она уволилась, а виноват в том, что концы с концами семья не сводит, мой сын. Каково?

У Лидии Сергеевны есть 36-ти летний сын, 8 лет назад он женился на Анне. Через год молодые довольно резво и удачно взяли ипотеку, казалось, выплатят ее легко и раньше срока, оговоренного банком.
- Оба работали, оба хорошо зарабатывали, — говорит Лидия Сергеевна, — у невестки временами получалось даже больше, чем у сына: им какие-то хитрые квартальные премии давали. У начальства невестка была на хорошем счету, хвалили, продвигали в должностях. Я нарадоваться не могла, до чего все хорошо складывалось.

Анна старше мужа на 3 года, в год, когда они поженились, ей исполнился 31 год, и именно она была инициатором того, что с беременностью и родами тянуть в их случае нечего. Надо, мол, рожать, иначе можно и совсем без детей остаться.
- Они и не переживали ни о чем, — вспоминает Лидия Сергеевна, — не все накопления вбухали в ипотечный взнос, как я поняла, у невестки была подушка безопасности. Как сама призналась: копила на случай, если замуж не выйдет, чтобы родить для себя ребенка и материально не сильно страдать.

Родившемуся 6 лет назад внуку Лидия Сергеевна обрадовалась, сын был доволен и горд отцовством, а сама Анна буквально вся растворилась в материнстве: книжки умные читала, с ребенком занималась истово, развивала, сама делал массажи и прочее.
А потом невестка забеременела снова, получалось так, что разница между детьми ожидалась в 2 года и 9 месяцев, то есть из декрета — в декрет, минуя работу. В фирме невестки Лидии Сергеевны такому повороту событий не сильно обрадовались. На ее месте сидела пенсионерка, едва-едва согласившаяся подождать выхода Анны на работу.

- Но Аня твердо решила, что надо рожать, — разводит руками Лидия Сергеевна, — мол, она такого счастья не ожидала уже и не надеялась. Да что говорить, мать она отличная. Внуки у меня ухоженные, умники, старший читает, рисует, играет уже на синтезаторе, малышка вообще куколка, а уж как стихи рассказывает!

Беда была в том, что во время второго декрета Анны на семью буквально начали сыпаться различные неприятности. Сначала муж попал в аварию и несколько месяцев не работал. Больничные платили, но они были существенно меньше зарплаты. Потом супруги залили соседей снизу и потребовалось возмещать ущерб.
- А ведь еще ипотека, да детей двое, — перечисляет Лидия Сергеевна, — материнский капитал в квартиру вложили, только толку от него?

В довершении всего, муж Анны лишился работы в последнюю волну пандемии. Новое место нашел, но в доходах просел сильно. Та самая невесткина «подушка безопасности» растаяла еще в первую половину второго декрета. Словом, выхода Анны на работу ждали, считая дни. И в первую очередь она же сама.
- Все, — говорила, — надоело копейки пересчитывать, — я же не предполагала, что пока я с дочкой сидеть буду, наше материальное положение так изменится, иначе бы не решилась на второго ребенка.

- То есть, — разводит руками Лидия Сергеевна, — Аня явно намекнула, что мой сын семью в декрете подвел, не тянет. И ему обидно, и мне. Если бы сын дома сидел, диван давил — другое дело. А упрекать сначала в аварии, потом в том, что от него не зависело, совсем не дело.
Пока Анна сидела в затяжном декрете, на ее доходной работе тоже многое изменилось. Сменилось начальство, приведя с собой новых людей. На месте Анны сидела родственница одного из новых начальников, естественно Анне она не обрадовалась.

Первые же пару недель на работе Анна провела в сильнейшем стрессе. Она вдруг обнаружила, что больше нет благожелательно настроенного к ней руководства, что теперь коллеги готовы ее подставлять, а начальство позволяет себе покрикивать на подчиненных, в том числе и на нее.
-А ты думала, что придешь и все будут в попу дуть и в рот заглядывать? — ехидно отреагировала на одну из реплик Анны та самая девушка, которую перевели с ее декретного места на должность простого рядового сотрудника, — отсидела дома 6 лет и приготовилась непыльно грести деньги лопатой, как раньше, не напрягаясь?

- Хорошо хоть о детях душа не болит, — жаловалась Анна мужу, — и сын, и дочка в садик ходят, а обе мамы помогают. Но я там долго не выдержу, это ад. Нет, это адище! Интриги, скандалы, склоки. Ни одна зарплата не стоит таких нервов, я все время там в напряжении, на взводе.
- Сын попытался ее успокоить. Ну ведь понятно же, что после 6 лет сидения дома с детьми тяжеловато сразу въехать в дела, ритм жизни изменился. Но ведь все-то как-то терпят? И в сволочных коллективах выживают, и место под солнцем себе выгрызают. Ведь такая зарплата на дороге не валяется, просто подождать, адаптироваться.

Лидия Сергеевна считает, что невестка просто успела забыть, что и раньше рабочие будни изобиловали интригами и нервными ситуациями. И с прежним начальством порой бывало непонимание, и коллеги попадались разные.
Но Анна терпеть не стала. Проработала после выхода всего полтора месяца и написала заявление по собственному желанию к радости той девицы, которая ее замещала.

- Это мои нервы, — заявила Анна домашним, — мне их никакие деньги не окупят. Моим детям нужна здоровая и спокойная мама. Выгрызать себе место под солнцем не собираюсь, у меня для этого муж есть. Он, когда потерял работу, ничего не выгрызал, устроился средненько и тихо ждал, что жена начнет снова большую зарплату приносить. Теперь я ждать буду.
-Устроилась к кому-то из бывших своих начальников, — вздыхает Лидия Сергеевна, — предприятие там только на старте, зарплату большую ей платить не могут. Нервов меньше тратит, зато мужа загрызла, все пилит его, что не надо на нее надеяться.

- Твоя мама мне советовала место под солнцем выгрызать, — ехидничает Анна с мужем, — а где же твои зубы? У тебя, между прочим, жена, ипотека и двое детей. Нужно думать о том, как вернуть хотя бы тот уровень зарплаты, какой у тебя был, когда я за тебя замуж выходила.

Вот поэтому не должно быть трехлетних декретов и сохранения рабочих мест за беременными. А то смотри-ка, вышла королевишна спустя 6 лет сидения на попе ровно и удивилась, что на работе, оказывается, надо работать. Не выдержала нежная душа суровых реалий  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92240
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сну, для того чтобы не стало трехлетних декретов, должны быть ясли, куда детей можно отдать с полугода, и детские сады не не в драчку-собачку, а то и вовсе для избранных. Так что все вопросы к нашему государству, но уж точно не к женщинам, зачастую вынужденным высиживать эти три года — ребенка не с кем оставить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Цитировать
- Все, — говорила, — надоело копейки пересчитывать, — я же не предполагала, что пока я с дочкой сидеть буду, наше материальное положение так изменится, иначе бы не решилась на второго ребенка.

- То есть, — разводит руками Лидия Сергеевна, — Аня явно намекнула, что мой сын семью в декрете подвел, не тянет.
Где?! ГДЕ *лять она на такое намекнула?
Нефиг свои комплексы проецировать на невестку!

Цитировать
Но ведь все-то как-то терпят? И в сволочных коллективах выживают, и место под солнцем себе выгрызают. Ведь такая зарплата на дороге не валяется, просто подождать, адаптироваться.
Цитировать
Твоя мама мне советовала место под солнцем выгрызать, — ехидничает Анна с мужем, — а где же твои зубы?
Цитировать
Он, когда потерял работу, ничего не выгрызал, устроился средненько и тихо ждал, что жена начнет снова большую зарплату приносить.

Такое впечатление, что у Анны открылись наконец глаза, на то что главой и кормильцем семьи давным давно назначили её. И её же не предупредили  ;D

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
для того чтобы не стало трехлетних декретов, должны быть ясли, куда детей можно отдать с полугода, и детские сады не не в драчку-собачку, а то и вовсе для избранных.
Возможно это станет сюрпризом, но и в странах с декретом в 1,5-3 месяца существуют такие проблемы... Кто хочет детей - планирует и выкручивается.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сну, для того чтобы не стало трехлетних декретов, должны быть ясли, куда детей можно отдать с полугода, и детские сады не не в драчку-собачку, а то и вовсе для избранных.
Как будто бы кто-то против.

Так что все вопросы к нашему государству,
А ему-то что? Ему новых граждан исправно поставляют, так зачем напрягаться? Те же женщины, которые недовольны отсутствием яслей и садов, все равно рвутся рожать, а за маткапитал - так вдвойне. У государства нет ровным счетом никаких причин обеспечивать ясли и сады, если люди плодятся и без них.

но уж точно не к женщинам, зачастую вынужденным высиживать эти три года — ребенка не с кем оставить.
Вынужденным?  :o  А что, ребенок заводится без их желания? Или они все-таки рожают добровольно, прекрасно зная о том, какая проблема с яслями и садами?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Такое впечатление, что у Анны открылись наконец глаза, на то что главой и кормильцем семьи давным давно назначили её. И её же не предупредили  ;D
Дети и ипотека это целиком и полностью забота мужика, а мама должна быть красивой, ни за что не отвечать и работать себе на булавки.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Такое впечатление, что у Анны открылись наконец глаза, на то что главой и кормильцем семьи давным давно назначили её. И её же не предупредили  ;D
Дети и ипотека это целиком и полностью забота мужика, а мама должна быть красивой, ни за что не отвечать и работать себе на булавки.

Мама там поработала ДО декрета. И наработала на подушку безопасности. За счёт чего семья жила когда проблемы были у мужа и когда у него просел доход она тоже молчала.
Она просто сменила работу. Оценила свои нервы дороже дополнительных денег. Претензии к мужу, как я понимаю, начались после предложения "выгрызать место под солнцем". Которое, почему-то, не спешил "выгрызать" себе муж.
Тут проблема не в деньгах, а в отношении.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Мама там поработала ДО декрета. И наработала на подушку безопасности. За счёт чего семья жила когда проблемы были у мужа и когда у него просел доход она тоже молчала.
Она просто сменила работу. Оценила свои нервы дороже дополнительных денег. Претензии к мужу, как я понимаю, начались после предложения "выгрызать место под солнцем". Которое, почему-то, не спешил "выгрызать" себе муж.
Тут проблема не в деньгах, а в отношении.
А муж и выгрыз, после аварии и потери работы в пандемию он не сдался, место нашел. И предложение поступило не от мужа, но грызет она человека, который нашел работу в пандемию и после аварии. Можете звенеть дальше своими металлическими, что выгрызание это не это, это то, но это как-то днище.
Пусть продолжает спускать всех собак на супруга - это верный путь сильной и независимой героини вашего романа. Да, проблема и правда в отношении. Но не с той стороны.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Gingerbred, извините, все забываю спросить - а что это за картинка интересная у вас на аватарке?

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
gingerbred, пардон, ничего не поняла - кто чем звенел, какого романа, что то, что это...? Вы наверно о чём-то своём, не буду вмешиваться.

Всё что я вижу в истории: муж попал в аварию, после и вовсе потерял работу в пандемию. Нашел другую работу, но с меньшим зароботком. Он решил проблему.
Всё нормально, все делают то что нужно.
Жена это принимает, на снижение дохода не жалуется. Когда её всё же задолбал недостаток денег, она вышла на работу, а детей - в сад. Здесь даже нету речи о классических "несадиковских детях" с которыми до совершеннолетия надо сидеть на шее мужа и "быть красивой".
На старой работе образовался гадюшник, который её вероятно рано или поздно бы выжил оттуда. Она оценила нервы дороже, и ушла на другую работу,  но с меньшим зароботком. Я подчёркиваю! В обоих случаях!

Так какие претензии к жене???

В любом случае, в следствие её действий, общий доход повысился, по сравнению с декретными временами.

Или Вы тоже, как свекровь проецируете свои комплексы на окружающих, и в фразе "я не предполагала что бюджет так просядет" прочли "муж меня плохо обеспечивает"?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Так какие претензии к жене???
<...>
Или Вы тоже, как свекровь проецируете свои комплексы на окружающих, и в фразе "я не предполагала что бюджет так просядет" прочли "муж меня плохо обеспечивает"?
Так почему жена предъявляет претензии к мужу и грызет его, а не свекровь? И кто ее кормилицей назначил-то?
Уж скорее она, как и свекровь, свои комплексы проецирует на мужа.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Katarina12

  • Гость
"- Твоя мама мне советовала место под солнцем выгрызать, — ехидничает Анна с мужем, — а где же твои зубы? У тебя, между прочим, жена, ипотека и двое детей. Нужно думать о том, как вернуть хотя бы тот уровень зарплаты, какой у тебя был, когда я за тебя замуж выходила."

интересно, сколько проходит времени от подобного змеиного хамства до развода

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92240
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Возможно это станет сюрпризом, но и в странах с декретом в 1,5-3 месяца существуют такие проблемы... Кто хочет детей - планирует и выкручивается.

Скажем так: опыт других стран меня волнует крайне мало. Тем паче речь о России. И, памятуя о Союзе, замечу, что там почему-то система ДДУ работала.

***

Сну, да вынужденных, потому что государство обязано заботиться о своих гражданах во всех аспектах. Если ему нужны граждане. Другой вопрос, что быдло действительно нарожает за подачку в виде маткапитала. О качестве умолчим.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Ну да, мечтать о пониленде можно, конечно. Я к тому, что даже в более "благополучных" (хотя бы экономически) странах государство не в состоянии решить такие проблемы. 🤷

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
а я вот с этого ору
Цитировать
малышка вообще куколка, а уж как стихи рассказывает!
что, неужели еще кто-то заставляет мелких зубрить стихи, чтоб потом на потеху взрослым рассказывать стоя на стульчике? и кому-то это реально кажется прикольным? капец))))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
а я вот с этого ору
Цитировать
малышка вообще куколка, а уж как стихи рассказывает!
что, неужели еще кто-то заставляет мелких зубрить стихи, чтоб потом на потеху взрослым рассказывать стоя на стульчике? и кому-то это реально кажется прикольным? капец))))
Вообще-то дети разными бывают. Некоторым это реально может нравиться. Большинство будущих артистов с детства были чтецами-рассказчиками-на дудке игрецами.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
что, неужели еще кто-то заставляет мелких зубрить стихи, чтоб потом на потеху взрослым рассказывать стоя на стульчике? и кому-то это реально кажется прикольным? капец))))
Вообще с детьми стихи учат не для потехи на стульчике
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
а я вот с этого ору
Цитировать
малышка вообще куколка, а уж как стихи рассказывает!
что, неужели еще кто-то заставляет мелких зубрить стихи, чтоб потом на потеху взрослым рассказывать стоя на стульчике? и кому-то это реально кажется прикольным? капец))))
У хомо сапиенс интеллект очень зависит от развития речевых центров мозга и даже от нормальной дикции, а заучивание стихов - самый простой способ прокачки того и этого. Потеха со стульчиком тут просто бонус для тщеславных мам и пап)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2022, 17:07:21 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сну, да вынужденных, потому что государство обязано заботиться о своих гражданах во всех аспектах. Если ему нужны граждане. Другой вопрос, что быдло действительно нарожает за подачку в виде маткапитала. О качестве умолчим.
Вынужденно - это когда у тебя нет выбора. Выбор рожать или нет, есть всегда. Так что в чем там этих женщин вынуждают?
Ему нужны - оно решает эту проблему так, как считает нужным. И судя по тому, что народ радостно плодится, как не в себя, его больше устраивают подачки в виде маткапитала, чем ясли и сады. Ну так и в чем тут обвинять государство?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92240
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну да, мечтать о пониленде можно, конечно. Я к тому, что даже в более "благополучных" (хотя бы экономически) странах государство не в состоянии решить такие проблемы. 🤷

Союз — Пониленд? Оригинально.  ;D

Вынужденно - это когда у тебя нет выбора. Выбор рожать или нет, есть всегда. Так что в чем там этих женщин вынуждают?
Ему нужны - оно решает эту проблему так, как считает нужным. И судя по тому, что народ радостно плодится, как не в себя, его больше устраивают подачки в виде маткапитала, чем ясли и сады. Ну так и в чем тут обвинять государство?

По большому счету выбора действительно нет. Точнее выбор ограничен: либо рожаешь в тех условиях, какие есть, либо не рожаешь. Чайлдфри в этом плане проще — мы не хотим детей. Но большинство все же не чайлдфри. Поэтому рожают, не имея выбора родить в лучшие условия.

Так что государство по-прежнему можно и нужно обвинять в том, что, настаивая на рождении граждан, оно не заботится о гражаданах вообще.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2022, 17:12:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
У хомо сапиенс интеллект очень зависит от развития речевых центров мозга и даже от нормальной дикции, а заучивание стихов - самый простой способ прокачки того и этого. Потеха со стульчиком тут просто бонус для тщеславных мам и пап)
серьезно? я у нас просто не слышала чтоб таким кто-то занимался, это в моей памяти такое чисто советское-постсоветское
в садике с детьми песенки поют разве что, но не дома никто таким не занимается точно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15521
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Когда я мелкая была, со мной учили стихи-песенки. Тренировать дикцию, тренировать память. Я и сама учила из всяких мультиков песенки, пересматривала мультик и запоминала слова. Семье и гостям любила устраивать такие мини-концерты. Артисткой не стала, стала затворницей но публичных выступлений не боюсь, если надо - без проблем перед аудиторией что-то расскажу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
"- Твоя мама мне советовала место под солнцем выгрызать, — ехидничает Анна с мужем, — а где же твои зубы? У тебя, между прочим, жена, ипотека и двое детей. Нужно думать о том, как вернуть хотя бы тот уровень зарплаты, какой у тебя был, когда я за тебя замуж выходила."

интересно, сколько проходит времени от подобного змеиного хамства до развода
Примерно столько же, сколько до развода от предложения жене, полностью и очень качественно заботящейся о доме и двух детях гробить себя на работе, с которой её активно выживают)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49066
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Сну, для того чтобы не стало трехлетних декретов, должны быть ясли, куда детей можно отдать с полугода, и детские сады не не в драчку-собачку, а то и вовсе для избранных. Так что все вопросы к нашему государству, но уж точно не к женщинам, зачастую вынужденным высиживать эти три года — ребенка не с кем оставить.
Засунуть ребенка в полгода в ясли - серьезный стресс, которому не стоит подвергать кроху без крайней необходимости. В том числе, исходя из этого отпуск по уходу за ребенком и придуман.


Вот поэтому не должно быть трехлетних декретов и сохранения рабочих мест за беременными.
То есть, когда государство способствует тому, чтобы беременность не ставила крест на карьере и профессиональном развитии женщины, это плохо? Хм...

Давайте поможем Даше найти логику у Сну.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Она тоже не найдёт, никто ещё не проник в суть Сну, сокрытую под жыром (во всех смыслах этого слова ;D)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44445
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, когда государство способствует тому, чтобы беременность не ставила крест на карьере и профессиональном развитии женщины, это плохо? Хм...
Давайте поможем Даше найти логику у Сну.
Логика проста: никто не должен рожать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Союз — Пониленд? Оригинально.  ;D
И где найти билеты, чтобы попасть туда?.. Я о реалиях больше. И кончился Союз в том числе из-за оторванности от реалий окружающего мира.

Нейка, местные как пример нормально развитых людей - это сильно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ну таки я знаю истории, когда возникшее на энтузиазме предприятие через несколько лет мутировало из динамичного успешно развивающегося бизнеса в мрачный вертеп блатных и лизоблюдов. Новое начальство и уход на работу к старому начальнику говорит, что дева из истории ситуауию оценила объективно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Нейка, местные как пример нормально развитых людей - это сильно.
ну да, не все вокруг тормознутые и отсталые, а если кто-то и да то не в стишках в детстве дело
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92240
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Засунуть ребенка в полгода в ясли - серьезный стресс, которому не стоит подвергать кроху без крайней необходимости. В том числе, исходя из этого отпуск по уходу за ребенком и придуман.

А, баба-яга-против. Ну-ну.  ;D Отпуск по уходу за ребенком, увы, придуман потому, что со второй половины 80-х стали массово закрываться ДДУ. Я это отлично помню — уже была в сознательном возрасте. О матерях в условиях зарождающейся рыночной экономи а-ля рюс думали в последнюю очередь, если вообще думали.

***

Кругляшок, и тем не менее система ДДУ в Союзе работала. Одна из немногих работала. На этот опыт стоило бы опираться, а не загонять женщин в отпуска с потерей квалификации.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2022, 22:00:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23