Автор Тема: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа  (Прочитано 4270 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7453
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« : 30 Сентября 2022, 11:26:55 »
Лена очень любила свою семью.
Цитировать
Девочка воспринимала как должное то, что папа больше обращает внимание на Андрюшку, она понимала что Андрей мальчик, а мужчины всегда больше любят мальчиков, так мама сказала.

Лена наблюдала с улыбкой как папа дурачится с Андреем, она и сама несколько раз пыталась ввязаться в весёлую возню отца с братом, но отец сразу же прекращал игру, а Андрюшка потом исподтишка бил больно под ребро Лену или сильно щипал её.

Лена плакала, пыталась защититься, но Андрей сразу же шёл ябедничать, говорил что Лена его ударила ему больно...

Отец смотрел тяжёлым взглядом на Лену, мама начинала шикать на девочку, защищая Андрюшку, а потом тихонько жалела её, оглядываясь чтобы никто не увидел.

Бабушка, папина мама, баба Люся, боготворила Андрюшку, сюсюкалась с ним, любила внуков от второго своего сына, дяди Паши, а Лену...Лену она будто не замечала.

Может она не любит девочек, размышляла Лена, иначе как объяснить это равнодушие к родной внучке.

То что она родная, Лена не сомневалась, она была копия своего отца, но чем старше становилась, тем больше осознавала что её не любят.

Бабка прям передёргивалась когда, видела её, отец был к девчонке безразличен, мать будто стеснялась её, брат, который был младше её на два года, откровенно издевался.

Двоюродные братья, которые были старше Лены, не замечали её, тётка, жена брата отца кривилась при виде Лены, дядька отводил глаза в сторону.

К подростковому возрасту Лена привыкла быть невидимкой для своей семьи.

Её не отталкивали в открытую, но в то же время и не принимали к себе близко.

Мамина мама, бабушка Лида жила далеко, она своими родными внуками считала детей от дочери и сына, которые росли рядом, а Лену с Андреем изредка только поздравляла с днём рождения.

Лена росла, превращаясь в удивительную красавицу.

Но она не обращала внимания на парней, дичилась их, девочка привыкла уже быть одна, она ждала когда же окончит школу собиралась уехать куда- нибудь подальше. Лена знала, её отъезд примут безболезненно, возможно и не заметят даже.

Она сидела у кинотеатра на скамейке, поджидая подругу, Олю когда услышала знакомые голоса за спиной, Эдик, двоюродный брат, вот с кем не хочется ей встречаться, так с этим снобом.

-Такая красивая, - услышала Лена незнакомый голос.

-Такая же ш@ха, как и её мамаша, - Лена похолодела, это сказал Эдик. Она хотела подскочить и вмазать ему по наглой роже, но сдержалась, она знала что говорят про неё. Что это ещё за...сплетни? Она чего-то не знает?

Подошедшая подруга вывела Лену из задумчивости, но всё же кино она смотрела вполглаза.

Лена сдала все экзамены, училась она хорошо, всегда хотела чтобы папа заметил её. Заметил и похвалил, хотя бы просто погладил по голове.

-Мама, я хотела спросить, - спросила Лена набравшись смелости.

-Да? - мать затравленно глянула на девушку.

-За что вы меня все ненавидите?

Дочка? Ты что такое говоришь?

-То что ты слышишь, бабушка меня не замечает, отец тоже, ты вечно какая -то испуганная, будто стараешься им угодить.

- Кому? Дочка?

-Отцу и его матери, ты будто чувствуешь какую-то вину. Зацеловываешь Андрея, но не замечаешь меня.

Мама, я сдала экзамены и уезжаю отсюда, навсегда. Деньги у меня найдутся, я три года работала на каникулах, Андрей не нашёл их, как бы не старался, они хорошо спрятаны, не дома, пусть даже не беспокоится.

-Лена...

Что? Мама? Почему Эдик дяди Паши назвал тебя шл@ой, вернее не тебя, а он с казал что я такая же, как и ты, вот это самое слово. Я бы могла подумать что ты меня нагуляла, но я вылитая отец, жаль что он этого не замечает, я даже больше похожа на него чем его обожаемый сын.

Я прощаю вас, мама я тебя всё равно люблю, и отца тоже, да и брата. Да я не озлобилась, но я не хочу больше слышать о вас, видеть вас, не хочу, вы испортили моё детство заставляя наблюдать за тем, как тетёшкаетесь с братом и совсем не обращаете на меня внимания.

-Лена...послушай, дочка.

-Что? Ты скажешь мне что я заблуждаюсь?

-Нет - мать помолчала, - нет...потому что ты совершенно права, во всём. Я виновата пред тобой, очень виновата, они вбивали мне в голову, что я виновата перед ними.

-Кто, мама?

-Твоя бабушка и отец, да, ты права, папа твой родной отец, я не нагуляла тебя, просто...просто случилась некрасивая история.

-Какая, мама?

Я встречалась с твоим отцом с пятнадцати лет, дядя Паша тогда уже был женат, мы решили расписаться перед тем как отца забрали в армию. Не скажу что родственники были рады, особенно с его стороны. Мне едва исполнилось восемнадцать, как я стала женой, а так же поняла что уже не одна.

я не успела сказать твоему папе об этом на проводах, решила что такой торжественный момент смажется, а потом твоя бабушка не велела говорить.

Она сказала что Костя, ваш папа, должен привыкнуть, ам в армии, она говорила что успеется. зато придёт, а у него уже лялька подросшая.

В тот день я осталась дома, было особенно плохо, тошнило, я уснула, проснулось что кто-то тяжело дышал на меня, перегаром, держал меня за руки и наваливался всем телом.

Я пыталась кричать, но его мерзкие руки шарили по моему телу,зажимали мне рот, оставляя синяки, я не знаю сколько времени прошло пока всё закончится, я не могла даже плакать, потом услышала крики, это вернулась свекровь, а с ней Татьяна, жена Паши, старшего брата отца.

Они накинулись на меня, начали разно обзывать, я показывала раны на теле, синяки, кровоподтёки, но они мне не верили, они сказали что я гулящая женщина, что я соблазнила Павла, они накинулись меня бить, всю измученную и истерзанную.

Паша в это время храпел поперёк кровати, я вырвалась от рассерженных женщин, идти мне было некуда, я же вроде замужем - усмехнулась мама, - у матери с отчимом своя семья, там сестра и брат подрастали, в общем я сидела на крыльце в бане и рыдала.

Свекровь вышла и позвала в дом, Павел с женой к тому времени ушли.

Она велела мне умыться, поджав губы сказала что не скажет моему мужу о моём проступке, о том что я не виновата, она даже и слышать не хотела.

-Крутила хвостом небось...Ладно, мы не скажем Косте, пожалеем тебя.

Твой папа пришёл из армии, ты тогда сладко спала в кроватке, он долго смотрел на тебя, а потом ...потом избил меня, сильно, больно...

Я спросила за что? Он усмехнулся и показал на тебя.

-но ведь бабушка знала что я его дочь!

-Знала, только она ни слова не сказала в мою защиту, так меня ненавидела. я клялась ему что ты моя дочь, а он пинал меня своим сапогом.

Я решила уйти, он вернул.

Свекровь возненавидела ещё больше, а потом родился Андрюшка, они вроде бы смирились что я есть...

-Только не со мной, не с моим существованием.

-Ладно я уеду скоро, мам. Не виню тебя живи с ними, меня не вспоминайте.

-Лена...я хотела сказать...я с тобой.

-Куда, мам?

-Хоть куда, но я с тобой, прости меня дочка, прости. Я так виновата.

-Мама, ты семнадцать лет терпела все издевательства и нападки. не замечала меня, а теперь вдруг решила что я нуждаюсь в тебе?

-Лена...я всё равно уеду, просто ждала когда вы подрастёте.

-Никто никуда не поедет, - раздался тяжёлый голос отца. Он видимо неслышно вошёл и слышал весь разговор матери и дочери, -Лена, сядь...пожалуйста и ты...Люся. Я знаю, тяжело всё понять и простить, дочка. Но ты постарайся, и ты Люся тоже.

Мать написала мне в армию, что ты гуляешь направо и налево, я знал что она плохо к тебе относится, поэтому сказал по приезду разберёмся.

Когда приехал, увидел тебя дочь, как же я хотел взять тебя на руки, как бы я хотел чтобы ты оказалась моей крошкой, но мать сказала мне что моя жена гуляла вплоть до самых родов. И я поверил.

Я слышал смутные слухи будто жена гуляла с братом, но мать заверила меня что это не так.

Однажды выпив с ним крепко, он признался в грехе, я тогда опять избил твою маму и для себя решил что похожа ты не на меня, а на моего брата. Ты наверное думаешь почему твоя мама не сказала мне всю правду?

Говорила да я ей не верил.

Простите меня, мои девочки.

Простишь ли, Лена, дочка...

Лена выучилась и работает на любимой работе, она вышла замуж, родила двоих детей, всю любовь и ласку делит между ними одинаково. Кстати, замуж вышла за того парня, который у кинотеатра назвал её красивой.

С родственниками она прекратила всякое общение, имеется ввиду бабушка, двоюродные братья, дядя и его жена.

С братом наоборот сдружилась.

Мама с отцом Лены живут вместе, Лена не знает простила ли отца мать, нет у неё тесных отношений с мамой, вроде бы живут хорошо.

Отец обожает внуков и часто наедине просит у Лены прощение.

-Всё хорошо, папа, всё хорошо.

Лена сама не знает, простила ли она отца, ведь обиды как таковой у неё не было на него, просто она привыкла быть изгоем в своей собственной семье. И такое внимание отца к себе считает каким-то навязчивым.

Она продолжает повторять что всё хорошо, на автомате, продолжая и продолжая выслушивать от отца просьбы о прощении.

-Всё хорошо, папа...
Я не понимаю никого из героев истории, кроме Лены, там все - г*вно, но более всего не понимаю её мать, даже с учётом тогдашних "бьёт - значит, любит". Остаться с ребёнком в семье, где прикрывают насильника, наблюдать, как издеваются над дочерью и терпеть побои, ну сука, как так? Особенно мило, как она хотела ловко сменить своего хозяина с мужа на дочь, тряпка.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #1 : 30 Сентября 2022, 11:31:33 »
Какой блевотно-отвратительный слог. И история ванильная и совершенно неправдоподобная.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #2 : 30 Сентября 2022, 11:32:32 »
Не верю
Мимокрокодил

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #3 : 30 Сентября 2022, 11:38:47 »
Шо, первая сессия на сценарном факультете Суходрищенского снегоплавильного колледжа началась досрочно?  :D

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #4 : 30 Сентября 2022, 11:39:39 »
Граждан очка хотя бы грамотная)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #5 : 30 Сентября 2022, 12:15:36 »
ути бозечки
Мужик бил жену, верил, что она ему изменяет. Когда его брат признался, что изнасиловал её, избил опять же жену. Игнорировал и ненавидел собственного ребёнка. И тут он услышал, как жена признаётся дочери, что была изнасилована его братом. И тут же сопли слёзы простите блаблабла. Ну да, конечно. А когда она тебе то же самое говорила, ты не верил и бил сапогом (!).
Лена эта прямо-таки святая. Сто раз подчёркивается, что она не озлобилась, не ненавидит, любит, прощает блаблабла. Золушка какая-то.
И хэппи-энд такой хэппи, что куда деваться. Аж с братом она сдружилась. С братом, который над ней издевался с попустительства родителей всю жизнь. Ага, конечно. Сериальность сраная
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2022, 12:18:18 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28986
  • Карма: +6828/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #6 : 30 Сентября 2022, 14:03:24 »
что это бл*ть за говнище :х
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #7 : 30 Сентября 2022, 14:04:49 »
Цитировать
кроме Лены, там все - г*вно
Протестую, Лена тоже говно.
Подпускать к своим детям мудака, которому норм бить жену, норм игнорировать ребенка, и который так ничего и не понял и не раскаялся, просто испугался, что обслуга в лице жены убежит и дочка в старости помогать не будет,- то еще мразотство, накуя детям такой дедушка? Его вообще к внукам нельзя было подпускать на пушечный выстрел.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #8 : 30 Сентября 2022, 14:11:41 »
Безграмотные писульки ванильной дурочки, насмотревшейся сериалов м плохо понимающей, как люди в жизни разговаривают.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #9 : 30 Сентября 2022, 14:29:41 »
Безграмотные писульки ванильной дурочки, насмотревшейся сериалов м плохо понимающей, как люди в жизни разговаривают.
Справедливости ради- в большинстве книг люди разговаривают не как в жизни. Как в жизни, имхо, не сильно читаемо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4306
  • Карма: +1043/-24
  • Фея-Валькирия
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #10 : 30 Сентября 2022, 14:44:59 »
Ну можно же развестись с гулящей женой, можно забрать ребенка, можно вобще более не участвовать в жизни "гулящей" бабы и ее приплода, что тоже плохо, но явно лучше, чем бить заведомо более слабого человека.
История говнище.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #11 : 30 Сентября 2022, 14:47:34 »
Отвратительная история из серии «поблевать, помыться, при необходимости - повторить».

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4395/-372
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #12 : 30 Сентября 2022, 15:47:02 »
Нахрен такое сюда нести? Скучища, обсудить нечего.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #13 : 30 Сентября 2022, 15:54:08 »
Плюсую к Цине.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2679/-1171
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #14 : 30 Сентября 2022, 18:15:01 »
Ну можно же развестись с гулящей женой, можно забрать ребенка, можно вобще более не участвовать в жизни "гулящей" бабы и ее приплода, что тоже плохо, но явно лучше, чем бить заведомо более слабого человека.
Можно. Если ты действительно хочешь уйти от гулящей бабы и больше не видеть ни ее, ни ее приплод. Но не все хотят лишаться халявного обслуживания и секса по щелчку. А еще немалому числу людей очень нравится безнаказанно бить более слабых. Особенно если слабый сам себя считает виноватым и терпит.

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4493
  • Карма: +887/-25
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #15 : 30 Сентября 2022, 18:58:36 »
еще ванильнее написать можно?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #16 : 30 Сентября 2022, 19:05:04 »
Такое ощущение, что кто-то принял вызов сделать недавнюю историю от одной из валентинофилок про нагулянную девочку еще блевотнее.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #17 : 01 Октября 2022, 17:48:15 »
Зачем жить с бабой, которая "гуляла до самых родов"? Почему не сделать тест ДНК и не послать её с чужим ребёнком? Мужику прислуга нужна была?
Зачем рожать второго от мужика, который на первого твоего ребёнка смотрит как на говно, ухмыляясь? Который считает, что ты изменяла ему с его братом?
Все мерзкие, кроме Лены. У Лены просто психика в хлам и желание быть любимой родным отцом, потому и внуков она ему даёт, и "папа, всё хорошо".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44554
  • Карма: +5717/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #18 : 01 Октября 2022, 17:58:39 »
Извините, а в каком абзаце выходит танцевальный ансамбль индийских слонов?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6669
  • Карма: +1435/-129
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #19 : 01 Октября 2022, 19:37:06 »
еще ванильнее написать можно?
Савельева может, я верю.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #20 : 01 Октября 2022, 19:38:31 »
Извините, а в каком абзаце выходит танцевальный ансамбль индийских слонов?

Думаю, тут танцевальный ансамбль мадагаскарских тараканов. В каждом абзаце.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16755
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #21 : 01 Октября 2022, 23:04:23 »
тут танцевальный ансамбль мадагаскарских тараканов
...автора всего этого бреда)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #22 : 01 Октября 2022, 23:19:54 »
Какой блевотно-отвратительный слог. И история ванильная и совершенно неправдоподобная.
+1

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44554
  • Карма: +5717/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #23 : 01 Октября 2022, 23:36:21 »
Думаю, тут танцевальный ансамбль мадагаскарских тараканов. В каждом абзаце.
Тогда должен был еще выйти Паша и сказать, что он всегда был влюблен в жену брата, но собственная жена угрозами заставила его жениться на ней, но все эти годы он тайно вздыхал... Дальше сами, у меня ноутбук слипся.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #24 : 02 Октября 2022, 14:54:08 »
И дочь хотел в честь неё назвать, только вот родились мальчики.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #25 : 02 Октября 2022, 15:05:03 »
Для сериала по России потянет сюжет, но вообще все мерзкие, кроме ГГ. Сраколенд какой-то.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44554
  • Карма: +5717/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #26 : 02 Октября 2022, 15:06:04 »
И дочь хотел в честь неё назвать, только вот родились мальчики.
Это все отмазки!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #27 : 02 Октября 2022, 20:41:39 »
Думаю, нет разночтений, что самый мерзкий тут сценарист :)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #28 : 02 Октября 2022, 22:16:11 »
Цитировать
-Лена...я хотела сказать...я с тобой.
-Куда, мам?
-Хоть куда, но я с тобой
А куль нет? Почему бы взрослой бабе не присесть на хвост семнадцатилетней дочке, тем более, что та отложила денег?

А ещё у них в доме постоянно кто-то заходит, складывается ощущение, что про замки там и не слышали. Я всё ждала, когда войдут цыгане с песнями и танцами.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44554
  • Карма: +5717/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru - Всё хорошо, папа
« Ответ #29 : 03 Октября 2022, 00:07:21 »
У меня наконец дошли руки!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса