Автор Тема: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»  (Прочитано 15355 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
— …Приехали мы, конечно, поздно, в одиннадцать вечера почти, по дороге все пробки собрали! – рассказывает двадцатисемилетняя Алла. – Свекры нас ждали, звонили каждые полчаса, наверно: «Ну, вы где? Едете? Подъезжаете? Как Максимка, спит?» Я думала, наверно, стол накрыли, переживают, что салаты заветрятся да горячее остынет. Ага, как же! Приехали, а они все уже в пижамах сидят, спать собрались, никакими накрытыми столами и не пахнет. Я голодная, муж вообще с работы едет… Набралась наглости, свекрови говорю, Инна Олеговна, может, мы перекусим чего-нибудь с дороги, давайте чай поставим? А она мне – ой, Аллочка, так поздно ведь уже, неужели вы в такое время есть будете?..

…Алла с мужем и девятимесячным ребенком живут в Москве, свекры же – в небольшом городке в пятистах километрах от столицы. В браке молодые родители не так давно, поженились всего за пару месяцев до родов, хотя до этого несколько лет жили вместе. Но со свекровью Алла познакомилась только на свадьбе, и виделась в общей сложности раза четыре, включая ту самую свадьбу и выписку из роддома.

— Свекровь все время приезжала к нам сама на один-два дня! – рассказывает Алла. – К себе в гости активно зазывала, но нам с малышом особо не до поездок было. Сейчас Максимка подрос, окреп, в машине ездит неплохо, и решили мы с мужем на три-четыре дня съездить к его родным, пообщаться, внука показать… Блин, если бы я знала, что там такой треш, ни за что бы не поехала, одно расстройство…

— А что такое?

— Да мы там чуть не умерли с голоду! Свекры живут с золовкой и ее семьей, и у них у всех довольно странное отношение к готовке. Готовить не умеют толком ни золовка, ни свекровь, и учиться не хотят. Я не представляю, как у золовки ребенок дожил до пяти лет, они же его не кормят почти! Максимум, что ему перепадает из горячей пищи – это макароны с сахаром, сосиски и вареные яйца. Супы, овощи, мясо ребенок не ест, потому что этого никто не готовит…

Странности начались с первого же вечера в гостях: свекровь была удивлена и шокирована тем, что гости готовы сесть за стол в одиннадцать вечера.

— Наш ребенок уснул в машине, он-то не голодный был, питание ему мы привезли, — вспоминает Алла. –  У свекрови мы его аккуратно раздели, положили в кровать в своей комнате и пришли на кухню. И вот, значит, на шесть человек взрослых и одного пятилетнего ребенка свекровь достает из холодильника четыре куриных бедрышка размером с ладошку, штук пять кусков черного хлеба и банку шпрот. Это все! На семь человек, и я ничуть не преувеличиваю!

Куриные бедра торжественно положили на тарелки мужчинам и Алле. Кроме того, гостям досталось по бутеру со шпротиной. Свекровь с золовкой «наедаться в ночи» отказались наотрез, мол, надо беречь фигуру.

— Это при том, что фигуры у обеих весьма массивные! – вздыхает Алла.

Кое-как перекусив, отправились спать. Наутро чудеса продолжились – завтрак готовить никто не собирался.

— Золовка спала до одиннадцати, муж ее встал рано, на работу уехал, — рассказывает Алла. – Я думала, ну сейчас встанет свекровь или дочь ее, приготовят что-нибудь. Даже не почесались! К одиннадцати встали, пришли к нам – о, вы уже не спите? Молодцы! Пойдем, погуляем по городу! Я спрашиваю, а завтракать будем или нет? Она – да у нас никто не завтракает обычно, а вы что, прямо так сильно есть хотите? Ну просто святые люди, угу – не завтракают, не ужинают, и при этом есть не хотят. Я говорю, а мы хотим, да. Ну лааадно, говорит, тогда я пойду сейчас, что-нибудь приготовлю. Вы пельмени будете?.. ну, пельмени с утра – как-то странно немного, с другой стороны, думаю, времени двенадцатый час, это уже как бы и не утро. К тому же, чувствую, откажешься от пельменей – альтернативы нет. Будем, говорю, вари!

На всю компанию золовка сварила пачку пельменей в полкило. Каждому досталось по пять штучек.

— И за стол в тот день мы впервые сели, наверно, в первом часу! – рассказывает Алла. – До этого золовка все ходила из угла в угол со словами – надо варить пельмени, так, что я хотела сделать? А! Сейчас поставлю воду. У меня уже живот урчал, честно говоря, с голодухи. Хорошо, что ребенка своего мы кормили отдельно…

При этом муж Аллы вел себя так, будто ничего необычного не происходит.

— Дома он тех же пельменей тарелку с горкой может навернуть и добавки попросить, а тут пять штучек съел с тарелки и доволен, сидит, улыбается, — рассказывает Алла. – Я его спрашиваю, ну как, наелся, достаточно тебе? Ага, говорит, наелся, достаточно! Вообще, у меня такое чувство было, что только я всем недовольная сидела, остальным хорошо, всего хватало, и не завтракать и не ужинать – это нормально… После этого завтрака-обеда на второй день мы пришли в свою комнату, я мужу говорю – знаешь что, собирайся, поехали-ка домой. Он на меня глаза по ложке вылупил – мол, ты чего, мы же хотели погостить несколько дней, а теперь уедем, мама же обидится! Я ему говорю, что несколько дней я тут не выдержу, просто с голоду умру. А он – ну, если тебе не нравится, вставай к плите сама, готовь на всех столько и чего хочешь… Нет, ну нормальная постановка вопроса? В чужом доме я должна отпихнуть хозяек и сама встать к плите? Я в гости приехала вообще-то, с маленьким ребенком, а не в прислуги нанялась!

Дома у себя, в Москве, Алла готовит нормально. Мужа перед работой кормит завтраком, вечером старается приготовить ужин повкуснее. Знает, что муж много работает, и даже пообедать не всегда успевает. Но готовить на чужой кухне на большую, по меркам Аллы, семью, хозяйничать на полках и в холодильнике, приехав в гости на три-четыре дня – это неправильно.

— Я вообще в таких гостях ни разу не была еще! – пожимает плечами Алла. – Обычно как-то накормить гостей стараются, то, другое предлагают, готовят. А тут…

Муж же Аллы считает, что упрекать и критиковать его родственников за плохую организацию кормления гостей жена не имеет права. Они как могут, так и встречают. Не нравится? Бери готовку в свои руки, никто же не запрещает… И устраивать скандал, едва приехав, из-за того, что кому-то не хватило окорочка или котлеты – это неправильно.

— Мы не есть сюда приехали, а общаться, внука родителям показать! – говорит Алле муж.

— Ноги моей больше там не будет! – решила Алла по приезду домой.

А может, и правда нужно было не ждать, пока накормят, а показать мастер-класс? Пойти в магазин, набрать продуктов, наварить борща, накрутить котлет, накормить хозяев от пуза, а не сидеть в углу и не ждать, пока приготовят и позовут? И сейчас нечего обижаться, рассказывать всем про плохую свекровь, сама-то тоже хороша, палец о палец не ударила в итоге…

Что думаете?
Ссылка
По-моему, хочешь есть - иди готовь. Или купи готовое и ешь. Нет, оно, конечно, принято гостей кормить. Но в этой семье вот так. Неужели трудно самой себе питание организовать, если не устраивает хозяйское?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #1 : 30 Сентября 2022, 16:02:27 »
У меня есть кулстори на похожую тему. Пригласили меня как-то в гости на юг с проживанием. Я собралась, приехала, и обнаружила, что а) жилищные условия так себе и б) отношение к готовке примерно такое же, моя подруга, что называется, "на подножном корму", муж готовит себе и иногда детям. при этом мне так и не удалось выяснить, будут ли готовить на меня или мне можно самой делать на кухне то, что мне нужно, в итоге я съехала в ближйший гестхаус, где еще до кучи кормили приемлемыми завтраками и ужасными столовскими обедами, зато у меня был свой отдельный номер с санузлом и ужины во дворике с вином, жареной рыбкой и свежими овощами. Хэппи-энд:)

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #2 : 30 Сентября 2022, 16:15:25 »
В чужом доме. На чужой кухне. На сколько-их-там человек. Готовить, рискуя, что за самое вкусное блюдо на тебя всех собак по любому поводу спустят.
Да нунахрен  :o Я б тоже смотала от греха подальше.
А муж, видимо, или с головой не дружит, или на него все детство орали за просьбу о лишней корочке, и ему "норм", лишь бы ногами не били.

Как вариант - все они жрут, тоннами, но на визит дорогих гостей включили режим экономии, чтобы не тратить лишней копейки, и муж это знал заранее.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #3 : 30 Сентября 2022, 16:18:31 »
Цитировать
По-моему, хочешь есть - иди готовь. Или купи готовое и ешь. Нет, оно, конечно, принято гостей кормить. Но в этой семье вот так. Неужели трудно самой себе питание организовать, если не устраивает хозяйское?

Если бы ей это предложили хозяева, да, безусловно, иди и готовь сама, если есть желание. Но, судя по тексту, сказал ей об этом только муж, да и то дальше идеи не пошло.

Другой вопрос, почему, раз такое странное дело, нельзя встать, собраться и сходить в кафе позавтракать (пообедать, поужинать)?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #4 : 30 Сентября 2022, 16:32:12 »
С одной стороны, я стараюсь гостей примать так, чтобы им было комфортно. С другой, не переломилась бы организовать себе питание такое, чтобы меня устроило. На всех готовить бы не стала, но вкусняхи обычно с собой вожу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #5 : 30 Сентября 2022, 16:52:04 »
Цитировать
Неужели трудно самой себе питание организовать, если не устраивает хозяйское?
Мне было бы трудно
Готовить на чужой кухне - такое себе развлечение. Непонятно, что где лежит, что можно брать, что нет. И как свекровь вообще отнесётся к тому, что на её кухне хозяйничают.
Вариант доставка/кафе. Но с доставкой вопрос - город маленький, есть ли она и какая неизвестно. Кафе вариант для обеда. Ходить в кафе три раза в день накладно и неудобно.

При желании, конечно, выкрутиться можно. Но я бы тоже хотела побыстрее домой свалить. И второй раз приезжать бы не стала.

А мужу бы готовить дома начала по 5 пельменей на завтрак и окорочок на обед. Раз он и так наедается, чего продукты зря переводить.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #6 : 30 Сентября 2022, 16:55:30 »
Может там действительно "жрать не принято"? Тогда мужа даже как-то жалко, если он в этом рос.
Ну и да, на день-два можно купить хлеба, колбасы, макарон, сосисок и накормить семью. Но вот ВСЕХ кормить? Я 5 человек насчитала+трое гостей. Нахрен
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #7 : 30 Сентября 2022, 17:01:14 »
Ей не обязательно было готовить на всю семью, можно было только на себя и ребенка, опционально еще на мужа. Вряд ли ее за это казнили бы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #8 : 30 Сентября 2022, 17:04:39 »
Цитировать
если тебе не нравится, вставай к плите сама, готовь на всех столько и чего хочешь

Имхо, это совсем на всех
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #9 : 30 Сентября 2022, 17:06:30 »
Я не поняла, почему если хочешь есть, но надо обязательно приготовить на всех
Если у них там кто голодный - тот и готовит, то можно купить себе продуктов и для себя приготовить
Ну или купить готовое да съесть

Чот тоже какое-то непонятное поведение - сидеть как птенчик с открытым клювом и ждать, что туда что-то положат
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #10 : 30 Сентября 2022, 17:07:35 »
Если там все "крупные", при этом не завтракают и не ужинают, то вероятно добирают печеньками и конфетками - готовить не надо, ккал много.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #11 : 30 Сентября 2022, 17:11:35 »
Цитировать
шесть человек взрослых и одного пятилетнего ребенка свекровь достает из холодильника четыре куриных бедрышка размером с ладошку, штук пять кусков черного хлеба и банку шпрот. Это все! На семь человек, и я ничуть не преувеличиваю!

Из этих семи челове по итогу ели четверо, а то и трое. Я так поняла, своего пятилетнего они кормили в дороге, а остальным съесть по окорочку и бутерброду в 11 вечера вроде нормально.
Что не так?

Но вообще у нас есть похожая родственница, причем и сама не накормит, и на кухне своей даже чайник поставить не разрешает.
К ней и не ездит никто.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #12 : 30 Сентября 2022, 17:13:04 »
Истерика из ничего.
Сказали бы "сорян, мы привыкли есть иначе" и закупались бы продуктами на себя. Тем, что готовить не надо, или договорились бы, что готовят только на себя на кухне.
Если люди реально так питаются, им ради гостей нужно было судорожно холодильник заполнять, с учетом, что купленное и пропасть могло- мало ли, что гости едят, а что нет?
Живи родители в глухой тайге, куда еду доставляют вертолетом раз в месяц- было бы понятно, что или закупиться должны были приглашающие, или, по крайней мере, предупредить заранее, чтобы гости решали, ехать им или нет, и если да, то что с собой вести. Но это, блть, город в 500км от Москвы- выйди и купи себе еды, ничего заранее продумывать не обязательно.
к питанию пятилетки, конечно, есть вопросы, но информации слишком мало, чтобы однозначно осудить, может, он малоежка, который этим горячим в садике наедается. если ребенок здоровый, и у педиатра вопросов нет- значит, не держат его впроголодь

Кстати, если уж на то пошло, и "гостей принято кормить"- так в гости и "с пустыми руками не ездят". А эти гости даже тортика с собой не привезли, раз жрать им по приезду было нечего.
Так что с этикетом у обеих сторон ну так се.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #13 : 30 Сентября 2022, 18:34:01 »
Если я принимаю гостей, я обязательно интересуюсь, чем их угощать. Либо говорю, что могут чувствовать себя у меня на кухне как на своей. Встретить людей с дороги хоть в одиннадцать, хоть в три ночи и не предложить перекусить - ну хз, я так не могу. Мало ли сколько они едут и как давно не ели. Не понимаю такого подхода со стороны свекров и золовки вообще. Ну вы привыкли питаться так - окей, но что мешает тогда сказать невестке, что кухня в полном ее распоряжении и она может готовить на себя и мужа, что хочет? Я бы поняла еще, если бы у невестки там в плане еды были бы всякие выипоны, но о таком вроде не сказано.

Может быть у свекрови с золовкой баг из-за лишнего веса? Встречалось мне неоднократно такое у полных людей (да чо там, я сама таким иногда страдаю), когда есть при посторонних, особенно если эти посторонние худые, стыдно. И на этот баг накладываются все эти популярные советы из "ЗОЖа" - не завтракать, не ужинать, не есть после шести и т.д. У меня есть знакомая, которая при свекрови никогда не завтракала, хотя была голодна. Но просто не могла себя заставить, так как комплексовала - свекровь худая, а знакомая полная. Другая какое-то время стеснялась ужинать даже при муже, дескать увидит меня жрущей и сразу бросит. Нормальная девушка же должна быть худой и клевать по зернышку в день. Если в истории невестка худышка, то может и у свекрови с золовкой такой баг. Мол, мы и так толстые, а тут приедет краля, скажет "вот ведь жрут с утра до вечера, ужас!"

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #14 : 30 Сентября 2022, 18:52:26 »
Есть такие люди, которые просто не любят есть.
Либо врут, что не любят есть, чтобы не набирать вес.
Они зачастую не готовят\не умеют готовить, питаются подножным кормом, типа сырка, стакана кефира и помидора в день и сильно удивляются, чего это остальные "обжираются", да еще и по 3-4 раза в день!
Не люблю людей которые всячески осуждают других за то, что им нужна пища.

На месте невестки я бы пошла и купила самую базовую корзину - макароны, сосиски, яйца, сок, огурцы\помидоры, хлеб, колбаса и ела бы это пару дней с мужем. Да, демонстративно, ни готовя ни на кого и без изысков. Не голодать же..
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #15 : 30 Сентября 2022, 18:58:16 »
То чувство, когда в три ночи готовила прилетевшей приятельнице, попросившейся переночевать. Вообще не напрягло - ты с рейса голодная? Омлет устроит? Отлично, жду, жарю.
Готовить на всех можно, когда "все" тебе хорошо знакомы, есть допуск к кухне и "полазить по шкафам за солью-перцем-толченым рогом единорога", этих "всех" устраивает твоя готовка, им вкусно и не вредно... В общем, слишком много "когда". Перебиться пару дней на чем попроще можно, разумеется, но вообще о таких вещах обычно предупреждают - дескать, в доме не едят, запасайте с собой.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #16 : 30 Сентября 2022, 19:00:28 »
То чувство, когда в три ночи готовила прилетевшей приятельнице, попросившейся переночевать. Вообще не напрягло - ты с рейса голодная? Омлет устроит? Отлично, жду, жарю.
Готовить на всех можно, когда "все" тебе хорошо знакомы, есть допуск к кухне и "полазить по шкафам за солью-перцем-толченым рогом единорога", этих "всех" устраивает твоя готовка, им вкусно и не вредно... В общем, слишком много "когда". Перебиться пару дней на чем попроще можно, разумеется, но вообще о таких вещах обычно предупреждают - дескать, в доме не едят, запасайте с собой.
Зачастую люди, которые не едят, думают, что все такие - малоежки, которым норм один бутер со шпротами и сильно удивляются, когда ты действительно ЕШЬ.
У меня двоюродная сестра такая. Зовет в гости, а из еды ток помидорки нарезанные и сыр. И глазки вылуплены: а ты что, не наелась?! Да сколько можно жрать!..
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #17 : 30 Сентября 2022, 19:00:55 »
Ну, по порядку.

Свекры - или наглухо йопнутые, или вдобавок еще и хитровыделанные и реально рассчитывали, что Алла сдуется и начнет кашеварить на всех (а не их сыночка сам так круто придумал).

Муж Аллы - с той же йопнутой осинки апельсинка.

Сама Алла - принципиальная дура. Встала и пошла в кафе завтракать, обедать и пр., раз у хозяев "не принято", делов-то. Нет, она будет голодная сначала терпеть, потом претензии выдвигать. Как будто ей не поесть важно, а чтоб ее именно свекры накормили.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #18 : 30 Сентября 2022, 19:03:42 »
Зачастую люди, которые не едят, думают, что все такие - малоежки, которым норм один бутер со шпротами и сильно удивляются, когда ты действительно ЕШЬ.

Тут больше к мужу вопрос, на самом деле. Он же, наверное, знал и про то, сколько (не) ест мама, и сколько ест жена.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #19 : 30 Сентября 2022, 19:04:59 »
я б не готовила на всю ораву, я их не знаю вообще
но сама б сходила в магазин за продуктами и себе-мужу приготовила бы еду точно, ну или бы заказала суши там или пиццу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #20 : 30 Сентября 2022, 19:10:54 »
Цитировать
В чужом доме я должна отпихнуть хозяек и сама встать к плите?
Так хозяек у плиты и нет, некого отпихивать  :D :D :D

я б не готовила на всю ораву, я их не знаю вообще
но сама б сходила в магазин за продуктами и себе-мужу приготовила бы еду точно, ну или бы заказала суши там или пиццу
+1
Спросить разрешение и готовить яичницу, суп, да те же пельмени.

Ну, по порядку.

Свекры - или наглухо йопнутые, или вдобавок еще и хитровыделанные и реально рассчитывали, что Алла сдуется и начнет кашеварить на всех (а не их сыночка сам так круто придумал).

Муж Аллы - с той же йопнутой осинки апельсинка.

Сама Алла - принципиальная дура. Встала и пошла в кафе завтракать, обедать и пр., раз у хозяев "не принято", делов-то. Нет, она будет голодная сначала терпеть, потом претензии выдвигать. Как будто ей не поесть важно, а чтоб ее именно свекры накормили.

ППКС

Интересно, это семейство вообще как выживает без еды?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Лизаветка

  • Гость
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #21 : 30 Сентября 2022, 19:27:36 »
Лол, я вот тоже не готовлю и если жду гостей, то они предупреждены, что еды у меня нет (такой, чтобы на стол накрывать). Поэтому либо заказываем что-то, либо гость сам себе организовывает.

Я не вижу тут ничего плохого. Свекрови надо было предупредить о таком подходе, а дальше семья пусть сама выходит из ситуации.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #22 : 30 Сентября 2022, 20:04:08 »
Есть такие люди, которые просто не любят есть.
....
Они зачастую не готовят\не умеют готовить, питаются подножным кормом, типа сырка, стакана кефира и помидора в день и сильно удивляются, чего это остальные "обжираются", да еще и по 3-4 раза в день!
Вот везет же некоторым! *завистливый вздох*

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #23 : 30 Сентября 2022, 20:46:41 »
Цитировать
ну, пельмени с утра – как-то странно немного
Чо, правда?  ::)

Цитировать
Неужели трудно самой себе питание организовать
В чужом доме с ребенком на руках - вапщет да.

Цитировать
…Алла с мужем и девятимесячным ребенком живут в Москве, свекры же – в небольшом городке в пятистах километрах от столицы.
И семейство ломанулось за полтыщи верст без еды? Слабоумие и отвага.

Цитировать
В чужом доме я должна отпихнуть хозяек и сама встать к плите?
Так хозяек у плиты и нет, некого отпихивать  :D :D :D

Ну какбэ да, а с другой стороны, я в чужом доме чай приготовить не могу - не знаю, где что лежит, а встать и готовить - ну нахер.  

Цитировать
Пойдем, погуляем по городу!
...

На всю компанию золовка сварила пачку пельменей в полкило. Каждому досталось по пять штучек.
Пять пельменей хватит, чтоб добежать до канадской границы доползти до ближайшей кафешки, заодно и по городу прогулялись бы.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2022, 21:04:32 от Elf78 »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #24 : 30 Сентября 2022, 21:04:12 »
В чужом доме с ребенком на руках - вапщет да.
С каких пор сгонять мужа за шавухой/пельменями/дошиком или позвонить в доставку стало неподъемным трудом?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #25 : 30 Сентября 2022, 21:20:03 »
С каких пор сгонять мужа за шавухой/пельменями/дошиком или позвонить в доставку стало неподъемным трудом?
Мужа там все устраивает, кто сказал, что он куда-то пойдет? А доставки в небольшом городе может и не быть.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #26 : 30 Сентября 2022, 21:22:37 »
В чужом доме с ребенком на руках - вапщет да.
Суешь ребенка мужу, который не голодный, идешь есть.

Вапще не трудно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #27 : 30 Сентября 2022, 21:23:59 »
Мужа там все устраивает, кто сказал, что он куда-то пойдет? А доставки в небольшом городе может и не быть.
Сну, ты хоть иногда нос за МКАД высовывай, а потом рассказывай об ужасах провинции, где нет доставок, боль, тлен, безысхднсть. Ей-богу, каждый раз ржу с тебя.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #28 : 30 Сентября 2022, 21:58:34 »
Цитировать
фигуры у обеих весьма массивные!
Вот это самое интересное. От голода распухли что ли?  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - «Мы не есть сюда приехали, а общаться!»
« Ответ #29 : 30 Сентября 2022, 22:02:49 »
Вот это самое интересное. От голода распухли что ли?  :)

Бутеры с печеньками очень способствуют, мне думается. И макароны с сахаром (брррр!)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.