Автор Тема: grazdano4ka - Жена поругалась в аптеке, а муж встает на сторону кассира  (Прочитано 23578 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так какую именно? 24 пункт выполнен.

Фразу эту, вы же неоднократно писали. Это тоже площадное хамство, или это другое?

Нет, не выполнен.
Уточнить нужно до продажи препарата, а не после, когда покупатель увидел, что срок годности к концу подходит, и возмутился.

Какую фразу?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Так какую именно? 24 пункт выполнен.

Фразу эту, вы же неоднократно писали. Это тоже площадное хамство, или это другое?

Нет, не выполнен.
Уточнить нужно до продажи препарата, а не после, когда покупатель увидел, что срок годности к концу подходит, и возмутился.

Выполнен.
Цитировать
"товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности
Если курс препарата занимает месяц, а до истечения срока годности месяц - пункт выполнен.

Цитировать
Какую фразу?
Ну в истории от продавца две фразы
Цитировать
Что вы кричите, женщина? Видите, я клиента обслуживаю? Дойдет до вас очередь – подойду. Стойте, ждите!
Цитировать
А давайте вы мне не будете говорить, что мне делать, и я вам не скажу, куда вам пойти!
Я думал, что площадным хамством вы назвали вторую.

Ещё и у автора все кругом "бабки, тётки" так что хамка там скорее всего она.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Если курс препарата занимает месяц, а до истечения срока годности месяц - пункт выполнен.

Циник, пункт был бы выполнен, если бы фармацевт уточнила, когда покупатель собирается начать принимать данный препарат, причем до оформления покупки. :)

Цитировать
Я думал, что площадным хамством вы назвали вторую.

Обе фразы, исходящие от работника сферы обслуживания, — площадное хамство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +1370/-56
А зачем покупать лекарства, чтобы потом выбрасывать? У меня не аптека и не частная клиника, чтоб лекарства в прок солить.

Вот ты счастливый человек, тебе всегда точно на курс хватает и лишнего не остаётся?)
У меня сто раз было, что мне например надо 30 таблеток, а в пачке 20, я беру две, 10 таблеток остаются.
Или в пачке 10, а мне надо 7. С каким-то антибиотиком бывало.
Может через годик снова пропишут такое - тогда и допью. А если не понадобилось - срок выходит и выбрасываю, а что ещё с ними делать? Выпить чтоб добру не пропадать?))

Банальная смекта какая-то понадобилась, один пакетик же не купишь. А потом, вот незадача, не было расстройств желудка несколько лет, и смекта просрочилась

Антигистаминное всегда лежит дома и в сумках, лучше не пригодится и выброшу, чем пригодится а его нет, я аллергик и мне надо иметь его
Иногда лекарства просто имеют на всякий случай как бы. Это к вопросу "зачем", понимаю что не всем в жизни понадобятся антигистаминные
« Последнее редактирование: 03 Октября 2022, 16:42:40 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11491
  • Карма: +1793/-97
Цитировать
Если курс препарата занимает месяц, а до истечения срока годности месяц - пункт выполнен.

Циник, пункт был бы выполнен, если бы фармацевт уточнила, когда покупатель собирается начать принимать данный препарат, причем до оформления покупки. :)

Цитировать
Я думал, что площадным хамством вы назвали вторую.

Обе фразы, исходящие от работника сферы обслуживания, — площадное хамство.
Нет.
Потребитель может "собираться начать" хоть через год
Это не несете обязанности продавца это выяснять

Нормативный документ говорит о возможности или невозможности использовать товар, а не о планах и желаниях покупателя.
Товар использовать можно.
Выяснять собирается автор его пить сейчас или через год или как-то еще не входит в должностные обязанности продавца
И повторю в вашей трактовке такие пляски с бубном нужно с любым лекарством,  а не только с тем у которого остался месяц.
Потому как "я собираюсь начать через год, а тут срока осталось только пол года" чем и как отличается от необходимости выяснять когда собираются пропить препарат со сроком годности месяц? С точки зрения закона. Ответ никак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Цитировать
Если курс препарата занимает месяц, а до истечения срока годности месяц - пункт выполнен.

Циник, пункт был бы выполнен, если бы фармацевт уточнила, когда покупатель собирается начать принимать данный препарат, причем до оформления покупки. :)
Какая разница? "чтобы он мог быть использован" Он мог быть использован. То что потребитель не хочет/не планирует использовать его в оставшееся время не влияет на то, что препарат может быть использован.

Обе фразы, исходящие от работника сферы обслуживания, — площадное хамство.
А ну да, это другое. Напомню, что сначала автор начала кричать, отвлекать работника от выполнения служебных обязанностей, указывать ей что делать.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Вот ты счастливый человек, тебе всегда точно на курс хватает и лишнего не остаётся?)
Тем более дозировки бывают разные. Ребенок, например, выпьет четверть бутылки сиропа от кашля, подросток треть, а взрослый - половину. Ну и стоит оно себе до следующего раза. Жаропонижающее тоже. С температурой бежать за новой партией не очень приятно, а тут оно вон, есть годное под рукой.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11535
  • Карма: +2824/-12
  • А движения неловки...
Я беру антигистаминные в том числе в запас, покупаю часто и много. Если надо есть быстро - об этом всегда говорят, дескать, с этой пачки начните, ей немного осталось, а та полежит еще. Мне казалось, это норма.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, полагаете, что "расчет" в данном случае можно осуществить без извещения покупателя о сроке годности препарата? Ну, если исходить из буквы закона? :) А как это можно сделать?

Цитировать
Какая разница? "чтобы он мог быть использован" Он мог быть использован. То что потребитель не хочет/не планирует использовать его в оставшееся время не влияет на то, что препарат может быть использован.

Большая разница. Смотрите 24-й пункт 55-го постановления. Возможно, мне стоит его третий раз процитировать? :)

Цитировать
А ну да, это другое. Напомню, что сначала автор начала кричать, отвлекать работника от выполнения служебных обязанностей.

Нет, она громко спросила, облужит ли ее кто-нибудь у свободной кассы. :) То, что это было воспринято как крик больше говорит о воспринявшем это как крик. :)  

Я беру антигистаминные в том числе в запас, покупаю часто и много. Если надо есть быстро - об этом всегда говорят, дескать, с этой пачки начните, ей немного осталось, а та полежит еще. Мне казалось, это норма.  

Ну так это норма, да. Причем законодательно закрепленная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11491
  • Карма: +1793/-97
О, Лой, элементарно.
Открываем инструкцию. Смотрим стандартную дозировку - 1 таблетка 1 раз в день, например. 30 таблеток. Все в течении месяца препарат МОЖЕТ быть использован в соответствии с инструкцией.
Не имеет значение что собирается делать покупатель имеет значение наличие возможности.
Вот вариант срок годности неделя 1 таблетка 1 раз в день, 30 таблеток есть основания для предъявления претензии.

Еще раз где в законе обязанность продавца выяснять особенности применения?
Почему вдруг при сроке годности в месяц это нужно, а при продаже лекарства со сроком годности год нет?
Я также могу не успеть употребить, и что?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
Смотрим стандартную дозировку - 1 таблетка 1 раз в день, например.
Бедная сова. По швам трещит.
А если полтаблетки в день? А если четверть? Мы не знаем, что там за лекарство, а поэтому оперировать никакими "стандартными дозировками" не можем. Ты уже не знаешь, как извернуться, а правой все равно не оказываешься.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11491
  • Карма: +1793/-97
Цитировать
Смотрим стандартную дозировку - 1 таблетка 1 раз в день, например.
Бедная сова. По швам трещит.
А если полтаблетки в день? А если четверть? Мы не знаем, что там за лекарство, а поэтому оперировать никакими "стандартными дозировками" не можем. Ты уже не знаешь, как извернуться, а правой все равно не оказываешься.
Да блин сколько угодно.
Закон не говорит о том что и как ВЫ план6ируете потреблять
Закон говорит о возможности.
Понимаете?
О ВОЗМОЖНОСТИ.
Если срок годности не истек, возможно в соответствии с инструкцией потребить товар значит продавец продал вам товар надлежащего качества.
Ваши планы, желания к обязанностям продавца продать вам товар надлежащего качества отношения не имеют.

Вот если вы придете к нему и затребуете товар так чтобы хватило на полугодовой курс, а он продаст вам товар 6 пачек со сроком годности в месяц он закон нарушит.
Если он продаст вам 60 таблеток с максиально возможной дозой 1 табл в сутки, а срок годности месяц - он нарушит закон. А вот если курс из 60 таблеток МОЖНО съесть за месяц, то не нарушит.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Большая разница. Смотрите 24-й пункт 55-го постановления. Возможно, мне стоит его третий раз процитировать? :)
Так и я цитирую этот пункт ""чтобы он мог быть использован""

Цитировать
Нет, она громко спросила, облужит ли ее кто-нибудь у свободной кассы. :)
У кого спросила? У занятого другим покупателем продавца? И она потом начала раздавать приказы.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: +304/-3
О, была у меня прекрасная история в аптеке, возможно, не в тему, но что-то прям вспомнилось. Зашла я, стало быть, в аптеку, окошек там тоже было несколько, табличек, что не работают, на них не было, у одного окошка стоял покупатель и разглядывал тонометр и задавал вопросы провизору. Я поняла, что это надолго, никаких претензий у меня, естественно, к покупателю не было. Раз надо всё выяснить перед покупкой, значит, надо. Я задала вопрос: "А есть ещё продавец?" На что выслушала целую лекцию, что продавцы в Пятерочке, а они здесь провизоры, они шесть лет учились на эту специальность... Хотя у меня и в мыслях не было как-то принизить эту женщину, да и вообще никого, работающих в аптеках! В слово "продавец" я вкладывала смысл "тот, кто продаст мне таблетки"! Я, извинившись за свое невольное хамство, развернулась и пошла в другую аптеку, благо, их полно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Ну таки формулировка "мог быть использован" подразумевает теорическую  возможность использования за оставшийся срок годности. Такая фориулировка легко поворачивается и в обратную сторону: если ты купил пачку лекарства, срок гожности которого заканчивается завтра, но ты можешь его выпить прямо сегодня, то формально ты можешь использовать купленный препарат до истечения срока годности. А доказывать иную точку зрения вполне могут отправить в суд.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Только если в упаковке 1 таблетка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
О, Лой, элементарно.
Открываем инструкцию. Смотрим стандартную дозировку - 1 таблетка 1 раз в день, например. 30 таблеток. Все в течении месяца препарат МОЖЕТ быть использован в соответствии с инструкцией.
Не имеет значение что собирается делать покупатель имеет значение наличие возможности.
Вот вариант срок годности неделя 1 таблетка 1 раз в день, 30 таблеток есть основания для предъявления претензии.

Еще раз где в законе обязанность продавца выяснять особенности применения?
Почему вдруг при сроке годности в месяц это нужно, а при продаже лекарства со сроком годности год нет?
Я также могу не успеть употребить, и что?

И вот именно этим и должен поинтересоваться фармацевт, заведомо зная, что он продает препарат с истекающим через месяц сроком годности. :)

Не закон, а постановление Правительства. Читайте, пожалуйста, сами, я дважды процитировала. Надеюсь, с пониманием хоть какого-то текста у вас не будет проблем. ::)

Год и месяц — слишком разные сроки. Внезапно.

Лео, не-а. У препарата есть дневная дозировка. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Я разделяю позицию Ведьмы про трактовку закона. Но мне интересно, как трактовать написанное, если дозировка может быть разной, и в одном случае она укладывается в срок годности, а во втором — нет.
 Например, 30 таблеток, срок годности — месяц, принимать можно по одной или по половине. Или таблеток 60, срок годности — месяц, принимают по одной или две. Как рассуждать тогда?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +1370/-56
А какую схему приёма нужно принимать за основную, если их в инструкции несколько?
При одной болезни пьют каждый день, при другой раз в неделю, из какой надо исходить? Или может лучше не гадать за покупателя, а спросить его, хватит ему такого срока или нет
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так и я цитирую этот пункт ""чтобы он мог быть использован""

В данном конкретном случае — возможно. И то не факт, потому что схемы приема препаратов могут быть разными, тем паче там их несколько.

Цитировать
У кого спросила? У занятого другим покупателем продавца? И она потом начала раздавать приказы.

У сотрудников аптеки, коих там было несколько. :)
Что логично, после хамского ответа. И не приказ, а логичное пожелание — чтобы не быть введенной в заблуждение.

Котозмей, какого закона? ::)

Мур, угу. У меня маман принимает дигоксин по полтаблетки по будним дням. В выходные — перерыв. Схема, назначенная кардиологом. Дигоксин бывает в упаковках по 30, 50 и 56 таблеток.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Только если в упаковке 1 таблетка
А почему нет? Употребить можно? Можно.
Плюс к этому большинство лекарств имеют разные схемы приема, а многие вообще можно принимать единоразово для снятия острого состояния.

Справедлива такая точка зрения или нет вопрос философский, но при аргументировании в суде я сделаю ставка на юриста от фармацептов.

З.Ы. о, вижу до разных схем не только я докопался))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Если мне завтра не будет лень, поищу судебную практику

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +1370/-56
фармацептов
фармацефтическим

За что скрестили фармацевтов с рецептом и цефтриаксоном :(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16753
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
этак и фармацераптора вывести можно...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44552
  • Карма: +5716/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
этак и фармацераптора вывести можно...
Квазифармацераторофилофобофага.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ох ты ж...  :o  ;D
Лан, пойду поем.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)

Есть определение истекшего срока
Речь об истекающем сроке годности. Это за сколько до? Месяц? Два? Полгода?

Цитировать
"товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности
Это условие было соблюдено. Об обязанности сообщать проистекающий срок годности тут ничего не сказано, как не вижу и понятия "истекающий срок годности".


Циник, пункт был бы выполнен, если бы фармацевт уточнила, когда покупатель собирается начать принимать данный препарат, причем до оформления покупки. :)

Это уже домыслы.
Этот  пункт только аптек касается, или в магазине тоже должны спрашивать, когда покупатель собирается есть?


Циник, пункт был бы выполнен, если бы фармацевт уточнила, когда покупатель собирается начать принимать данный препарат, причем до оформления покупки. :)

Это уже домыслы.
Цитировать
Банальная смекта какая-то понадобилась, один пакетик же не купишь. А потом, вот незадача, не было расстройств желудка несколько лет, и смекта просрочилась
У меня расстройства желудка регулярно, поэтому такое не залеживается. Не такой уж я и счастливый ).
Цитировать
Напомню, что сначала автор начала кричать, отвлекать работника от выполнения служебных обязанностей, указывать ей что делать.
Что автор начала кричать, мнение кассира. И указание, что делать, хамством не является, в отличие от.


И вот именно этим и должен поинтересоваться фармацевт

Где это сказано?

Цитировать
Не закон, а постановление Правительства. Читайте, пожалуйста, сами, я дважды процитировала.
Ну так вот и читаем хором:
Цитировать
товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности
Товар может быть использован по назначению до истечения срока годности.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2022, 21:37:12 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Это условие было соблюдено.

Эльф, не было соблюдено, поскольку фармацевт не мог знать о назначенном врачом курсе.
То, что вроде как все бьется, выяснилось после оплаты товара, который не подлежит возврату и обмену.

Цитировать
Речь об истекающем сроке годности. Это за сколько до? Месяц? Два? Полгода?

Я уже сказала, что такого определения нет. Мне повторить? :)

Цитировать
Товар может быть использован по назначению до истечения срока годности.

Откуда фармацевт об этом узнала бы? :)

Цитировать
Это уже домыслы.

Разумеется. Тут все домыслы, начиная с историй.  ;D

Цитировать
Этот  пункт только аптек касается, или в магазине тоже должны спрашивать, когда покупатель собирается есть?

Всех касается. Только вот в магазине в общем случае покупатель сам берет товар и сам следит за тем, что написано на упаковке. Рецептурные препараты отпускает фармацевт, покупатель берет их в руки после оплаты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Фразу «товар может быть использован до истечения срока годности» можно толковать двояко.
 Либо товар в принципе может быть использован до истечения срока годности (кем угодно, в какой-либо из указанных дозировок), либо товар может быть использован покупателем, в рамках его интересов (то есть по его рецепту, исходя из назначенной дозировки).

Так как трактовать можно двояко, оба варианта верны, поэтому спор ни о чем. Формально буква соблюдена в точности до запятой. Так ли это на самом деле, думается мне, только в суде может быть видно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот если Лоранда найдет практику, будет интересно посмотреть. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23