Автор Тема: злючка.рф - Зять берет больничные, чтобы не работать  (Прочитано 9727 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Я б окуела ещё на этапе с увольнением. Нах таких "ответственных" товарищей, между больничными от изжоги и жизнью с торчащим из спины копьём множество оттенков.
Мать права, что денег не даёт, но выверта логики с рождением ребенка я чет не поняла совсем. Как гражданочка умудряется в каждую гнилую семейку примерить ребенка и сделать вывод, что это счастье?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Я уже задавала на форуме вопрос, очень нуждалась в совете: что можно сделать, чтобы не работать, но при этом чтобы уровень жизни был высокий
Унаследовать миллиардное состояние  ;D
Для всего остального придется работать. Даже для пассивного дохода. Даже в пресвятом ойти за 500к/сек.

Состояние тоже надо поддерживать.
Это же не просто бумажки, перетянутые резинкой для денег.
Это заводы-пароходы, это недвижимость, технологии, это просто земля.
Бумажки, подкреплённые чем-то, чем нужно управлять таким образом, чтобы они не превратились в мусор.

Так что надо родиться котиком. И то, существует опасность попасть в плохие руки. А то и на улицу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Пока зятя кормит жена ничего не изменится.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29007
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну хотя бы Анна Матвеевна веселая тетка) наконец-то персонаж хоть с намеком на характер
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Насчёт жизни на наследство: всё зависит от желаемого уровня жизни.
Мои знакомые снимали квартиру, так у хозяев всего  4 трёшки в Москве внутри кольцевой, сами живут где-то в частном доме в Подмосковье. Да, в сдаче квартиры есть свои нюансы, но говорить, что это прям впахивать - ну вот ни разу не так.
По поводу истории, хз, болен ли Валентин или просто лентяй, на месте Валентины- младшей я бы с ним развелась как только ему стало страшно заболеть. Я всю жизнь сознательную впахиваю только в путь и не смогла бы жить с кукусиком, которому норм сидеть на попе. Кому-то норм и такое, конечно, мне - нет.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Вангую, либо мужик перенес ковид бессимптомно, и на этом фоне реально посыпалось все по мелочи, либо поехал крышей и стал ипохондриком с психосоматикой, в любом случае, все это нужно лечить, а не пробивать днище подсчитывая, сколько там росту в "детине" и сколько ему годиков.
Ковид частенько фигачит по нервной системе. Я переболела вообще легко, а потом меня год крыло, я от каждого чиха помирать собиралась. Вот серьезно: в шее что-нибудь хрустнуло, все гробкладбище. Сатурацию меряла по двадцать раз на дню. И все это еще на фоне полной апатии ко всему остальному. Плюс один: на фоне ипохондрии обошла кучу врачей и теперь более менее в курсе о состоянии своего здоровья  ;D Но это очень мерзкая жизнь: ничего не хочешь, ничего не радует и перманентный страх смерти. Бррр, как вспомню так вздрогну.  :-\

Первый раз слышу, чтоб в государственных поликлиниках больничные здоровым людям раздавали. В частных - да, но там за деньги, много не наболеешь. Так что вангую, что у зятя на самом деле проблемы со здоровьем, и тещенька подложила им большую свинью, разболтав все родителям.
В ковид вообще легко больничные давали, действительно чуть ли не по каждому чиху. Мне с жалобой на головокружения влепили больняк.

По поводу истории, хз, болен ли Валентин или просто лентяй, на месте Валентины- младшей я бы с ним развелась как только ему стало страшно заболеть. Я всю жизнь сознательную впахиваю только в путь и не смогла бы жить с кукусиком, которому норм сидеть на попе. Кому-то норм и такое, конечно, мне - нет.
Если у персонажа та же хрень, что у меня была после ковида, то это никак не контролируется. Если только на антидепрессанты садится. Это не работать лень и кукусик, это реально организм поломался. Я вылезла без таблетосов, но с полгода или больше работать не могла от слова совсем. Могла только печально на диванчике лежать. Единственное, что у меня были деньги на такие полежанки, так что на шее ни у кого не сидела. Но это просто так повезло.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Меня смущает больше всего увольнение с работы из страха заболеть.
Но теперь-то он может херово себя чувствовать на самом деле.
На многих работах сейчас действительно тех, кто разок чихнет, выпихивают на больничный чуть ли насильно, потому что иначе весь отдел сляжет. И отношение тёщи - "съешь таблетку и ипашь, я вот рожаю в поле ежедневно, и не жалуюсь" - мне лично неприятно. Что, конечно, не исключает того, что зять может быть просто хитрым муднем  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Тут одно из трёх:
- дебют психической херни типа депрессии вперемешку с тревожкой и ипохондрией, но не связанной с ковидом
- последствия ковида, жахнувшие по нервной системе
- зять хитрозадый ушлепок, надеющийся, что по соусом болячек будет ехать на шее у окружающих

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
я бы с ним развелась как только ему стало страшно заболеть. Я всю жизнь сознательную впахиваю только в путь и не смогла бы жить с кукусиком, которому норм сидеть на попе. Кому-то норм и такое, конечно, мне - нет.
Высокие, высокие отношения.
Главное, чтобы ваши партнеры знали о вашем подходе "нужен- только пока впахиваешь, заболел- накуй с пляжа" и эмпатии как у стаканчика из листа а4, а не считали, что у вас к ним "в болезни и в здравии, в горе и в радости".
Потому что нормальные партнеры, которые умеют в поддержку и понимание, знают и про выгорание, и про депрессии, и про тревожное расстройство, и про другие причины какое-то время "сидеть на попе", и понимают, что это может случиться с любым и каждым- и с ними самими, и с партнерами.
И пытаются помочь, разобраться в ситуации, найти лечение, а не бегут разводиться на всех парах только потому, что партнер, вот мудак-то, смел поломаться.

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Цитата: Оскорбинка
и эмпатии как у стаканчика из листа а4,
А сколько,по-вашему, эмпатии у человека, которому нигде не жмёт, что он месяцами сидит на шее у другого человека, который работает и зарабатывает деньги?
Если есть проблемы, их нужно решать, а не уходить постоянно на больничный по надуманному поводу. Если проблемы ментального плана - ко врачу, если нет сил ходить на работу - искать себе удалёнку, даже за небольшие деньги.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А сколько,по-вашему, эмпатии у человека, которому нигде не жмёт, что он месяцами сидит на шее у другого человека, который работает и зарабатывает деньги?
Ща бы с заболевшим эмпатией меряться, ага.
Хорошая идея- можно человеку сверху тележку чувства вины добавить, пусть выпилится от собственной ущербности- и у жены сразу проблем с "кукусиком" не будет.
Цитировать
Если есть проблемы, их нужно решать, а не уходить постоянно на больничный по надуманному поводу. Если проблемы ментального плана - ко врачу
Какое моментальное переобувание ::)
Было ж "как только- развод" и "хз, болен или просто лентяй", а тут вдруг решать проблемы, к врачу...
Цитировать
если нет сил ходить на работу - искать себе удалёнку, даже за небольшие деньги.
А если нет хлеба- просто есть пирожные, хотя бы плохонькие, на маргарине с пальмовым маслом.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2022, 15:40:43 от Оскорбинка »

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Ну, таки его решение, кто ему доктор-то?
Да, пожалуй, с тем, что развелась бы сразу, погорячилась, но ведь муж не просто уволился, а ещё и дома сидел полгода, а потом к нормальной работе так и не вернулся. Мог бы за эти полгода обследоваться, кстати, если такой болезненный и подлечиться, не говоря уже о поисках удалёнки.
У меня была в жизни аналогичная ситуация, и никто мне не помог, выгребала сама. Я свои выводы из неё сделала, и жалости/сочувствия/поддержки ни от кого не жду, но и остальным не дам, и уж тем более, не позволю быть рядом с собой слабому человеку, который даже на собственную жизнь заработать не может. Жизнь одна и класть её на человека, который как только выберется из ямы, может меня кинуть - как минимум, глупо. Конечно, всё зависит от того, каким этот человек был в начале отношений, но что-то подсказывает, что этот кукусик никаких особых подвигов во имя святой Валентины не совершал.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мог бы за эти полгода обследоваться, кстати, если такой болезненный и подлечиться
Обследоваться? В разгар эпидемии по поликлиникам бегать?
Настолько тревожному человеку, что из дома на работу ходить боялся?
В тот момент, когда врачей был откровенный дефицит и узких специалистов нередко перебрасывали на ковидных?
Да, действительно, мог бы, ничо, ничо ваще не мешало :-\
Цитировать
У меня была в жизни аналогичная ситуация, и никто мне не помог, выгребала сама.
А, ну ясно, ведро с крабами- я говна поел, и у других пусть так же будет.
Цитировать
Я свои выводы из неё сделала, и жалости/сочувствия/поддержки ни от кого не жду, но и остальным не дам, и уж тем более, не позволю быть рядом с собой слабому человеку, который даже на собственную жизнь заработать не может.
Я ж не спорю- ваше право.
Только предупреждать окружающих о своих "выводах" не забывайте- вдруг они на вас как на человека смотрят, на друга/близкого/партнера, а не как на токсичное болото, которое есть на самом деле.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
я бы с ним развелась как только ему стало страшно заболеть. Я всю жизнь сознательную впахиваю только в путь и не смогла бы жить с кукусиком, которому норм сидеть на попе. Кому-то норм и такое, конечно, мне - нет.

Вспомнила, как мой муж готовился к открытой операции на сердце. Ипать как было страшно мне самой, а насколько страшно было ему я даже представить не могу.
Чет не развелись.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Я таки склоняюсь к мысли, что если человек внезапно оказывается больной и не лечится, то нафик такой рядом нужен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Так он вроде лечится. По врачам ходит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Справедливости ради, лечится он довольно странно.
Во-первых, горло, изжога или остеохондроз были хоть раз у всех старше 30 лет, никто от этого в 99% случаев не умирает, т.к. это симптомы достаточно обыденных заболеваний.
Во-вторых, если зять таки считает что у него что-то комплексное и серьезное, то в городской поликлинике никто особо искать это не будет, там пройдутся по основным параметрам, и если по анализам песдецом не обнаружится, пропишут успокоительные и витаминки. А для вдумчивого хождения по хорошим платным врачам нужны деньги, которые можно в данном случае только заработать.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2022, 17:34:55 от Helix »

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +49/-0
Справедливости ради, лечится он довольно странно.
Во-первых, горло, изжога или остеохондроз были хоть раз у всех старше 30 лет, никто от этого в 99% случаев не умирает, т.к. это симптомы достаточно обыденных заболеваний.
Во-вторых, если зять таки считает что у него что-то комплексное и серьезное, то в городской поликлинике никто особо искать это не будет, там пройдутся по основным параметрам, и если по анализам песдеуом не обнаружится, пропишут успокоительные и витаминки. А для вдумчивого хождения по хорошим платным врачам нужны деньги, которые можно в данном случае только заработать.
Так если он вылечится, то не получится сидеть дома и в потолок плевать. Так что этим он заниматься не будет, будет ходить только за больничными.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Цитировать
pinacolada подтвердит
подтверждаю. но ванкувер дороговат и холодноват.

до гавайев лететь далеко и там тоже всё дорогое. имхо дешевле и релаксовее мексика или карибы. особенно если жить в калифорнии.

Вера в штатах безбожно дешёвые билеты на самолёты. как и в европе в принципе. у нас в канаде порой кажется что только подумаешь про полететь на самолёте и уже счёт прислали. это потому что по закону все авиакомпании чтоб летать по большим городам, должны ещё летать и в жопу мира на север.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

О! Я ПРИДУМАЛА! Можно продавать курсы "Как ничего не делать и прекрасно жить" ;D Вон сколько блогеров на таком зарабатывают  ;D

Создание и продажа курсов - серьезная работа.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И вести их будет тетя Сэм.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
И вести их будет тетя Сэм.
Был Эру, Единый, что в Арде зовется Илуватар; и первыми создал он Айнуров, Священных, что были плодом его дум; и они были с ним прежде, чем было создано что-либо другое. И он говорил с ними, предлагая им музыкальные темы; и они пели перед ним, и он радовался.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Я б окуела ещё на этапе с увольнением. Нах таких "ответственных" товарищей, между больничными от изжоги и жизнью с торчащим из спины копьём множество оттенков.
Мать права, что денег не даёт, но выверта логики с рождением ребенка я чет не поняла совсем. Как гражданочка умудряется в каждую гнилую семейку примерить ребенка и сделать вывод, что это счастье?
Логика:
Рождение ребенка приводит к смене приоритетов и «взрослению» Не всегда конечно, но часто.
Родив ребенка доча поймет что мужик у нее так себе, положиться на него нельзя, толку от него нет
Доча разведеться
Профит

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Может в устах родителей Семена «не болел никогда» означает «да что ему сделается, у нас разговор короткий: при любой температуре - в школу!»
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Первый раз слышу, чтоб в государственных поликлиниках больничные здоровым людям раздавали. В частных - да, но там за деньги, много не наболеешь.
Не буду утверждать, т.к. мужика не знаю. Но заметила, что у нас до начала пандемии невозможно было вообще взять больничный. Даже с температурой 37,2 и даже если ооочень херово физически. 37? Сопли? Горло красное? Голова болит? Выпей Ибуфен и пздуй на работу/на учебу. Не прокатывало зачастую даже реальное "сбил 38 и пришел". Чтобы дали больняк, температура ближе к 38 должна была быть у врача на момент приема. И то - 5 дней больничного было за счастье. Чаще 3 дня давали и снова на прием.
Зато как началась пандемия, достаточно только с сопельками прийти и сказать "была вчера 37,5 температура, сегодня сбил, пришел" - тут же больничный на неделю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
У вас это где, интересно.
Мне больничный даже на похмельный синдром дали как-то раз. простуда была, и в итоге переросла в бронхит, так что я потом закрыть его не могла, но дали же.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Зять берет больничный
Чтобы не работать
И перо за это получай!
 ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1176
  • Let us break some rules
Первый раз слышу, чтоб в государственных поликлиниках больничные здоровым людям раздавали.
Аналогично. Правда, я не так часто брала больничные, вне операций, три раза за последние 15 лет (грипп, ОРВИ, бронхит). В последний раз было особенно эпично, когда гоняли на прием через каждые три дня. Я думала, у меня башка от кашля взорвется сейчас, спать не могла из-за этого, но нет, псдуй на прием, хотя за три дня никаких улучшений не произошло. Как мне объясняла врач, такие нынче правила, больше трех дней не положено. В ковид да, ситуация несколько изменилась, но это мне, слава небесам, повезло не проверить на себе.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
И после ковида меня особо не дёргали.
Открыли больничный, ПЦР, иди, болей.
На 4 день появись, и, если до сих пор дохлая, нна тебе пять дней, лежи. Фоюрограмму только обнови, если давно делала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
А что будет, если не придти через три дня?
А нельзя вызвать врача на дом? Что за бред - разносить микробы по поликлинике?
Игнор: NinaNina, Элеонора