Автор Тема: злючка.рф - Если бы ты эту свою не привез, мама была бы здорова  (Прочитано 5845 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44660
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/10/07/если-бы-ты-эту-свою-не-привёз-мама-бы-б/
Цитировать
Мне 37. Работаю массажистом. Все прилично: медицинский массаж деткам с проблемами после травм. По профессии я терапевт. После института даже работала в поликлинике.

Потом переквалифицировалась. Жилье свое есть — бабушки наше все! И блинчиками накормят, и жилье оставят. Родителей тоже нет — авария. Не замужем, и не хочу замуж. И детей не хочу. Эгоистка? Возможно.

Два года назад соседнюю с моей квартиру купил мужчина. Познакомились. Игорь, 39 лет, разведен, детей нет, работает на заводе. Вежливый, приятный, внимательный. Завязались у нас отношения, благо и ходить далеко не нужно было.

У Игоря есть мама и сестра, в Казани живут, от нас 800 км. Два года мы жили спокойно, гостевым браком, так сказать. К родственникам Игорь ездил редко: работа, расстояние. Сестра его год назад развелась, живёт с мамой. Созванивались часто, все хорошо, никаких проблем.

Про меня сестра Игоря знала, никаких «фи» и «фу» не высказала. Да и что она скажет? Братец в сороковник с женщиной встречаться вздумал? Вот в июле звонит сестра, Элина ее зовут.

-Брат, выручай! Меня кавалер на морЯ хочет вывезти, а маму не бросить. Приедь на пару недель, а я хоть развеюсь.

Маме Игоря 73 года. Сестре -43. Молодая ещё. Игорь и предложил мне:

-А поехали вдвоем? Город посмотришь. С родными моими познакомишься наконец-то. Ну и сестру выручим.

Уладили рабочие моменты, собрались и поехали. В Казань я, кстати, влюбилась с первого взгляда. Предвкушала прогулки и экскурсии. Но получилось все не так как мечталось. Приехали к маме. С сестрой познакомились.

А мама Игоря даже не встала с дивана, только посмотрела на нас равнодушным взглядом. Ладно я, чужой человек. Но сын? Ни «здрасьте», ни обнять. Странно.

Элина показала нам где и что лежит, где спать будем. Посидели, поужинали, поговорили. Мама так и не встала с дивана, телевизор смотрела. Мне, как врачу, такое поведение показалось странным. Помню я еще бабок в поликлинике. Ладно, думаю, зацикливаться не буду.

Утром Элина отбыла на отдых. И вот тут началось. Мама сама не ест и не пьет. Все нужно приготовить и принести ей в комнату. В туалет ее нужно отвести. Настроение у нее менялось на раз: то спокойная сидит, то тарелку может на пол бросить.  Я несколько дней на это посмотрела, а потом задала резонный вопрос:

-Игорь, вы маму врачу показывали? Я как врач тебе говорю — симптомы очень нехорошие. Тут нужен психиатр.

-Ну Эля же ничего не говорила, значит все нормально, — отвечает.

На следующее утро я проснулась от запаха газа. Вышла на кухню, так и есть — на плите все ручки открыты, газ выходит. Спасло то, что окна открыты всегда. Лето, жара, и нет ни вентилятора ни кондиционера.

-Игорь! — говорю, — Это уже не шутки.

-Ну не знаю, нужно просто перекрывать газ, — отвечает.

Ладно. Не мое это дело, пусть сами разбираются. Попросила я Игоря в аптеку меня сходить, голова разболелась. Ушел он, а я слышу шум. Зашла в комнату к Светлане Ивановне, а она с окна сетку москитную выдавила и в окно горшки с цветами выбрасывает.

На мой вскрик повернулась и в меня горшок запустила. И как начала все швырять, шторы оборвала, кресло перевернула. И все это молча. Я врач, я всякое повидала. А будь на моем месте обычный, неподготовленный человек?

Вернулся Игорь. Увидев погром в квартире, согласился вызвать врача. Звонила я, объяснила ситуацию. Приехала специализированная бригада. Кое-как успокоили буйную бабушку, укол сделали.

— Госпитализация тут нужна, — говорят.

-Без сестры этот вопрос решать не стану, — отвечает Игорь, — она приедет через три дня, тогда и разберемся.

Я еще раз попыталась вразумить мужика, что шутки плохие, человек опасен и для себя, и для окружающих, но Игорь на своем стоит: без решения сестры мама никуда не поедет. Тогда я просто собрала вещи и уехала.

Не хочу жить в квартире и ожидать каждую минуту, а что полетит в меня? Да, я врач. Но я и просто женщина, которой страшно находиться рядом с буйным человеком. Да и не родственники мы, я и не обязана и не должна ничего. Игорь все понял. Ни слова упрека.

Вернулся Игорь домой через неделю. Маму они отвели на прием. И там поставили диагноз (пока ещё не точно) — шизофрения. И врач очень удивился, почему раньше не обратились? Физически Светлана Ивановна здоровее космонавта, а вот с головой — беда. Назначили лечение.

И начались звонки от Элины. Суть такова: я мать в психушку не сдам. Без присмотра ее ТЕПЕРЬ оставлять нельзя. Мне придется увольняться и смотреть за мамой. Ты, брат, в этом случае должен меня содержать и маму тоже. И твоя «эта» (я, то есть), если бы она не приперлась с тобой, мама была бы здорова.

— Рит, ну я же не дурак, я же понимаю что ты к болезни мамы отношения не имеешь никакого. А Элька просто бесится. Помогать я ей буду. Может, сиделку найдем. Или другой выход, — говорит Игорь.

Пока ко мне у него нет никаких претензий, все, как и раньше у нас. А дальше — не знаю, мне, в конце концов, замуж за него и его семью не выходить, детей с возможной отягощенной наследственностью не рожать, общий бюджет из которого будут содержать маму и сестру, не вести.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: +306/-12
Там похоже сестру тоже не помешает психиатору показать

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Пока ко мне у него нет никаких претензий, все, как и раньше у нас. А дальше — не знаю, мне, в конце концов, замуж за него и его семью не выходить, детей с возможной отягощенной наследственностью не рожать, общий бюджет из которого будут содержать маму и сестру, не вести.
Ну, собсна что обсуждать?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Игорь чмо болотное.
"Без сестры никуя делать не буду", ты взрослый человек или дитя?
А если бы вместо шизы случился приступ эпилепсии?
Тоже врача не надо?

Накуй такого.
У него самого дебют случится через месяц, и?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Кажется, еще немного и характеристика "внимательный" уйдет у меня куда-то рядом с "хороший", то есть в категорию "срань болотная, коей последних елдобобов описывают" :-\

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Игорь чмо болотное.
"Без сестры никуя делать не буду", ты взрослый человек или дитя?

Его устраивала ситуация, что мамой занимается сестра, и этот порядок вещей нарушать не хотелось. Вполне объяснимо.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Интересно, если у человека кукушка с неуточненным диагнозом дебютировала в 73 года, это точно наследственное, а не старость и какие-то накопившиеся за жизнь проблемы?
Мафия: Душечка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Пока у него претензий нет, мимими просто. На месте дамы претензии были бы у меня. Нет, не потому что привез, а потому что пох на мать, пох на сожительницу, лапки у него, сестра порешает. Деменция, шиза - ой, лапки, чо, там сестра же. И я бы на тему - ооооооой, претензиев нет, орала бы, да, ибо характер у меня тот еще, что дрянь эта сестринская должна извиниться и за "эту", и за "без нее маме бы так плохо не стало". Е.*.нутое семейство.

УПД: Я и написала, кстати, может то уже деменция, а не шиза.
Следим за цензурой в корнях.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2022, 22:39:08 от ZloeAloe »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Я б накуй съехала, лишь бы этого сраного кукусика не видеть.
какая ж фупля, боже.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11570
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Пока ко мне у него нет никаких претензий

Ночь на дворе, а я взвыла как баньши.
Проблемы с башкой там явно наследственные, ладно, маме можно, мама в возрасте. Интересно, а рухнула бы у мамы не когнитивка, а часть начинки (инфаркт, инсульт, аппендицит, почечная колика, что угодно еще) - тоже бы ждали сестру?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Какое-то "ой, пусть эти бабы сами между собой разбираются, лишь бы меня не трогали", возведённое в абсолют. Нафиг-нафиг такого, мало ли чем (и когда) это его спокойствие обернётся.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Меня прям вьетнамскими флешбеками накрыло от этой истории... Мой папаня две недели наблюдал, как мама медленно сходит с ума и не сделал РОВНЫМ СЧЕТОМ НИКУЯ. Даже мне не позвонил. Видимо, ждал, что "само пройдет".
*лять, захотелось отпинать Валентина гриндерами по почкам. Валентине валить от него надо и побыстрее. Во-первых, нафиг такое сокровище само по себе нужно, во-вторых, там по ходу вся семейка с прибабахом.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Это какая-то зоофилия :-\ твой мужик закрывает глаза лапками, подвергает твою жизнь реальной опасности несколько раз, отказывается брать на себя ответственность и принимать решение, а ты продолжаешь с ним быть?
Если тебе от всей свиньи нужна только одна сарделька, нахрен вообще это знакомство с семьёй и иллюзия отношений?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4504
  • Карма: +888/-25
От мужика я бы тоже огородилась. Писец, столько лет игнорировать шизу.
Ей нужно в пансионат какой-нибудь для психически больных. Там люди знают, как с ними обращаться хотя бы. Дочку бы тоже психиатру показать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Вот это дурная позиция очень у многих распространена, когда считается, что ни в коем случае нельзя ни ходить к психиатру, ни отправлять туда родственников. А ведь во многих случаях правильно подобранное лечение помогает снизить тяжесть проявлений и улучшить качество жизни больного. Знаю про случай, когда человека с явным психическим расстройством вместо врачей таскали по экстрасенсам (как так, родного человека в дурку привести) и тот в конце концов во время очередного приступа покончил с собой. А если бы  проходил лечение, мог бы ещё жить и жить. С шизофренией вполне можно жить, если наблюдаться у врача, пить таблетки и периодически ложиться в ПНД. В этой истории и сестру не мешало бы проверить, если её мать давно "чудит", то на фоне этого могло сформироваться какое-то расстройство. Мужчина автора тоже крайне странный тип, он бы о своей матери подумал, а не о себе, ей же после лечения полегчает

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Очень сильна стигматизация психически нездоровых людей, очень мало информации.  При этом нет никакой реальной защиты от этих самых психов. Особенно, если это несовершеннолетний, как в соседней теме. Да и взрослого на лечение хрен отправишь.
Хорошо, что сейчас люди с подобными заболеваниями начали про себя рассказывать. Если не запускать болезнь, то часто вполне можно жить полноценной жизнью, вовремя замечать приступы и корректировать лечение.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
А шизофрения может дебютировать в 70? Вроде очень поздно же. Может, там опухоль в мозге или с сосудами проблемы, что ж шиза-то сразу.
Ну и насколько я знаю, с правильно подобранным лечением и психотерапией люди вполне отличают голоса в голове от реальных, себя обслуживают, даже работать могут. Прям сидеть с ними не нужно.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Так-то и без лечения шизофренические голоса в голове отличаются от настоящих, если ты достаточно сознательный, без лечения ты после этого остаёшься недолго.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А шизофрения может дебютировать в 70? Вроде очень поздно же. Может, там опухоль в мозге или с сосудами проблемы, что ж шиза-то сразу.
Ну и насколько я знаю, с правильно подобранным лечением и психотерапией люди вполне отличают голоса в голове от реальных, себя обслуживают, даже работать могут. Прям сидеть с ними не нужно.

С таким подходом она могла давно дебютировать, просто внимания не обращали
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Так и не факт, что там шизофрения. Деменция, может быть. Открывание газа и выкидывание горшков из окна вполне вписывается.
Хотя может быть и то и другое, это совсем здорово...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Так и не факт, что там шизофрения. Деменция, может быть. Открывание газа и выкидывание горшков из окна вполне вписывается.
Хотя может быть и то и другое, это совсем здорово...

Кстати да, возможно дочь еще и неадекватную историю болезни врачам дела - "вчера и всегда все было нормально, а вот резко стартовало". Хотя там уже годы симптомы по нарастающей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Деменцию часто "не замечают" или считают капризами. Мама подружки у своей матери до последнего ничего не видела, хотя там уже во все поля глюки шли: готовить "разучилась" (то не умею, то подавит картошку без молока и утверждает что именно так должно быть, то из отборных фруктов, которые для чегото там куплены, компот сварит), к детям неадекватные требования пошли (например надеть две блузки, холодно же!), стала на машинке стиральной залипать... Но пока черти не полезли в окна - дочь ничего не видела
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Меня прям вьетнамскими флешбеками накрыло от этой истории... Мой папаня две недели наблюдал, как мама медленно сходит с ума и не сделал РОВНЫМ СЧЕТОМ НИКУЯ. Даже мне не позвонил. Видимо, ждал, что "само пройдет".
*лять, захотелось отпинать Валентина гриндерами по почкам. Валентине валить от него надо и побыстрее. Во-первых, нафиг такое сокровище само по себе нужно, во-вторых, там по ходу вся семейка с прибабахом.

А толку пинать-то. Это известный феномен - родственники реально не_видят, что рядом человек кукушкой едет. Отрицание включается, избирательная слепота, пока совсем уже не жахнет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
подавит картошку без молока и утверждает что именно так должно быть, то из отборных фруктов, которые для чегото там куплены, компот сварит)

Конкретно эти два пункта и у меня не вызвали бы недоумения.
Картошка на воде и со сливочным маслом есть толченка.
Фрукты... Других не было, а хотелось компота?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4504
  • Карма: +888/-25
Деменцию часто "не замечают" или считают капризами. Мама подружки у своей матери до последнего ничего не видела, хотя там уже во все поля глюки шли: готовить "разучилась" (то не умею, то подавит картошку без молока и утверждает что именно так должно быть, то из отборных фруктов, которые для чегото там куплены, компот сварит), к детям неадекватные требования пошли (например надеть две блузки, холодно же!), стала на машинке стиральной залипать... Но пока черти не полезли в окна - дочь ничего не видела
Первые 2 и близко не звонок.
1. есть можно вообще как хочешь и что хочешь. меня тогда можно записывать в категорию людей с деменцией - я делаю супержидкое пюре и взбиваю блендером. оно клейкое и его нужно есть практически ложкой. и я люблю его ТАКИМ.
2. тоже не аргумент, компот можно сварить из любых фруктов. если сказано, что эти фрукты нужны для чего-то - одно, а если просто лежали - нуууу...
3. кутаться все бабки любят, им в принципе холоднее, чем молодняку и по их восприятию, лучшим выходом будет реально укутаться.
4. стиралка залипательна. обожаю смотреть как все крутится, пока на толкане сижу  :-[ :-[ :-[
ну а черти из окна это знак, да...
Еще агрессия беспричинная, теории заговора и тд - вот это уже звонки погромче.
Сбор сломанного хлама, поедание уже гнилых продуктов, газ - тоже туда же к громким звонкам
« Последнее редактирование: 08 Октября 2022, 17:53:15 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А шизофрения может дебютировать в 70? Вроде очень поздно же. Может, там опухоль в мозге или с сосудами проблемы, что ж шиза-то сразу.
Ну и насколько я знаю, с правильно подобранным лечением и психотерапией люди вполне отличают голоса в голове от реальных, себя обслуживают, даже работать могут. Прям сидеть с ними не нужно.
Может, Максим Малявин ака Добрый Психиатр писал, что она вообще в большинстве случаев, ЕМНИП, после 50 дебютирует. Поправьте, если вру, но что-то мне запомнилось, что поздно вопреки распространенному мнению.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
У моей бабушки в деменции тоже было про еду - не знаю, не помню как, сварю что-то черти что (бабушка не могла даже картошку почистить - сидела непонимающе смотрела на клубни и нож, могла газ включить, а печь не поджечь). И у подружкиной бабушки такое же.

У Малявина про разные возраста было, емнип. И не только про шизу, но и про делирии всякие.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
У моей бабушки в деменции тоже было про еду - не знаю, не помню как, сварю что-то черти что (бабушка не могла даже картошку почистить - сидела непонимающе смотрела на клубни и нож, могла газ включить, а печь не поджечь). И у подружкиной бабушки такое же.

Это как-то понятнее, чем Ло написала, тут реально звоночек.
А просто сварить картошку и сделать пюре на воде это могут быть просто разные варианты приготовления.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А толку пинать-то. Это известный феномен - родственники реально не_видят, что рядом человек кукушкой едет. Отрицание включается, избирательная слепота, пока совсем уже не жахнет.

Да если б не видели... Не, щас у меня просто реально вьетнамские флешбеки и триггеры лезут. Не скажу за героя истории, поскольку он выдуманный, но мой папаня все прекрасно видел. Когда маму уже положили в больницу, он ходил за мной и рассказывал: ой, а она вот там-то это учудила, а тогда-то то... Я вот щас реально не знаю, почему я ему тогда лицо не разбила, как оно того заслуживало. Человек реально смотрел и НИх*Я не делал.
Бл*ть...
Простите.
Это реально наболевшее.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Недобелка, вам виднее
Но люди могут реально не осознавать и не видеть
Ну отчудила, ну бывает
Потом уже переосмысляют