Автор Тема: dzen.ru - Реальный способ предотвратить все нежелательные беременности  (Прочитано 8927 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ссылка.

Цитировать
Как-то я общалась со своими американскими друзьями. В этой паре оба супруга борцы за права человека. На тот момент глава семьи был сильно вовлечён в борьбу за легализацию абортов.

Краткая предыстория:

22 января 1973 года Верховный суд США принял знаковое решение, которое гарантировало женщинам право прерывать беременность до наступления жизнеспособности, примерно на 24 неделе. Дело, создавшее прецедент в то время закрепило в законе право всех женщин на аборт.

Сорок восемь лет спустя 1 сентября 2021 года, в штате Техас вступил в силу закон, запрещающий врачам, делающим аборты, проводить прерывание беременности после обнаружения сердечной деятельности плода — обычно это происходит примерно на шестой неделе беременности.

Закон не делает исключений для случаев изнасилования или инцеста, заставляя женщин донашивать беременность до срока даже при травмирующих обстоятельствах. Единственное исключение, позволяющее сделать аборт после шести недель, — это "если врач считает, что существует неотложная медицинская ситуация", согласно формулировке законопроекта.

— Вот так мы и боремся, — объяснял Рей, показывая фото демонстрации на своей смартфоне. — И помимо этого, публикую статьи и предлагаю идти на диалог и искать другие решения.

— Какие другие решения тут могут быть? — поинтересовалась я.

— Ну например, вазэктомия. А почему бы нет? Если мысль о вазэктомии по требованию государства заставляет таких мужчин, как мы, ерзать на своих местах, то почему мы должны соглашаться на роды по требованию государства?

Если аборт — это убийство, если зародыш — это человеческая жизнь, мы должны решить основную проблему, которая приводит к абортам, то есть нежелательную беременность.

К счастью, у нас с вами есть способ предотвратить все нежелательные беременности! Мы можем создать будущее, в котором аборты уйдут в прошлое...

Для этого мы разработаем закон, который обяжет всех мужчин делать вазэктомию по достижении ими половой зрелости. До такой вазэктомии молодые мужчины могут сдавать сперму в банки спермы, сохраняя свое семя для будущего.

Обязательная вазэктомия для молодых мужчин будет иметь много преимуществ. Если все мужчины брачного возраста пройдут вазэктомию, то больше никогда не будет нежелательной беременности, никогда больше не будет абортов. А учитывая, что вазэктомия относительно неинвазивна, восстановительный период короткий, а операции доступны по цене, это небольшая цена за буквальное исчезновение абортов.

На общественном уровне эта программа делает гораздо больше, чем ликвидация абортов! Обязательная вазэктомия даст толчок экономике. Нам понадобятся специалисты по вазэктомии, банки спермы и центры оплодотворения.

Программы приемных семей в конце концов исчезнут — больше не будет нежелательных детей, отданных на усыновление. Налоги, необходимые для программ социального обеспечения, резко упадут — больше не будет молодых, обедневших матерей со слишком большим количеством детей, полагающихся на государство социального обеспечения.

Подумайте о детях, которые рождаются. Если больше не будет нежелательных беременностей, если родители будут делать оплодотворение только тогда, когда они финансово готовы, детская бедность резко сократится.

Подумайте о женщинах. Благодаря этой программе прекратится калечение и смерть женщин в результате абортов в подворотнях. Больше никаких искалеченных плодов. Общий уровень бедности снизится, так как женщины смогут получить образование и улучшить финансовое положение, прежде чем заводить детей.

Наконец, подумайте о мужчинах. Нам никогда не придется беспокоиться о том, что мы можем стать причиной нежелательной беременности и 18 лет выплат алиментов, которые с ней связаны.

Преимущества продолжаются и продолжаются. Пары теперь могут заниматься сексом без забот, наслаждаться лучшим планированием семьи и экономить деньги, не беспокоясь о нежелательном зачатии. Больше никаких "убитых плодов", никаких нежелательных беременностей, потому что каждая беременность будет требовать извлечения хранящейся спермы и согласия женщины перед оплодотворением.

Рей выпалил все это залпом и смотрел на мою реакцию. А я не верила, что он серьезно в это верит.

— Это как-то... Пугает, — ответила я и замолчала.

— Согласна, — поддержала Софи, жена Рея. — Страшновато жить в стране, где государство имеет столько власти, чтобы контролировать мужские тела и узаконивать сам акт зачатия. Хотел бы ты, чтобы наши сыновья жили при такой системе?

— Нет, — ответил Рей. — Конечно же, нет, но этот пример наводит на раздумья. Я выступаю за общество, в котором американцы — как мужчины, так и женщины — будут иметь автономию над своим телом, принимать собственные репродуктивные решения и контролировать свою судьбу.

Ну а я оставляю за вами право сделать очевидный вывод.

Синопсис: после принятия в Техасе (США) закона о запрете абортов после обнаружения сердечной деятельности плода (что происходит примерно на шестой неделе беременности), американец рассуждает, что обязательная вазэктомия после достижения половой зрелости решит проблему нежелательных беременностей, абортов, а также нежеланных и брошенных детей раз и навсегда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Радикально, но не бессмысленно. Впрочем, всех ситуация все равно не предотвратишь, даже если мир пойдёт на эту утопичную систему. Плюс возникнут новые виды преступлений как подмен/порча спермы, насильное оплодотворение в странах, где женщины имеют мало прав. Плюс все равно доля бесконтрольных спермофонтанов в мире останется. В общем, проблем здесь тоже достаточно много. Но от алиментов защитит, да, и от баб желающих привязать мужиков. В общем и целом для мужиков куча плюсов, да.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Но от алиментов защитит, да, и от баб желающих привязать мужиков. В общем и целом для мужиков куча плюсов, да.
От алиментов не во всех случаях, вы ж понимаете) Если пара сознательно завела ребёнка , а потом разошлась, то алименты кому-то всё равно платить придётся. Так что, если говорить про наши реалии, от нытья "бывшая на мои алименты на мальдивы ездит" всё равно не избавимся. А вот от браков по залёту - пожалуй, да. И от школьных беременностей
+884/-14

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
Вот бы какой-нибудь клапан ...

Оффлайн Jinx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +17/-0
Цитировать
— Согласна, — поддержала Софи, жена Рея. — Страшновато жить в стране, где государство имеет столько власти, чтобы контролировать мужские тела и узаконивать сам акт зачатия. Хотел бы ты, чтобы наши сыновья жили при такой системе?
А жить в стране, где государство имеет столько власти, чтобы контролировать женские тела, Софи не страшновато? Если дочери будут так жить, ей норм?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А жить в стране, где государство имеет столько власти, чтобы контролировать женские тела, Софи не страшновато? Если дочери будут так жить, ей норм?

Она уже живет в такой стране. Но, видимо, не осознает этого. Или осознает и сознательно утрирует.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Ну это как бэ тонкий троллинг, аки пастафарианство. Самый главный мропагандист в истории говорит об этом прямым текстом.
Меня несколько напрягает, что таки эту идею кто-то может воспринять серьёзно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Ну это как бэ тонкий троллинг, аки пастафарианство. Самый главный мропагандист в истории говорит об этом прямым текстом.
Меня несколько напрягает, что таки эту идею кто-то может воспринять серьёзно.

Почему?
Насколько мне известно, вазектомия это обратимый процесс. В отличие от перевязки труб.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Явно троллинг и попытка в зеркалочку. Запрет абортов не имеет своей целью улучшение жизни людей, независимо от пола и возраста, борьбу с бедностью и нежелательными беременностями. Так что эта зеркалка разве что поможет некоторым особо неэмпатичным понять, почему распоряжаться женскими телами это плохо. Но и то вряд ли. Потому что здравомыслящим зеркалки не нужны, а для остальных женщины это нечто среднее между домашней скотиной и табуреткой.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
Кстати, а откуда взялось то, что мол не будет бедных детей? Сперму из банка выдавать будут не всем?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
тоесть все зачатия будут проводиться методом эко? вот в кайф женщинам-то лишний раз проходить медицинские процедуры
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7821
  • Карма: +531/-26
Кстати, а откуда взялось то, что мол не будет бедных детей? Сперму из банка выдавать будут не всем?

Но ведь люди разумны и будут ходить в банк только если у них есть достаточно денег на ребенка.  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
тоесть все зачатия будут проводиться методом эко? вот в кайф женщинам-то лишний раз проходить медицинские процедуры

Сначала вдувать мужчине сперму внутрь, а далее классическим методом.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"

Почему?
Насколько мне известно, вазектомия это обратимый процесс. В отличие от перевязки труб.
Потому что пропагандируется сделать это обязательной практикой, распространяющейся на всех, с государственным принуждением к процедуре. Зеркалочка, однако.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Можт по старинке чайной ложкой наложить без всяких медицинских процедур?
Мафия - Скэтмен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну это как бэ тонкий троллинг, аки пастафарианство. Самый главный мропагандист в истории говорит об этом прямым текстом.
Меня несколько напрягает, что таки эту идею кто-то может воспринять серьёзно.

Надеюсь, напрягает так же, как и возможный запрет абортов. :)

тоесть все зачатия будут проводиться методом эко? вот в кайф женщинам-то лишний раз проходить медицинские процедуры

Эээ, а что, инсеминацию уже отменили?  ??? Теперь только ЭКО делают в любом случае?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Цитировать
— Согласна, — поддержала Софи, жена Рея. — Страшновато жить в стране, где государство имеет столько власти, чтобы контролировать мужские тела и узаконивать сам акт зачатия. Хотел бы ты, чтобы наши сыновья жили при такой системе?
А жить в стране, где государство имеет столько власти, чтобы контролировать женские тела, Софи не страшновато? Если дочери будут так жить, ей норм?
*Поднимает табличку вместо Софи*
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Я вопрос не изучала, так что могу ошибаться, но разве вазектомия даёт 100% гарантию отсутствия беременности?
И второе - помимо беременностей есть же ещё ЗППП, от них вазектомия точно не защитит.
Мимокрокодил

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
А потом в каком-нибудь банке спермы сломается холодильник...
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А потом в каком-нибудь банке спермы сломается холодильник...
Тогда какой-нибудь онанист Вася, который сдал много спермы, будет послан в пострадавший регион и героически оплодотворит его. Точнее литры его кончи.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.

Эээ, а что, инсеминацию уже отменили?  ??? Теперь только ЭКО делают в любом случае?
а единоразовой сдачи спермы перед тем как провести вазектомию хватит на все попытки инсеминации? В любом случае это превратит зачатие в искусственное, нахрен оно надо мне неясно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
а единоразовой сдачи спермы перед тем как провести вазектомию хватит на все попытки инсеминации? В любом случае это превратит зачатие в искусственное, нахрен оно надо мне неясно

Ну, пока еще не решили, сколько спермы надо будет сдать перед двумя кирпичами. Так что по этому поводу можно пока точно не переживать.

Зато поможет избежать нежелательных беременностей и, как следствие, абортов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Зато поможет избежать нежелательных беременностей и, как следствие, абортов.
Но и рожденных случайно зачатых детей тоже поможет избежать. Полагаю, есть немалый процент беременностей неожиданных, но принятых их родителями.
Еще одна дыра в демографической ситуации, которую придется как-то латать.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
А жить в стране, где государство имеет столько власти, чтобы контролировать женские тела, Софи не страшновато? Если дочери будут так жить, ей норм?
Именно, не вижу большой разницы между запретом абортов после 6 недель и обязательной вазэктомией. И то, и то - дичь.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Надо ещё добавить процедуру юридического аборта, когда до определенного возраста ребенка родители могут отказаться от него и ребёнок пойдет на усыновление, родители теряют на него все права, а ребенок теряет все права на их имущество и все обязанности по отношению к ним.
А то бросят ребенка, а потом начинается тряхомудия через десять лет: люблю, трамвай куплю, моя кровиночка блаблабла.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5107
  • Карма: +1567/-38
Аборты — разрешать, само собой.
 Вместо обязательной вазэктомии было бы неплохо проводить просветительскую работу среди мужчин. Многие не в курсе, что эта процедура обратима, не знают, как она осуществляется, не знают, словом, о ней ничего. Знали бы больше — вполне возможно, пошли бы на нее добровольно.

Впрочем, что вазэктомия — многие не в курсе, что календарный метод — хреновая затея для предохранения, а на гормональные пластыри смотрят круглыми глазами человека, в первый раз их увидевшего.

Просвещали бы больше — было бы меньше не запланированных детей (и, кстати, абортов).

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Радикально, но не бессмысленно.
Абсолютно бессмысленно. Практически все, кто хочет, чтобы какой-тт левый эмбрион непременно родился не позволят кому-то что-то проделывать со своей репродуктивной функцией.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Надеюсь, напрягает так же, как и возможный запрет абортов. :)
Разумеется. Я поддерживаю репродуктивную свободу в обе стороны.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но и рожденных случайно зачатых детей тоже поможет избежать. Полагаю, есть немалый процент беременностей неожиданных, но принятых их родителями.
Еще одна дыра в демографической ситуации, которую придется как-то латать.

Так эти родители могут сознательно подойти к вопросу зачатия.
Дыра будет в любом случае. Только в случае с запретом абортов будет еще одна дыра — уменьшится количество женщин фертильного возраста. Так что только искусственную матку придумывать.

Аборты — разрешать, само собой.
 Вместо обязательной вазэктомии было бы неплохо проводить просветительскую работу среди мужчин. Многие не в курсе, что эта процедура обратима, не знают, как она осуществляется, не знают, словом, о ней ничего. Знали бы больше — вполне возможно, пошли бы на нее добровольно.

Впрочем, что вазэктомия — многие не в курсе, что календарный метод — хреновая затея для предохранения, а на гормональные пластыри смотрят круглыми глазами человека, в первый раз их увидевшего.

Просвещали бы больше — было бы меньше не запланированных детей (и, кстати, абортов).

Если у нас само государство против секспросвета, кто будет просвещать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Практически все, кто хочет, чтобы какой-тт левый эмбрион непременно родился не позволят кому-то что-то проделывать со своей репродуктивной функцией.
Я думаю, вам так кажется потому, что вы живете там, где аборты можно делать свободно, возможно, даже по омс.
А когда ты знаешь, что тебе придется вынашивать любую незапланированную беременность, вне зависимости от того, доедаешь ли ты последний куй без соли, или беременность вообще результат насилия- приоритеты могут сильно поменяться.