Автор Тема: grazdano4ka - Подарок жене из семейного бюджета – это не подарок  (Прочитано 12438 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Про пачку колготок - это ж Гражданка додумала, а не автор сказала?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Окей, если брать пример с напитками - зачем ходить за человеком и спрашивать, навязчиво спрашивать, что именно он хочет попить, если вы оба знаете, что дома есть только вода из-под крана?
Мафия: Al03

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Затем, что в кошельке "на продукты" еще достаточно, чтоб сгонять за газировкой. А вот на Белое море уже не наскребается.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мяут - прям новая Сарделька. Давно такой мизогинии не видела.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот тут не ври, мужиков с паразитическим мышлением я не переношу ровно так же.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Конечно, такое паразитическое мышление - сидеть в декрете с общим ребёнком, вести хозяйство в условиях жёсткой экономии и ещё на праздники себе изъепнись, но придумай, как выделить средства на подарок из и без того дефицитного бюджета, чтобы мужу не было неудобно.
Один только вопрос - нафига муж при таком раскладе нужен? Голова ему дадена, исключительно чтобы в неё есть? Если нет денег на полезный подарок, нужно либо вообще мозги не ипать, либо сделать подарок как знак внимания. Внимания мужа, заметьте, а не жены самой себе. И нужно именно мужу поключить фантазию, хоть бы загуглить как сделать красивый завтрак в постель или домашний квест с комплиментами. Или нарисовать на бумажках купоны на массаж плеч, посидеть с ребёнком, романтическую прогулку в парке и иже с ним. Или собрать в красивую корзинку маленький набор из любимых продуктов жены. Кексы с сердечками испечь. Или с друзьями и близкими созвониться, объяснить ситуацию и предложить скооперироваться, чтобы совместно сделать более дорогой и нужный подарок.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
И нужно именно мужу поключить фантазию, хоть бы загуглить как сделать красивый завтрак в постель или домашний квест с комплиментами. Или нарисовать на бумажках купоны на массаж плеч, посидеть с ребёнком, романтическую прогулку в парке и иже с ним. Или собрать в красивую корзинку маленький набор из любимых продуктов жены. Кексы с сердечками испечь.

Звучит как мой кошмар. Особенно если надо еще и радость изображать  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Звучит как мой кошмар. Особенно если надо еще и радость изображать  ;D

Ну квесты и иже с ним на любителя, конечно, есть и те, кому не зайдёт, надо характер жены знать. Но уж против корзинки с любимой едой точно почти ни у кого возражений не будет :)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3654
  • Карма: +1077/-32
  • Вот такая лиса.
О, Я нашла контраргумент Мяуту) "Дары волхвов"
Цитировать
Один доллар восемьдесят семь центов. Это было все. Из них шестьдесят центов монетками по одному центу. За каждую из этих монеток пришлось торговаться с бакалейщиком, зеленщиком, мясником так, что даже уши горели от безмолвного неодобрения, которое вызывала подобная бережливость. Делла пересчитала три раза. Один доллар восемьдесят семь центов. А завтра Рождество

1. У героев общий бюджет, тем не менее Делла ухитрилась сэкономить некоторое количество денег к новому году.
2. Оба героя смогли найти дополнительный источник дохода к празднику
3. Считается ли, что, раз Делла не положила свои 20 баксов в сахарницу, то она скрысила их из общего бюджета?

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7821
  • Карма: +531/-26
О, Я нашла контраргумент Мяуту) "Дары волхвов"

20 баксов не предел. Вон Емеля щуку поймал, а старик - золотую рыбку.  ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Red_Fox, неа, не сойдет.
В принесенном ключевое - оба. А не один с раскрытым клювиком постоянно ждет от второго, а взамен никуя.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но... но... день рождения же у одного из них, а не новый год какой-то, чтобы дарить подарки друг другу...

И ранее ничего получено не было.
Мафия: Al03

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Но... но... Red_Fox-то зачем-то принесла про совсем другое. :)
Впрочем, обоих героев ДВ я всегда считала сказочными долпойопами.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3654
  • Карма: +1077/-32
  • Вот такая лиса.
Red_Fox, неа, не сойдет.
В принесенном ключевое - оба. А не один с раскрытым клювиком постоянно ждет от второго, а взамен никуя.

1. Почему "постоянно ждёт" - до этого было два дня рождения без подарков, ее это не напрягало, и третий бы не напряг.
2. Почему "взамен никуя"?
 - 2.1 она ведёт дома хозяйство, причем не просто "купила пельменей лучшая цена - сварила", а купила "курицу, разделала на филе, ножики-крылышки, каркас для супа".
 2.2 Она этот самый бюджет планирует - это уже не легкомысленная пташка, которая спускает зарплату мужа на ноготочки
2.3 Декретные, пособия на ребенка - это тоже вклад в общий бюджет
2.4 Забота о ребенке с не самым крепким здоровьем, тоже не фунт изюма.

Но да - для части людей сидишь дома = паразит, хоть бы там обеды из трёх блюд на сотку варганила, чистоту, как в операционной поддерживала, и ребенок бы Шекспира в оригинале в год читал.

С "Дарами" - ваше право)

Кстати, если бы муж сказал "Я знаю, что денег нет, но давай всё-таки тебе что-нибудь купим", претензий к нему не было бы. Но неделю как комодский варан за жертвой таскаться и зудеть "чохочишьчохочишьчохочишь" нафига? Чего он хотел добиться? Что она тысячу раз скажет "ничего", а ее хватило только на 999? Что она скажет "ой, так давно спичечный коробок хотела из соседней пятерочки, хорошо, что ты спросил?' Ну а если бы Валентина была бы не такая скромница и по простоте душевной сказала бы - "знаешь, давно хочу в спа/платьице/черта лысого самого дорогого", что бы он делал?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2022, 07:58:05 от Red_Fox »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Потому что демонстрируемое ей entitlement,  паразитическое ожидание, что уже содержащий ее муж по умолчанию обязан чего-то там подработать, премироваться, добыть, только чтоб мадам "отпустила фантазию в полет", при отсутствии даже намека на похожие ожидания от себя, не за день нарастает. Это вполне себе сформированная и определяющая черта ее личности.
Про "она ведет дом" даже вот начинать не стоит, ее стоны про ОУЖАСЯВЫНУЖДЕНАГОТОВИТЬ говорят достаточно на тему возможного качества и количества ее участия в ведении быта. То же с "планированием" бюджета, по итогам которого накоплений нет, она ноет, что и денег нет, но одновременно жаждет, чтоб в условиях уже существующего дефицита еще и часть поступлений в него утаивалась ей на какую-то хрень. При том, что у нее есть более весомые нужды, типа зубов. Куевый какой-то план у нее выходит.
Про "че зудеть" уже выше обсудили, повторяться нет смысла.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Потому что демонстрируемое ей entitlement,  паразитическое ожидание, что уже содержащий ее муж по умолчанию обязан чего-то там подработать, премироваться, добыть, только чтоб мадам "отпустила фантазию в полет", при отсутствии даже намека на похожие ожидания от себя, не за день нарастает.

Это где такое в тексте?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Эка Мяутовы тараканы щедро рассыпаны в треде.
Я пока только могу натянуть, что муж дал понять жене - деньги на подарок есть, уже после и исходя из этого понимания она подумала, что возможно, у него в кошельке зародились деньги сверх обычного. Не обязательно работал в три смены, что обеспечить её, паразитку такую, колготками, а на улице, например, нашел 100 рублей. Или там пару раз его коллега подвез на машине на работу, вот и сэкономил на проезде.
Ну прост для всех тут очевидно, что если спрашивают, что подарить - это означает, что у человека какая-то сумма заложена именно на подарок, а не так, что предполагается её изъять из денег на коммуналку или вытащить из кошелька одариваемого. Я только одного такого человека живьем встречала. Он пытался мне подарить мягкую игрушку в сетевом магазине, причем зная, что расплачиваюсь на кассе я.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4084
  • Карма: +1023/-15
Если бы мне предлагали (очень настойчиво) самой придумать себе подарок, причем из очень ограниченного совместного бюджетна, причем так, что потом хй без соли не доедать, при том, что  последующие проблемы из серии "где найти курицу по акции, и как приготовить из неё 5 блюд" лягут на мои плечи...
Ну я бы явно не прыгала до потолка от счастья, восторгаясь, какой чуткий и заботливый у меня партнёр

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3654
  • Карма: +1077/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Ну прост для всех тут очевидно, что если спрашивают, что подарить - это означает, что у человека какая-то сумма заложена именно на подарок, а не так, что предполагается её изъять из денег на коммуналку или вытащить из кошелька одариваемого
Кроме Мяут)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
"Нас толпа" как исчерпывающий аргумент своей правоты? :)
Забавные такие [нет].
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Вспомнилось:
- Сдавайтесь! Нас - орда!
- А нас рать.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
"Нас толпа" как исчерпывающий аргумент своей правоты? :)
Забавные такие [нет].

Никаких аргументов, подтверждающих твою правоту, ты в принципе не привела. Только домыслы, основанные на твоем уникальном опыте, который как минимум странно экстраполировать на всех. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Эка ты лихо самоназначилась решать, что аргумент, что нет. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эка ты лихо самоназначилась решать, что аргумент, что нет. :)

Следую примеру старшей товарки.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А, ты в смысле, что это лично для тебя не аргумент, а не в принципе.
Ну че поделать. Быват. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну да, каждый же за себя говорит, не так ли? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Именно.
Что, отмечу, и придает моментам "чойта ты не считаешь как мы, нас же больше" этот особый флер легкого бреда. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что никак не отменяет того, что с аргументами в поддержку своей позиции у тебя все равно крайне туго. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12701
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это всего лишь твое мнение. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Потому что демонстрируемое ей entitlement,  паразитическое ожидание, что уже содержащий ее муж по умолчанию обязан чего-то там подработать,добыть, только чтоб мадам "отпустила фантазию в полет"

Нет. Она не просила подработок и подарков на них. Она вообще ничего не просила, это муж стал предлагать, и не просто предлагать, а заёпывать предложением.

Цитировать

при отсутствии даже намека на похожие ожидания от себя,

Ей надо было хотеть подработать, чтоб на свой ДР подарить мужу подарок, ещё и при том, что мама она себе и не собиралась ничего просить? ???
Цитировать

Про "она ведет дом" даже вот начинать не стоит, ее стоны про ОУЖАСЯВЫНУЖДЕНАГОТОВИТЬ говорят достаточно на тему возможного качества и количества ее участия в ведении быта.

Эмм...Нет? Она ж там не в истерике до инфаркта бьётся, что из-за этого готовить не может. А само по себе нытьё не мешает качественно выполнять обязанности.
Тем более, что жалуется она не столько на сам факт готовки, сколько на то, что они себе нормально пельмени позволить не могут.

Цитировать

То же с "планированием" бюджета, по итогам которого накоплений нет, она ноет, что и денег нет, но одновременно жаждет, чтоб в условиях уже существующего дефицита еще и часть поступлений в него утаивалась ей на какую-то хрень.

Мы разные истории читали, по ходу. Валентина не жаждала подарков и не просила их, наоборот говорила, что не надо ей ничего. Это муж начал ей навязываться. И сама она говорит не "лучше бы подработал", а "лучше бы не спрашивал".

И да, я считаю странным доёпываться, что подарить на бюджетные деньги, когда в этот бюджет даже пельмени (300р по акции у меня) не можешь втиснуть. При этом втискивать подарок в и так не резиновый предлагается одариваемому. Я б тоже скорее решила, что деньги сами в кошельке выросли, как плесень, ибо ну...Не считать же сходу мужа идиотом.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2022, 08:21:06 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.