Автор Тема: grazdano4ka - Подарок жене из семейного бюджета – это не подарок  (Прочитано 12439 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это всего лишь твое мнение. :)

Очень может быть. Однако ни один из твоих аргументов не подтвержден фактом из текста. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лой, и это тоже только твое, не имеющее отношения к реальности, мнение. Которое можно и не навязывать так усердно, потому что оно мне не нужно, и я его все равно не возьму. :)

Нет. Она не просила подработок и подарков на них. Она вообще ничего не просила, это муж стал предлагать, и не просто предлагать, а заёпывать предложением.

Не просила, а решила в одну каску, что они были, как само собой разумеющееся. В моей системе координат подобные молчаливые ожидания - еще больше entitlement, чем запросы ротом на слишком многое.

Цитировать

Ей надо было хотеть подработать, чтоб на свой ДР подарить мужу подарок, ещё и при том, что мама она себе и не собиралась ничего просить? ???
Ноуп, если она хочет подарков не влезающих в бюджет, она могла б задуматься о том, чтоб увеличить этот бюджет, чтоб от него оставалось побольше. Но она в эту сторону даже не заикается - вероятно, оттого, что это ж только ей все должны, а она никому.

Цитировать
Эмм...Нет? Она ж там не в истерике до инфаркта бьётся, что из-за этого готовить не может. А само по себе нытьё не мешает качественно выполнять обязанности.
Она преподносит какие-то элементарные бытовые телодвижения как прям жертву. Аж стоит у плиты "все время" (нах*я, что она надеется там выстоять?), бедняжечка. Мой опыт показывает, что подобные страдалицы про свое бытовое подвижничество куда больше ноют, чем на самом деле им занимаются.

Цитировать
Тем более, что жалуется она не столько на сам факт готовки, сколько на то, что они себе нормально пельмени позволить не могут.

И да, я считаю странным доёпываться, что подарить на бюджетные деньги, когда в этот бюджет даже пельмени (300р по акции у меня) не можешь втиснуть. При этом втискивать подарок в и так не резиновый предлагается одариваемому. Я б тоже скорее решила, что деньги сами в кошельке выросли, как плесень, ибо ну...Не считать же сходу мужа идиотом.

Повторюсь, про размеры "ничего", которого "нет" толком не известно.
У них на одну зарплату мужа:
- решен вопрос с жильем (про проблемы с выплатами ипотеки или аренды не упоминается);
- хватает на нормальную еду. Валентинин "впритык" заключается - о, ужас! - в необходимости смотреть на ценники, а не грести все подряд, как пылесос, и аж ГОТОВИТЬ вместо каких-то мистических "полуфабрикатов дороже сырого" (надо полагать, имеется в виду жрака на вынос и из кулинарий?) Несчастная женщина, какое тяжелое, жалкое существование...
- Одежда и обувь есть, по необходимости. Что такое "самые простые" и "остро необходимо" в представлении дамы, для которой готовить и иметь бюджет на продукты - что-то невыносимое - вариантов много. Не удивлюсь, если "накоплений нет" у них в основном оттого, что неработающая валентина - ленивая транжира с запросами до небес.
- "На здоровье" хватает в пределах "два года по больницам", не хватает на "сделать зубы". Ну, тоже не так, чтоб прям адова пучина крайней нищеты, когда даже на пузырек йода приходится выхватывать из шапки зазевавшегося нищего в метро.

Не самое жуткое "ничего", ИМХО.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ноуп, если она хочет подарков не влезающих в бюджет, она могла б задуматься о том, чтоб увеличить этот бюджет, чтоб от него оставалось побольше. Но она в эту сторону даже не заикается - вероятно, оттого, что это ж только ей все должны, а она никому.
Она ничего не хочет как раз. Ни влезающего, ни не влезающего.
Это за ней ходит муж и говорит: захоти! захоти! хочу, чтоб ты захотела!
Сэкономить бюджет она может только готовя мужу воду с водой на завтрак, обед и ужин.
И тогда, несомненно, это перестанет делать её паразиткой, посмевшей предположить, что муж не жирный и зеленый, а любящий чел.
Но она понимает, что выше головы ни она ни муж прыгнуть не могут, поэтому не хочет ничего.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Кроме экономии бюджета, можно еще в него заработать. Примечательно, что этот вариант не рассматривается ни валентиной, ни вами. Сестры по паразитическому разуму, видимо? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Карма: +177/-1
  • Кролобулочка
Кроме экономии бюджета, можно еще в него заработать. Примечательно, что этот вариант не рассматривается ни валентиной, ни вами. Сестры по паразитическому разуму, видимо? :)
А годовалого нездорового ребёнка куда, обратно?
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
В аренду сдать. И ребенок пристроен, и деньги будут

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Кроме экономии бюджета, можно еще в него заработать. Примечательно, что этот вариант не рассматривается ни валентиной, ни вами. Сестры по паразитическому разуму, видимо? :)
Ну не всем же белым пальтишком сверкать. Кони, избы, вот это всё  ;)
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Не просила, а решила в одну каску, что они были, как само собой разумеющееся. В моей системе координат подобные молчаливые ожидания - еще больше entitlement, чем запросы ротом на слишком многое.

Так это нормальная реакция в ответ на необычные обстоятельства. Если кто-то, у кого точно известно, что денег на подарок нет, начинает требовать, чтоб другой человек вотпрямщас срочно, ну давай, ну же, ну пожалуйста, ну мне прям надо! выбрал себе подарок, то логично предположить, что мнение о финансах изначально было ошибочным. Не станет же нормальный человек требовать выбрать подарок, когда его просто не на что купить!

Цитировать

Ноуп, если она хочет подарков не влезающих в бюджет

Но она не хочет. Она сама прямым текстом сказала, что ей ничего не надо.

Цитировать

она могла б задуматься о том, чтоб увеличить этот бюджет, чтоб от него оставалось побольше. Но она в эту сторону даже не заикается - вероятно, оттого, что это ж только ей все должны, а она никому.

Ну да, женщине в декрете с нездоровым ребёнком ж только работать!
Ну, или как она должна его увеличивать? Перестать есть?

Цитировать
Она преподносит какие-то элементарные бытовые телодвижения как прям жертву. Аж стоит у плиты "все время" (нах*я, что она надеется там выстоять?), бедняжечка.

Ну так да. Я бы тоже ныла, если б не могла купить пельмени. Это ж какая хрень выходит: хоть какой день был, хоть в очереди в поликлинике весь день, хоть неделю температура, хоть помираешь - всё равно вставай к плите, иначе пожрать будет нечего. Ну, или ешь хлеб и запивай водой.
Жуть.

Повторюсь, про размеры "ничего", которого "нет" толком не известно.
У них на одну зарплату мужа:
- решен вопрос с жильем (про проблемы с выплатами ипотеки или аренды не упоминается);

Так, мб, потому и остаётся всего ничего? Чтоб рисковать лишиться квартиры из-за невыплат, нужно совсем уж в яму упасть, лучше даже месяц на хлебе и воде сидеть.

Цитировать

- хватает на нормальную еду. Валентинин "впритык" заключается - о, ужас! - в необходимости смотреть на ценники, а не грести все подряд, как пылесос

Нежелание всё время высматривать акции и смотреть на ценники очень далеко от желания "грести как пылесос". Примерно такая же разница, как между желанием купить квартиру, а не снимать, и желанием иметь трёхэтажную виллу посреди Рублёвки.

Цитировать

и аж ГОТОВИТЬ вместо каких-то мистических "полуфабрикатов дороже сырого" (надо полагать, имеется в виду жрака на вынос и из кулинарий?)

Эммм...Почему мистических? У меня, куда ни глянь, полуфабрикаты реально дороже, чем готовка "вручную". ЧЯДНТ? ???

Цитировать

- Одежда и обувь есть, по необходимости. Что такое "самые простые" и "остро необходимо" в представлении дамы, для которой готовить и иметь бюджет на продукты - что-то невыносимое - вариантов много. Не удивлюсь, если "накоплений нет" у них в основном оттого, что неработающая валентина - ленивая транжира с запросами до небес.

Не, ну так можно дойти до того, что вся эта нехватка бабла на самом деле метафорическая жалоба на то, что в детстве она стала свидетелем смерти любимой собачки. Ну мало ли, что она там ввиду имеет!

Цитировать

- "На здоровье" хватает в пределах "два года по больницам", не хватает на "сделать зубы". Ну, тоже не так, чтоб прям адова пучина крайней нищеты, когда даже на пузырек йода приходится выхватывать из шапки зазевавшегося нищего в метро.
Так а что не так? По ОМС, мб, ходила/лежала. По ОМС это, как раз, легко, "день в день" все анализы (если их много разных видов), процедуры хрен сдедаешь. Плюс могли быть повторные приёмы, выдача лекарств и т.д. Так и растянулось на год.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2022, 20:34:30 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Лой, и это тоже только твое, не имеющее отношения к реальности, мнение. Которое можно и не навязывать так усердно, потому что оно мне не нужно, и я его все равно не возьму. :)

Очень может быть. :) А аргументы-то и, главное, факты в поддержку твоей точки зрения будут? Желательно, отличные от «она сидит в декрете, значит, она нахлебница собственного мужа»? ::)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2022, 21:09:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4084
  • Карма: +1023/-15
Кроме экономии бюджета, можно еще в него заработать.
Заработать себе на подарок от мужа?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Кроме экономии бюджета, можно еще в него заработать.
Заработать себе на подарок от мужа?
А что, прекрасная идея. А то ишь, нахлебница, сидит на шее мужа в декрете и себе на подарок не зарабатывает.  >:(

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Заставляет мужа нервничать, что ему неудобно третий год подряд подарки не дарить, вообще.
Мафия: Душечка

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А годовалого нездорового ребёнка куда, обратно?
А куда она его девает, пока "пастаяннастаитуплиты"? Хотя бы это же время, потраченное на подработку - и, глядишь, уже и на вожделенные "полуфабрикаты" наскребет.
Но у нее ж не ситуация "я пробовала, не получается". У нее ситуация "и в голову не пришло самой что-то подумать насчет увеличения дохода".
И это мы еще не добрались до "насколько разумно вообще плодиться безработной бабе, муж которой не зарабатывает на троих так, чтоб всем хватало".

Так это нормальная реакция в ответ на необычные обстоятельства.

Значит, у нас разные представления о нормальном. Я это таковым не считаю.

Цитировать
Я бы тоже ныла, если б не могла купить пельмени. Это ж какая хрень выходит: хоть какой день был, хоть в очереди в поликлинике весь день, хоть неделю температура, хоть помираешь - всё равно вставай к плите, иначе пожрать будет нечего. Ну, или ешь хлеб и запивай водой.
- Налепи этих сраных пельменей сама, один раз, с запасом на несколько "поедок". С пельменницей это вообще как нефиг делать. Или налепи их с мужем в выходной, это еще и весело.
- В трудный день - жаришь омлет или делаешь что-то в духовке, чтоб над ним не стоять, а вытащить, когда пропищит. Картошку варишь в мундире или печешь в кожуре. Рис и сосиски. Паста/гречка с помидоркой или тушенкой. Да дохрена вариантов быстро-дешево-вкусно. Тот же хлеб можно обмакнуть в яйцо/опционально с молоком/посыпать чесноком и сыром и запечь - вот тебе гренки к заранее замороженному или "из кубика" бульону, в который можно еще и вареное яйцо построгать.
Я сама предпочитаю готовить "с нуля" вместо полуфабрикатов, и имею сказать, что ничего сверхсложного и времязатратного в этом нет. Максимум 20-30 минут уходит на подготовку ингредиентов - хоть ты рыбу потрошишь и чистишь, хоть овощи, хоть мясо/курицу разделываешь. Не живьем же она их покупает, в самом деле.

Цитировать
Но она не хочет. Она сама прямым текстом сказала, что ей ничего не надо.
Нужда!=желание.

Цитировать
Так, мб, потому и остаётся всего ничего? Чтоб рисковать лишиться квартиры из-за невыплат, нужно совсем уж в яму упасть, лучше даже месяц на хлебе и воде сидеть.
Тогда, мб, имело смысл погодить с размножением?

Цитировать
Эммм...Почему мистических? У меня, куда ни глянь, полуфабрикаты реально дороже, чем готовка "вручную". ЧЯДНТ? ???

Можно как-то с примерами?
Ща погуглила:
- Курица, тушка - 240-325 р/кг.
- Голубцы замороженные из птицы - 155-192 р/кг.
- Говядина с костью - средняя цена, пишут, 475 р/кг.
- Свинина -//- - 311 р/кг
- Пельмени "Домашние", Мираторг - 296 р/800 г

Где там значимая разница в пользу "сырья"?
Очень может быть. :) А аргументы-то и, главное, факты в поддержку твоей точки зрения будут? Желательно, отличные от «она сидит в декрете, значит, она нахлебница собственного мужа»? ::)
Их достаточно. Твоя неспособность признать за аргумент противоречащее твоей позиции - твоя проблема, я ее решать не намерена. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7519
  • Карма: +1392/-21
Только в голубцах будет рис сплошной и запах курицы, а в пельменях хз какой фарш и в основном тесто, в котлетах п/ф хлеб, крахмал и хз ещё что, нормальные сосиски стоят 480 минимум и мяса там явно не кг использован.
Я нормально отношусь к п/ф, но качественные стоят существенно дороже.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Только мадам-то жалуется, что они дороже, а не что некачественнее.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А куда она его девает, пока "пастаяннастаитуплиты"?

Да там же, на кухне может сидеть :-\
Благо, вольеры манежи для детей уже давно существуют.

Цитировать

Хотя бы это же время, потраченное на подработку - и, глядишь, уже и на вожделенные "полуфабрикаты" наскребет.

То есть, жена должна в декрете и заниматься ребёнком, и работать по дому, и брать подработки, чтобы не сидеть на шее у мужа? Ну а муж-то тогда зачем? Как хомячок, показать детям смерть? Чёрненько

Цитировать

Но у нее ж не ситуация "я пробовала, не получается". У нее ситуация "и в голову не пришло самой что-то подумать насчет увеличения дохода".

Так ей и не надо. Если б не эта ситуация, она так и сидела без подарка, она сама говорила, что ей ничего не надо.

Цитировать

И это мы еще не добрались до "насколько разумно вообще плодиться безработной бабе, муж которой не зарабатывает на троих так, чтоб всем хватало".

Почему безработной?  ???
Я что-то пропустила?  ???
Откуда известно, что у неё не было работы на момент беоеменности?

Цитировать

Значит, у нас разные представления о нормальном. Я это таковым не считаю.

Тогда как у вас? Вот у вас есть муж, у вас нет денег даже на пельмешки. Он настойчиво бегает за вами и требует сказать, что вам дарить. И ваша первая мысль, это...

Цитировать
- Налепи этих сраных пельменей сама, один раз, с запасом на несколько "поедок". С пельменницей это вообще как нефиг делать. Или налепи их с мужем в выходной, это еще и весело.

У меня нет пельменницы. И я ох*ею лепить столько пельменей, хоть с мужем, хоть с двумя.

Цитировать

- В трудный день - жаришь омлет

После тяжёлого дня я сдохну, пока взобью столько омлета, чтоб этой воздушной несытной фигнёй можно было наестся.
Хотя я, мб, бракованная, но после омлета с сыром, с хлебом с маслом я уже через час-полтора хочу ЖРАТ.

Цитировать

или делаешь что-то в духовке, чтоб над ним не стоять, а вытащить, когда пропищит.

...Моя плита старше меня. Она будет пищать только если я запру в ней свою кошку. И хз, новее ли она у героев.

Цитировать

Картошку варишь в мундире или печешь в кожуре.

Картошка...И всё? У нас различается понимание нормальной еды.

Цитировать

Рис и сосиски.

Сосиски - полуфабрикат. Просто рис - нормальная еда? У нас различается понимание нормальной еды ×2

Цитировать

Паста/гречка с помидоркой или тушенкой.

Тушёнка от 150р/банка. И то, боюсь представить, что там в этой банке.

 Пользуясь случаем, кто-то знает нормальную марку тушёнки? Не обязательно дёшевую.

Цитировать

Да дохрена вариантов быстро-дешево-вкусно.

Просто картошка - это вкусно? И рис? Тушёнка вкусной быть может, но, судя по моему опыту общения с ней, из трёх качеств можно выбрать только два.

Цитировать

Тот же хлеб можно обмакнуть в яйцо/опционально с молоком/посыпать чесноком и сыром и запечь - вот тебе гренки к заранее замороженному или "из кубика" бульону, в который можно еще и вареное яйцо построгать.

Можно. И это всё ещё сложнее, чем кинуть пельмени в кастрюлю.

Цитировать

Я сама предпочитаю готовить "с нуля" вместо полуфабрикатов, и имею сказать, что ничего сверхсложного и времязатратного в этом нет. Максимум 20-30 минут уходит на подготовку ингредиентов - хоть ты рыбу потрошишь и чистишь, хоть овощи, хоть мясо/курицу разделываешь. Не живьем же она их покупает, в самом деле.

Я тоже почти всегда (кроме форс-нажоров) готовлю с нуля. Имею сказать, что любая готовка - гуано. Она нудная, выматывающая и совершенно не интересная. Некоторые дни на работе бывают легче, чем среднестатистическая готовка. Тем более на нескольких человек.
Но согласна, она не трудная.

Цитировать
Нужда!=желание.

В случае подарков - нет. Это же подарок, подарки и нужны, чтоб удовлетворять желания.

Цитировать
Тогда, мб, имело смысл погодить с размножением?

Мб и имело. Но с размножением оба не погодили.
И то, не ясно, можно ли было проблемы предречь, или это кризис повлиял. Учитывая то, как всё в ценах выросло...

Цитировать
Можно как-то с примерами?
Ща погуглила:
- Курица, тушка - 240-325 р/кг.
- Голубцы замороженные из птицы - 155-192 р/кг.
- Говядина с костью - средняя цена, пишут, 475 р/кг.
- Свинина -//- - 311 р/кг
- Пельмени "Домашние", Мираторг - 296 р/800 г

Ну да. И из этих пельменей 60% теста, 10% мяса и 30% молитв за упокой души того, кто их ест.

Только мадам-то жалуется, что они дороже, а не что некачественнее.
Если продукт с одним составом стоит больше полуфабрикатом, чем при ручной готовке, то это и значит, что он дороже. И при приготовлении аналогичных хреновым полуфабрикатным пельменей руками тоже выйдет дешевле. Ну, потому что батон хлеба, из которого они состоят, стоит рублей 30.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2022, 01:45:52 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
Мяут, ну а что автор-то ещё могла подумать?
Вот представьте: есть у вас с мужем общая свинья-копилка, где лежит 10 долларов. Больше денег нет, насколько вам известно, бюджет общий, зарплата хер знает когда и маленькая.
И тут муж начинает расспрашивать очень настойчиво «что тебе подарить? Ну что подарить? Ну подумай, чего ты хочешь? Придумай, какой подарок ты хочешь!»
Ну возникает же недоумение, нет? Чего ты, муж, дарить собрался, стихотворение что ли для меня выучишь?

Тут вариантов немного - либо муж всё-таки где-то надыбал денег и не сказал сразу, чтобы сделать сюрприз, хз откуда надыбал, может в лотерею выиграл. Не обязательно же крысил весь год.
Либо муж просто дурак, потому что подарка купить все равно никакого не может.

Мне кажется вполне естественным предположить первое. Но в истории оказалось всё-таки второе, увы :D

Первое тоже как бы ещё неизвестно, было ли бы радостным событием для жены в истории или нет. Бывали тут истории, когда жрать нечего, а муж ещё и «радует» купленным в кредит дорогим подарком, из-за которого семья теперь в ещё более глубокой жопе. Или же деньги откуда-то появились, но он их тратит на какую-то дорогую цацку жене, когда еду покупать не на что, и опять же жене нахер такая радость не упала.
Но тут тетка уже размечталась о подарке и обломалась, потому и расстроилась в итоге. А не потому, что муж не крысит.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2022, 03:34:36 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Да там же, на кухне может сидеть :-\
Благо, вольеры манежи для детей уже давно существуют.
Ровно так же может сидеть рядом с матерью за компом, например. Или рукодельничающей.
Цитировать
То есть, жена должна в декрете и заниматься ребёнком, и работать по дому, и брать подработки, чтобы не сидеть на шее у мужа? Ну а муж-то тогда зачем? Как хомячок, показать детям смерть?
Не должна, но разумные люди в ситуациях недовольства своим бюджетом ищут способы его пополнить, а не ждут, что кто-то решит им все проблемы.
Цитировать
Тогда как у вас? Вот у вас есть муж, у вас нет денег даже на пельмешки. Он настойчиво бегает за вами и требует сказать, что вам дарить. И ваша первая мысль, это...
У нас, для начала, бюджет совместный, а не общий.
Но если представить, что именно общий - моя первая мысль это ротом вслух его спросить, на какие шиши. А не придумывать, что он, наверное, вместо оленя олигарха завалил в этот раз на охоте.

Цитировать
У меня нет пельменницы. И я ох*ею лепить столько пельменей, хоть с мужем, хоть с двумя.
Нет денег на пельмени, нет сил/желания делать пельмени - сидишь без пельменей и не питюкаешь  такова селява.

Цитировать
После тяжёлого дня я сдохну, пока взобью столько омлета, чтоб этой воздушной несытной фигнёй можно было наестся.
Хотя я, мб, бракованная, но после омлета с сыром, с хлебом с маслом я уже через час-полтора хочу ЖРАТ.
Ну ХЗ, для меня и моих домочадцев омлет с сыром - вполне себе полноценный прием пищи.
Цитировать
.Моя плита старше меня. Она будет пищать только если я запру в ней свою кошку. И хз, новее ли она у героев.
Человечество еще изобрело таймеры и будильники.

Цитировать
Картошка...И всё? У нас различается понимание нормальной еды.
А остальное к ней готовить не надо. Вынуть сметану и порубить лук, сбрызнуть ее маслом и нарезать сверху укроп - 5 минут и минимум усилий.

Цитировать
Сосиски - полуфабрикат. Просто рис - нормальная еда? У нас различается понимание нормальной еды ×2
Тот самый, который дороже мяса? Да лаааадно.
ОК, нет сосисок - в тот же рис быстро делается овощная заправка (например, перец-помидор-чеснок), можно добавить консервированную фасоль и сам рис сварить на бульоне - будет rice'n'beans.

И это... напомню, что мы говорим о быстром приготовлении ужина в случае форсмажора, а не постоянку.

Цитировать
Можно. И это всё ещё сложнее, чем кинуть пельмени в кастрюлю.
Можно еще готовить больше чем на день. Разогреть уж точно не сложней варки пельменей.

Цитировать
Тушёнка от 150р/банка
О, вот этого не знала. В моем детстве она была как раз дешманским заменителем мяса.

Цитировать
Она нудная, выматывающая и совершенно не интересная
Не, мы точно не договоримся. :)

Цитировать
В случае подарков - нет. Это же подарок, подарки и нужны, чтоб удовлетворять желания.
Не обязательно.
Подарок может быть полезным, желанным, или и то и другое.

Цитировать
Если продукт с одним составом стоит больше полуфабрикатом, чем при ручной готовке, то это и значит, что он дороже. И при приготовлении аналогичных хреновым полуфабрикатным пельменей руками тоже выйдет дешевле. Ну, потому что батон хлеба, из которого они состоят, стоит рублей 30.
Еще раз: можно с конкретными примерами? Я вот, скажем, под полуфабрикатами понимаю скорее всякие котлеты/голубцы/фаршированные перцы/натертое специями рыбное филе и т.д., которые осталось термически обработать. Пельмени для меня скорее паста, вместе с прочими равиоли. Сосиски - "колбасный продукт". Короче, с дефинициями бы определиться. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Их достаточно. Твоя неспособность признать за аргумент противоречащее твоей позиции - твоя проблема, я ее решать не намерена. :)

Ну, сказать-то что угодно можно. А вот привести — с этим как-то сложнее, не находишь? И не приводишь. ::)

Цитировать
Не должна, но разумные люди в ситуациях недовольства своим бюджетом ищут способы его пополнить, а не ждут, что кто-то решит им все проблемы.

Это один из аргументов, как я понимаю? Если опустить момент, что барышня не выказывает недовольства, а только недоумение, это «аргумент» из серии «мышки станьте ежиками». :)

Цитировать
Ну ХЗ, для меня и моих домочадцев омлет с сыром - вполне себе полноценный прием пищи.

Такая же нога, но не болящая, да?  ;D

Цитировать
А остальное к ней готовить не надо. Вынуть сметану и порубить лук, сбрызнуть ее маслом и нарезать сверху укроп - 5 минут и минимум усилий.

Цитировать
ОК, нет сосисок - в тот же рис быстро делается овощная заправка (например, перец-помидор-чеснок), можно добавить консервированную фасоль и сам рис сварить на бульоне - будет rice'n'beans.

Это гарнир, а основное блюдо какое? Мяут, в России не так тепло, как в Неваде, в России только картошкой или рисом, пусть и со всякими поливками или заправками, не наешься.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Только в голубцах будет рис сплошной и запах курицы, а в пельменях хз какой фарш и в основном тесто, в котлетах п/ф хлеб, крахмал и хз ещё что, нормальные сосиски стоят 480 минимум и мяса там явно не кг использован.
Я нормально отношусь к п/ф, но качественные стоят существенно дороже.

Я покупаю пельмени с индейкой за 330 р/кг.
Реально мясо, соли немного, вкусные.
Филе индейки у нас около 400р/кг.
Ещё я покупаю ленивые голубцы, в основном там мясо в составе, риса немного, капусты тоже не прям сплошь из нее.
Обычные голубцы тоже беру, риса там номинально. Но они солёные для меня, да.

Вареники с творогом за 220р/кг, тоже вкусно и творог и тесто.

Была в декрете, муж покупал мясо оптом, лепила, да. Сейчас могу, но больше под настроение.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
По поводу тушенки - Йошкаролинская хороша, красно-желтые банки, но надо смотреть которая высший сорт. Она, кстати, под 300 р. за банку говяжья, свиная дешевле.
От предложения сытно питаться омлетом и рисом упал и умир от восторга сразу. Зато экономия, на еду не тратиться.
А хорошие покупные пельмени у нас идут от 400 за пачку минимум. И в пачке будет от 600 до 800 грамм, а не кило. Вареники, конечно, дешевле.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2022, 09:24:05 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Только в голубцах будет рис сплошной и запах курицы, а в пельменях хз какой фарш и в основном тесто, в котлетах п/ф хлеб, крахмал и хз ещё что, нормальные сосиски стоят 480 минимум и мяса там явно не кг использован.
Я нормально отношусь к п/ф, но качественные стоят существенно дороже.
Странно, в белорусском покупала голубцы - сплошной фарш. Ценник честно не помню - не смотрела. Единственное, ела это первый раз в жизни, так что не поняла, что в них находят.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ровно так же может сидеть рядом с матерью за компом, например. Или рукодельничающей.

Готовке, в отличии от работы за компом, шум ребёнка и всякие "а коровка говорит муу", "а мама режет помидор" (или как там мелких учат говорить?) не мешают.

Цитировать
Не должна, но разумные люди в ситуациях недовольства своим бюджетом ищут способы его пополнить, а не ждут, что кто-то решит им все проблемы.

То есть, двое пашут, но если тому, который с ребёнком, что-то не нравится, то пусть начинает работать за двоих? Мне такой подход фу. Если человек хорошо выполняет свою часть обязанностей, а другой свою плохо, то бегать за этим вторым и доделывать за него, ну...Не оч.
Тем более, что на бюджет жалобы пошли в рамках ситуации. До того она говорила своё ничего не надо и тянула лямку.

Цитировать
У нас, для начала, бюджет совместный, а не общий.
Но если представить, что именно общий - моя первая мысль это ротом вслух его спросить, на какие шиши. А не придумывать, что он, наверное, вместо оленя олигарха завалил в этот раз на охоте.

То есть именно тот факт, что дева больше склонна предполагать, делает её реакцию не нормальной. Ну ооок.

Цитировать
Нет денег на пельмени, нет сил/желания делать пельмени - сидишь без пельменей и не питюкаешь  такова селява.

И она так и делала, пока муж до неё не доипался.

Цитировать

Человечество еще изобрело таймеры и будильники.

Да.
И это всё ещё сложнее, чем кинуть пельмени в кастрюлю ×2.

Цитировать
Картошка...И всё? У нас различается понимание нормальной еды.
А остальное к ней готовить не надо. Вынуть сметану и порубить лук, сбрызнуть ее маслом и нарезать сверху укроп - 5 минут и минимум усилий.
[/quote]
Укроп...Экономящим?
В условиях экономии покупать что-то с околонулевой пищевой ценностью за 300+ р/кг - это не очень разумно.

И это всё ещё сложнее, чем пельмени.

Цитировать
ОК, нет сосисок - в тот же рис быстро делается овощная заправка (например, перец-помидор-чеснок),

Быстрее, чем кинуть пельмени в кастрюлю и также просто?

Цитировать

можно добавить консервированную фасоль и сам рис сварить на бульоне - будет rice'n'beans.

Представляю, сколько этого надо наварить, чтоб этим наесться.

Цитировать

И это... напомню, что мы говорим о быстром приготовлении ужина в случае форсмажора, а не постоянку.

Да. Причём в контексте "нажористость, вкус и простота приготовления на уровне пельменей".
Флрс-мажор форс-мажором, но нужно блюдо, которым наешься не на час.

Цитировать
Можно еще готовить больше чем на день. Разогреть уж точно не сложней варки пельменей.

В форс-мажор больше, чем на день готовить?
Не, это без сомнений, несколько улучшает ситуацию с форс-мажорами, но...Это ж опять стоять у плиты. Т.е. нт чем не отличается от ситуации в посте, да мы и так не знаем, на сколько за раз там готовят.

Цитировать
Не обязательно.
Подарок может быть полезным, желанным, или и то и другое.

Имхо, подарок желаем по определению. Нормальный человек вряд ли станет просить что-то, что ему в иметь/использовать не хочется.
Ну, как...Блендер полезен, если его просишь, предполагается, что он нужен, хочешь его использовать для  приготовления. А если не хочешь, то он будет стоять на полке. И зачем тогда?

Цитировать
Еще раз: можно с конкретными примерами? Я вот, скажем, под полуфабрикатами понимаю скорее всякие котлеты/голубцы/фаршированные перцы/натертое специями рыбное филе и т.д., которые осталось термически обработать. Пельмени для меня скорее паста, вместе с прочими равиоли. Сосиски - "колбасный продукт". Короче, с дефинициями бы определиться. :)
"Кулинарные полуфабрика́ты — разнообразные продукты питания, поступающие в продажу подготовленными для кулинарной обработки. Ассортимент кулинарных полуфабрикатов разнообразен: они могут быть мясными, рыбными, овощными, крупяными и комбинированными. Полуфабрикаты позволяют избежать трудоёмкой работы по первичной обработке сырых пищевых продуктов. Кулинарные полуфабрикаты следует отличать от кулинарных изделий, которые готовы к употреблению в пищу в холодном или разогретом виде." (с) Википедия
Как хорошо, когда не надо лично с формулировками морочиться Х) Сосиски, котлеты, пиццы, пельмени и их вариации, всё "быстрого приготовления" - полуфабрикаты.

По поводу тушенки - Йошкаролинская хороша, красно-желтые банки, но надо смотреть которая высший сорт. Она, кстати, под 300 р. за банку говяжья, свиная дешевле.

Спасибо за наводку!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Про тушенку. Я покупаю в походы Кронидов, у них хорошая тушенка и при этом упакована не в консервные банки, а в фольгированные пакеты. Вес намного меньше) И у них же есть и готовая еда в том же формате, типа греча с котлетой там или суп.
И ещё главпродукт тушёнка приличная на мой вкус.
И то, и другое, конечно, недешёвые, то есть героине истории явно не подходят. Это я Хиганбане)
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне в свое время тушенка "Боекомплект" нравилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Я не встречала тушенки лучше "Совок". Но она может казаться дорогой.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2022, 22:44:56 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7821
  • Карма: +531/-26
Еще раз: можно с конкретными примерами? Я вот, скажем, под полуфабрикатами понимаю скорее всякие котлеты/голубцы/фаршированные перцы/натертое специями рыбное филе и т.д., которые осталось термически обработать. Пельмени для меня скорее паста, вместе с прочими равиоли. Сосиски - "колбасный продукт". Короче, с дефинициями бы определиться. :)

Пельмени и сосиски тоже осталось термически обработать. Вполне себе полуфабрикат. Или лучше продумывай свое определение  ;D

И ничто не мешает чему-то быть одновременно, скажем, полуфабрикатом и колбасным изделием.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Моя мама как-то купила какую-то дешевую тушенку. Оказалась из разряда - бобика порубили вместе с будкой. Как мне обломок кости впился в десну и как это приятно - я промолчу.

Из последнего - я покупала паштет, 300 грамм - 30 гривень, вроде ничего так, но явно не изыск. Мои любимые полуфабрикатные коклетки стоят 200 грн за кило, там штук 4-6 на кило выходит.

Тушенку когда-то давно я умудрилась купить армейскую, видать, тогда распродавали какие-то запасы какие-то очень мерзкие военные, я ж тогда не сообразила, до войны задолго было. Бооож, как вкусно было.

Варенички с печенью я брала недавно за 50 грн пачка, но не кг, не помню сколько там было. Хорошее тесто, нормально с начинкой, домашние лучше, конечно.

Опять же плюсуюсь к тем, кто предлагает попробовать дома сделать аналоги той же тушенки - мясо по еврейски я уже постила, на вкус очень похоже. Там делов-то - просто глянуть пару раз, чтоб долить воды.

Готовка с мелким на кухне - вполне возможна, не всегда, но возможна. Мой игрался, я готовила, всё лучше, чем бросить мелочь в комнате, хз, что он натворить сможет.

Еще кроме простого омлета безникто можно сготовить фриттату или шакшуку. Питательнее выйдет, имхо.

Печень сегодня брала по 70 грн кг, втуда еще замороженная овощная смесь пошла и рис на гарнир, втроем плюс кошка не сьели, осталось.

Опять же, вкусное можно приготовить из много чего и чтобы не затратно даже. Ту же перловку.А гречка у нас золотая, была по 100 грн, щас по 70, почему блин?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Тут как-то всё напирают на то, что денег на подарок совсем нет. Но я по истории так поняла, что нет денег на "приличный" подарок.
Как будто всё обсуждающие плохо не жили)
Я понимаю, что люди по-разному живут и распределяют деньги, но, как бы я не жила, всегда дарили с партнёром/мужем друг другу подарки. По молодости больше символические, или сделанные своими руками, но тем не менее. Поэтому не очень понимаю драму из-за того, что муж спросил, что дарить. У меня спрашивали, я спрашивала. Общего бюджета я, конечно, ни с кем не вела, но, условно, если я понимаю, что денег мало, я подарок на 500 р. придумываю, а не на 5000.
И обычно эти 500 р есть даже у людей, которые не покупают пельмени, ибо дорого (у меня были например, когда был такой период). Потому что люди - странные создания и часто экономят не прям на всём, а на том, от чего им проще отказаться. "Нет денег на пельмени", скорее всего, означает не то, что им жрать нечего, а что они решили сэкономить на полуфабрикатах (и так делают, к слову, не все люди, у которых денег мало, многие берут дешёвые пельмени и радостно их едят, не думая о составе). То есть, это такой выбор - экономить на определённых вещах, чтобы укладываться в бюджет. При этом разово вполне можно вытащить деньги на подарок.
Поэтому вопросы мужа я понять могу. А ответную обиду - не особенно. Ну выбери себе кружку красивую на 300 р, а не ной, что муж не хочет подработать на подарок. Жизнь не сахар, временно, что поделать.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, поскольку бюджет семейный, предполагаю, что там все деньги уже посчитаны и расписаны. Если уж жена колготки сверх запланированного купить не может. И для того, чтоб купить очередную ненужную кружку за 300 рублей - надо эти 300 рублей из имеющего бюджета изъять, вследствие чего придется либо мужу неделю пешком на работу ходить, либо кому-то за телефон месяц не платить, либо ещё что-то там вычеркнуть. Такова селява.
Вопросы мужа звучат как "выкрои денег и я куплю тебе подарок". Мяут вон предлагала жене самой себе на подарок заработать, те же яйца, вид сбоку.
Возможно, некто пидр ©