Автор Тема: kaluga-poisk - Муж угрожает разводом, если я снова поправлюсь  (Прочитано 18783 раз)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Во-вторых, да, если тебя не устраивает внешний вид партнера, логично, что ты и будешь с ним подбирать удобные и интересные ему виды физнагрузки.
А хрен ли иначе-то, "ты мне не нравишься, исправь это, но как-нибудь сам"?

Да это только в кино так бывает:
- Давай в зал!
- Не хочу зал, там скучно!
- Давай зумбу!
- Фу, там музыка говно!
- Давай басик!
- Ура! *счастливая пара плещется в бассейне*

На практике толстеющему партнеру хочется, чтобы от него отыпались со своим зожем и не скреблись в мозг иначе как с предложением отсосать.
Более того я вижу кучу примеров людей, которым минимальная физактивность помогла, но им по прежнему лень и после эйфории первых результатов все сползает в "фу, погода, дома останусь", "ой слишком устал на работе", "да чота не охота", "ой, патчик в любимой игре вышел" и т.д.

Придумывать кому-то интересную ему физактивность это то еще зло. Тут бы себе придумать и мотивировать себя же!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну ваще взрослый дееспособный человек сам в состоянии разобраться, как ему решать проблему, которую он сам же и создал.
Так у него нет проблемы, это у жены проблема- что она любит килограммы, а не человека ::)
Цитировать
В примере Николь муж сам говорит, что записался в зал, а то что это инициатива жены додумали вы сами.
А откуда без инициативы жены у невидящего особой проблемы человека возьмется желание пойти в зал, в который он не хочет?
Цитировать
Партнер должен поддержать, но невозможно в таких вопросах принимать решение за человека.
Угу, принять решение за человека, что ему нужно худеть, партнер может, а вот принять решение, что на этой неделе мы пробуем велосипеды, через неделю танцуем на набережной, а на следующей- бассейн- партнер не может, у него сразу лапки, удобненько.
Цитата: Nicole White
Да это только в кино так бывает
Все, пацаны, расходимся, ведь к Николь в парижском метро не прижимались.
Цитировать
На практике толстеющему партнеру хочется, чтобы от него отыпались со своим зожем и не скреблись в мозг иначе как с предложением отсосать
На практике не существует никакого единственного вида толстеющего партнера, за которого Николь придумала, что ему на все насрать.
На практике больгинство людей хотят, чтобы их жизнь была интересной и насыщенной, просто для одного это будет лазание по горам, для другого- фотография графити, которые он будет многокилометровыми прогулками собирать по городу, для третьего- велосипед, для четвертого- страйкбол, а пятой травы на чай в лесу собирать.
Людей вне депрессии и других психрасстройств, которые бы ни хотели иметь ни один вид физической активности, я пока не видела ни одного. Вот тех, кто через силу травит себя условной модной йогой или пробежками, и на основе своей нелюбви к этим неподходящим ему действиям считает себя ленивым и неспортивным домоседом-сычем- сколько угодно.
Сравнивать предложение найти интересную физнагрузку с отсосом это оч сильно, конечно, вообще одинаковые вещи.
Цитировать
Более того я вижу кучу примеров людей, которым минимальная физактивность помогла, но им по прежнему лень и после эйфории первых результатов все сползает в "фу, погода, дома останусь", "ой слишком устал на работе", "да чота не охота", "ой, патчик в любимой игре вышел" и т.д.

Значит, жто была не их физактивность и ни на что, кроме первых результатов мотивации не хватало.
Нужно искать другую, ту, ради которой захочется пропускать патчики в любимой игре.
И да, нет ничего ненормального в том, чтобы пропускать тренировки, если устал на работе или сквозь проливной ливень с градом нужно тащиться. Ненасилие- важный компонент перестройки своей жизни.
Цитировать
Придумывать кому-то интересную ему физактивность это то еще зло. Тут бы себе придумать и мотивировать себя же!
Ну так тогда и нечего до других дое#ываться.
А то как помогать- так сложно, а как результат- так дай.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2022, 00:00:29 от Оскорбинка »

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +1369/-1
Как человек, который худел на 20+ кг (потому что до этих 20 кг боялась встать на весы, так что точной цифры нет) могу сказать:
1) когда тебе мягко/нежно/не очень нежно и мягко/очень прямо намекают на проблему, согласно моему личному опыту, это может дать кратковременный эффект, ты начнёшь что-то там делать, но скоро забьешь. Потому что тебе, в принципе, норм.
2) дьявол кроется в формулировках и если бы мне в процессе набора/сброса/поддержания веса угрожали расставанием, то туда и дорога.
3) пока ситуация не комфорта кому-то ещё, а не тебе самому, большинство решений в процессе будут максимум временными. Потому что не тебе надо, не ты хочешь, не ты выбираешь и думаешь. И в том числе, не думаешь, как это решить и как это комфортнее тебе.

Ps: я уже рассказывала, что мой молодой человек имел возможность есть что угодно и когда угодно и иметь статус ведьмы, т.к. на фигуре не отражалось. Хотя я иногда не понимала, что он в итоге вообще съел за день, но чаще слишком представляла и завидовала.
Ну, и... если реально сесть и посчитать, он просто ел и, возможно, и теперь ест меньше того, что могла бы я. "Желудок маленький, пусть твоя мама не обижается, когда мы что-то празднуем" (с)

Pps: но вес он-таки поднабрал :D
Мафия:  Марк

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11566
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
3) пока ситуация не комфорта кому-то ещё, а не тебе самому, большинство решений в процессе будут максимум временными. Потому что не тебе надо, не ты хочешь, не ты выбираешь и думаешь. И в том числе, не думаешь, как это решить и как это комфортнее тебе.

Очень важный момент, между прочим, это ощущение комфорта. Когда вес может быть не идеальным, фигура тем паче, но именно в этих рамках тушке хорошо, не мотает от слабости и не приплющивает тяжестью, волосы-ногти не линяют, спишь как человек, а не как чихуахуа под током... И если этот достигнутый комфорт предлагают сменить на похудение эстетики ради - съесть предлагающего. С какой-нибудь диетической заправкой типа лимонного сока.

Nota bene. Это про +-5-6, а не 20-30, разумеется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Цитировать
но им по прежнему лень и после эйфории первых результатов все сползает в "фу, погода, дома останусь", "ой слишком устал на работе", "да чота не охота", "ой, патчик в любимой игре вышел"

Ну зачем так утрировать? Да я никуда не пойду, не только в зал, если погода фу и вышел патчик и тем более я устала.  ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Людей вне депрессии и других психрасстройств, которые бы ни хотели иметь ни один вид физической активности, я пока не видела ни одного. Вот тех, кто через силу травит себя условной модной йогой или пробежками, и на основе своей нелюбви к этим неподходящим ему действиям считает себя ленивым и неспортивным домоседом-сычем- сколько угодно.

Дофига таких, я бы сказала абсолютное большинство. Реально по спорту угорают единицы. Остальные вынуждены этим заниматься, чтобы не заплыть жиром, глюкозой, артритом и т.д., а на самом деле в глубине души ждут того момента, когда изобретут таблетку, чтобы все стало заепись. А пока такой таблетки нет приходится заниматься тем, что вызывает наименьшее отвращение.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На хрен любую физическую активность.  >:( Ну, кроме секса, разумеется. А так — на хрен. Я лучше буду, как завещала Майя Михална, сидеть не жрамши.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Дофига таких, я бы сказала абсолютное большинство. Реально по спорту угорают единицы. Остальные вынуждены этим заниматься, чтобы не заплыть жиром, глюкозой, артритом и т.д., а на самом деле в глубине души ждут того момента, когда изобретут таблетку, чтобы все стало заепись. А пока такой таблетки нет приходится заниматься тем, что вызывает наименьшее отвращение.
Угу, то-то стоит людям поиметь свободное время и деньги, так внезапно появляются серф-лагеря, альплагеря, сноубординг, воздушная акробатика, моноциклы, прям вот настолько ничего не хочется, вынуждены, несчастные, по пилонам ползать, по горам ходить, по рекам сплавляться, все через силу, все через ненависть, все супротив жира :'(

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40620
  • Карма: +4402/-372
Жена уже похудела, а тут он зачем-то решил свое окуительное мнение до неё донести.
А лучше было бы если бы она не похудела и он сказал бы, что развод?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Я как почти полтора года худеющая еще хочу добавить что у всех свой темп. Мне вот комфортно это делать прям меееедленно с перерывом на дедлайн. Я люблю вкусно кушать, имею чаще всего кучу стрессов, срывов, дедлайнов и ты ды. 10 кг действительно не быстро. Но зато без явного дискомфорта.

Просто столкнулась с критикой и осуждением моего темпа и нежеланием страдать от других некоторых желающих похудеть. И очень бесит.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
Если мы решимся на третьего, четвертого ребенка, и меня вновь так неожиданно разнесет, то что я буду делать одна, с детьми?!
Я не представляю, как после заявления мужа и таких мыслей с ним спать, какой секс, если судя по прошлому опыту любой залёт, хоть с рождением ребёнка, хоть с ранним прерыванием, у автора ранее приводил к гормональному дисбалансу и последующему набору веса.
Тут при желании сохранить семью только поцелуи в щечку да мастурбация на светлый образ стройной фигуры. И то на расстоянии, чтоб точно не долетело.
Мафия: Al03

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Во время карантина свободного времени стало хоть завались. Казалось бы учи языки, занимайся на курсах, рисуй, танцуй. Чем занималось большинство?
Предложи массово бесплатный пилон, горы, парашют, бассейн, зал. Сколько придет хотя бы на пятое занятие? А на десятое?

В моей школе тайцзи и цигун регулярно проводятся открытые бесплатные уроки. Туда изначально приходят люди заинтересованные во внутренних БИ. После предлагается бесплатная стартовая программа под руководством инструктора. В комментах массовое "это круто, это здорово, я чувствую себя иначе, это открыло мне жизнь с новой стороны, но я пока не готово, как-нить потом, в другой раз, напишите мне через недельку" и т.д. Остаются единицы, это наши начинающие лапочки, которым такого рода занятия изначально подходят под их тип мышления, осознания себя. Дальше больше - почти из-под палки, по требованию инструктора новички осиливают месяц занятий, у них невероятный прогресс (эффект низкого старта), но как только ученика предоставляют самому себе, то всё заканчивается. А ведь для начала достаточно 15 минут в день дома, без отчета, для себя, но увы. А мы удивляемся почему в жизни все так наперекосяк. Потому что нет самодисциплины.

Я как почти полтора года худеющая еще хочу добавить что у всех свой темп. Мне вот комфортно это делать прям меееедленно с перерывом на дедлайн. Я люблю вкусно кушать, имею чаще всего кучу стрессов, срывов, дедлайнов и ты ды. 10 кг действительно не быстро. Но зато без явного дискомфорта.

Просто столкнулась с критикой и осуждением моего темпа и нежеланием страдать от других некоторых желающих похудеть. И очень бесит.

Дык такой улиточный темп самый правильный. Организм медленно привыкает к новому образу жизни. А так то схуднуть на голодовке за пару месяцев фигня, попробуй потом удержать этот марафонский вес.
Джигурнет, ты все делаешь отлично! Схуднуть это не цель, а путь. А в пути бывают остановки, долгие остановки, порой даже надо вернуться чуток назад, но ты ведь знаешь куда идешь, а это главное!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2022, 00:33:00 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Ну так то что им не подошло одно вот это конкретное, не значит что они не займутся плотно другим.
Я вот условную йогу попробовала (как-то иначе обзывалось, но один хрен тягомотное). Мне не понравилось. И всякое другое пробовала и бросала. Это не значит что у меня нет регулярной активности
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Во время карантина свободного времени стало хоть завались. Казалось бы учи языки, занимайся на курсах, рисуй, танцуй. Чем занималось большинство?
Мммм...стрессовало? Паниковало? Одуревало от сходящих с ума без школ и садиков детей и других домочадцев? Окуевало от перспектив? Пересчитывало бюджет с учетом всех сокращений и разорений? Лечило и хоронило близких? Хватало ковид и разгребало последствия?
Да не, ерунда какая-то, у них ж время свободное было, значит, могли, но не хотели :-\
И- импатьийя.
Цитировать
Предложи массово бесплатный пилон, горы, парашют, бассейн, зал. Сколько придет хотя бы на пятое занятие? А на десятое?
Те, кому понравилось- придут и на 5ое, и на 10ое.
Те, кому не понравилось- не придут, в чем вопрос?
Цитировать
Остаются единицы, это наши начинающие лапочки, которым такого рода занятия изначально подходят под их тип мышления, осознания себя. Дальше больше - почти из-под палки, по требованию инструктора новички осиливают месяц занятий, у них невероятный прогресс (эффект низкого старта), но как только ученика предоставляют самому себе, то всё заканчивается. А ведь для начала достаточно 15 минут в день дома, без отчета, для себя, но увы.
Значит, им что-то не подошло, и это абсолютно нормально.
Найдут себе или другое занятие, или другого, более подходящего преподавателя, или более комфортную группу, или более комфортный темп- не 15 минут, а 5 для начала.
Искать и менять нормально.
Цитировать
Потому что нет самодисциплины.
Не нужно называть нежелание страдать отсутствием дисциплины.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Такая двотройственная ситуация:

- с одной стороны легендарное "а поговорить?"

- а с другой - нельзя пилить, нельзя упрекать, рпп, травма, депрессия, смерть...

- с-третьей - все ж было нормально, ничего не предвещало - и бац! он/а хочет развод.

Ну и где истина?

Истина в том, что все сложно.

Щас попробую на пальцах. Дело в том, что с точки зрения психологии алкоголизм, курение и РПП - это разные штуки. Первое и второе не особо затрагивают ядро личности человека (ну ок, алкоголизм затрагивает, но уже на последних стадиях), а РПП связано с образом тела, образом себя, социальным стыдом, отношениями с родителями, опытом травли, пищевым насилием и многими другими штуками, и вообще это такой злоепучий мозговой паразит, который сам себя подпитывает как замкнутый круг и РЕАЛЬНО очень сложно лечится. И чем больше засраны у человека мозги в том числе родными и близкими из лучших побуждений - тем дольше, сложнее и с меньшей вероятностью результата.

Именно поэтому сказать "ты куришь, я боюсь за твое здоровье" - это в сто раз менее болезненно и унизительно, чем "ты жирный, я тебя не хочу". В ответ на второе человек с РПП знаете. что сделает? С вероятностью 99,99% он пойдет это заедать, а потом снова и снова, и снова, усугубляя ситуацию.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Не нужно называть нежелание страдать отсутствием дисциплины.

А вот и оно. Любое изменение себя это так или иначе боль. Чтобы что-то получить нужно что-то потерять. Чем больше потеряешь, тем больше получишь. Это так работает. И это неприятно. Это ужасно ломает и не хочется. Отсюда растут ноги у чудо-чаев и волшебных таблеток для похудения. Хочется быстро и сразу, даже со страданием. Но так не бывает. Медленно, долго и на всю жизнь. А вот тут самодисциплина подводит. Хочется ограничить себя в чем угодно, получить результат, а потом жрать условную пиццу всю жизнь, но нет. Меняться надо раз и навсегда. Будь то спорт, похудение, ровная осанка, умение говорить, красивый почерк. Самоконтроль, самодисциплина, преодоление себя ежедневно в мелочах.

Именно поэтому сказать "ты куришь, я боюсь за твое здоровье" - это в сто раз менее болезненно и унизительно, чем "ты жирный, я тебя не хочу". В ответ на второе человек с РПП знаете. что сделает? С вероятностью 99,99% он пойдет это заедать, а потом снова и снова, и снова, усугубляя ситуацию.

К чему так подменять формулировки? А если "ты куришь, я тебя не хочу, от тебя воняет", "ты пьешь, я не хочу тело воняющее перегаром", "у тебя гнилые зубы, меня тошнит с тобой целоваться", "фу млять сбрей эту уродскую бородку! я не могу трахаться с семиклассником!"?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2022, 01:07:40 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40620
  • Карма: +4402/-372
Именно поэтому сказать "ты куришь, я боюсь за твое здоровье" - это в сто раз менее болезненно и унизительно, чем "ты жирный, я тебя не хочу". В ответ на второе человек с РПП знаете. что сделает? С вероятностью 99,99% он пойдет это заедать, а потом снова и снова, и снова, усугубляя ситуацию.
И что делать, если не хочешь?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А вот и оно. Любое изменение себя это так или иначе боль. Чтобы что-то получить нужно что-то потерять. Чем больше потеряешь, тем больше получишь. Это так работает. И это неприятно. Это ужасно ломает и не хочется. Отсюда растут ноги у чудо-чаев и волшебных таблеток для похудения. Хочется быстро и сразу, даже со страданием. Но так не бывает. Медленно, долго и на всю жизнь. А вот тут самодисциплина подводит. Хочется ограничить себя в чем угодно, получить результат, а потом жрать условную пиццу всю жизнь, но нет. Меняться надо раз и навсегда. Будь то спорт, похудение, ровная осанка, умение говорить, красивый почерк. Самоконтроль, самодисциплина, преодоление себя ежедневно в мелочах.
Терпеть есть смысл, когда есть ради чего. А терпеть боль ради боли - так себе.

К чему так подменять формулировки? А если "ты куришь, я тебя не хочу, от тебя воняет", "ты пьешь, я не хочу тело воняющее перегаром", "у тебя гнилые зубы, меня тошнит с тобой целоваться", "фу млять сбрей эту уродскую бородку! я не могу трахаться с семиклассником!"?
"Увеличь грудь, я не могу спать со школьницей".
"Нарасти ноги, я не могу спать с гномом".
"Если ценишь отношения, согласишься на тройничок".
Где черту проводить будем?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Терпеть есть смысл, когда есть ради чего. А терпеть боль ради боли - так себе.

Если для тебя лично мотивации нет, то просто разводись, исключай из своей жизни людей, которые упороты на "только так правильно".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати о разводах. А почему бы мужу через боль, преодоление и все вышеописанное не перестроиться и не научиться хотеть располневшую жену? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Людей вне депрессии и других психрасстройств, которые бы ни хотели иметь ни один вид физической активности, я пока не видела ни одного. Вот тех, кто через силу травит себя условной модной йогой или пробежками, и на основе своей нелюбви к этим неподходящим ему действиям считает себя ленивым и неспортивным домоседом-сычем- сколько угодно.

Дофига таких, я бы сказала абсолютное большинство. Реально по спорту угорают единицы. Остальные вынуждены этим заниматься, чтобы не заплыть жиром, глюкозой, артритом и т.д., а на самом деле в глубине души ждут того момента, когда изобретут таблетку, чтобы все стало заепись. А пока такой таблетки нет приходится заниматься тем, что вызывает наименьшее отвращение.

ИМХО, все ровно наоборот. Точнее, перепутаны причина и следствие. Двигаться - физиологично. Любовь к движению заложена в нас миллионами лет эволюции. А вот "двигаться надо, иначе жиром заплывешь и сдохнешь от диабета" - это мыслительный конструкт, который куда моложе нашей же физиологии, и естественно, внутри этой парадигмы движение начинает вызывать отвращение, которое сложно преодолеть, тем более, что нас не учат с детства слушать свое тело и его потребности, а вместо этого вкладывают мыслительные конструкции.

Именно поэтому сказать "ты куришь, я боюсь за твое здоровье" - это в сто раз менее болезненно и унизительно, чем "ты жирный, я тебя не хочу". В ответ на второе человек с РПП знаете. что сделает? С вероятностью 99,99% он пойдет это заедать, а потом снова и снова, и снова, усугубляя ситуацию.
И что делать, если не хочешь?

Преодолевать себя самодисциплиной и ежедневными усилиями по заветам Николь же.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2022, 01:27:17 от Чечевичка »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
полдня сижу, читаю и думаю.
1. если партнёра что-то во мне не устраивает, он открывает рот и вежливо озвучивает. если я согласна с его доводами, я придумаю как и что поменять. если я не согласна - дверь вооон там и никто не держит.
2. я не хочу весить/выглядеть на 20 лет. мне нравятся мои 40 с их морщинами, лишним весом и прочим. за эти 20 лет я много что приобрела в смысле опыта и знаний.
3. это естественно что с возрастом набираешь вес. да даже расти люди перестают только к 23-25 годам. а потом с годами меняется метаболизм, гормоны и прочее. но общество на это продолжает упорно закрывать на это глаза.
4. тому кто придумал БМТ надо больно надавать по темечку. столько разных людей с разными фигурами и метаболизмом, а нас всех хотят под одну гребёнку загрести. тут можно вставить историю из жизни когда моему мужу-аллергику новый врач-идиот отказался прописать антибиотик от инфекции гайморовых пазух под девизом "это не инфекция, это вам похудеть надо" а то что мой муж никогда не вписывался в шкалу БМТ никого не интересует как и то что он эти инфекции по 3-4 за весну хватал пока уколы не помогли более-менее справиться с аллергией.
5. задолбали со своим посылом на спорт. у меня стрессовая работа, мелкие дети с кружками, а также семья, друзья и хобби. в гробу я видела ваш этот зал. тут порой только за утренние сборы всех умотаешься так как будто день в поле отпахал. и если ко мне кто-то подойдёт после рабочего дня с посылом в зал, то я их просто покалечу.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Кстати о разводах. А почему бы мужу через боль, преодоление и все вышеописанное не перестроиться и не научиться хотеть располневшую жену? ::)

Тоже вариант для обсуждения, почему бы и нет.
Я бы ради любопытства вчиталась в конспект курса "как захотеть того, кого не хочешь не надрачивая на порно с желанным типажом"

5. задолбали со своим посылом на спорт. у меня стрессовая работа, мелкие дети с кружками, а также семья, друзья и хобби. в гробу я видела ваш этот зал. тут порой только за утренние сборы всех умотаешься так как будто день в поле отпахал. и если ко мне кто-то подойдёт после рабочего дня с посылом в зал, то я их просто покалечу.

Я не ради доепаца, а в поисках истины, но заипаца, как будто в зале и заипаца именно в зале это разные вещи.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2022, 01:31:19 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А вот и оно. Любое изменение себя это так или иначе боль. Чтобы что-то получить нужно что-то потерять. Чем больше потеряешь, тем больше получишь. Это так работает
Господи, ну и куета :-X
Прям помесь паблика пацанских цитаток, даосизм в переводе гоблина и проповедь турникмэна в одном флаконе.
Не будет никакой боли, если относиться к себе, своей психике, своему телу, своим потребностям и интересам с любовью, вниманием, пониманием и уважением, и как раз не требовать от себя моментально стать лучшей версией себя, вместо несуществующей чудо-таблетки насилуя себя болью, лишениями и потерями. Это вообще нездоровая куйня.
Как у тех родителей, которые пздят и матерят своих детей потому, что "иначе этот тупица не понимает", только в роли и родителя и ребенка ты сам для себя.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Оскорбинка, и много ли ты знаешь примеров людей, которые стали лучшей версией себя не пройдя через боль, отказ от личных привязанностей (любовь к полежать на диване сюда же)?
Или давай так - как много людей лелея любовь и бережное отношение к себе изменили свою жизнь?

Твое тело, твоя психика хочет, чтобы все было, как сейчас, но результат был бы заепись. Это нормально. Я тоже так хочу. Все так хотят. Но так не бывает. Хочешь измениться - меняйся. Других способов нет. Отказывайся, наказывай себя, считай епучие калории, увеличивай физическую активность. Чтобы что-то сделать нет другого пути кроме как сделать это.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Цитировать
Оскорбинка, и много ли ты знаешь примеров людей, которые стали лучшей версией себя не пройдя через боль, отказ от личных привязанностей (любовь к полежать на диване сюда же)?
Или давай так - как много людей лелея любовь и бережное отношение к себе изменили свою жизнь?
когда вышел покемон гоу я на нём с катушек слетела. каждый день нахаживала по 15-20 тыщ шагов, каждую свободную минуту на него тратила. так я за год похудела на 15 кг. для меня это не было болью или отказом от чего бы то ни было. после второго ребёнка у меня была самоцель - ходить не меньше 10 тыщ шагов в день год подряд. меня хватило на 15 месяцев, потом началась зима и после неё пандемия. опять же это было моё личное хобби. вот только после второй беременности вес показал дулю и сказал что никуда не пойдёт. подозреваю что из-за смены гормональной контрацепции, я как раз после второй беременность гормональную спираль поставила. так что боль таки ни разу не обязательная составляющая.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12140
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Оскорбинка, и много ли ты знаешь примеров людей, которые стали лучшей версией себя не пройдя через боль, отказ от личных привязанностей (любовь к полежать на диване сюда же)?
Или давай так - как много людей лелея любовь и бережное отношение к себе изменили свою жизнь?

Твое тело, твоя психика хочет, чтобы все было, как сейчас, но результат был бы заепись. Это нормально. Я тоже так хочу. Все так хотят. Но так не бывает. Хочешь измениться - меняйся. Других способов нет. Отказывайся, наказывай себя, считай епучие калории, увеличивай физическую активность. Чтобы что-то сделать нет другого пути кроме как сделать это.
Оно конечно так, но когда есть положительное подкрепление. Терпеть боль и дискомфорт ради терпения боли и дискомфорта попахивает саморазрушением. А достижение цели когда-то в будущем слабое подкрепление.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Есть меньше надо и зарядкой заниматься,а не лежать,жевать и теле смотреть

А вот этот комментатор пусть поест говна полными ковшами. Я фактически лежачая по состоянию здоровья. Суставы. Дальше ближайшей пятёрочки - только на такси. И нет, я не буду питаться листиком салата, я буду жевать копченую колбаску. Или креветки с пивом, правда, безалкогольным (от обычного у меня тошнота) , но оно, кажется, ещё калорийнее. Рюмку водки под куриные крылышки? Пожалуйста.

И я всё время 60 кг. Нет, весы не сломались. К вечеру могу весить на 300-400 грамм больше засчет крылышек и трех полуторалитровых самоваров. Но к утру все куда-то девается. Причём передвигаюсь я так, что иные люди с дцп ходят ловчее и уж куда быстрее.

Как так? А хер его знает. Климакс. Прежде приходилось сбрасывать. Нагружать себя. Заниматься, да, физкультурой, доступной мне, по крайней мере.

А сейчас лежу, весь день чё - то жмакаю и ни туда и ни сюда. Плюс минус 300-400 туда-сюда.

Муж погнал меня по анализам, ведь вырезали же мне опухоль некогда. Вместе с маткой к чертям таксячим. А вдруг опять? Где-нибудь ещё?

Нет, нету. Вот просто организм как будто спит. Застрял на одном месте. Оно жуёт и смотрит теле.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Оскорбинка, и много ли ты знаешь примеров людей, которые стали лучшей версией себя не пройдя через боль, отказ от личных привязанностей (любовь к полежать на диване сюда же)?
Да, много, и они-то как раз достаточно счастливы.
И очень много тех, кто пытался стать "лучшей версией себя" как раз через боль и отказы, получив депрессию, выгорание, разочарование в жизни и суицидальные попытки.
Кстати, сюрприз, бросать лежать на диване, если это так любимо, необходимости нет. Достаточно дозировать, чередуя любимое лежание на диване с любимыми, условно, многочасовыми прогулками с собакой.
Цитировать
Или давай так - как много людей лелея любовь и бережное отношение к себе изменили свою жизнь?
Да, очень многие люди изменили свою жизнь к лучшему, с тех пор как любовь, бережное обращение к себе и забота о своей кукухе стали набирать популярность.
Спасибо большое, что в моду вошла личная терапия с психологами и психотерапевтами, а психиатрические расстройства потихонечку в цивилизованной части общества перестают стигматизироваться, и люди даже фармокологическое лечение получают, вместо того, чтобы пытаться перебороть депрессию форматом "я слишком ленивый, надо стать лучшей версией себя, буду бегать каждый день, и получу вторую вышку, даром что из кровати встать сил не хватает".
Цитировать
Твое тело, твоя психика хочет, чтобы все было, как сейчас, но результат был бы заепись.
Очень забавно видеть, как человек, почти начисто лишенный понимания человеческой психики и эмпатии рассуждает, чего там чья психика хочет.
Именно в темах, относящихся к психическому здоровью, ты несешь такую лютую куергу, что куда-то на уровень Тети Сэм и Белоплащемыши опускаешься.
Цитировать
Но так не бывает.
То, что тебе не удобно без страданий и сломов тебя через колено не значит, что не бывает по-другому. Это значит, что конкретно тебе для себя нравится такой подход, только и всего.
Как у жен бл#дунов, которые затирают, что не изменяющих мужиков не бывает, паприрода палегамны, потому что у них уже третий такой, так что твой тебя точно обманывает и каждый день бл#дует.
Цитировать
Хочешь измениться - меняйся. Других способов нет.
И снова попытка подменить "изменения" на "страдания".
Цитировать
Отказывайся, наказывай себя, считай епучие калории, увеличивай физическую активность. Чтобы что-то сделать нет другого пути кроме как сделать это.
...получай ограничивающее рпп, спортивную булимию, травмы и ненависть к себе, потому что если Николь любить и слушать себя не научилась, то и никому не положено. Ишь, удовольствие от жизни получать хотят, а не страдания своими руками множить, ууууу, любить себя вздумали, хорошо не жили- нечего и начинать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Твое тело, твоя психика хочет, чтобы все было, как сейчас, но результат был бы заепись. Это нормально. Я тоже так хочу. Все так хотят. Но так не бывает

Бывает. Вот моё тело и моя психика хочет, чтоб всё было как сейчас, и результат был бы заепись. И всё уже заепись. Результат как бы не то чтобы достигнут некими усилиями, его не пришлось достигать. Оно само.

Не обязательно вкладывать усилия, чтобы что-то получить. Достигать не обязательно. Добиваться не обязательно.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2022, 02:14:54 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra