Автор Тема: vk.com - Практики красоты  (Прочитано 24902 раз)

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #150 : 03 Ноября 2022, 20:09:51 »
Нашла ее посты про радфем и секс в ЖЖ, залипательно, как бред психобольных. Это, оказывается, та самая знаменится Лили Дюнкерк, а я ее в ВК не распознала:)

ЗЫ: читаю и начинаю вспоминать, что уже это читала как раз лет 5 назад, кто-то в ленте принес:)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2022, 20:11:52 от Чечевичка »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #151 : 03 Ноября 2022, 20:24:08 »
Значит, и не было зашквара >:(
Цитировать
...При любом количестве зашкваренных женщин энтропия зашкварки замкнутой гендерной социализации не может уменьшаться. Энтропия зашкварки в переносе из одной замкнутой системы в другую, являющейся надмножеством исходной, будет стремиться к бесконечности. Т. е. другими словами, глобальная зашкварка всего и вся неизбежна.
<...>
Если обычная частица в исходном состоянии незашкварена, а обратный переход зашкварка-незашкварка невозможен, то для античастицы все в точности наоборот. Исходно она зашкварена, а попытка зашкварить ее приведет к ее необратимому переходу в незашкваренное состояние.
Таким образом, нам надо получить достаточное количество антиматерии, зашкварить ее и дать женщине ее потрогать, при этом женщина перейдет в состояние антизашкварки, то есть будет незашкварена.
На данный момент сложность метода состоит в крайней дороговизне антиматерии (миллиарды долларов за один грамм) и тем, что женщина неизбежно аннигилирует, прикоснувшись к антиматерии. <...> Но хотя бы антизашкварится. Самоубийство ради очищения.
Так и погибла Лили Дюнкерк.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #152 : 03 Ноября 2022, 20:44:58 »
Я не успеваю за обсуждением, но таки спрошу: а если дева хочет быть привлекательной не для куемрази (тм) а для другой девы - это таки тоже зашквар?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8029/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #153 : 03 Ноября 2022, 20:47:58 »
Конечно. Надо же хотеть любить за душу, а не за бодрые сиськи, мягчайшие волосы, прелестный аромат кожи и очаровательную жемчужную улыбку.
Мафия: Душечка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #154 : 03 Ноября 2022, 20:48:35 »
Да. Они проецируют друг на друга патриархальные стандарты и отыгрывают гетеро-отношения.
(табличка)
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #155 : 03 Ноября 2022, 20:53:21 »
Конечно. Надо же хотеть любить за душу, а не за бодрые сиськи, мягчайшие волосы, прелестный аромат кожи и очаровательную жемчужную улыбку.
кончила и закурила
пардон :D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #156 : 03 Ноября 2022, 20:56:51 »
Я не успеваю за обсуждением, но таки спрошу: а если дева хочет быть привлекательной не для куемрази (тм) а для другой девы - это таки тоже зашквар?
Само понятие привлекательности существует только в результате давления патриархата.
Мужчины как-то не особо разбежались думать о своей внешней привлекательности в глазах партнерш, и чот никто от них этого не требует, чуть красивее обезьяны и сойдет, так почему вдруг женщине надо как-то отдельно трудиться ради своей привлекательности?
Они вынуждены только в результате женской гендерной социализации, а ее наугнетали куемрази.
Так что девушке из вашего примера нужно не над привлекательностью работать, а отрефлексировать жгс и внутреннюю мизогинию.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #157 : 03 Ноября 2022, 21:09:32 »
Цитировать
Так что девушке из вашего примера нужно не над привлекательностью работать, а отрефлексировать жгс и внутреннюю мизогинию.
меня побьют, наверное, если я такое озвучу, ибо говорила про пару реальных девушек, которые уже 10+ лет живут вместе и выглядят почти как лесби из традиционных фильмов для мужчин, разве что ногти у обеих короткие
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2022, 21:15:24 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #158 : 03 Ноября 2022, 21:13:30 »
У меня ряд мыслей по теме.

Например, я категорический противник пластики лица в стиле "в этом сезоне модны губы как будто веслом вмазанные". Пластика вещь нужная и полезная, я вот зимой буду перебитый бог знает в каком году нос выправлять, а то с возрастом я сделался как Майкл Корлеоне. Еще грудные импланты полезны - у похудевших, например, грудь может обвиснуть яко сдувшийся шарик.

Маникюры и педикюры я старательно замечаю и хвалю, но реально они меня не интересуют. Ногти, на мой вкус, нужны такие, чтобы царапать спину, а в остальном это пустая забава.

Бритье рук, если они не заросшие черной шерстью, мне тоже как-то никак. Лобковые волосы, если не вылезают из трусов, на мой вкус лучше, чем депиляция.

Про несвежую плюшку мужского одобрения - излишне одержимые "красотой" женщины производят на меня такое впечатление, что им скорее хочется чувствовать превосходство над другими женщинами, а не плюшки получать.

Далее, я что-то не понял наката на небритого прогера в конце. Это что это за двойные стандарты?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #159 : 03 Ноября 2022, 21:15:19 »
меня побьют, наверное, если я такое озвучу, ибо говорила про пару реальных девушек
Ну тады шоподелать, всем троим- никакого фиминизьму, прозябайте дальше в своих неопатриархатах >:(

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #160 : 03 Ноября 2022, 21:16:22 »
Ну тады шоподелать, всем троим- никакого фиминизьму, прозябайте дальше в своих неопатриархатах >:(
ок.жпег))))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #161 : 03 Ноября 2022, 21:34:02 »
Так, я не поняла, будет у нас тут феминизьм или вдругорядь патриархат?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #162 : 03 Ноября 2022, 22:05:17 »
Во, недавно ж совсем обсуждали
http://forum.killpls.me/index.php/topic,120183.msg5097881.html#msg5097881
Это не она же?
+884/-14

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #163 : 04 Ноября 2022, 02:19:36 »
На какие бездны мне пришлось опуститься, чтобы точно убедиться, что это разные люди... но нет, не она. Они графоманят на разных сайтах под разными никами и даже используют разные феминитивы.

Кстати, нашёл просто милейший пост: https://lili-dunkerk.livejournal.com/21401.html
Цитировать
Если ты не в состоянии отличить свои собственные потребности от потребностей других людей (преимущественно мужчин), которые ждут от тебя обслуживания, и именно поэтому:

- выдираешь на манде волосы воском «длясибя», да еще и радостно сообщаешь об этом в коммуникативном пространстве феминисток;

- считаешь «своими выбором» нижнюю позицию в БДСМ, ужасные «естественные» роды и болезненное грудное вскармливание;

- орешь о нарушении твоей свободы вероисповедания всякий раз, когда слышишь правду об отношении религии к женщине, -

то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.

Если ты воспринимаешь попытку отобрать у тебя бич («красоты», «лубоффф», «материнского предназначения» и пр.), которым ты сама себя исхлестываешь до крови, как покушение на личную свободу, то не больно-то и надо. Я ведь тебе не сестра. Хоть сдохни «длясибя» - мне-то что? Только плиз не на моих глазах. Пошла вон отсюда.

Если у тебя даже восприятие твоего измученного тела настолько нарушено, что тебя тошнит от той порции еды, которая маленькому мальчику на один зуб, тебе «тепло» зимой в курточке, едва прикрывающей поясницу и ты испытываешь «вагинальный оргазм» (или оргазм от факта проникновения в тело партнерши, или вообще жопой кончаешь), то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Ну и в таком духе.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #164 : 04 Ноября 2022, 02:33:54 »
Цитировать
...тебя тошнит от той порции еды, которая маленькому мальчику на один зуб... Пошла отсюда вон, ничтожество

ДА ПОШЕЛ ТЫ САМ НА ХРЕН! (ц) папа римский из анекдота
Извините, наболело, я всю жизнь доказываю, что периодическое нежелание жрать - не кокетство и не попытки похудеть, а проявление анемиечки.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 03:32:41 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44665
  • Карма: +5731/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #165 : 04 Ноября 2022, 02:37:52 »
Если что, вы всегда можете сожрать оппонента. Позже. Когда проголодаетесь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #166 : 04 Ноября 2022, 04:06:24 »
Ничоси Каталина дерзкая, полагать, что Мышеловка станет жрать всякое говно!  :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44665
  • Карма: +5731/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #167 : 04 Ноября 2022, 04:49:28 »
Ничоси Каталина дерзкая, полагать, что Мышеловка станет жрать всякое говно!  :o
Я достаточно далеко от нее, чтобы позволить себе дерзость :P
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 05:15:12 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #168 : 04 Ноября 2022, 06:34:23 »
ДА ПОШЕЛ ТЫ САМ НА ХРЕН! (ц) папа римский из анекдота
а что за анекдот?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #169 : 04 Ноября 2022, 08:15:42 »
Цитировать
ужасные «естественные» роды и болезненное грудное вскармливание
О, да она не так уж и радикальна ;D
А то встречается и "считаешь своим выбором желание завести ребенка" в целом, так как эта глупая хотелка тоже результат тысячелетий патриархального угнетения и женской гендерной социализации.
Ешлиб не они, тогда бы женщины, все как одна, подружно всегда вместо рождения детей выбирали б учебу, работу, научные достижения, творчество и прочие полеты в космос.
Сами женщины для себя хотеть детей не могут, только длясибя под давлением.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #170 : 04 Ноября 2022, 09:46:21 »
Вспомнила этот феерический высер:) Там было ещё 100500 пунктов.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #171 : 04 Ноября 2022, 09:55:21 »
Уж на что я во многих этих практиках для себя смысла не вижу, но тут у меня включается: "Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти".
Только потому что в наше время и в нашей стране мужики запрещают друг другу носить юбки и чулки -- это не значит, что мне тоже нельзя. Феминизм -- не повод ущемлять себя так, как себя ущемляют мужики :)

Кстати, меня удивило, что автор не столкнулась с неодобрением волос на голенях. Может, у неё их просто почти нет?
Ещё интересно, почему небритые голени "в открытую" не носят даже откровенные пацанки в мужском купальнике и с перетянутой бежевым топиком грудью. Может, я просто плохо смотрела.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4507
  • Карма: +890/-25
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #172 : 04 Ноября 2022, 10:11:23 »
Цитировать
считаешь «своими выбором» нижнюю позицию в БДСМ
Пилять, а если я саб, а не дом?
Все, все?  :-[
Цитировать
Если ты берешься критиковать работу феминистки, не обладая базовой компетенцией в тех или иных вопросах и/или ни разу не попытавшись сделать что-то аналогичное, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Но, но... для того, чтобы сказать, что условный торт - говно, не надо быть кондитером, достаточно иметь рот.
Для того чтобы сказать, что рисунок нарисован непропорционально - не надо быть художником, достаточно иметь глаза.
И так далее.

Уж почему я не могу отнести себя к современному фем. сообществу - это потому что оно отрицает, что женщина может быть мразью. Вот мужчины - да, зомбировали на плохое поведение, а сама женщина ниразу не мразь, нет.
Только вот я с этим никак не согласна. Бездарных, тупых и сволочей хватает в обоих полах. Не существует полового превосходства, не существует того самого идеального пола, который надо прославлять, как святой.
Ведь это не так.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 10:19:48 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #173 : 04 Ноября 2022, 10:23:33 »
А в чем состоит работа феминистки?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4507
  • Карма: +890/-25
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #174 : 04 Ноября 2022, 10:33:59 »
Так это не работа, это больше движение, ощущение себя.
Борьба за права женщин.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #175 : 04 Ноября 2022, 10:37:50 »
А в чем состоит работа феминистки?
Изучай матчасть и фем-теорию! Я не нанималась тебя информационно обслуживать! >:(
Как-то так вам ответит радфем ;D
Если либфем так реагирует на типичные вопросы мужиков типа "где вы в современном европейском мире нашли неравенство, если все давно равны?", то радфем агрятся на всех, у кого матчасть от зубов не отлетает :D

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #176 : 04 Ноября 2022, 10:48:55 »
Так это не работа, это больше движение, ощущение себя.
Борьба за права женщин.
Цитировать
Если ты берешься критиковать работу феминистки, не обладая базовой компетенцией в тех или иных вопросах и/или ни разу не попытавшись сделать что-то аналогичное, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Изучай матчасть и фем-теорию! Я не нанималась тебя информационно обслуживать! >:(
Как-то так вам ответит радфем ;D
Если либфем так реагирует на типичные вопросы мужиков типа "где вы в современном европейском мире нашли неравенство, если все давно равны?", то радфем агрятся на всех, у кого матчасть от зубов не отлетает :D
Не, я че-та пока нормально в обществе баборабок существую  ;D У фемок больно уж пиар-компания непривлекательная. А еще я люблю испытывать оргазм.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4507
  • Карма: +890/-25
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #177 : 04 Ноября 2022, 11:03:57 »
Там написано про соответствующий опыт в отрасли далее. Типа, кулинария, писательство, программирование, бухгалтерия. Не айтишник - не критикуешь! Не повар - не лезешь
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #178 : 04 Ноября 2022, 11:06:24 »
Я поняла, кому критиковать нельзя. Я не понимаю, ЧТО критиковать нельзя. У айтишника - код, у кондитера - торт, а у феминистки?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #179 : 04 Ноября 2022, 11:19:20 »
Я поняла, кому критиковать нельзя. Я не понимаю, ЧТО критиковать нельзя. У айтишника - код, у кондитера - торт, а у феминистки?
Способ борьбы с куемразями, конечно.
Ну типа вот одна работает юристом в шелторе, другая психологом на горячей линии для женщин в кризисной ситуации, третья физически помогает убегать от кухонных боксеров, четвертая ведет бесплатные курсы самообороны для женщин, пятая разрабатывает нескрепный алгоритм для сбора статистики о домашнем насилии.
А шестая вот мизогинствует, это ее способ борьбы с патриархатом, не критикуйте! >:(