Автор Тема: grazdano4ka - На грани развода с мужем из-за чупа-чупсов и фастфуда  (Прочитано 29054 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Ссылка
Цитировать
- Муж прекрасно знает, как я отношусь к питанию ребенка! – чуть не плачет тридцатидвухлетняя Ульяна. – Часами стою у плиты, делаю все свежее, на пару! Стараюсь, чтобы было не только вкусно, но и полезно… Я была уверена, что мой ребенок вообще не знает, что такое чипсы, газировка, весь этот пищевой мусор. Оказывается, знает! Муж постоянно кормит его дрянью. И чипсы, и чупа-чупсы, и фастфуд. Я просто в шоке!
…Есть, наверно, даже в наши непростые времена в природе удачливые и здоровые женщины, которым дети даются легко и просто.

Легко беременеют, легко носят, легко рожают, да и растят словно бы незаметно, между делом, попутно ухитряясь делать карьеру, писать книги, получать образование, путешествовать и вообще, жить для себя полной жизнью. При этом и дети у них растут – загляденье: здоровые, умные и послушные. И это при минимальном вложении сил и средств.

Впрочем, о таких счастливицах все слышали, но воочию их, кажется, никто не видел.

Большинство все–таки на непростом пути материнства так или иначе сталкиваются с трудностями. Одни годами не могут забеременеть, другие беременеют в общем–то легко, но вот носят ужасно – с угрозами, токсикозами, болями и многонедельными отлежками в отделениях патологии беременности. Для третьих ожидание ребенка вовсе не проблема, но одно слово "роддом" вызывает оторопь. А четвертым, наоборот, все, что связано с беременностью и родами, даже нравится, но вот младенец до года на руках, по их мнению – испытание не для слабонервных...

Ульяна же – из очень невезучих. Из тех женщин, которым ребенок достался такими усилиями, что и вспоминать особо не хочется. Тем более, когда–то снова повторить этот путь. Родить ребенка – это непросто, да. Но ТАК непросто, как Ульяна, рожают единицы.

Сначала они с мужем семь с половиной лет лечили бесплодие.

Потом девять месяцев день за днем, час за часом сохраняли так непросто доставшуюся беременность – с вынашиванием, как оказалось, у Ульяны тоже были проблемы.
Сохранили, надо сказать, на славу. Рожала Ульяна без малого двое суток, с такими мучениями, что и описать нельзя. Родовая деятельность остановилась на полпути, и ни взад, ни вперед. Помогал, кажется, весь роддом, роды Ульяны длились несколько смен. Малыш родился крупный, и, конечно, такие роды не могли на нем не сказаться – в себя Ульяна и ребенок приходили еще долго. Весь первый год сын толком не спал ни днем, ни ночью. Бабушки, которые грезили внуками, аккуратно слились в первый же месяц, муж, как это водится, усиленно работал, и Ульяна отдувалась одна – как уж могла.

Слава Богу, этот трудный период позади.

Сыну Ульяны сейчас уже три года. Последствия тяжелых родов пока еще сохраняются, но динамика у мальчика, как говорят врачи, очень обнадеживающая. Скорее всего, до школы малыш полностью скомпенсируется, все пройдет без следа.

И большая в этом заслуга, конечно же, принадлежит Ульяне.

Она оказалась очень добросовестной мамой, из тех, что буквально душу вкладывают в ребенка. Еда – только полезная, наисвежайшая и сваренная собственноручно, никаких фастфудов. Прогулки по часам. Занятия с логопедом и в бассейне, чтение книг, рисование, поделки... День расписан поминутно, и о том, чтобы "бросить ребенка" и заняться чем–то "посторонним", включив сыну мультики, и речи не идет.

Работать Ульяна тоже не собирается – по крайней мере, в обозримом будущем. Ребенок важнее.
И все идет прекрасно, не устраивает Ульяну только одно – отношение мужа к воспитанию сына.

С одной стороны, все вроде бы прекрасно – малыш любит папу, по вечерам ждет с нетерпением, и папа никогда не отказывается позаниматься с ребенком. Только Ульяна чем дальше, тем меньше доверяет мужу эту непростую миссию.

Потому что относится он к ребенку, как считает Ульяна, крайне легкомысленно.

Ну вот, например, в прошлую субботу забрал сына, якобы, чтобы дать Ульяне отдохнуть и выспаться, и повел "гулять".

Ульяна собрала, одела, проинструктировала, отправила.

В результате "гуляли", как оказалось, в ближайшем Макдаке. У Ульяны чуть сердце не остановилось. Кормить ребенка ЭТИМ! Питанию Ульяна всегда уделяет большое внимание, продукты для ребенка в основном берет у фермеров, готовит тщательно, на пару, не дай Бог жареное или соленое, сладости дает очень аккуратно, а тут...

В общем, Ульяна в реальном ужасе. Ну как так! и это родной отец! А тут еще выяснилось, что папа запросто дает сыну ЧИПСЫ и ЧУПА–ЧУПСЫ

Ульяна свято была уверена, что их мальчик и знать не знает, что это такое. Оказывается, добрый папа покупает и дает эту гадость уже давно, чуть ли не с двух лет. А выяснилось все только тогда, когда ребенок более–менее отчетливо заговорил...

Муж же считает, что Ульяна слишком заморачивается, все серьезные разговоры пропускает мимо ушей, статьи о вреде всего неполезного, которые жена периодически присылает ему для чтения, и не открывает, а от слов Ульяны просто отмахивается.
– А что такого–то??? – искренне не может взять в толк муж. – От горстки чипсов еще никто не умер! Он здоровый ребенок! Нечего над ним так трястись! Тебе делать нечего просто, забиваешь себе голову всякой дрянью, статейками из интернета. Глупости это все.

Но для Ульяны это принципиальный вопрос.

Она добросовестно готовит дома и не хочет, чтобы ее сын питался дрянью.

И как быть?

Вот вроде бы ерундовые вопрос, а договориться муж с женой никак не могут. Муж тоже теперь чуть ли не на принцип пошел – нечего, мол, мне указывать, что ребенку давать, а чего нет. Это такой же мой ребенок, как и твой. Есть надо все. Вырастет – все равно друзья угостят.

Ульяна не согласна категорически. Вырастет – пусть. Но не в три же года? Что за дикость?

А муж ее "фанатизм" понимать отказывается.

Есть ли шанс донести свою точку зрения?

Каким образом? Что думаете?
С которым из родителей Валентинчику не повезло больше?
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44665
  • Карма: +5731/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Бедный ребёнок.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
На мой взгляд, чипсы и макдачные в 3 года и правда рановато, но это мамино "не дай бог" крупинку соли переложить тоже отдает чем-то нездоровым.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
О..... ужас.... чупа...... чупс......
Ну всё.... Язва...... (((

А теперь серьезно. Имхо - вредная еда ребенку тоже нужна. Иначе потом он сорвётся на нее в подростковом возрасте или будучи взрослым. И точно получит как минимум понос, потому что организм привык только к котлеткам на пару. Не стоит постоянно жрать чипсы, но маленькую пачку раз в пару недель - почему бы и нет?
Когда я была мелкой, мне давали в разумных пределах и чупа-чупсы, и Макдак, и чипсы, и сухарики. В результате для меня это сейчас даже близко не "запретный плод". Уже не помню, когда в последний раз ела сухарики и чипсы...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Мне давали всякую дрянь. Макдак я увидела впервые лет в 12 (ближайший был в Ярославле), но не оценила. Да и щас бываю там в основном в поездках. Чипсы... помню, как обожралась чипсами, было мне тогда лет 5. Живот болел просто адски, и это осталось самым ярким воспоминанием о первой поездке в Питер  :'( Сейчас я люблю чипсы ::) И поэтому такая жирная.

Мои родители вообще были в вопросах еды толерантны. Они и пиво нам давали пробовать. Сестра его любила лет с пяти до семи, а потом один раз перебрала, познала, что такое похмелье, и с тех пор не пьет алкоголь практически вообще (а ей уже тридцатник).

Но все равно в 3 года хавать дрянь, ИМХО, рано. Ладно чупики - леденцы и леденцы, но чипсы уж больно ядреная гадость.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не вижу криминала в маке, если брать там какие-нибудь наггетсы с картошкой и не есть там каждый день. С 2 лет я слегка расслабилась с деткиным рационом и иногда беру фастфуд/стритфуд.
Чупа-чупсы очень не очень для зубов, есть куча менее вредных (но более дорогих, да) альтернатив. Чипсы - нууу, я бы лет до 5, а то и 7, скрывала, что такая штука вообще существует.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Бедный ребенок.

Кто-нибудь объяснит почему именно свежайшее, зачем стоять часами, что случится с трехлетним ребенком, если он съест вчерашнее, это же не грудничок с "только свежее".
До трех лет конечно не рекомендуют сладости, но не вижу ничего страшного в чупа-чупсе, тем более у ребенка нет реакции. Я поняла бы, если бы у него вылезла аллергия, а если он норм реагирует, то пожалуйста. Макдак и чипсы тоже опасны приправами и реакциями на них, если их нет, то блин пуст ест, это же не основное питание ребенка.
Ну и еще, ох уж эти тяжелые роды по двое суток. Абсолютно некомпетентные врачи, которые вместо того, чтобы прокесарить мучали, или сама отказывалась? Подозрительно это все. И каким образом еда на священном пару должна помочь?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Ульяне к доктору надо, срочно.
Психотерапевту.
Чтобы он научил отстать от ребёнка.

В три года общий стол.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Кто-то упоролся, и, мне кажется, это не муж.
В два года чипсы давать ИМХО рано, но до совершеннолетия запрещать -- тоже бред.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но чипсы тоже разные бывают, не только лэйсы с кучей масла  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Очень захотелось чипсов из-за этой темы, но мы, конечно же, не перейдём на флуд в очередной раз. ::)

Гугл говорит, что до четырёх лет нельзя давать чипсы, потому что ребёнку тяжело их прожевать и он может подавиться. Правда или нет?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Гугл говорит, что до четырёх лет нельзя давать чипсы, потому что ребёнку тяжело их прожевать и он может подавиться. Правда или нет?
Ребёнок в четыре года (на самом деле, намного раньше) должен без труда грызть морковку и яблоки, а они твёрже чипсов.
Если ребёнок не может в четыре года прожевать чипсы, то этот ребёнок болен (или инвалидизирован своими родителями, которые до сих пор перетирают ему всё в пюрешку).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4507
  • Карма: +890/-25
Ребенок ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, а не твой с**ный проект, женщина.
Ему ПЛЕВАТЬ, как тяжело ты его зачала, носила, рожала.
Он хочет ЖИТЬ.
И жить желательно не в пузыре.
Осуждаю максимально, вырастить женщина хочет тютю и неженку, которая реального мира не знает.
Надеюсь отец отсудит право видеться с ребенком и научит его жить эту жизнь, а не питаться отварной фермерской курочкой. Он ж в реальном мире не выживет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я думаю, что мужик судак.
Который хочет самым легким способом- через кормление вкусняшками, быть лучшим и любимым родителем.
И которому абсолютно покуй на травму и переживания жены.
И на здоровье ребенка, в которое он даже вникнуть не пытается, у него ребенок здоровый, и покуй, что врачи не согласны, пусть и дают хорошие прогнозы- сейчас проблемы все еще есть, но мужику "ребенок здоровый, нечего трястись, статейки из интернета", ачотакова, из разряда "аллергий у детей не бывает, глупости все это"
за аргумент "от этого еще никто не умер" нужно пздить отдельно, можно ногами

Валентина, конечно, упоролась, но оно- после стольких лет страданий и мучений, во-первых, понятно, во-вторых, пока еще безвредно (на данном этапе, когда ребенок еще совсем мелкий, и отказ от чипсов не ощущается ребенком лишением, он бы без папаши и знать о них не знал), в-третьих, не требует от Валентина серьезных затрат типа самому стоять у плиты, готовя на пару.

Вместо того, чтобы отвести жену к психологу, а то и к психиатру(ей, возможно, уже именно к нему с ее-то уровнем тревожности и маниакальностью), вместе сходить к диетологу и обсудить, есть ли более щадящие для пока еще нездорового ребенка варианты диеты, компромиссные для обоих родителей, чтобы мама услышала несколько экспертных мнений, он просто молча в крысу ребенка чипсами кормит, абсолютно не заморачиваясь, что даже безупречно здоровому двух-трехлетке чипсы давать не стоит.
С трехлеткой никуя страшного не случится, если он пока просто даже не узнает о существовании чипсов и чупа-чупсов.
Есть более здоровые аналоги, которые отлично подойдут ребенку, чьи рецепторы еще не забиты химическими усилителями вкуса.
Можно выбирать здоровые рецепты сладостей , обсуждая устраивающие обоих родителей варианты, и жена бы их периодически готовила, ее же уровень сложности готовки не беспокоит, сладости она и так дает, пусть и "аккуратно".

А можно, как муджик, быть крысой-самодуром, игнорируя, что ребенок не самый здоровый, и упарываться в обратную крайность.
Вот только если у крайности Валентины есть оправдание в виде ее травмы и сохраняющихся пока еще проблем со здоровьем у ребенка, то папаша просто ачотакова-дурачок.
Ему и на жену плевать, и на ребенка.
Я так хочу, и точка, хоть трава не расти.

Ненуачо, заболеет- лечить-то жене.
Можно не отказывать себе в удовольствии побыть хорошим за 15 рублей.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 10:31:21 от Оскорбинка »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4507
  • Карма: +890/-25
Мне вспомнился персонаж из ИП Пирогова, тоже такой умненький мамин мальчик, оказался тем ещё манипулятором, абьюзером, все что выпадает из его мировоззрения - автоматом говно.
Дети не должны расплачиваться жизнью за тяжёлые роды матери
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Дети не должны расплачиваться жизнью за тяжёлые роды матери
Не знать в три года чипсов и чупа-чупсов это уже "расплачиваться жизнью"? :o
Или это именно про контекст сериала?
Так-то не за тяжелые роды матери, а за свое тяжелое рождение и за свои особенности со здоровьем, которые, кстати, временные, и к школе обещают скомпенсироваться (усилием той самой матери, и под контролем врачей)
У врачей претензий к кормлению ребенка на данном этапе тоже нет.
Так что вообще ничего не мешает постепенно и разумно, по мере улучшения здоровья ребенка и снижению травмы у матери, расширять пищевые границы, и тогда к школе никаких критичных ограничений, которве могут вызвать рпп у ребенка в будущем, не останется.
Но это сложнааааа, легче прост сразу сунуть чипсы и чупики.
Жена год в одну каску неспящего ребенка вывозила, и другие проблемы вывезет, ачотакова.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Оскорбинка, у ребенка на фастфуд не было никакой реакции, о ней мать узнала, только когда он об этом сказал. Вывод, никакая диета ему не нужна, с жкт у него проблем нет. Если бы у него была сыпь, аллергия, понос или рвота, другой вопрос. Но судя по всему больной он в голове матери. Если у него и есть проблемы типа зрр, то как ему в этом поможет паровая еда?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4507
  • Карма: +890/-25
Оскорбинка, вы думаете мать в 5-6 лет разрешила бы? О нет, здесь явно набат, что дальше будет хуже. Гиперопека во все поля, мама будет опекать свой плод тяжёлых родов от всего мира, и не дай бог, не приведи господь, он попробует газировку, поцелует девочку или получит два. Там уже контроль во все поля и дальше будет только хуже

Рпп не будет? Ага, в 6-7 лет его спокойно отпустят на ДР с пиццей и колой? Когда до этих лет выкармливали фермерским?)) Святая наивность!

А врачи, к слову, ЛЮБОМУ человеку ратуют питаться только фермерским, раненым и без соли. Не аргумент..
Человек любого возраста и истории болезни, который придет ко врачу и скажет, что питается так, получит ТОЛЬКО одобрение. Вы питаетесь так? Ваши дети так питаются? Нет? Тогда о чем вообще разговор?

Так тяжело рождённый ребенок не может ходить в школу один, он обязан маме быть здоровым, умным, ни в коем случае не заниматься сексом, пить, выбирать сам. Он же так тяжело маме дался и мама так старалась, ночи не спала, на фермерский рынок бегала.
Тут к психологу маму, а то и к психиатру.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 11:00:45 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Валентина в неврозе, но и Валентин не очень... Для ребёнка это выглядит как мама заставляет есть полезное (а если без соли не всегда вкусное), а папа - праздник.

У нас Мак Вкусно и Точка в центре города, и ходить туда лень, поэтому моя дочь действительно ещё не ела фастфуд оттуда. Но мы никогда не прятали вкусняшки, если едим их сами, и ребёнок многое попробовал. Естественно, она фанатка ярких вкусов - её фавориты печенье, вафли, чипсы и сухарики. Поэтому в моей политике питания следующее правило - поешь основное (надеюсь, дочери оно тоже вкусно), потом вкусняшка. И все живы xD

Кстати и полезной едой можно нанести вред. Я уже рассказывала про 1,5 кг моркови в одно лицо, а летом я сфакапилась - поставила вазочку с яблоками (штук 8-9 их там было, наверное). Ребёнок съел штук пять в один присест и его пронесло  :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Жаль, в истории не сказано, сама женщина настояла на естественных родах или ее врачи заставили с крупным плодом (насколько, кстати?) двое суток рожать. Без этого картина не складывается. Пока на ней видна только мать, стремящаяся засунуть трехлетнего ребенка в кокон и думающая о разводе с мужем, который их семью в одну каску вывозит уже три года.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Оскорбинка, у ребенка на фастфуд не было никакой реакции, о ней мать узнала, только когда он об этом сказал. Вывод, никакая диета ему не нужна, с жкт у него проблем нет. Если бы у него была сыпь, аллергия, понос или рвота, другой вопрос.
Так мама не знала, что ребенку давали вредную еду.
Так что будь там какая-то реакция, легко могла не связать одно с другим, крыса-то не сознавалась, а ребенок только сейчас спалил.
И да, если не было никакой реакции, то описание маминых ограничений сильно преувеличено. Потому что если вы, взрослый и наверняка относительно здоровый человек, 3 года будете питаться на пару, а потом навернете чипсы, реакция почти 100% будет даже у вас, не то, что у трехлетки. Значит, "на пару" это очень сильное преувеличение.
Цитировать
Но судя по всему больной он в голове матери.
Никто, вроде, и не спорит, что мама перебарщивает.
Но больной он не только в голове у матери- об этом в тексте есть.
Цитировать
Если у него и есть проблемы типа зрр, то как ему в этом поможет паровая еда?
Мы не знаем, что там у него за проблемы.
Но по мнению папы- не совпадающим с мнением врачей- их вовсе нет.

Оскорбинка, вы думаете мать в 5-6 лет разрешила бы? О нет, здесь явно набат, что дальше будет хуже. Гиперопека во все поля, мама будет опекать свой плод тяжёлых родов от всего мира, и не дай бог, не приведи господь, он попробует газировку, поцелует девочку или получит два. Там уже контроль во все поля и дальше будет только хуже
Ваше описание- отнюдь не единственное возможное, и то, что маму со временем будет попускать- не просто не исключено, а очень даже вероятно.
Ванговать можно в любую сторону и сколько угодно.
В крысу отменять мамины решения и тайно дружить яжбатей против злой ограничивающей мамы, игнорируя и здоровье ребенка и состояние матери это вообще не выход.
Не в 5-6 ребенкиных лет не выход, а даже уже сейчас это днище.
Ну, то есть выход, конечно, для того, кому и на жену, и на ребенка насрать.
Потому что ничего для того, чтобы реально помочь своей семье, муджик не сделал, пихать чипсы много ума не надо вообще, затрат никаких, папаша ничем не рискует.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 11:08:05 от Оскорбинка »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4507
  • Карма: +890/-25
И кстати на какие шиши она собралась жить, если разведется. На алименты до 18ти летия? Ребенок у нее явно "несадиковский", а потом мб и не школьный.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Сразу делегированный синдром Мюнхгаузена навангуйте, чо мелочиться-то :-\
Будет нарочно его травить и кости ломать, чтобы с деткой дома сидеть, в школу не отдавать и на алименты шыковать :-X

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +49/-0
Мать поехавшая, и с едой, и с "день расписан поминутно". Жалко мальца.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сразу делегированный синдром Мюнхгаузена навангуйте, чо мелочиться-то :-\
Будет нарочно его травить и кости ломать, чтобы с деткой дома сидеть, в школу не отдавать и на алименты шыковать :-X

Не накаркайте. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4507
  • Карма: +890/-25
Сразу делегированный синдром Мюнхгаузена навангуйте, чо мелочиться-то :-\
Будет нарочно его травить и кости ломать, чтобы с деткой дома сидеть, в школу не отдавать и на алименты шыковать :-X
Вам уже дали цитату про поминутный день
Это тоже обязательная мера?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Вам уже дали цитату про поминутный день
Нет, цитату не давали, только придрались к вырванному из контекста куску. Давайте посмотрим цитату:
Цитировать
Прогулки по часам. Занятия с логопедом и в бассейне, чтение книг, рисование, поделки... День расписан поминутно и о том, чтобы "бросить ребенка" и заняться чем–то "посторонним", включив сыну мультики, и речи не идет.
Что конкретно из этого чудовищно, что нужно убрать? Логопеда? Бассейн? Рисование, чтение, поделки? Что из этого трехлетке вредит, или хотя бы просто не нужно?
Это мама не занимается ничем посторонним и не дает отдыха себе.
Кстати, то, что мама отдает ребенка отцу спокойно, без волнений и ясама, тоже говорит не в пользу теории о гиперопеке. Потому что гиперопекающие мамы стараются контролировать от и до, в том числе действия другого родителя, то самое я сама, ты сделаешь неправильно.

АПД- какие там у ребенка проблемы мы не знаем.
И если неврологические- для ребенка может быть очень важен режим и распорядок, отклонение от которых чреваты истериками и прочими спецэффектами перегруженной психики. Не обязательно, но не то чтоб это было редкостью.
Цитировать
Это тоже обязательная мера?
Тоже?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 11:57:58 от Оскорбинка »

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7522
  • Карма: +1394/-21
Мать с радостью примерила на себя роль спасительницы и единственной родительницы.
От фаст-фуда пары раз в месяц ничего не случится. И мать не единственная, кто может решать, что ребёнку можно, а что нет.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
И мать не единственная, кто может решать, что ребёнку можно, а что нет.
В теории- абсолютно да.
На практике- если отец не вникает в здоровье ребенка, если лечила и лечит его только мама, и папа свои решения скрывает(а это не если, а уже), то ну такое.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Ребенок ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, а не твой с**ный проект, женщина.
Ему ПЛЕВАТЬ, как тяжело ты его зачала, носила, рожала.
Он хочет ЖИТЬ.
И жить желательно не в пузыре.
Осуждаю максимально, вырастить женщина хочет тютю и неженку, которая реального мира не знает.
Надеюсь отец отсудит право видеться с ребенком и научит его жить эту жизнь, а не питаться отварной фермерской курочкой. Он ж в реальном мире не выживет.
Жить -  это жрать фастфуд от пуза? Какие у вас, однако, низкие ожидания от настоящей жизни. И как отварная фермерский курятина  мешает выжить  в "реальном мире"?