Автор Тема: grazdano4ka - «Воспитает такого же урода, как ее сын»  (Прочитано 4881 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
— Все последние годы наш брак держался только на Анастасии Ивановне! – рассказывает тридцатипятилетняя Юлия. – Она все время кидалась на амбразуру, помогала мне колоссально, и с ребенком, и вообще… Человек она, конечно, исключительной доброты и щедрости. Детям, внуку готова последнее отдать, вот правда! Из кошелька все выгребет до копейки – возьмите, вам нужнее, у вас ребенок! С себя снимет – у тебя, мол, зимней одежды нет, бери, носи, я в курточке старенькой похожу. И никогда ни слова упрека, мол, я для вас огого, а вы неблагодарные…

Проблема только в том, рассказывает Юлия, что дети у Анастасии Ивановны получаются просто ужасные. Причем, оба, и старшая дочь, и младший, бывший Юлин муж – эгоисты, моральные уроды, жлобы. Людей вокруг только используют, никого не любят, относятся как графья к челяди. Перед посторонними свое черное нутро еще как-то скрывают, а в своей семье просто монстры.

Правда, последнее скорее относится к Юлиному бывшему. Золовка в свои сорок два и вовсе семьи не завела. Живет одна, не замужем, детей нет, потому что она их терпеть не может. И даже кошку завести ей не грозит – животных эта карга тоже не жалует.

— За двенадцать лет знакомства мы с ней перекинулись едва ли десятью словами! – рассказывает про золовку Юля. – И то на семейных праздниках, когда посторонние на нас смотрели. Наедине она считает ниже своего достоинства со мной даже поздороваться!

Братец, бывший муж, по словам Юли, еще почище сестрицы.

— Я не знаю, где были мои глаза, когда я замуж выходила! – грустно рассказывает Юля. – Да ладно, когда выходила, но почему я полгода спустя, когда все пошло вкривь и вкось, не убежала от этого придурка, теряя тапки, пока еще ребенка не было? Не понимаю… Просто, наверно, у моих мамы с папой идеальная семья, и я думала, что у всех примерно так, плюс-минус. Папа – каменная стена, и зарабатывал, и с детьми занимался, и маму на руках носил. Когда я увидела, что у меня в семье не так, решила почему-то, что это я виновата, что-то делаю неправильно. И стала «исправляться» - прически меняла, подходы искала, лучше готовила… Маме с папой мой муж сразу не понравился, они очень отговаривала меня от свадьбы, но я же сама умная, блин. Никого не послушала… Поэтому родителям стыдно было жаловаться, не хотелось услышать – а мы тебе говорили. А там забеременела, ребенка родила, думала – ребенку нужен отец…

В итоге в браке Юля прожила почти десять лет. Развелась только полгода назад, когда бывший муж совсем берега потерял.

— Он и раньше меня ни во что не ставил! – вздыхает Юля. – Жил своей жизнью, уходил, приходил когда хотел, куда пошел и когда вернется, я и не знала. Денег не давал, выпивал, психовал из-за мелочей. Мог толкнуть, подвинуть, дернуть за руку. Переписки какие-то с девицами постоянно вел, мне даже звонила какая-то его дама, рассказывала, как у них все хорошо. Ой, да что вспоминать! Я рада, что наконец-то у меня открылись глаза, и я нашла силы уйти от этого придурка. Лучше поздно, чем никогда!

Сейчас Юлия с сыном живут у родителей на другом конце города. Юля работает, сынишка ходит во второй класс, мама с папой помогают и поддерживают, жизнь постепенно вошла в колею. Единственная проблема – Анастасия Ивановна, которая обрывает Юле телефон.

— Внука любит, хочет участвовать в воспитании, брать его в гости, общаться! – объясняет Юля. – Плачет. Говорит, вы развелись, но я-то бабушкой быть не перестала! Умоляет дать Сережу на денек, зовет его к телефону, просит разрешения приехать в гости…

Анастасия Ивановна просто обожает детей, но внук, Юлин сын Сережа, пока у нее единственный, и скорее всего, таковым и останется. Дочь о том, чтобы рожать детей, и слышать не хочет, сын тоже называет ребенка спиногрызом и очень недоволен тем, что должен теперь платить Сереже до восемнадцати лет алименты. В женщинах у сына Анастасии Ивановны недостатка нет, но вот новых детей с ними рожать он не будет, если только какая-нибудь не забеременеет «случайно», с целью женить на себе такое сокровище. Впрочем, сокровище начеку, он не раз говорил, что больше такой номер ни у кого с ним не пройдет.

Честно говоря, Анастасия Ивановна очень много вложила в Сережу и сил, и денег, и душевных ресурсов. Внук ее просто обожает. Ну еще бы, в гостях у той бабушки Сереже можно ВСЕ! Просто абсолютно все. Есть конфеты и мороженое столько, сколько хочется, бабушка еще и в магазин сбегает, если чего-то не хватит, сидеть за компьютером без ограничения, смотреть мультфильмы. Бабушка не заставит ни читать, ни писать, ни решать примеры, зато разрешит прыгать по кровати, валяться везде в одежде, есть печенье в комнате. И вообще выполнит любой каприз.

— Она его одевает, обувает до сих пор! – с возмущением рассказывает Юлия. – Яйца ему чистит, мандарины, чуть ли не из винограда косточки выбирает. Слово «нет» от нее он не слышал ни разу. Деньги ему сует! Я тоже даю карманные, но немного, чтоб сын понимал, что деньги достаются с трудом, тут же пять тысяч рублей восьмилетнему ребенку сунула! Пенсионерка, сама сидит на макаронах. Ну вот зачем? Это баловство, я считаю!

От Анастасии Ивановны ребенок приходит весь разболтанный, и пару дней его приходится, по словам Юли, приводить в чувство. Напоминать правила, одергивать, скандалить. Поначалу Юля сына просто не узнает, и только в конце следующего дня Сережа приходит в норму и ведет себя хорошо.

В общем, по зрелом размышлении Юля решила общение сына с той бабушкой ограничить, в идеале бы прекратить совсем. Просьб быть построже и не вести себя с ребенком так Анастасия Ивановна не понимает, разговоры бесполезны. Начинается «ты ешь, только маме не говори!», «мама узнает, нам с тобой влетит!», «давай, пока мама не видит»…

— В общем, трубку не беру, звонки сбрасываю! – рассказывает Юля. – Написала ей – если что-то срочное, пишите в мессенджер. Теперь она атакует меня и там! Хочет взять Сережу то на каникулы, то просто на выходные хотя бы. Пока отбиваюсь, но уже из последних сил. Большой соблазн заблокировать ее везде и забыть, как страшный сон… Ну не хочу я давать ей ребенка! Воспитывать детей она не умеет! Получится в результате такой же урод, как ее сын…

Юля права, как считаете? Что думаете?
Ссылка
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Юля права, но все же иногда можно навещать бабушку - главное с присмотром. И попытаться донести до бабушки к чему ведет вседозволенность.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
была ведь похожая история, ну, только в том плане что бабушка за внука все делала, обувала-с ложки кормила итд
я в целом согласна что нормальный ребенок такого просто не позволит делать, это же как раз тот возраст когда хочется быть самостоятельным "взрослым", "мама я сам" итд, не?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Потому дети и эгоисты, что мать с себя всю жизнь последнее снимала ради них...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Юля права. Все эти "не говори маме" - отвратительная штука. Ладно, допустим, сейчас это поправимо встречами вместе с мамой. А когда сын в подростковый возраст начнёт входить?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Юля права. Встречаться под присмотром мамы ещё можно, но тоже аккуратно. Будет же совать деньги и кормить тем, что мама ограничивает, как только Юля моргнёт.
Повезло ещё, что у ребёнка нет аллергии  на какой-нибудь любимый им продукт.
+884/-14

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Описание автором золовки вызывает отдельно "шта", после которого все её слова хочется делить надвое.
А поведение бабушки с внуком недопустимо независимо от того, насколько какашка его отец и воспитывала ли она его так же. "Маме не говори" должно быть достаточно для ограничения общения.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Безудержное насекомое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Цитировать
Она все время кидалась на амбразуру, помогала мне колоссально, и с ребенком, и вообще… Человек она, конечно, исключительной доброты и щедрости. Детям, внуку готова последнее отдать, вот правда! Из кошелька все выгребет до копейки – возьмите, вам нужнее, у вас ребенок! С себя снимет – у тебя, мол, зимней одежды нет, бери, носи, я в курточке старенькой похожу. И никогда ни слова упрека, мол, я для вас огого, а вы неблагодарные…
То есть, пока доброта была направлена на Юлю, всё было хорошо. И куртку с бабки снять нормально, и денег взять.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Описание автором золовки вызывает отдельно "шта", после которого все её слова хочется делить надвое.
А поведение бабушки с внуком недопустимо независимо от того, насколько какашка его отец и воспитывала ли она его так же. "Маме не говори" должно быть достаточно для ограничения общения.

Я тоже хотела про описание заловки написать, но решила, что, раз это автор описывает, а не героиня, то ладно уж...
Если бы героиня так про золовку сказала, я б орнула, конечно. Типа "такая-сякая семью не завела", как будто у Юли прямо семья-семья и успех-успех.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Я тоже хотела про описание заловки написать, но решила, что, раз это автор описывает, а не героиня, то ладно уж...
Если бы героиня так про золовку сказала, я б орнула, конечно. Типа "такая-сякая семью не завела", как будто у Юли прямо семья-семья и успех-успех.
Ну про семью может и автор, а вот про каргу без животных и ниже достоинства общаться это уже явно от Юли идет. Вот так перекинешься с кем-то за 12 лет десятком слов, а тебя уже в
Цитировать
эгоисты, моральные уроды, жлобы
записали.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Короче, бабкой попользовались, когда это было нужно и удобно, а когда стало уже не особо нужно, то можно и в жопу послать. Хороший подход. Ну, уже довольно скоро станет понятно, кого умная Юля с таким подходом вырастит. 100% не морального урода и не эгоиста.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Кстати, да. Складывается ощущение, что пока Юля была замужем, её свекровины "только маме не рассказывай" и в целом баловство ребенка устраивали, потому что за них можно было со свекрови курточку себе снять
+884/-14

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Короче, бабкой попользовались, когда это было нужно и удобно, а когда стало уже не особо нужно, то можно и в жопу послать. Хороший подход. Ну, уже довольно скоро станет понятно, кого умная Юля с таким подходом вырастит. 100% не морального урода и не эгоиста.
Ну, справедливости ради, кого вырастит Юля, ещё не известно, может быть и так, и эдак, а вот кого вырастила свекровь, уже видно на примере бывшего Юли и его сестры.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Юлю с бывшим мужем и золовкой на один сук повесишь, никто не перетянет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Ну, справедливости ради, кого вырастит Юля, ещё не известно, может быть и так, и эдак, а вот кого вырастила свекровь, уже видно на примере бывшего Юли и его сестры.
Справедливости ради, у Юлиных родителей тоже случился педагогический провал, так сказать. Кого они вырастили — это мы тоже уже видим.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Просто, наверно, у моих мамы с папой идеальная семья, и я думала, что у всех примерно так, плюс-минус.
Бедная девочка :'(
Растили в бункере, на божий свет не выпускали, в сад и школу не водили, друзей заводить не давали, книг и фильмов не перепадало...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я тоже хотела про описание заловки написать, но решила, что, раз это автор описывает, а не героиня, то ладно уж...
Если бы героиня так про золовку сказала, я б орнула, конечно. Типа "такая-сякая семью не завела", как будто у Юли прямо семья-семья и успех-успех.
Ну про семью может и автор, а вот про каргу без животных и ниже достоинства общаться это уже явно от Юли идет. Вот так перекинешься с кем-то за 12 лет десятком слов, а тебя уже в
Цитировать
эгоисты, моральные уроды, жлобы
записали.

Справедливости ради, есть такие. Подруга тёти приходила на крестины к ее дочке, после по плану была поездка к нам, я спросила "вы на своей машине или на такси?" - подруга оглядела меня, сказала "Ха!" и отвернулась. Ну как бы я с тех пор и считаю, что та подруга - высокомерие дура.

Цитировать
Просто, наверно, у моих мамы с папой идеальная семья, и я думала, что у всех примерно так, плюс-минус.
Бедная девочка :'(
Растили в бункере, на божий свет не выпускали, в сад и школу не водили, друзей заводить не давали, книг и фильмов не перепадало...
Вообще заметила, что дети "хороших" родителей в среднем чаще не понимают, что родители/семьи бывают не очень. От них чаще можно услышать про "да помиритесь, да тебе показалось" и пр.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Короче, бабкой попользовались, когда это было нужно и удобно, а когда стало уже не особо нужно, то можно и в жопу послать. Хороший подход. Ну, уже довольно скоро станет понятно, кого умная Юля с таким подходом вырастит. 100% не морального урода и не эгоиста.
Вот согласна, тоже резануло отношение. Когда было выгодно, свекровь была хорошей, не смотря на плохого сына, а сейчас можно и в игнор бабку.

Я методов бабушки не одобряю, но ведь можно под присмотром Юли общаться. А то мразотно как-то получается.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не поняла, чем провинилась золовка, кроме того, что пустоцвет. Не рожает и никому жизнь не портит, молодец же.
Ну как же. Не общалась с Юлей, не здоровалась  :) завидует наверное
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Она котов не любит.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23626
  • Карма: +11238/-78
Она котов не любит.
КАК БУДТО БЫ ЭТОГО МАЛО. >:(
И я верю в то, что золовка на автора рожу кривила. Моя семья с таким сталкивалась. Даже подружки одной бабка общение наше не одобряла, ибо сама она научный сотруднЕк, а моя бабушка простая деревенская была.
Мафия: Оленья

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Она котов не любит.
КАК БУДТО БЫ ЭТОГО МАЛО. >:(
И я верю в то, что золовка на автора рожу кривила. Моя семья с таким сталкивалась. Даже подружки одной бабка общение наше не одобряла, ибо сама она научный сотруднЕк, а моя бабушка простая деревенская была.
Ой, тема! Бабушка подружки до сих пор круг общения определяет по "а кем при СССР были её бабушки и дедушки?".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И кто же стоит на вершине иерархии?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И кто же стоит на вершине иерархии?
Хз, но военный, врач, милиционер - ок, а токарь,  колхозник, строитель - фу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Моя прабабушка в СССР ведьмой была, мне можно дружить с этой девочкой? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Интересный вопрос...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Моя прабабушка в СССР ведьмой была, мне можно дружить с этой девочкой? ::)
Интересно, а есть те, у кого прабабушка не была ведьмой? Я прост от каждого второго такое слышу  ;D В т.ч. от родного отца.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14

Интересно, а есть те, у кого прабабушка не была ведьмой? Я прост от каждого второго такое слышу  ;D В т.ч. от родного отца.
Не скажу за всех своих прабабушек, но одна из них точно ведьмой не была. Она была самой обычно токсичной манипуляторшой с классическим набором истерик. А вот чтобы чё-нибудь полезное в быту наколдовать - да щаз.
+884/-14

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
У меня одна прабабушка тоже ведьмой не была. Впрочем, манипуляторшей тоже. Она была просто хорошим человеком, манипуляторшей выросла ее дочка. А папаня рассказывал про свою прабабушку, ЕМНИП, то есть мою пра-пра, что она была ведьмой, умела словом кровь останавливать, скотину заговаривать, что-то такое.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
У меня бабушка че-то такое делала ;D У меня какой-то гнойник на ноге был (мне лет 7-8 было), так она над моей ногой заговоры читала и пух какой-то жгла. Я её всю оставшуюся жизнь побаивалась ;D
+884/-14