Автор Тема: злючка.рф - Смотрю на мужа:"Не за него я выходила" (родственнички и квартиры)  (Прочитано 5488 раз)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1408/-12
ссылка

Цитировать
И что он теперь говорит, что предлагает? — спрашивает, наступая на больную мозоль Инне подруга, — Вы 10 лет в браке прожили, у вас двое детей! А ты что-то собираешься делать?

-Собираюсь, — мрачно отвечает Инна, — заявление на развод, раздел имущества и алименты пишу. Да, 10 лет в браке, со счетов не скинешь, двое детей у нас, но как ты себе представляешь нашу жизнь после всего, что случилось? Я, лично, никак!

Инне 33 года. Ровно 10 лет она была в браке с мужем Виталием. У них сын и дочь, двойняшки. Если бы не то, что дети родились, как говорится, в один заход, на второго бы Инна не решилась. Все из-за жилищного вопроса.

-У мужа есть жилье, — рассказывает женщина, — точнее, двушка, где мы прожили те самые 10 лет, принадлежит в равных долях мужу и его бабушке по матери. Свекровь когда-то не стала вступать в наследство за собственным отцом в пользу сына, так как дочери, золовке моей, которая родилась от второго брака свекрови, жилье оставили ее бабушка с дедом.

При этом, бабушка мужа живет далеко, в квартире, унаследованной от мужа она ни разу не появилась. Как считает Инна, бабушку вступить в наследство вместе с внуком убедила свекровь: она вроде бы сделала красивый жест, но рычаг влияния на сына оставила в виде доли своей матери.

- Я с самого начала уговаривала мужа покупать общее жилье, — говорит Инна, — аргументы приводила, что квартира не полностью его, за бабушкой может наследовать и его собственная сестра. И рожать не хотела довольно долго именно по этой причине: у меня нет ни метра, у будущего ребенка — аналогично.

- Какая в том нужда, — Виталий был категорически против этой идеи, — сестра не полезет, мама не позволит. Мама сказала, что в наследство вступать она не будет, снова в мою пользу откажется. Представь как мы будем жить? Вечная экономия, деньги от зарплаты до зарплаты тянуть, ничего себе не позволим всю молодость, никуда не съездим. Напрягаться, искать подработки? А где их найти? Не так просто их найти.

Инна потратила на уговоры мужа 4 года, тем более, что видела: свекровь у нее та еще. Завистливая, непростая, до всего ей есть дело.

- Не кричит, не повышает голос, — говорит Инна, — тихим голосочком говорит гадости. Постоянно мужа против меня настраивала.

- Вы по гороскопу совершенно несовместимые, — говорила свекровь «как бы» вдруг, или, — вы совершенно друг другу не подходите, ты жаворонок, а мой сын всегда был совой. Вкусы в еде у вас даже не совпадают.

- Сплошной намек, что надо разводиться, одним словом, — говорит Инна, — но я до поры на это внимания не обращала. Муж меня на руках носил. В прямом смысле, во мне метр в прыжке и вес бараний, а он детина под 2 метра. Помню лифт не работал, этаж восьмой, я пожаловалась, что устала за день на каблуках, так он взял меня и понес, соседи, кто встречался улыбаются, я требую поставить меня на место, а он смеется и несет.

Видя такое отношение мужа, Инна все же расслабилась и решилась родить ребенка. А получилось сразу двое. Детям сейчас по 5 лет, они ходят в садик, а Инна вышла на работу. Вышла раньше, когда детям было по 2 года и 8 месяцев, потому что муж долго не мог трудоустроиться после увольнения с прежнего места.

- Вообще, отношения разладились у нас чуть ли не сразу после рождения двойни, — признает Инна, — внимания мужу не хватало, признаю. Но какое внимание, когда у нас дети, да еще и недоношенные? Я белкой крутилась, помочь некому. Свекровь приходила только советы дать и подчеркнуть, что мы с ее сыном совсем не пара. А мои мама и отец работали, они и сейчас работают.

Ко времени, когда детям исполнилось года по два отношения у Виталия и Инны стали ровнее. Тут уже и муж начал проявлять интерес к отпрыскам. Ровнее, но не теплее. Мужчина мог повторять слова своей мамы о том, что они с женой совсем разные, поэтому им трудно друг друга понять.

- А мог и уйти к маме на целый выходной, — говорит Инна, — якобы хотел посидеть в тишине и покое, дома же покоя не было, у нас же дети, которые постоянно бегают, визжат, то плачут, то смеются, на колени к папе лезут, а папа хочет в выходной спать до обеда. Объясняла, что так мы совсем отдалимся — не слышал. И все чаще я ловила себя на мысли, что прямо говорит словами мамочки. Про гороскопы и прочую лабуду, которые свидетельствуют о наших несовпадениях.

Когда мужчину попросили уволиться и он, просидев дома 5 месяцев, никак не мог трудоустроиться, Инна, чтобы как-то жить, вышла на свое рабочее место, отдав детей в сад, так как мужчина совершенно не был готов хотя бы с детьми сидеть, если с работой не везет.

- Хотела поддержать его, показать, что не упрекаю ни в чем, что впряглась и повезу дальше семейный воз, пока у Виталика все не наладится, — разводит Инна руками.

- Видишь, — получила жена вместо признательности, — а представь, что бы было, если бы мы ипотеку с тобой взяли? Чем бы мы ее платили? Спасибо маме моей, она меня отговорила от такой дурости.

Так Инна поняла, что муж и раньше маму слушал, только вида не подавал. Через 7 месяцев (!) сидения дома Виталий нашел работу. Как говорит Инна, «как-то жили». Были и хорошие моменты, и плохие. А недавно в отношениях мужа и жены снова началось что-то совершенно дикое.

- Муж мог свой ужин просто в мусор вывалить, — говорит Инна, — сказав, что такой бурдой он не намерен травиться. Нормально? Всегда ел, дети сидят и едят то же самое, с удовольствием едят, а ему бурда? Начал придираться по мелочам: не так сказала, не так посмотрела, не тем тоном поздоровалась вечером после работы, не так наказала детей за шалости.

- Может быть у него другая появилась? — сделала предположение мама Инны, когда зять хлопнул дверью по очередному надуманному поводу и сказал, что проведет выходные у мамы, где спокойнее и никто нервы не мотает.

Другой не было. Все было проще и гораздо более обидно. Через 2 тех самых выходных, проведенных мужем у мамы, вечером пришли муж и свекровь. Он глаза прячет, а она сияет, как новенький пятиалтынный.

- В общем я подумал, — сказал муж, — мама права, нам порознь будет лучше, мы друг другу не подходим, давай раздельно поживем, а дальше видно будет.

- Я стою и глазами хлопаю, дети притихли, — говорит Инна, — до этого все уши прожужжали: «А папа от нас не уволился? А когда папа придет жить?»

И тут свекровь, видя непонимание на лице невестки, не сдержалась:

- Собирай вещи, я не уйду, пока вы не покинете эту квартиру.

- Я на мужа смотрю, а он молчит, — вспоминает Инна, — свекровь уселась на диван и сидит, смотрит, муж застыл горой в дверном проеме. Я его спросила, а что это мама тут командует, так получила ответ. Не от мужа, от свекрови.

- Да потому что я тебя терпеть не могу, я думала сама догадаешься, свалишь, не догадалась.

Инна позвонила отцу, начала собирать вещи, дети в рев ударились.

- Так эта змея заходит в детскую и говорит: «Леночка, Васенька, а вас я не выгоняю, не плачьте», — говорит Инна, — я ее спрашиваю, как, мол, дети, которых вы не выгоняете, одни жить тут будут? Или я пошла, а за ними пусть папаша ухаживает?

- Нет, — ответила свекровь спокойненько, — не могут они тут остаться. Сын поживет со мной, а квартиру мы продаем. Я уже от мамы генеральную доверенность получила.

Чуть позже Инна узнала, что золовка и сама свекровь окончательно запутались в кредитах, плюс ко всему у золовки на работе случилась крупная растрата, кредит им больше не давали, да и сумма, которую предстояло покрыть, была велика. Нашли выход: продать квартиру, ту самую, где сын с семьей живет.

- А что, -усмехается Инна, — мы же с ее сыном не подходим друг другу, наша семья — недоразумение. Детей двое? Надо же, как неудобно получилось, но ничего, никого это не остановит.

- То, что ты рассказываешь, в голове не укладывается, — говорит подруга Инны, — они нормальные вообще? А муж думает о сестре, о маме, а о детях? И что ты? Как вы теперь? Родители хоть помогут?

У родителей Инны трехкомнатная квартира. Они тут же и с готовностью приняли дочь и внуков, когда Инна проревелась хорошенько от такого предательства, занялась документами. Дети сейчас стали спокойнее: бабушка и дед постарались, занимают внуков, возят их то в театр, то в зоопарк, завели для внуков котенка и щенка.

- Не знаю, — говорит Инна, — хочется отдельно жить. С мамой и папой и удобно, и тепло, но хочется самостоятельности. Только понимаю, что мне с двумя детьми трудно будет накопить на свое жилье. Алименты? Не смеши. Муж со свекровью за каждую ложку сражались, когда мы с папой вещи вывозили. Всю ночь возили, так как за каждое полотенце тоже битва: кто, когда и на какие деньги покупал. Ну не драться же с ними. Технику буду делить по суду, родители против, говорят, что пусть гэ останется у гэ. Но у меня тоже принципы, или обида, как ни назови, но не жирно ли им будет получить вообще все?

При этом, муж, у которого хватило совести приехать повидаться с детьми, попросил Инну все же постараться его понять: сестра попала в неприятную ситуацию, он не мог не помочь. Мама? Ну мама просто такой человек, возможно, она даже права.

- Может быть, — сказал супруг, — когда все устаканится, мы с тобой купим общую квартиру и снова сойдемся.

- Смотрю на него и не понимаю, — говорит Инна, — он серьезно? После всего? Нет, это не мой муж, я этого мужчину вообще не знаю, я не за него замуж выходила!

Что скажете? По-моему дичь :(
Также приветствуются дикие истории о квартирах и родственниках, очень хочется обмазаться этой темой  :D

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
С огоньком история. Специальная такая, для разогрева сидения)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46346
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Собственно произошло именно то, чего Инна и боялась - её и детей выгнали из чужой квартиры. Причём детей "не гнали", просто не брали с собой.
После такого предлагать сходиться это какое-то хлебное состояние мозга.
Мафия: Душечка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8141
  • Карма: +1375/-56
Балииииин как же меня трясёт от таких хитрожопых, которые решают легким движением руки от всей семьи освободиться, принимая как само собой разумеющееся, что дети тоже исчезнут вместе с нежелательной женой.
Как же прям жутко хочется, чтобы в такой момент жена взяла да и ушла, как они хотят, и детей не забрала. На рожи их посмотреть в этот момент. Да только детей жалко, ясное дело, и мать тоже не должна с ними расставаться ни с х*я, это всё понятно. И понятно, что уёпкам, которые так поступают, детей в любом случае оставлять нельзя. Но бесит прям писдец.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26170
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Мне прямо интересно, мужик хоть немного сообразил, как красиво его кинули мать и сестра?
Или сообразит, когда мать попросит свалить из ее квартиры, потому что надоел?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
То есть, мужик с момента появления детей не проявлял к ним интереса (более того, сбегал из дома), отказался за ними присматривать когда не работал, а разводятся они потому что свекровь ему что-то там нашептала? Не, нуачо - все же хорошо было, муж на руках носил... сто лет назад.
Julia, конечно, нет. Так ему и надо.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1408/-12
Мне прямо интересно, мужик хоть немного сообразил, как красиво его кинули мать и сестра?
Или сообразит, когда мать попросит свалить из ее квартиры, потому что надоел?
Кстати да, я и не подумала об этом. Это ж прекрасно!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Готовить отступление надо было еще в декрете, до выхода на работу. А так решение одно: оставить тварь без штанов. Если алименты не дотягивают до половины прожиточного минимума - подать в твердой сумме, найти все чеки на стройматериалы (полюбому ремонтировали хату), технику и мебель, и отдать половину. Фиксировать невыполнение родительских обязанностей, лишить родительских прав, если получится. За слова "мама права", а я чую, что это не первый раз, надо к маме отправлять сразу же. У него семья с кем? С мамой или с женой?

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Я бы не нашла все чеки :(
Моя вечная боль, когда декларацию подаю. Вроде должна была сохранить чеки, а их нет.
Ужасно, что бывают такие мамы, но неудивительно, что у нее такой сын.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11507
  • Карма: +1795/-97
Я бы не нашла все чеки :(
Моя вечная боль, когда декларацию подаю. Вроде должна была сохранить чеки, а их нет.
Ужасно, что бывают такие мамы, но неудивительно, что у нее такой сын.
Вот да кстати
При чем вам это надо то есть вы осознанно хотите сохранить чеки
А у мадам и мысли такой не было скорее всего да и даже если эти чеки есть они лежат в той квартире из которой выставили, максимум если была оплата с ее карты сможет взять выписку.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
А у мадам и мысли такой не было скорее всего да и даже если эти чеки есть они лежат в той квартире из которой выставили, максимум если была оплата с ее карты сможет взять выписку.

К тому же эти дурацкие чеки постоянно выцветают. И один фиг по ним ничего не разберешь
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Муженек - прям эталонный м*дак

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Вангую, дочка через 10-15 лет прокинет маманю через х#й и она пойдет побираться сначала к сыночку, а потом к любимым внукам))

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Так вот он какой в реале, тот мужик, который на сайте знакомств в ответ на отказ пишет "ты уродина шлюха мразь сдохни от рака", а на следующий день: "Ну что, может, встретимся? "
И этот обнулиться собрался!

Вангую, дочка через 10-15 лет прокинет маманю через х#й и она пойдет побираться сначала к сыночку, а потом к любимым внукам))
Ха. К бывшей невестке она пойдет, она же бабушка её детей, родной человек!  ;D

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Интересно, чья идея была все же родить, не было ли давления мужа? А то знаю я таких, на словах "ну пожалуйста, буду золотой отец", а на деле тьфу. И как ему вообще в голову пришло сказать "давай потом сойдёмся"? Тьфу ещё раз.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4508
  • Карма: +890/-25
эталонный тютя и корзиноид, которому ни дети обосрались, ни брак, только борщи мамкины
помрет мамка и кто ты, герой в семейниках на проперженном диване, купленном в 50ые?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
А у мадам и мысли такой не было скорее всего да и даже если эти чеки есть они лежат в той квартире из которой выставили, максимум если была оплата с ее карты сможет взять выписку.

К тому же эти дурацкие чеки постоянно выцветают. И один фиг по ним ничего не разберешь
Микролайфхак: делать ксерокопии, а сами чеки хранить в темном месте. Краска испаряется только на свету
Ну и товарный чек с печатью всегда просить, если так не дают
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46346
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Чеки из папки в ящике, выцветшие за полгода, недоумевают.
Мафия: Душечка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11507
  • Карма: +1795/-97
Чеки из папки в ящике, выцветшие за полгода, недоумевают.
Ну у меня чеки лежат в папке в ящике и на свет я их достаю почти никогда.
Некоторые старые прекрасно читаются, некоторые новые не читаются вообще (ну где-то товарные накладные остались с печатью, где-то нет), но сами чеки вообще не читаются и да это было меньше года - я страховку заполняла

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15941
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Следующий чек заламинирую для эксперимента.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26170
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Следующий чек заламинирую для эксперимента.

Моя золовка бух и раньше она их ксерила. Говорит, остальные способы не помогают.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15941
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А копии потом принимают для всяких гарантий-страховок?
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26170
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
А хз. Ей для налоговой нужно было, наверное да.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
А копии потом принимают для всяких гарантий-страховок?
Насколько я знаю, там самая ценная инфа - номер чека и сумма. Так что да, должны принимать
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Микролайфхак: делать ксерокопии, а сами чеки хранить в темном месте. Краска испаряется только на свету
Ну и товарный чек с печатью всегда просить, если так не дают

А те, которые на термобумаге отпечатаны, в холоде. Кажется, Кочинелла рассказывала, что у нее был клиент, который хранил чеки в книге в морозилке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Микролайфхак: делать ксерокопии, а сами чеки хранить в темном месте. Краска испаряется только на свету
Ну и товарный чек с печатью всегда просить, если так не дают

А те, которые на термобумаге отпечатаны, в холоде. Кажется, Кочинелла рассказывала, что у нее был клиент, который хранил чеки в книге в морозилке.
Я в столе хранила просто, в файлике, а файлик - в конверте. Прекрасно все лежало.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Микролайфхак: делать ксерокопии, а сами чеки хранить в темном месте. Краска испаряется только на свету
Нифига. Как-то валялась у нас 3хлетняя гарантия на какую-то бытовую приблуду. Собираясь ее выбросить по истечению срока, обнаружила там полностью выцвевший чек. Книжечка-гарантия с этим чеком внутри лежала все  годы в темной полке под грудой других документов и не открывалась ни разу.