Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ноги моей не будет в квартире твоей мамы!»  (Прочитано 13178 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Ссылка
Цитировать
— …А ты мне, говорит, про уборку ничего не сказала! Я не экстрасенс! Откуда я мог знать, что должен убраться в квартире! – пересказывает разговор с мужем двадцатипятилетняя Ирина. – Я ему говорю, Юрка, ты нормальный вообще или нет? Ты жену с ребенком из роддома забрал и привез в полный бедлам, даже посуду не удосужился помыть за два дня ни разу. Там еще моя чашка стоит, из которой я чай пила перед тем, как рожать уехала… Вещи раскиданы, везде пылища, грязища, кровать не заправлена, мне даже ребенка положить некуда! Кто это сейчас все должен убирать, я? Я родила два дня назад! Мне стоять-то тяжело! А он – ну извини, надо было раньше сказать, я бы убрался… Откуда я знал, что надо делать, у меня ребенок рождается не каждый день!
…Ирина и ее муж Юрий всего неделю назад стали родителями замечательной дочки. Роды начались на пару недель раньше срока, но прошли без сучка и без задоринки. Ребенок чувствовал себя отлично, мать тоже, к тому же в роддоме случился внезапный наплыв рожениц, и Иру с малышкой выписали уже через день после родов.

Муж приехал к роддому на машине с цветами и шарами, цветы и подарки привезли еще и мама с папой, и девчонки с работы. Все обнялись, расцеловались, сфотографировались на крыльце роддома с малышкой, после чего гости деликатно разъехались по делам, а молодая семья, усевшись с ребенком в свою машину, отправилась домой. Собраться и отпраздновать рождение договорились чуть позже, когда все устаканится.

Замечательное настроение сопровождало Ирину до самой входной двери в квартиру и мгновенно улетучилось за ее порогом. Дома царили развал и запустение.

Молодой отец успел все – и в роддоме отметился, и у мамы своей побывал, которой что-то срочно понадобилось от сына, и не раньше и не позже, а именно в эти дни. И стиральную машину новенькую купил и подключил, и в магазин съездил со списком от жены, чего нужно срочно докупить для ребенка, и на работе еще успевал что-то доделывать – со дня выписки Юрий взял отпуск на две недели, чтобы помочь жене на первых порах с ребенком. В общем, молодой отец крутился, как метеор.
— А самое главное – не забыл встретиться с друзьями: «обмывал ножки» до посинения, — ворчит Ирина. — Нет, так-то он почти не пьет, ну, может позволить себе бокал вина или рюмку крепкого алкоголя в праздник. Но «за ребенка выпить – святое дело!», как говорится. Наклюкался так, что по телефону лыка не вязал. Я была в шоке, но решила скандал не поднимать. Действительно, дочь у человека все-таки рождается не каждый день…

Однако, вернувшись из роддома с ребенком и увидев дома полную разруху, молодая мать сдержаться уже не смогла. Юрий оправдывался, как мог, но, кажется, сделал только хуже.

— Это вообще ни в какие ворота! – сердится Ирина. – Он, видите ли, не знал, что надо убраться – я ему не сказала! У меня просто слов нет. Ну неужели это не очевидно каждому нормальному человеку, а?

Супруги поругались, молодой отец хлопнул дверью и отбыл в неизвестном направлении, оставив ревущую жену с ребенком посреди хаоса.

— А через полчаса позвонила мама! – рассказывает Ирина. – Ну конечно, она сразу поняла, что что-то не так. Все из меня вытянула. Жди, говорит, я сейчас приеду!
Мама приехала, засучила рукава и несколько часов подряд наводила порядок. Отмыла все поверхности, разложила вещи по местам, навела стерильный порядок на кухне, отдраила ванну с туалетом, перестирала вещи из роддома, помогла Ирине разобрать сумки. Конечно, мама устала – пахала без отдыха весь день. И не сдержалась – высказала вернувшемуся вечером зятю все, что о нем думает. И то, что он примак, пришел в квартиру Ирины, и своего у него ничего здесь нет, и то, что мать его ни копейки никуда не вложила, в отличие от родителей жены, которые только и успевают раскошеливаться, и то, что просто дурак. Ну как было не догадаться, что в квартире перед приездом новорожденной нужна уборка? Не мог, не успевал или не хотел – позвонил бы хотя бы, попросил помощи. Им, родителям, помогать не привыкать. Вызвали бы клинеров, в крайнем случае…

Видимо, мама все же перегнула палку, распекая зятя. Юрий повернулся и вышел из квартиры…

…И вот уже неделю Юрий живет у матери на другом конце Москвы. С Ирой они вроде бы помирились – на словах. Возвращаться домой Юрий теперь не хочет.

— Ноги моей не будет, говорит, в квартире твоей мамы! – жалуется Ирина.

Другого жилья он пока семье предложить не может. Со свекровью у Ирины отношения так себе, к ней она жить не пойдет. Да и свекровь не горит желанием приютить у себя невестку с ребенком, там у них и так полная квартира народу, два кота и большая собака.

Снять квартиру в принципе возможно, но для этого придется затянуть пояса, жить на хлебе и воде. Да и не готова Ирина из уютной чистой квартиры переехать в съемный чужой клоповник, да еще с новорожденной дочкой – дорогую квартиру они точно не потянут, а на дешевые смотреть страшно.Мама помогает каждый день помогать с ребенком, Юрий по вечерам звонит по видеосвязи. Он в отпуске, который брал для того, чтобы помогать жене. Отлично «помогает» – спит там у мамы до обеда, ночами спокойно играет в комп, Ирина видит его в сети, ни забот, ни проблем.

— Не могу уже так больше! – жалуется Ирина. – В голове сумбур, молоко, кажется, пропадает от нервов. А решение, как быть, так и не приходит. Неужели это все? Кончилась семья?

Как быть? Что думаете?

Коммент:
Цитировать
Господа, ну вы что, как можно принести младенца в квартиру, где стоит непомытая кружка! И не заправлена постель! А ещё унитаз не стерилизовали целых два дня, я уже не говорю про пыль между холодильником и стеной! Ведь помыть посуду и поменять постельное белье, для начала, чтобы хотя бы было, куда положить ребёнка, занимает времени минимум три дня! И вещи из роддома надо, конечно же, стирать в ту же самую минуту, как ты переступила порог.
Неумная мамаша воспитала такую же неумную доню. Хочу стерильную квартиру от пола до потолка здесь и сейчас, а дальше трава не расти! Хочу потешить своё ЧСВ и показать зчтю, какой он никчемыш по сравнению со мной, а потом будь что будет! Охотку стешили, желание исполнилось? Вот и сиди в идеально чистой квартире, ты же этого хотела? Я на месте мужа тоже не вернулась бы туда, где меня из-за фигни радостью готовы с говном смешать, не видят мои старания, а видят только косяки.

Кто неправ больше?

P.S.
Цитировать
обмывал ножки
:-X
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
что-то у меня тайминг не сходится, за 2 дня успеть и "и в роддоме отметился, и у мамы своей побывал, которой что-то срочно понадобилось от сына, и не раньше и не позже, а именно в эти дни. И стиральную машину новенькую купил и подключил, и в магазин съездил со списком от жены, чего нужно срочно докупить для ребенка, и на работе еще успевал что-то доделывать" и обмыть ножки с друзьями.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
что-то у меня тайминг не сходится, за 2 дня успеть и "и в роддоме отметился, и у мамы своей побывал, которой что-то срочно понадобилось от сына, и не раньше и не позже, а именно в эти дни. И стиральную машину новенькую купил и подключил, и в магазин съездил со списком от жены, чего нужно срочно докупить для ребенка, и на работе еще успевал что-то доделывать" и обмыть ножки с друзьями.
А что тут невозможного?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кукусик на максималках, который думает, что еда сасозараждается в холодильнике, а квартира самоубирается?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Откуда я мог знать, что должен убраться в квартире!
Действительно, уже несколько месяцев как должен был убираться полностью сам, чтобы жена с лезущим на нос пузом не корячилась, но нет, бидняшка даже одного раза уборку выдавить из себя не мог, нидагадался, ведь только экстрасенсы могут понять, что человеку, из которого только что вылез другой человек, будет немношк не до того :'(
Цитировать
…И вот уже неделю Юрий живет у матери на другом конце Москвы. С Ирой они вроде бы помирились – на словах. Возвращаться домой Юрий теперь не хочет.
Окуенно, обидела теща, а мстит кукуся жене и недельной дочери.
Тонкая душевная организация не выдержала справедливых претензий, помноженных на усталость и отвращение от того, что ей пришлось за тобой чиркаши отмывать.
Ну и скатертью дорожка, будет у жены сейчас не два ребенка, один из которых капризный подросток, а только один.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Тонкая душевная организация не выдержала справедливых претензий, помноженных на усталость и отвращение от того, что ей пришлось за тобой чиркаши отмывать.
А откуда взялись чиркаши?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Зря она от такого размножилась  :-\ Ну, пусть сидит у мамочки, там ему и постель заправят, и пыль вытрут.

По-хорошему он вообще давно уже должен был в квартире убираться. Потому что жене на 9 месяце с тряпкой скакать не стоит. И дышать пылью тоже не стоит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4493
  • Карма: +887/-25
Естьвот вещи, которые не прощают
Например, скандал в соседней теме про маму и мебель я могу простить - оба были на взводе, катализатором была мама, помирились
А тут же.. он буквально бросил своего ребенка, тратит драгоценный отпуск и ожидал что роженица будет мыть срач
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Классическая ситуация, когда дети завели ребенка.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Естьвот вещи, которые не прощают
Например, скандал в соседней теме про маму и мебель я могу простить - оба были на взводе, катализатором была мама, помирились
А тут же.. он буквально бросил своего ребенка, тратит драгоценный отпуск и ожидал что роженица будет мыть срач
Плюс много!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Естьвот вещи, которые не прощают
Например, скандал в соседней теме про маму и мебель я могу простить - оба были на взводе, катализатором была мама, помирились
А тут же.. он буквально бросил своего ребенка, тратит драгоценный отпуск и ожидал что роженица будет мыть срач
О, уже и срач появился.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Ты жену с ребенком из роддома забрал и привез в полный бедлам, даже посуду не удосужился помыть за два дня ни разу. Там еще моя чашка стоит, из которой я чай пила перед тем, как рожать уехала… Вещи раскиданы, везде пылища, грязища

Таки срач
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Пылища и грязища это вообще очень субъективно, а из того, что указано: не вымыта посуда, не заправлена кровать, разбросаны вещи (какие и где?)
Ребёнка планировали на пол класть или в раковину, или на заправленную исключительно кровать? Это вот странная претензия.
В остальном, глотать оскорбления никто не должен, но и решать проблемы стоило иначе.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8106
  • Карма: +1372/-56
А я вот срача не вижу особо
Видимо я такая же свинья, как этот мужик)

Цитировать
кровать не заправлена, мне даже ребенка положить некуда!

А куда его надо класть? На заправленную постель, как корону на подушку?
Постель вообще должна проветриваться!

Ребёнку конечно надо чистые глаженые вещи, это я знаю. Но унитазом ребёнок не пользуется и кружки хватать не может ещё. Хер бы с ними
Муж вообще-то успел купить стиралку и подключить, это почему не учитывается? Стиралка не нужна с младенцем?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я сперва подумала, что не заправлена детская кровать, ну тупо стоит собранная с матрасом и всё, надо простынь, пеленки, наволочку, всё такое.
А теперь даже не знаю.
Мафия: Al03

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8106
  • Карма: +1372/-56
Ну если б дома не было детского постельного, наверное бы она об этом сказала
А если оно есть и не заправлена детская кроватка - ну посидит она с ребёнком в руках три минуты, пока муж стелет
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но пыль протереть, пол помыть, посуду за несколько дней помыть и пр.стоило все же
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Муж вообще-то успел купить стиралку и подключить, это почему не учитывается? Стиралка не нужна с младенцем?
А то, что он не забывал зубы чистить и душ принимать, случайно, учитываться не должно? ;D
Не, ну если стиралку он чисто жене купил, пользоваться не будет, а сам свое будет ручками стирать, то тогда должно, конечно. А иначе он как бы и для себя ее поставил, нет тут никакого достижения.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Я представил обратную ситуацию ;D

Мужик на 2 дня загремел в больницу, а жена его и на работу ходила, и стиралку подключила, и в больницу моталась, и в магазин со списком сбегала. А муж выдвигает претензии, что мол кружка не помыта и постель не заправлена, вызывает свекровь, которая начинает наводить порядок по своим стандартам и бухтеть "Ты тут вообще приживалка, ничего твоего тут нет, на квартиру не заработала".

Что бы тут на форуме посоветовали этой жене? ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тут дело не только в том, что он кружку не помыл. Тут дело в том, что он бросил жену с мелким ребенком и свалил к мамочке. Хотя по-хорошему должен быть рядом и помогать. А то как отмечать рождение ребенка - так это он умеет, нахрюкался хорошенько. И как пол помыть и помочь с ребенком - тут нет, тут мы к мамочке уехали и гордо будем там сидеть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8106
  • Карма: +1372/-56
А то, что он не забывал зубы чистить и душ принимать, случайно, учитываться не должно? ;D
Не, ну если стиралку он чисто жене купил, пользоваться не будет, а сам свое будет ручками стирать, то тогда должно, конечно. А иначе он как бы и для себя ее поставил, нет тут никакого достижения.

Я про то, что два дня у человека было, подключить стиралку успел, это важнее чем убрать кружку. Кружка вообще стоит и никого не трогает, и ещё сто лет простоит без проблем

Да, дебильный мужик, то что к маме свалил я не одобряю
Но причину ссоры не понимаю совершенно, я склоняюсь к тому что срача там никакого не было, просто жена хотела блеск как в операционной, который вовсе не необходим
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, когда я по делам уезжала недавно на несколько дней, то мой муж к моему приезду и убрался, и ужин приготовил, и моих любимых вкусняшек купил. И я всегда то же самое делаю, когда он возвращается из командировки или поездки. Как по мне, это нормально - сделать так, чтобы любимый человек вернулся в дом, где всё аккуратно, чисто, на своих местах. Да и просто так без повода дома все-таки стоит убираться. Та же чашка... с одной стороны - стоит и не мешает. С другой стороны - на чашке может остаться налет от чая, который потом тяжело будет отмыть. Имхо, все-таки лучше посуду мыть сразу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Хотя по-хорошему должен быть рядом и помогать.
Угу. Вместо того, чтобы ругаться со свежеродившей женщиной и напирать на то, что "я ни зналь, у миня никаждый день дочь родицца, ты не сказала"(видимо, у нее- каждый день) мог бы сразу сказать "сорян, лажанул, не подумал, ща все уберу, не кипятись" и, собственно, убраться в квартире.
Но нет, кукусь ни ответственность за свои действия взять не смог, ни ликвидировать последствия, только убежать. И вернуться очень удобненько именно тогда, когда уборка закончится- без его царского участия.
Должны были в ножки кланяться, что господин вернуться соизволил, и больше сыну-корзину не ругать, а они, эхъ, не оценили.
Я про то, что два дня у человека было, подключить стиралку успел, это важнее чем убрать кружку. Кружка вообще стоит и никого не трогает, и ещё сто лет простоит
А как подключение стиралки мешает мыть посуду, он однозадачный? Вместо бухалова б помыл, на него ему времени чот хватило, на посуду- нет.
Он не одну кружку не помыл, он в принципе 2 дня посуду не мыл.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8100
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Вообще больше всего огня, конечно, подлила тёща. Прям керосином из шланга.
По мне, так лучше было жить в сраче и в мире, чем в отдраенной тёщей хате, которой тебя тёща же и попрекает.
Я тут подумала, что наверное тоже б говнилась, если б по возвращению из роддома застала в раковине свою непомытую кружку, а потом вспомнила, что в роддоме вместе с патологией меньше 10 дней подряд не проводила.
Откуда за 2 дня внезапно народилась пылища, грязища и необходимость драить в ноль унитаз и ванну - ну, не знаю.
Так-то мужик за эти 2 дня кучу дел переделал, гораздо более важных, чем мытье кружки.
Вот свалил и бычился, конечно, зря, а в самой ситуации не вижу трагедии.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вместо того, чтобы ругаться со свежеродившей женщиной и напирать на то, что "я ни зналь, у миня никаждый день дочь родицца, ты не сказала"(видимо, у нее- каждый день) мог бы сразу сказать "сорян, лажанул, не подумал, ща все уберу, не кипятись" и, собственно, убраться в квартире.
Вот да. Но вместо этого свалил, типа "Сама разбирайся". Хорошо, что у Ирины хотя бы мать есть, у которой нашлись время и силы помочь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Я представил обратную ситуацию ;D

Мужик на 2 дня загремел в больницу, а жена его и на работу ходила, и стиралку подключила, и в больницу моталась, и в магазин со списком сбегала. А муж выдвигает претензии, что мол кружка не помыта и постель не заправлена, вызывает свекровь, которая начинает наводить порядок по своим стандартам и бухтеть "Ты тут вообще приживалка, ничего твоего тут нет, на квартиру не заработала".

Что бы тут на форуме посоветовали этой жене? ;D
Если бы жена вместо того, чтобы сказать "извини, я замоталась. Ложись, отдыхай, я сейчас посуду помою/уберусь", убежала бы к мамочке, то сказали бы (я, по крайней мере), что она от мамкиной сиськи не оторвалась, и в семью ей рано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Матери все это драить, имхо, совершенно не нужно было.
Нужно было реально вызвать клининг и попить с дочерью чаю, поумиляться над внучкой.

Если их не было два дня, то прямо пылищей и говнищей квартира не должна была зарасти.
Мужик работал, покупал и подключал стиралку, ездил к жене, готовил шарики на выписку, ну и бухал – ну да, прибираться особенно некогда.
Я кстати, не поняла, где он обмывал ножки?
Если в квартире и там срач после пьянки то возмущение понятнее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если бы жена вместо того, чтобы сказать "извини, я замоталась. Ложись, отдыхай, я сейчас посуду помою/уберусь", убежала бы к мамочке, то сказали бы (я, по крайней мере), что она от мамкиной сиськи не оторвалась, и в семью ей рано.
+1
Но муж в истории хуже все равно, чем этот пример, так как муж в истории бросил не только жену, которая только что родила, но и мелкого ребенка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
+1
Но муж в истории хуже все равно, чем этот пример, так как муж в истории бросил не только жену, которая только что родила, но и мелкого ребенка.
Видимо, ему никто не сказал, что ребенок - это не исключительно женская забота. А самому как тут догадаться!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Начала читать, решила, что Валентины дома не было месяц. Оказывается, нифига. Тоже не поняла, откуда там за два дня мог такой срач образоваться, что аж ванну и туалет пришлось драить. Если после пьянки - то наверное гражданочка бы так и написала. Не "пылища, грязища, кровать не заправлена, кружка не мыта", а "куча бутылок валяется, обертки из-под закуски, коробки пиццы, грязные рюмки/бокалы, унитаз заблеван и т.д."
А так, что там было убирать, засучив рукава, после двух дней отсутствия жены, я хз. Теща эту одну кружку мыла полдня? Или оба Валентина на уборку забивали месяцами, но раньше Валентину это не смущало? И вещи из роддома стирать тоже надо вот прям сию секунду, на потом не отложить никак?
Валентин, конечно, мудак, что к мамане свалил, найдя удобный повод для обиды. Теща не права, но он наказывает не ее, а жену и дочь.