Автор Тема: russian.rt - Милонов предложил отказывать в ипотеке из-за долга по алиментам  (Прочитано 4860 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +926/-14
Цитировать
Нет справки об отсутствии долга - нет ипотеки.
А где брать справку об отсутствии долга по алиментам? Особенно, если нет алиментов, назначенных судом?
+884/-14

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Цитировать
Нет справки об отсутствии долга - нет ипотеки.
А где брать справку об отсутствии долга по алиментам? Особенно, если нет алиментов, назначенных судом?
Открываю тайну если нет решения суда или алиментного соглашения задолженность по алиментам не возникает.

У судебных приставов.
Вообще имхо это должна быть не справка от человека, ежели уж таким заниматься.
Получить информацию о наличии задолженности у приставов можно в два клика мышкой из банковской системы.
Правда там скажут о наличии действующих производств, также можно подтвердить отсутствие судимости за уклонение. ЗА всю историю... ну ежели надо будет создадут отдельную базу куда будут алиментщиков складировать

Другой вопрос - "немотивированный долг"
Как определить мотивированный он у человека или нет? Логика подсказывает что только через суд. А то они у нас так мало загружены...

А при идее пожизненного поражения в правах это становится совсем интересно.
И да идея пожизненного наказания раздражает.

То есть убийца, вор, насильник считается что может исправиться, судимость можно погасить, запрет на определенные виды деятельности временный
А вот человек который уклонялся от алиментов вот он хуже всех он точно должен пожизненно поражаться в правах.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37589
  • Карма: +9842/-172
  • Таков путь
То есть, возможность есть, просто уклоняется.
Предлагается не давать ипотеку тем, кто уклоняется (=не хочет платить алименты). А тем, кто не может платить алименты, получается, давать ипотеку можно. Вот я и интересуюсь, с каких херов эти немогущие платить алименты будут платить ипотеку, если ипотека в среднем гораздо больше алиментов.
Мафия - Алекс

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4494
  • Карма: +887/-25
Цитировать
Или оформлять ипотеку на мамо.
А мамо потом скажет - так хата моя, ипотека на мне, досвидания, сына
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
То есть, возможность есть, просто уклоняется.
Предлагается не давать ипотеку тем, кто уклоняется (=не хочет платить алименты). А тем, кто не может платить алименты, получается, давать ипотеку можно. Вот я и интересуюсь, с каких херов эти немогущие платить алименты будут платить ипотеку, если ипотека в среднем гораздо больше алиментов.
Тут вопрос другой
Там же предложение пожизненного лишения права на ипотеку.
То есть допустим требование перед выдачей ипотеки выплатить все долги по исполнительным производствам (алименты, штрафы, компенсации которые ты должен по суду) это нормально и странно если этого нет. Если у тебя нет возможности (желания) выполнить уже существующие обязательно куда тебе новые.
А вот то что человек должен будет подтверждать что долг у него был мотивированный иначе никогда и не за что это бред.

Ну и да они могут быть созаемщиками.
Например платить не может, не работает, болеет, инвалидность не дают - вот все мотивированно
Жена (муж) зарабатывает 200 000 им двоим ипотеку дать должны, жене (мужу) без супруга в созаемщиках насколько я знаю банк не даст.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)

Предлагается не давать ипотеку тем, кто уклоняется (=не хочет платить алименты). А тем, кто не может платить алименты, получается, давать ипотеку можно.
Можно, но все равно не дадут.

Цитировать
Вот я и интересуюсь, с каких херов эти немогущие платить алименты будут платить ипотеку, если ипотека в среднем гораздо больше алиментов.
Ни с каких. Именно поэтому им эту ипотеку не дадут. Но законодательного запрета нет.

Цитировать
Там же предложение пожизненного лишения права на ипотеку.
Нет, там что-то а-ля китайский социальный рейтинг

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, справедливо. Если не мог - докажи и бери ипотеку. Если не хотел, бегал, уклонялся, по 100 р кидал - нахрен с пляжу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Имхо, справедливо. Если не мог - докажи и бери ипотеку. Если не хотел, бегал, уклонялся, по 100 р кидал - нахрен с пляжу
Если не мог в прошедшем времени, то и доказывать не надо - просто закрой долг по алиментам и получи справку.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, справедливо. Если не мог - докажи и бери ипотеку. Если не хотел, бегал, уклонялся, по 100 р кидал - нахрен с пляжу
Если не мог в прошедшем времени, то и доказывать не надо - просто закрой долг по алиментам и получи справку.

Понимаешь, если ты один раз не захочешь отдавать кредит, начнешь бегать и т.д., а ротом таки заплатишь когда поймают - тебе скорее всего откажут в ипотеке.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
ротом таки заплатишь когда поймают
Вот знаю, что опечатка, но - как же нынче жестоки кредиторы!!! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Имхо, справедливо. Если не мог - докажи и бери ипотеку. Если не хотел, бегал, уклонялся, по 100 р кидал - нахрен с пляжу
Если не мог в прошедшем времени, то и доказывать не надо - просто закрой долг по алиментам и получи справку.

Цитировать
При этом, по мнению парламентария, наличие в финансовой истории гражданина крупной алиментной задолженности должно стать «пожизненным негативным фактором», влияющим как на одобрение кредита, так и на итоговый процент выплат.
Пожизненным
Не важно как долго и какие кредиты ты платишь
Ты никогда не очистишь свою кредитную историю

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ротом таки заплатишь когда поймают
Вот знаю, что опечатка, но - как же нынче жестоки кредиторы!!! ;D
Думаю, если долг по алиментам заставить отрабатывать ротом (Пекторииин!) долгов не останется
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)