Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Свекровь не отдает нам нашу мебель  (Прочитано 2027 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
История с форума Коммуналочки.

Цитировать
После свадьбы три с половиной года жили со свекровью, ждали, когда достроится наша квартира, потом делали ремонт. У свекрови трешка, она там одна, нам выделила комнату, заставленную всяким хламом. Диван продавленный, трюмо, старый шкаф, дырявое кресло, журнальный столик, ковер на стене. Бабушкин интерьер. Мы все оттуда вынесли, по согласованию со свекровью, естественно. Она пыталась пристроить это добро на дачи к подругам, но те ни в какую. В общем, вынесли все на помойку, купили новое - хорошую кровать с матрасом, большой шкаф, комод.

Сейчас собрались, наконец, переезжать к себе, а свекровь нам мебель нашу не отдает! Говорит: а что, у меня пустая комната останется, что ли? К слову сказать, у нее в оставшихся комнатах столько барахла, что переживать о пустоте комнаты вообще смешно, я считаю. Денег у нас лишних вообще нет! У нас ипотека, ремонт этот, сейчас все так подорожало еще, мебель в том числе. Так не хочется покупать новую! Этой только три года еще!

Я попросила отдать нам хотя бы кровать со шкафом, но она именно в них и вцепилась. Шкаф ей нужен складывать вещи, а на двуспальной кровати она спать собирается, надоело ей на своем диване. Возвращайте, говорит, тогда мое, а где мы ей возьмем? Все выброшено было три с половиной года назад. Оно уже на свалке мусорной сгнило давно.

Вот скажите, люди, это справедливо разве? Обычно матери свое отдают детям, а тут наоборот все. Если не удастся выцарапать у нее кровать, спать какое-то время нам придется на полу вообще, кошмар!
Кто неправ?
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: kommunalo4ka.ru - Свекровь не отдает нам нашу мебель
« Ответ #1 : 14 Декабря 2022, 20:32:15 »
Кто не обсудил сразу, что мебель купится, но будет вывезена. За три года проживания заплатить шкафом, кроватью и комодом неплохо.
Мафия: Al03

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3515/-96
  • Дратути!
Re: kommunalo4ka.ru - Свекровь не отдает нам нашу мебель
« Ответ #2 : 14 Декабря 2022, 20:34:39 »
Нет денег - не съезжайте. Живите на своей кровати со шкафом.
Мать своим детям три с половиной года аренды сэкономила, разве нет?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kommunalo4ka.ru - Свекровь не отдает нам нашу мебель
« Ответ #3 : 14 Декабря 2022, 21:12:09 »
Если ни проживание на территории свекрови, ни покупка мебели в кваритру свекрови не оформлена надлежащим образом, а у молодых есть возможность подтвердить покупку мебели чеком или квитанцией о банковской операции, мамо идет лесом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: kommunalo4ka.ru - Свекровь не отдает нам нашу мебель
« Ответ #4 : 14 Декабря 2022, 21:20:34 »
Взять на авито за самовывоз хлам аналогичный выбпошенному и презентовать свекрови, свою мебель забрать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: kommunalo4ka.ru - Свекровь не отдает нам нашу мебель
« Ответ #5 : 14 Декабря 2022, 21:25:51 »
Они выкинули как минимум мебель, в которой лежали вещи свекрови, и теперь хотят оставить её без них.
Её хлам выполнял функцию. Если была договорённость "мы выбросим старое и купим новое вместо него", она логично воспринимается как "вместо". Не хотят - могут договориться на мебель попроще для свекрови, или себе взять.
Мафия: Al03

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12852
  • Карма: +2830/-152
  • со всеми на "ты"
Re: kommunalo4ka.ru - Свекровь не отдает нам нашу мебель
« Ответ #6 : 14 Декабря 2022, 21:51:04 »
На авито полно мебели по смешной цене. Как раз их ждёт.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: kommunalo4ka.ru - Свекровь не отдает нам нашу мебель
« Ответ #7 : 14 Декабря 2022, 23:14:43 »
Я бы кровать оставила. Пожилым вредно спать на диване  нужны хорошие матрасы. В остальном - ну да, авито
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: kommunalo4ka.ru - Свекровь не отдает нам нашу мебель
« Ответ #8 : 15 Декабря 2022, 04:24:34 »
Цитировать
Обычно матери свое отдают детям
Вот как-то стакими заявами сразу накуй уточку лапчатую >:(
Пздц, деткам 22+, женилка уже отросла, а все еще "мамдай, мамы свое отдают" :-\
Детки зато маме никогда ничего не должны, ага.