Автор Тема: grazdano4ka - Дочь приехала в гости и рушит семью родителей  (Прочитано 17991 раз)

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Ииии...снова речь идет о внутреннем раздражении, то есть опять об аутоагрессии, а не о том, что все вокруг куевые и жене можно мозг чайной ложечкой есть.
А на более тяжелой стадии так и вовсе сил на раздражение уже нет.

Конечно, поведение меняется, например при какой-то депрессии ты кроссавчег, а все вокруг куевые...ой, нет, нет такой депрессии, потому что при любой депрессии самый главный куевый никчемныш- ты, это то, что не изменится, откуда депрессию не возьми.


Фу, какой бред.
В депрессии люди испытывают только аутоагрессию? Вообще ни с кем не общаются и перенести ни на кого её не могут?
Зачем вообще лезть в психологию с такими знаниями о ней.

Но я понимаю, хлебушек будет до последнего защищать всратого мужика, прост потому, что этажимужик, вопреки логике, здравому смыслу и вообще всему, ведь какжитак- страдания мужика не ценят по дастоенству :'(
вам бы свою зацикленность на ненависти к мужикам показать бы доктору, тяжело наверное так жить.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 15:16:32 от Время »

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Атлична аргументировал, браво *мем хлопающего джокера*
Ты ещё скажи, что действительно пришел сюда за реальным ответом *мем с Вилли Вонкой.жпг*.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +49/-0
А то, что раздражительность и гневливость это яркий симптом именно алкоголизма игнорировать удобнее или что?
Для депрессии таки характерны снижение самооценки, чувство вины и усталость, ничего из этого у батеньки гг нет. А вот характерным признаком алкоголизма являются резкие вспышки гнева и раздражительности, особенно при наличии препятствий на пути к бутылке, что и описано в истории. А ещё характерно "алкогольное мышление", когда во всем виноват кто угодно, но не алкаш.
ГГ и её маме в первую очередь следует понять, что человека, которым был её отец, больше нет. И он не вернётся. Будет только вечно злобное заспиртованное тело. И даже если произойдёт чудо и он решит бросить - изменения в мозге необратимы.
Но он сам ступил на этот путь, пусть хлебает последствия.

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
А то, что раздражительность и гневливость это яркий симптом именно алкоголизма игнорировать удобнее или что?
Из гугла  
Раздражительность причины:
гормональные нарушения в организме;
сильное напряжение на работе;
хроническая усталость;
эпилепсия;
хронические болезни;
посттравматические состояния;
эмоциональное выгорание на работе и в личной жизни;
и тд

Точно только алкоголизма?

ГГ и её маме в первую очередь следует понять, что человека, которым был её отец, больше нет
Мощно. Только в истории нет никаких объективных указаний на алкоголизм. Но вообще, считаю, что Вы правы, развод - идеальное решение, даже за эти чудесные разговоры за спиной про алкоголизм и пожелание дочери о разводе.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 16:03:40 от Время »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Ты ещё скажи, что действительно пришел сюда за реальным ответом *мем с Вилли Вонкой.жпг*.
Ну вообще я приветствую конструктив. Когда он есть. А когда его нет, получается классический риторический приём ухода от ответа путём обвинения собеседника в том, что ему ответ не нужен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Ну вообще я приветствую конструктив. Когда он есть. А когда его нет, получается классический риторический приём ухода от ответа путём обвинения собеседника в том, что ему ответ не нужен.
Тогда странно, что единственный вариант, который я вижу, уже есть в теме, но как-то пропущен тобой. Могу продублировать: возможно если дочь возьмёт свою успешность в кулак и поговорит напрямую с отцом, расскажет свои опасения относительно его состояния, предложит какую-то помощь в виде врача, то возможно это может помочь. Гарантий нет как и в любом другом деле, а тут два года никаких вообще подвижек не было. Такие дела.

Для депрессии таки характерны снижение самооценки, чувство вины и усталость, ничего из этого у батеньки гг нет.
Уже был вопрос где вы прочитали про препятствия к бутылке и гневливость от этого, но у вас своя история, потому видимо то, что у требовательного отца, который впал в состояние посте потери работы, нет снижения самооценки, нет вины и т.д. вы знаете очень чётко, но показать где это написано не покажете.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
дочь возьмёт свою успешность в кулак и поговорит напрямую с отцом, расскажет свои опасения относительно его состояния, предложит какую-то помощь в виде врача, то возможно это может помочь.
Я вангую, что в этом случае гораздо вероятнее будет следующее: требовательный и жесткий отец ответит доче, что та еще не доросла открывать свой рот поучать батю что и как ему делать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Я вангую, что в этом случае гораздо вероятнее будет следующее: требовательный и жесткий отец ответит доче, что та еще не доросла открывать свой рот поучать батю что и как ему делать.
Так может не стоит поучать? Где ты слово поучать нашел? Хотя ладно, дочка из истории может только поучать, так-то куда пойдет её мать после развода, дочку не волнует.

Ну и как уже сказано - это не 146% гарантия.  Судя по истории, дочь любимая, ради которой отец много что делал, глядишь, её участие бы помогло.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40572
  • Карма: +4394/-372
Раз никогда не видел людей в депрессии и дел с ними не имел- можешь открыть опросник депрессии, и посмотреть, на основе каких самоощущений у человека депрессия определяется.
Видов депрессии больше одного.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Видов больше, а клиническая картина примерно одинаковая.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Карма: +105/-2
А как называется депрессия, когда злишься, бесишься, всех критикуешь и жрешь мозг, пока не примешь на грудь?
Я знаю только такие, где человек встать с кровати, чтобы дойти до туалета, не всегда в силах.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40572
  • Карма: +4394/-372
Я щас навскидку не найду пруфов, но в среднем больные депрессией более склонны к агрессии.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11658
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Даже если у мужчины депрессия, при этом лечится он не идет и изводит жену придирками, то почему она должна терпеть? и как долго, с учетом алкоголизма и агрессии?

Одно дело помогать и поддерживать человекав депрессии, который встать с постели не может, а другое дело - агрессивного алкоголика.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Видов больше, а клиническая картина примерно одинаковая.
Клинический психолог?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я щас навскидку не найду пруфов, но в среднем больные депрессией более склонны к агрессии.
Чем алкоголики? ;D
Чем здоровые люди?
Более чем кто?

При депрессии основная часть агрессии направлена на себя- сниженная самооценка, повышена самокритика, ненависть/презрение к себе, самообвинения, самоповреждение, мрачное свое будущее, ответственность за все плохое вокруг.
Условно, тебе говорят, что ты ленивый бесполезный мудозвон- а ты и не злишься на говорящего, потому что сам себя таким считаешь и вообще лучше б закончиться побыстрее, чтобы жизнь семье, коллегам, соседям и прочим не отравлять, ведь все только выиграют, когда тебя не станет.

Помимо этого при депрессии действительно меньше сил- у кого в результате биохимических процессов, у кого из-за проблем со сном, у кого из-за проблем с питанием, у кого из-за всего вместе.
Если отваливаются силы чтобы себя обслуживать- банально вовремя стирать одежду, чистить зубы и мыться, не говоря уж о готовке и уборке, закупках и тд, и человек делает это все реже и реже- откуда силы на скандалы?

И сил жрать других особо нет- ты сконцентрирован на том, чтобы жрать себя.
И критиковать других ты не можешь- ведь ты сам главное ничтожество, и это ты все делаешь неправильно.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Клинический психолог?
По образованию. Ага.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Клинический психолог?
По образованию. Ага.
А по практике? Хочу понимать обширность выборки, коллега.)
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Никогда не работала по специальности, поэтому не коллега ) Реальная выборка реально депрессивных состоит из меня одной лично  ;D Читать литературу это мне не мешает.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24

При депрессии основная часть агрессии направлена на себя- сниженная самооценка, повышена самокритика, ненависть/презрение к себе, самообвинения, самоповреждение, мрачное свое будущее, ответственность за все плохое вокруг.
Условно, тебе говорят, что ты ленивый бесполезный мудозвон- а ты и не злишься на говорящего, потому что сам себя таким считаешь и вообще лучше б закончиться побыстрее, чтобы жизнь семье, коллегам, соседям и прочим не отравлять, ведь все только выиграют, когда тебя не станет.

Помимо этого при депрессии действительно меньше сил- у кого в результате биохимических процессов, у кого из-за проблем со сном, у кого из-за проблем с питанием, у кого из-за всего вместе.
Если отваливаются силы чтобы себя обслуживать- банально вовремя стирать одежду, чистить зубы и мыться, не говоря уж о готовке и уборке, закупках и тд, и человек делает это все реже и реже- откуда силы на скандалы?

И сил жрать других особо нет- ты сконцентрирован на том, чтобы жрать себя.
И критиковать других ты не можешь- ведь ты сам главное ничтожество, и это ты все делаешь неправильно.

зачем эти фантазии?  

гугл по запросу "депрессия агрессия"
Агрессивность и агрессия обнаруживают связь с тяжестью и длительностью депрессии. В частности, тенденция к усилению агрессивности, а также более выраженные подозрительность, обидчивость и враждебность отмечаются при утяжелении депрессии; с увеличением длительности заболевания наблюдается снижение агрессивности.

Ученые считают связь между агрессией и депрессией прямой, так как оба состояния вызываются общими механизмами, а именно, нарушением обмена серотонина. Люди, больные депрессией, испытывают раздражительность, подозрительность, поэтому вспышки агрессии для них характерны.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23559
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Я считаю, что попытаться вытащить отца к психо-кому-нибудь надо и к наркологу. Знаю случаи, когда и алкоголики с многогодовым стажем завязывали, и даже наркоманы. Но тут 50/50, может отец и безнадежен практически.
Мафия: Хиккомори

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Никогда не работала по специальности, поэтому не коллега ) Реальная выборка реально депрессивных состоит из меня одной лично  ;D Читать литературу это мне не мешает.
Окей, понято.) Но я тоже могу сказать хотя бы на своем примере, что диагноз "депрессия" это не только "лежать и не мочь встать".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Окей, понято.) Но я тоже могу сказать хотя бы на своем примере, что диагноз "депрессия" это не только "лежать и не мочь встать".
А я этого и не говорила. Я вообще не думаю, что у мужика депрессия. Но ставить диагнозы по аватарке выдумкам гражданочки - занятие вообще неблагодарное.

Мне думается, что попытки вернуть мужика в русло были предприняты и не поимели успеха. Но Гражданочка специально об этом умалчивает, чтобы в истории не было однозначного мудака, а все мудили понемногу  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
гугл по запросу "депрессия агрессия"
Агрессивность и агрессия обнаруживают связь с тяжестью и длительностью депрессии. В частности, тенденция к усилению агрессивности, а также более выраженные подозрительность, обидчивость и враждебность отмечаются при утяжелении депрессии; с увеличением длительности заболевания наблюдается снижение агрессивности.

Ученые считают связь между агрессией и депрессией прямой, так как оба состояния вызываются общими механизмами, а именно, нарушением обмена серотонина. Люди, больные депрессией, испытывают раздражительность, подозрительность, поэтому вспышки агрессии для них характерны.
А дочитывать до конца свои же ссылки сложнааааа?
Например
Цитировать
Уровень физической агрессии тесно связан с нозологической принадлежностью депрессивного расстройства: он значительно выше при депрессивных расстройствах в рамках психопатий, чем в группах больных с аффективными расстройствами и шизофренией.
Не, ну если муджик психопат, то вопросов нет- бежать от него нужно еще быстрее и дальше ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А дочитывать до конца свои же ссылки сложнааааа?

Да и ссылку, чего греха таить, не приложили.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Мне думается, что попытки вернуть мужика в русло были предприняты и не поимели успеха. Но Гражданочка специально об этом умалчивает, чтобы в истории не было однозначного мудака, а все мудили понемногу  ;D
Мне кажется, что тут прямо очевидно расставлен акцент, чтобы задницы горели обсуждение обсуждалось, хотя сужу по текущему, алкоголь стал центром обсуждения. Но да, соглашусь, неблагодарное занятие.  :-[ ;D
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Да и ссылку, чего греха таить, не приложили.  ;D
а шо, у вас и гугла нет?

А дочитывать до конца свои же ссылки сложнааааа?
То есть у этой фразы должно быть какое-то важное продолжение. Расшифровка лично для вас? ;D ;D ;D
"Ученые считают связь между агрессией и депрессией прямой, так как оба состояния вызываются общими механизмами, а именно, нарушением обмена серотонина. Люди, больные депрессией, испытывают раздражительность, подозрительность, поэтому вспышки агрессии для них характерны."

Уровень физической агрессии тесно связан с нозологической принадлежностью депрессивного расстройства: он значительно выше при депрессивных расстройствах в рамках психопатий, чем в группах больных с аффективными расстройствами и шизофренией.
Не, ну если муджик психопат, то вопросов нет- бежать от него нужно еще быстрее и дальше ;D
Вы же совершенно не разбираетесь, даже в прочитанных словах, настолько, что пытаетесь выдать "значительно выше"=наличию
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 21:43:56 от Время »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Вы же совершенно не разбираетесь, даже в прочитанных словах, настолько, что пытаетесь выдать "значительно выше"=наличию
Угу, ленится прочитать свои же ссылки зеленый тролльчонок, а виновата в этом я, ага :)
Можешь начать с того, на ком, в каком количестве, какими методами было проведено исследование, потом учесть выводы, в том числе процитированный и такой неудобный, а потом сопоставить получившееся с историей и обсуждением.

И, конечно, стоит не забыть залакировать запросом в гугле "алкоголизм и агрессия" и сравнить результаты, ага ::)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 22:11:02 от Оскорбинка »

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
О, я знаю, кого мне Время напоминает. Была тут, помнится, кажется Катерина13, что ли - вот один в один эти же сопливые попытки в резкое и дерзкое. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А я писала про отсутствие агрессивности? Ничоси. Я-то думала, я писала про аутоагрессию, сиречь агрессию, направленную на себя, как и все прочие негативные переживания- злость на себя, раздражение на себя, критика себя, обвинения себя, селфхарм- но зеленое ж не может читать глазоньками :'(

Так что там по алкоголизму и агрессии-то, зеленое? ::)

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
О, я знаю, кого мне Время напоминает. Была тут, помнится, кажется Катерина13, что ли - вот один в один эти же сопливые попытки в резкое и дерзкое. :)
та не, лишние движения что-то объяснять)
Нету никакого смысла