Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь мужа испортила свадебную фотографию  (Прочитано 8297 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
А ей предлагали помощь? Или просто говорили не выдумывать? Да и помощь можно предложить по-разному. Можно тактично, а можно так, что это прозвучит, как оскорбление.

Полагаю, если уж до развода дошло, как минимум, не раз заходила тема о том, что это совсем не ок и надо что-то делать.

Я тоже считаю, что надо было предложить ей помощь - например, отправить на работу  ::)

Эм. Это не помощь. Наличие работы к патологической ревности имеет очень опосредованное отношение.
Человек может почувствовать себя более уверенно, если у него появится финансовая независимость, свой круг общения, свое дело, и начать меньше ревновать. А может, в принципе, и наоборот, найти среди коллег новые поводы для ревности, и только больше уйти в паранойю, потому что ну вот же у Машки из соседнего отдела муж к любовнице ушел, а женатый Пашка вообще в столовую ходит с Ленкой из бухгалтерии.
Вполне достаточно неработающих людей, у которых нет проблем с ревностью, и работающих, у которых они есть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15749
  • Карма: +3477/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Интересно, что по этому поводу сама бывшая жена думает.

Судя по тексту она его хочет вернуть в семью, что не противоречит версии с беспричинной ревностью.

Лично меня больше удивляет ...эээ... самообман, подмена понятий? с этими "ухаживал активно, добивался взаимности, и Рената сдалась"

Невозможно "ухаживать и добиваться", если нет поощрения с другой стороны. Знаки внимания от ненужного человека, после просьб этого не делать - это преследование, а не ухаживания. Не люблю эту подмену понятий.

Вот да, полностью согласна. С ее стороны явно было не "нет", а "да, но...". Собственно, мы и в курсе, что за "но" - саморассасывание дочери от первого брака. Но дочь почему-то не рассосалась, ой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
В принципе, соглашусь, со стороны этой Валентины(не помню, как там ее зовут) не слишком хорошая стратегия - полностью пытаться огородить себя от ребенка мужа. Но как бы куда более странен тут сам муж. С фига ли он вообще стал ухаживать за женщиной, которая не хотела отношений с детным? Зачем согласился на такое условие при женитьбе? Это его дочь, не жены, именно ему следовало бы позаботиться о том, чтобы рядом с ним была женщина, которая захочет поддерживать хотя бы нейтрально-приятельские отношения с его ребенком.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15749
  • Карма: +3477/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Угу, об этом тоже писала выше - неужели ему насколько никто не давал, что он полез на женщину, которая ставит настолько всратые условия.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5108
  • Карма: +1567/-38
А с чего вдруг Рената лезет с ценными советами, если
Цитировать
Все отношения с дочерью от первого брака – за скобками их семьи.
?
 Дочь испортила фото - отец сам разберется, как с ней поступить. Ренату это касаться не должно, сама выставила такое условие. Даже несмотря на то, что испорчена общая или личная вещь. Если свербит, потребуй возмещения ущерба, прости Господи, но не рассказывай отцу, как воспитывать ребенка, раз уж "прошлая жизнь не должна меня касаться".

Впрочем, по одной только реплике про аквапарки, встающие НАМ в копеечку, становится ясно, как ее там эта жизнь не касается. Бесится баба.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
и как заставить ребенка извиниться ?
или ребенок понимает и САМ извиняется. или он шлет тетю на йух с ее извинениями и не идет в аквапарк.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Надо разобраться, чего ее так переклинило.
А тебя с чего так переклинило?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
и как заставить ребенка извиниться ?
или ребенок понимает и САМ извиняется. или он шлет тетю на йух с ее извинениями и не идет в аквапарк.
Заставить-то можно, вопрос - зачем это автору. Зачем родителям девочки - понятно, это элемент воспитания, и то надо не напрямую заставлять, а убедить, что она не права. А автор не иначе как хочет, чтобы девочка, на которую ей плевать, признала ее в качестве главной папиной женщины. Ню-ню.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7686
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Впрочем, по одной только реплике про аквапарки, встающие НАМ в копеечку, становится ясно, как ее там эта жизнь не касается. Бесится баба.
Если у них общий бюджет, то она имеет право беситься. Тем более, что она беременна и скоро родится ребенок, которому тоже будет нужно дофига всего. Другой вопрос, зачем она вообще вышла замуж за этого мужика.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Жена сломала ногу, потому что в шпильках поперлась по катку. Поперлась, когда можно было надеть горнолыжные ботинки и обойти каток по нормальной дороге. Если уж говорить образами.
Запросто. Если ей всю жизнь вбивать, что настоящая женщина должна быть всегда на каблуках, и постоянно шпынять ее за то, что медленно передвигается, а по катку идти короче, чем по нормальной дороге, она и побежит по катку на шпильках.
Пусть дальше живёт чужим умом, раз своего не завезли
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Мне не совсем понятна позиция отца, якобы обожающего дочь. Встречает женщину, та ему говорит: хочешь отношаться - дочь тру-ля-ля, и обожунчик - да, дорогая, пошли жениться. Если он так любит дочь, то ведь девочка в 12 лет может захотеть жить с папой, а в шестнадцать может появиться на пороге дома с чемоданом - папа, я тут жить буду! Или с бывшей что-то может случиться, и вопрос, где жить ребенку, встанет очень остро и решать его придется быстро.

Ренантина условия выдвигать вправе, но почему отец на это согласился? Удивляться испорченному фото не приходится - это еще мелочи. Ожидать, что терзаемый чувством вины и раздираемый в разные стороны Валентин станет эффективным родителем, тоже из области понилэнда.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Она после родов станет от него зависима и он этот вопрос решит в ультимативной форме - уживайся с падчерицей как хочешь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Она после родов станет от него зависима и он этот вопрос решит в ультимативной форме - уживайся с падчерицей как хочешь.
Ага)
Будет просто натырно добиваться, и Валентина сдастся  все, что хочешь сделает))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Она после родов станет от него зависима и он этот вопрос решит в ультимативной форме - уживайся с падчерицей как хочешь.
Судя по тому, что ее мама рада видеть ее у себя каждые вторые выходные прост потому что потому, а мужику хватало денег обеспечивать +/-7 лет двух иждивенцев- не станет зависимой, ей ж сам факт падчерицы поперек горла, так что уйдет к маме, подаст на алименты на себя и ребенка.
Да и не верю я, что мужик, которому изначально ачотакова такое отношение к своей дочери от его жены, вдруг начнет жену(и автоматом своего второго ребенка) ради дочери притеснять.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Я из мира поняш, вероятно, но... выколоть глаза на фото, я быдевочку убила во избежание нормально не восприняла.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36273
  • Карма: +5088/-714
Я из мира поняш, вероятно, но... выколоть глаза на фото, я быдевочку убила во избежание нормально не восприняла.
Понятно, что это говорит о сильной ненависти. Но странно по-другому относиться к этой бабе в такой ситуации. А, может, это мама ее научила какому-нибудь ритуалу наведения порчи. Тогда девочку следует забрать отцу, а Ренате с таким отношением к этому придётся отправиться на три буквы.
Яжеговномать

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
С каким "таким" отношением?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36273
  • Карма: +5088/-714
С каким "таким" отношением?
Рената сказала, что ребёнок должен остаться "за скобками", они должны жить так, будто девочки не существует. Если мать девочки и правда полный неадекват, то куда девать девочку? Только отцу, значит, условие Ренаты невыполнимо, и ей придётся либо с этим смириться, либо отправиться туда, где ей и место - нафиг.
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11572
  • Карма: +2835/-12
  • А движения неловки...
У меня не бьется.
Девочка должна существовать где-то вне семьи, но при этом она приходит в дом и остается там без внимательного и пристрастного присмотра мачехи. Имеет доступ к вещам, документам, сидит на мачехином стуле, пьет из мачехиной чашки... Нелогично. Логично было бы требовать не приводить ее домой и встречаться на нейтрале, раз уж так.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36273
  • Карма: +5088/-714
Но мачеха на это время уходит, чтобы не видеть, как по ее дому ходит эта "ошибка молодости".
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11572
  • Карма: +2835/-12
  • А движения неловки...
Но мачеха на это время уходит, чтобы не видеть, как по ее дому ходит эта "ошибка молодости".

Но почему она ходит там вообще, вот что мне непонятно.
Вроде как и мужик уже продавлен ощутимо, и неужели самой не лень постоянно валить из дома, даже если за окном дождь, неделя была тяжелая и страшно лень? Не понимать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36273
  • Карма: +5088/-714
Хм... может, это мачеха испортила фотографию, а свалила на девочку, чтобы был повод не пускать ее в квартиру?))
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15749
  • Карма: +3477/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но мачеха на это время уходит, чтобы не видеть, как по ее дому ходит эта "ошибка молодости".

Но почему она ходит там вообще, вот что мне непонятно.
Вроде как и мужик уже продавлен ощутимо, и неужели самой не лень постоянно валить из дома, даже если за окном дождь, неделя была тяжелая и страшно лень? Не понимать.

Может, там мама живёт буквально в соседнем доме?

Но я бы не ушла. Если у меня дома ребенок какой-то - я должна быть дома и контролировать, что ребенок ничего мне тут не испортит, даже если ребенок адекватный (у нас бывают в гостях племянники мужа, мелкий брат мужа и с недавних пор мой троюродный брат с двумя детьми, все дети адекватные, но я все равно должна следить, а то мне тревожно будет).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я б мужу сделала внушение что нихрена не следит за ребёнком. Если сложно за подростком последить, то что он с младенцем делать будет?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я б мужу сделала внушение что нихрена не следит за ребёнком.
Што ???
Испортить фотографию- минутное дело, ему как, при дочери в туалет вообще не ходить, или в туалет, так уж и быть, можно, но руки мой с открытой дверью, бдительно чадушко высматривая, а вот спать, спать точно нельзя, все выходные на ногах будь? :-\
Цитировать
Если сложно за подростком последить, то что он с младенцем делать будет?
Будет делать то же, что и большинство прочих родителей- периодически кататься в травму, когда ребенок за секунду метнется до раскачивающихся качелей, открутит от шкафа винт и в нос себе засунет, с дивана головой вниз нырнет и так далее.
Потому что у родителя два глаза и две руки, он человек и ходит в туалет, ест, и даже спит иногда, а для того, чтобы ребенок что-то учудить успел, достаточно слишком долго моргнуть.
И игру эту лучше не начинать, потому что играть в "а ты куда смотрел/а" можно вдвоем, и проиграют в итоге все.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
КМП противозачаточный. Я за собой-то уследить не могу.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Ещё одна больная на голову, решившая, что ребенок от первого брака как-то сам рассосётся. Выходишь замуж за детного мужика - будь добра "принять" в семью и его детей, наладить отношения с ними, а не валить к маме, пока мужик приводит дочь. Есть вероятность, что когда-нибудь дочь будет жить с вами, если, например, бывшая заболеет или умрет.
Не любишь чужих детей? Не хочет дружить с этой девочкой? Твоё право. Тогда ищи мужика без детей.

Сорян, но принимать в семью она его не обязана - у девочки есть собственная семья, мама и папа, новая жена папы - х с горы для этого ребенка. Наладить отношения - желательно, но что если девочка сама этого не хотела? Набиваться ей в подруги - зачем? результат был бы один и тот же. Не у всех детных мужиков такой аццкий ппц в жизни и не всех детей надо "принимать в семью". Важно сразу расставить все точки над i - твой ребенок от первого брака является твоей заботой. Не моей. Подходит - ок. Не подходит - чао.
Фраза про "аквапарки НАМ входят в копеечку" - дно, тк если общение с ребенком за рамками семьи то муж сам будет решать каким оно будет и оплачивать это - его обязанность, как и помогать ребенку. Не все всегда бывает идеально. Но рассматриват детного мужика как 100% трындец и готовиться стать мачехой при живой матери - не нужно.
« Последнее редактирование: 05 Января 2023, 07:08:15 от Milena »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36273
  • Карма: +5088/-714
До чего это все мерзко - вторая жена папы, муж мамы... Заучит-то противоестественно. Потом ещё начнутся претензии, что муж девочке дорогие подарки покупает, учебу оплачивает, а мог бы на эти деньги нужному ребёнку что-нибудь купить... Потом разборки, а туда ли алименты тратятся... А если у девочки отчим появится, тоже какой-нибудь треш начнётся, с разборками, какого хрена бывшая верность не хранит, потом споры, кого девочке папой называть, а уж если с отчимом отношения не сложатся, тоже весело будет - Рената будет визжать, что это проблемы девочки, пусть терпит, а к ним ее тащить не надо... Брр! Может, и правы были те, кто считал, что разводиться надо только в самых крайних случаях, а?
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11572
  • Карма: +2835/-12
  • А движения неловки...
Может, и правы были те, кто считал, что разводиться надо только в самых крайних случаях, а?

"О разводе? Нет, не думала. Исключительно об убийстве" (ц)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36273
  • Карма: +5088/-714
Ххе. Где-то читала рассуждения одного мужичка о женщинах с детьми, но без мужа. Он там поучал читателей, что это некондиция, бежать от них надо, сверкая пятками, что раз подали на развод или довели мужа до такого, то нечего и пытаться с ними семью создавать, но есть одно исключение, которое имеет право на второй шанс - это вдовы. Короче, если он захочет развестись или в браке начнёт вести себя, как мудак, его жена знает, что делать.)))
Яжеговномать