Автор Тема: grazdano4ka - «…А почему у тебя нет ни мужа, ни детей?» — пристает племянница  (Прочитано 26104 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Ну и племянница ей не чужая.
А чем она ей своя? У них нет близких отношений, они общаются раз в полгода. Да, у них есть некоторое количество общих генов, но примерно такое же количество наверняка найдется у любого рандомного прохожего, или даже банана.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Цитировать
Автор поговорила по-идиотски, выставила себя принцеждалкой. К чему упоминать других внуков, если мать явно беспокоится о ней, а не о себе? Что это за ответ "хочешь - бомжа приведу"? В окружении автора нормальных мужчин нет вообще?

Если за 35 лет не срослось само - значит, само и не срастется уже, нужно как-то реалистичнее на жизнь взглянуть - без пустых надежд и без лишней паники. Если подходящих мужчин в окружении нет - можно круг общения расширить, а если перестать ждать идеал - неидеальные мужчины начнут казаться привлекательными. Раз уж так цепляет автора эта тема - может, лучше заметанием под коврик не увлекаться, а решать свою проблему? А то сейчас вопросы родственников цепляют, завтра разговоры подруг о своей семейной жизни, послезавтра дети в рекламе - и куда ей бежать?
Такой бзхднстью повеяло. Да почему кто-то должен снижать планку? Ради чего? Чтоб маме и сестре было спокойнее? Пусть своей жизнью занимаются, а не лезут к Майе. Без их тупых советов человек же как-то дожил до 35.
А резкую реакцию вполне можно понять. Даже самый незначительный вопрос, повторенный 25 раз, со временем начнёт бесить.

У меня похожая с Майей ситуация. Пару раз мама пыталась мне вещать о снижении планки, эти разговоры заканчивались ссорами. Больше тему не затрагиваем, мама знает, что я могу ответить.

Ну и да, вот на что расчитывают люди, которые достают человека с тем, что от него во многом не зависит. Что Майя должна сделать? Осознать ущербность, разрыдаться, найти бомжа? А по факту ничего кроме зерен комплекса неполноценности подобными вопросами не зародить. Вот теперь пусть мать и сестра поймут, что когда человека раздражаешь и не думаешь о его чувствах, можно ожидать, что и он в ответ о твоих не подумает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, чужих детей воспитывают, особенно если родители бездействуют. Ну и племянница ей не чужая.
Дать человеку обратную связь - нормально, на это не нужно получать ничье разрешение. В данном случае человек ещё очень неопытный в силу возраста, это разумно учитывать. Если тебе неприятно общаться с человеком, но ты не хочешь тратить свои силы и время на объяснения, ты перестаешь с ним общаться.
Можно перед этим объяснить причину или не париться - дело твое.  Это ж не особо зависит от возраста.
От возраста зависит только то, что глупые/неуместные вопросы практически неизбежны при обращении с ребенком.
Физически чужих детей в норме не воспитывают - тут соглашусь.

Да-да, я уже говорила в начале дискуссии: чужую беду руками разведу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Майя тут психологически на уровне шестилетки с такими ответами. Ребёнку ещё бестакность простительна, особенно с учётом того что родители её не воспитывают, но взрослый человек наверное должен собой являть пример поведения? Ну не знаешь как случайная фраза потом отзовётся: может быть девочка смекнёт что хто просто ответная колкость, а может закончит отделением гастроэнтерологии.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29020
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Об этом должны задуматься родители ребенка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Если за 35 лет не срослось само - значит, само и не срастется уже, нужно как-то реалистичнее на жизнь взглянуть - без пустых надежд и без лишней паники. Если подходящих мужчин в окружении нет - можно круг общения расширить, а если перестать ждать идеал - неидеальные мужчины начнут казаться привлекательными. Раз уж так цепляет автора эта тема - может, лучше заметанием под коврик не увлекаться, а решать свою проблему?
Вот - а ещё говорят дети малые, тут вон у взрослых некоторых мозги не отросли достаточно, чтобы не нести бред и непрошеные советы, чего уж от детей требовать.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Майя тут психологически на уровне шестилетки с такими ответами. Ребёнку ещё бестакность простительна, особенно с учётом того что родители её не воспитывают, но взрослый человек наверное должен собой являть пример поведения? Ну не знаешь как случайная фраза потом отзовётся: может быть девочка смекнёт что хто просто ответная колкость, а может закончит отделением гастроэнтерологии.

А в котором возрасте «ребенок» заканчивается и наступает пора отвечать за свои слова?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4965
  • Карма: +973/-23
Да, Лой, страшная беда :)
Я уже поняла вашу позицию. Вам кажется нормальным сначала терпеть, а потом взрываться потоком говна. У меня позиция простая- не терпеть так долго.

Вермиллион, имхо, на второй раз после подробных объяснений, что тебе не нравится. Как и с любым другим человеком. Сначала пытаешься по-хорошему, потом можно по-плохому.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su

Такой бзхднстью повеяло. Да почему кто-то должен снижать планку? Ради чего? Чтоб маме и сестре было спокойнее? Пусть своей жизнью занимаются, а не лезут к Майе. Без их тупых советов человек же как-то дожил до 35.
А резкую реакцию вполне можно понять. Даже самый незначительный вопрос, повторенный 25 раз, со временем начнёт бесить.

У меня похожая с Майей ситуация. Пару раз мама пыталась мне вещать о снижении планки, эти разговоры заканчивались ссорами. Больше тему не затрагиваем, мама знает, что я могу ответить.
Что касается планки - ее невозможно занизить волевым усилием. Я писала, что при рефлексии своих желаний планка может (но не обязана) снизиться сама. У автора с этим плохо: она говорит, что ее все устраивает, и при этом ее бесят вполне невинные вопросы. Вопрос о семье - это не "залезание в трусы", семья - это социальный институт, с постелью замужество связано весьма опосредованно, а те, кто задает вопросы - близкие родственники, ее семейное положение касается их напрямую. Это как тест на то, настоящий ли ты чайлдфри - вопросы о детях бесят тех "чайлдфри", кто не может завести детей по тем или иным причинам, а себе врет, что не хочет.
Ну и да, вот на что расчитывают люди, которые достают человека с тем, что от него во многом не зависит. Что Майя должна сделать? Осознать ущербность, разрыдаться, найти бомжа? А по факту ничего кроме зерен комплекса неполноценности подобными вопросами не зародить. Вот теперь пусть мать и сестра поймут, что когда человека раздражаешь и не думаешь о его чувствах, можно ожидать, что и он в ответ о твоих не подумает.
Ну да, что-то путное человек может сделать только сам - для начала подружить голову с сердцем, понять, что идеальный замуж не светит, и подумать, действительно ли лучше одной, или имеет смысл пообщаться с теми мужчинами, с которыми хоть что-то светит. Чтобы судьба за печкой нашла - нужно ей хотя бы двери открыть. Для женщины, которая не выглядит как бомжиха и не живет под забором, и среди не-бомжей такие найдутся, и хорошие среди них есть - не всех их "щенками разбирают". Ну а кому-то действительно лучше одной.
А сестра, и особенно мать, как раз о чувствах женщины думают - они думают о том, что сейчас она, возможно, с вполне нормальным мужиком не захотела жить, а лет через пять будет локти кусать. Те, кто о нас действительно беспокоится, не боятся вызвать неприязнь, всегда поддакивают только пофигисты. Кстати, лет через пять все эти вопросы прекратятся - в плане деторождения для нее вопрос будет закрыт, "теребить" ее будет уже поздно.
Я сама на свиданку с будущим мужем пошла, когда поняла, что что-то я слишком бурно на обычные ситуации реагирую, и с этим надо что-то делать. Читаю эту тему - и господа благодарю за то, что я решила свою жизнь менять, а не окружающих в "плохие" записала.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11572
  • Карма: +2835/-12
  • А движения неловки...
вопросы о детях бесят тех "чайлдфри", кто не может завести детей по тем или иным причинам, а себе врет, что не хочет

Ээээ, нет. Смотря сколько раз и с каким упорством эти вопросы задают. Если спросили раз, получили ответ и забили - ничего страшного, а если при каждой встрече? Задалбывает, знаете.
К слову, если заменить вопрос на любой нейтральный, типа не планируешь ли ты покрасить волосы, выучить французский, поехать в Кострому или купить черепашку, раз на третий-пятый-восемьдесят второй этот нейтральный вопрос задолбает ничуть не хуже.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Цитировать
для начала подружить голову с сердцем, понять, что идеальный замуж не светит, и подумать, действительно ли лучше одной, или имеет смысл пообщаться с теми мужчинами, с которыми хоть что-то светит.
Аж разрыдаться от безысходности захотелось. Сарделька, я честно не понимаю, как это должно работать. Что-то типа "плохонький, да свой"? Ну как можно опустить планку так, чтоб с этим человеком захотелось жить? Ты ведь не компаньона для игры в дурака на один вечер выбираешь, а спутника на более продолжительный промежуток времени. С ним надо в постель ложиться, разговаривать, в конце концов. Если тебя человек не устраивает на начальном этапе, то через пару недель тебе домой идти не захочется.

Могу рассказать про себя: познакомилась с парнем. Хороший, добрый, щедрый, заботливый, семью хочет, свою фирму имеет с автотехникой, но настолько неэрудированный, что его вопросы ставили меня в тупик. Он не знал элементарных вещей. Ну вот как тут планку снижать? Молчать всю жизнь? Ходить разговаривать не стороне?

Цитировать
А сестра, и особенно мать, как раз о чувствах женщины думают - они думают о том, что сейчас она, возможно, с вполне нормальным мужиком не захотела жить, а лет через пять будет локти кусать.
Или не будет. Может стоит отвалить от Майи и не сыпать соль на рану, если уж они это раной считают?
« Последнее редактирование: 03 Января 2023, 09:36:25 от Elga »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Может быть, я тоже говно, скорее всего так и есть. Но... Одна моя родственница называла меня идиотическим именем, хотя я сто раз просила ее так меня не называть. Потом меня заипло и я матом ей сказала нинада так. Как отрезало, ЧСХ.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58

Что касается планки - ее невозможно занизить волевым усилием. Я писала, что при рефлексии своих желаний планка может (но не обязана) снизиться сама. У автора с этим плохо: она говорит, что ее все устраивает, и при этом ее бесят вполне невинные вопросы. Вопрос о семье - это не "залезание в трусы", семья - это социальный институт, с постелью замужество связано весьма опосредованно, а те, кто задает вопросы - близкие родственники, ее семейное положение касается их напрямую. Это как тест на то, настоящий ли ты чайлдфри - вопросы о детях бесят тех "чайлдфри", кто не может завести детей по тем или иным причинам, а себе врет, что не хочет.

Ты несешь бред. Если тебе из раза в раз задают один и тот же вопрос, наплевав на твои разъяснения и попытки расставить все точки над и, взбесит что угодно, хоть "когда дети", хоть "а почему ты не ешь орехи". Потому что это демонстрация того, что тебя не слышат и не хотят слышать, а спрашивают, чтобы продавить на "нужную" сторону.
Вопрос о семье - не залезание в трусы, когда он задан один раз. Когда он становится обязательной программой, это именно оно и есть.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4965
  • Карма: +973/-23
Elga, Сарделька не говорит о "плохонький, да свой". Речь идёт о рефлексии собственных требований. Все ли характеристики в твоем тз критически важные? Нет ли навязанных стереотипов? Что важнее- требование 36.8 или не жить в одиночестве? Вполне может быть, что все требования важны, тогда действительно лучше быть одной
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Elga, Сарделька не говорит о "плохонький, да свой". Речь идёт о рефлексии собственных требований. Все ли характеристики в твоем тз критически важные? Нет ли навязанных стереотипов? Что важнее- требование 36.8 или не жить в одиночестве? Вполне может быть, что все требования важны, тогда действительно лучше быть одной
В истории ничего вообще не сказано ни об одном требовании Майи, мы знаем только что
Цитировать
Майя – человек достаточно общительный, легка на подъем, хорошо выглядит и следит за собой, но вот незадача: серьезные отношения с мужчинами у нее почему-то не складываются. Были знакомые, которые недвусмысленно предлагали пообщаться поближе, но человека, с которым захотелось бы жить вместе и рожать от него детей, среди них Майя не нашла.

То есть Майя не сычует в четырех стенах целыми днями, какие-то мужчины предлагали ей отношения, но среди них не оказалось такого, с которым ей бы захотелось создать семью. Скорее всего Майя банально не была влюблена ни в кого из них, а смысл выходить за того, к кому у тебя нет чувств?
И про самих мужчин, какие они, тоже ничего не сказано, а тут уже вой подняли, будто там молодые Брэд Питт, Ален Делон и Джонни Депп ходили голые рядом (с), да ещё и Илон Маск на золотой Тесле свататься приезжал, но автор их всех отвергла, потому что они недостаточно хороши для нее  :D
« Последнее редактирование: 03 Января 2023, 10:49:50 от Helix »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, Лой, страшная беда :)
Я уже поняла вашу позицию. Вам кажется нормальным сначала терпеть, а потом взрываться потоком говна. У меня позиция простая- не терпеть так долго.

Вермиллион, имхо, на второй раз после подробных объяснений, что тебе не нравится. Как и с любым другим человеком. Сначала пытаешься по-хорошему, потом можно по-плохому.

Нет, вы ошиблись. И в оценке моей позиции, и в оценке поведения Майи. Я пошлю сразу и непечатными выражениями. А Майя, если исходить из текста, не терпела, а пыталась донести и до племянницы в том числе, что не стоит так говорить. Когда Майю в очередной раз проигнорировали, она взорвалась. И это совершенно нормально. Собственно, как вы и написали, отвечая Верми. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Может быть, я тоже говно, скорее всего так и есть. Но... Одна моя родственница называла меня идиотическим именем, хотя я сто раз просила ее так меня не называть. Потом меня заипло и я матом ей сказала нинада так. Как отрезало, ЧСХ.
О, я такая же. Достали называть меня "ласковой кличкой" образованной от имени, простого "мне не нравится" не понимали. Итог - скандал "надо было как то иначе", но как отшептало
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4965
  • Карма: +973/-23
Лой, я не заметила в тексте, чтобы героиня что-то объясняла самой девочке. Пойду перечитаю что ль.

Перечитала. Никаких подробностей нет. В первый раз они как-то съехали с темы. Потом еще несколько раз девочка лезла с расспросами, но что ей отвечала Майя не ясно. Думаю, если бы она говорила девочке о бестактности, это было бы в тексте. Если говорила, то не вижу ничего плохого в ответке. Шестилетка или нет не имеет значения. Если не говорила, то наезжать лучше на мать и сестру.

Я в любом случае не вижу трагедии, просто этот конфликт мог закончиться раньше и изящнее.
« Последнее редактирование: 03 Января 2023, 11:14:16 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может быть, я тоже говно, скорее всего так и есть. Но... Одна моя родственница называла меня идиотическим именем, хотя я сто раз просила ее так меня не называть. Потом меня заипло и я матом ей сказала нинада так. Как отрезало, ЧСХ.

В эту же копилку история с навязыванием нам счетчиков на воду. Пока отвечали вежливо, объясняли,.что не хотим, что имеем право не ставить, что платим взнос за отсутствие приборов учета, звонить нам барышня не переставала. Отрезало, лишь когда маман надоело объясняться и она предложила барышне поставить счетчик себе на pizdу. Как бабушка отшептала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Elga, Сарделька не говорит о "плохонький, да свой". Речь идёт о рефлексии собственных требований. Все ли характеристики в твоем тз критически важные? Нет ли навязанных стереотипов? Что важнее- требование 36.8 или не жить в одиночестве? Вполне может быть, что все требования важны, тогда действительно лучше быть одной
А в чём должна выражаться рефлексия требований, если человек сразу не устраивает? Т.е. придётся с чем-то мириться, но Майя не хочет мириться, она хочет встретить подходящего человека. При это подходящим может быть гопник из соседнего двора, который будет соотвествовать требованиям Майи только потому, что ей с ним будет комфортно.
Цитировать
И про самих мужчин, какие они, тоже ничего не сказано, а тут уже вой подняли, будто там молодые Брэд Питт, Ален Делон и Джонни Депп ходили голые рядом (с), да ещё и Илон Маск на золотой Тесле свататься приезжал, но автор их всех отвергла, потому что они недостаточно хороши для нее  
И ведь даже эти люди Майе могут не нравиться просто потомушто.
Планка у каждого своя, единых критериев нет, а попытка подогнать эту планку под критерии посторонних - прямой путь к печали.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Блиин... из перечисленных аленоделонов мне нравится только Депп, а ему нравятся худенькие и высокие, не такие как я.( Эх.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4965
  • Карма: +973/-23
Рефлексия должна помочь проверить свои требования на предмет их актуальности и важности для самой же себя. Есть шанс, что часть требований - не ее желания, а установки из семьи. Например, что мужик должен быть рукастый. Поэтому симпатичный программист из соседнего отдела не рассматривается как пара.

А если после рефлексии ничего не меняется, ну и прекрасно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Блиин... из перечисленных аленоделонов мне нравится только Депп, а ему нравятся худенькие и высокие, не такие как я.( Эх.

Пора впадать в рефлексию и снижать планку до Питта.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12188
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
Рефлексия должна помочь проверить свои требования на предмет их актуальности и важности для самой же себя. Есть шанс, что часть требований - не ее желания, а установки из семьи. Например, что мужик должен быть рукастый. Поэтому симпатичный программист из соседнего отдела не рассматривается как пара.

А если после рефлексии ничего не меняется, ну и прекрасно.

Так в любом случае рефлексия Майи или ее отсутствие не собачье дело родственников и прочих мимокрокодилов. Она им вроде как на тяжелую судьбинушку не жаловалась и нытьем не доставала.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4965
  • Карма: +973/-23
1313, а кто-то здесь писал обратное?

А, наверное, Сарделька писала. Ну тут соглашусь. И поэтому ставить на место таких родственников надо до того, как тебя доведут до ручки
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12188
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
1313, а кто-то здесь писал обратное?

А, наверное, Сарделька писала. Ну тут соглашусь. И поэтому ставить на место таких родственников надо до того, как тебя доведут до ручки
А тут спор о том, что иногда только сорвавшись можно поставить на место. Потому что Майя не с первого разговора так завелась и обычно люди с уровнем эмпатии выше табуретки замечают, на какие темы говорить не стоит. Тут же закавыка в том, что сами родственники как бы в стороне - это ж ребенок спрашивает - хи-хи, детское любопытство, и прочее дерьмо. Так что их как бы прямо и матом не пошлешь (а стоило бы). А когда Майя им все же ответила, все так же через ребенка - она еще и плохая в результате осталась. Так что тут какой привет, такой и ответ.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А сестра, и особенно мать, как раз о чувствах женщины думают - они думают о том, что сейчас она, возможно, с вполне нормальным мужиком не захотела жить, а лет через пять будет локти кусать. Те, кто о нас действительно беспокоится, не боятся вызвать неприязнь, всегда поддакивают только пофигисты.
Да, они думают о чувствах. О своих чувствах, о том, что в их картине мира сестродочь живет неправильно.
Те, кто о нас действительно беспокоятся, видят и уважают наши личные границы, и не пытаются их проломить.
Про локти кусать вообще смешно- а если она сейчас выйдет замуж и родит ребенка, а через 5 лет будет разводиться и локти кусать, что на эту авантюру согласилась, то что? Ребенка взад можно будет пропихнуть?
Большинство браков кончается разводом, очень многие- грязным разводом со скандалами, склоками и делением ложечек и прихваток, очень многие сожалеют о "потерянном" времени с неподходящем по итогу человеком, так почему вы рассматриваете только ту картинку, где локти кусают о несделанном, а не о сделанном?
Цитировать
Кстати, лет через пять все эти вопросы прекратятся - в плане деторождения для нее вопрос будет закрыт, "теребить" ее будет уже поздно
Чой-та будет поздно, ведь дети это не только деторождение собственнопздно, усыновление или суррогатное материнство пока во всем мире не отменили, кто хочет ребенка- может найти лазейку ребенка получить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Кстати, лет через пять все эти вопросы прекратятся - в плане деторождения для нее вопрос будет закрыт, "теребить" ее будет уже поздно

Не прекратятся. Ни через пять, ни через десять лет. Сейчас есть ЭКО, есть суррогатное материнство. Плюс усыновление и опека.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Посмотрел по сторонам - большинство браков не закончились разводом.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Что важнее- требование 36.8 или не жить в одиночестве?
Валентина прямо говорит, что 36.8 ей важнее.

Да и в целом, если требования не важны, то отвалятся сами после более близкого знакомства, необязательно романтического. А вот если важны, то в итоге будет потерянное время и вопросы от родни, почему такого хорошего парня бросила и почему от него не родила, а то поздно будет