Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Скажи спасибо, что я вообще сижу с вашим ребенком бесплатно!»  (Прочитано 19177 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Или на работу муж встаёт в 6 (например далеко работает)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
я тут у злючки сегодня видела рассказ в тему.
https://xn--80anjd4dyb.xn--p1ai/2023/01/08/помогай-но-не-так-как-ты-считаешь-нужн/
отличный рассказ, я правда не поняла почему автор в принципе согласилась ухаживать за чужой бабкой, прибираться у нее по ее требованиям итд о_О я бы тоже ну МАКСИМУМ приготовила бы еды, никакой уборки, вы чего? пускай вызывают клининг
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Карма: +2683/-1180
  • Let us break some rules
Ну если бабка так сильно вредит, то ничто не мешает Валентине отказаться от ее помощи и искать другие варианты. А если она не может, то она просто терпила, с терпилами так и надо  ::)  Пусть и дальше спит по три часа и ноет.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • Карма: +9077/-597
  • Империя зла
Ну если бабка так сильно вредит, то ничто не мешает Валентине отказаться от ее помощи и искать другие варианты. А если она не может, то она просто терпила, с терпилами так и надо  ::)  Пусть и дальше спит по три часа и ноет.
Канешн.
А потом бапка постареет окоечательно, и сгинет в неубранном бомжатнике без стакана воды, потому что как аукнется, так и откликнется. А старость и немощь не за горами - три недели за внуком последить УЖЕ непосильная задача.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Опять таки. Помощь оказана. Ребёнок жив, здоров, накормлен тем, чем надо, развлекается весь день так, как надо, проблема лишь в последних часах.
Тут нет речи о том, что ребёнку сунули конфету, включили планшет и игнорят весь день, что он сидит голодный в грязи.
Как-то несоразмерно.
Мафия: Al03

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • Карма: +9077/-597
  • Империя зла
Так неизвестно, чем они остальной день занимаются. Мать в это и не лезет.
А то, что очевидно делается не так, бабка исправлять отказывается, причем по-хамски и упиваясь властью.
Ну ладно, стакана воды заслужила. Но памперсы сама менять будет

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49213
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

Вполне ок. В дождь же не гуляют.
Ты не поверишь!

Цитировать
И на прогулке он не сбрасывает энергию, а спит
Ну а как же свежий воздух, эмоциональная перезагрузка?

А если она не может, то она просто терпила, с терпилами так и надо  ::)  
А мне на одном форуме рассказывали, что виктимблейминг - это плохо.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • Карма: +9077/-597
  • Империя зла
А мне на одном форуме рассказывали, что виктимблейминг - это плохо.
Только если жертва не родила.
Если родила, то писда ей

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Карма: +2683/-1180
  • Let us break some rules
А мне на одном форуме рассказывали, что виктимблейминг - это плохо.
А про зеркалки тебе нигде не рассказывали?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49213
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

А про зеркалки тебе нигде не рассказывали?
На форуме фотографов.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
Мало деталей, мало контекста. Много домыслов))
Насколько дряхла бабушка, не оборзела ли дочь?
Не было ли такого, что бабушка несколько лет выпрашивала унучека, суля всячески помогать? (У меня прост свекровь такая, просила внуков больше всех, "я буду гулять, играть", в итоге не то, что со спящим в коляске ни разу не гуляла, но и вообще перестала к нам ходить и почти не видит внука в даже и в нашем присутствии. Не, мы, конечно, не для нее рожали, ну просто хрена ли было языком зазря молоть).

Всех могу понять, все по-своему правы. Три недели можно худо-бедно пережить, а потом всем про всех сделать выводы.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: +306/-12
Ты просто терпила.
Потому тебя и за минуту опоздания ругали, и ребенка херней вместо лечения поили.
Но норм, с терпилами так и надо.
ржу. у меня не было выбора на тот момент. ругаться в ответ означало остаться или без работы (очень хорошей) или без ухода за ребёнком (тоже не выход), но мы уже начали искать садик ибо нервы закончились. на тот момент началась пандемия и необходимость отпала. ну а с лечением ещё проще, ты реально думаешь что я действительно больного ребенка пошлю к бабушке? кашель у него уже остаточный был, небулайзер с физраствором его за пару дней убрал. ну попоила бабушка внука водичкой, в чём проблема? как грицца это не тот случай чтоб орать и сжигать мосты

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Проблема в том, что гомеопатия - не всегда просто водичка. Одно дело Ренгалин, другое - то что там в спец."аптеках"
 Второе нахрен. Первое хотя бы не опасно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Ло, я не спрашивала, бывает ли у них. Мне интересно, нормален ли такой режим в таком нежном возрасте. Судя по тому, что я слышала от знакомых матерей, педагогов и педиатров, ни разу не нормален.

Мне такой режим был удобен, потому что нам с ребенком не приходилось вставать раньше.
В садике уже перестроились на новый режим.

А вот гулять без коляски в полтора года и мне было тяжело. Ребенок мог пройти совсем немного, потом уставал и требовал тащить его на руках.
Да, это не слишком удобно, когда тебе самой потом вставать в 7 утра. Но мне не нравится, что в истории обвиняют помогающую бабушку, но совершенно забыли про мужа, который должен гораздо больше бабушки
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Draconia, «нормален» и «удобен» все-таки не синонимы. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А вот гулять без коляски в полтора года и мне было тяжело. Ребенок мог пройти совсем немного, потом уставал и требовал тащить его на руках.
Моя дочь могла отказаться сидеть в коляске и начать проситься на ручки. А поскольку тащить только ребёнка проще, чем ребёнка+коляску, я с года гуляю без нее. Эргошник иногда брала разве что.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но здесь ребенок явно к коляске хорошо относится.
Мафия: Al03

Оффлайн Evg090

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-2
Проблема в том, что гомеопатия - не всегда просто водичка. Одно дело Ренгалин, другое - то что там в спец."аптеках"
 Второе нахрен. Первое хотя бы не опасно
ренгалин является лекарственным препаратом и он есть в реестре, что за чушь вы пишете)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что не мешает ему быть фуфломицином и гомеопатией.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ренгалин является лекарственным препаратом и он есть в реестре, что за чушь вы пишете)

Ренгалин: антитела к брадикинину, гистамину и морфину (!) аффинно очищенные по 0,006 г, нанесённые на изомальт в разведении 100от 12 до 50. У гомеопатии не может быть доказательств эффективности. См. также Анаферон, Артрофоон, Импаза, Тенотен, Колофорт © Расстрельный список препаратов
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А как это - антитела в лекарстве? Я такого не видела раньше.
Как бы то ни было, я бы с очень большой осторожностью отнеслась к противокашлевым препаратам. При орви кашлем мокрота отделяется, а тут она заблокирована будет.
Я знаю есть препарат Синекот, и мне его даже прописывала не очень умная терапевт при сухом кашле. Препарат я пить не стала, почитав его действие и список назначения, кашель стал влажным на следующий день, а я теперь очень внимательно смотрю, что мне выписывают  ;D  
Вот сейчас болею, прописали Полидексу (бесполезный и крайне сомнительный препарат) и 3 препарата от кашля. Решила, ну его нафиг, пусть сами лечатся этим.
« Последнее редактирование: 11 Января 2023, 01:00:41 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Полидекса да, тоже под вопросом, но её хотя бы стационары применяют. Может быть в каких-то случаях она и работает.
Сиропы от кашля да, с осторожностью надо. Небулайзер явно круче.
Ну и если сироп подходит для любого кашля - он скорее всего не работает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Потому что лечение в стационарах тоже под вопросом. Мне один челик в платной клинике втирал, что они в применяют гомеопатическую мазь Траумель в госпитале. Надеюсь хоть, не переломы ей лечат  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Карма: +110/-2
Не знала, что Полидекса тоже фигня. У меня знакомой с астмой и аллергией ее врачи прописывали, не помогало.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • Карма: +9077/-597
  • Империя зла
Не знала, что Полидекса тоже фигня. У меня знакомой с астмой и аллергией ее врачи прописывали, не помогало.
;D

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Draconia, «нормален» и «удобен» все-таки не синонимы. :)

а в чем именно не норма то, если в итоге он спит свое положенное количество часов?
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Draconia, «нормален» и «удобен» все-таки не синонимы. :)

а в чем именно не норма то, если в итоге он спит свое положенное количество часов?
А хз, но вот считается, что засыпать дети должны не позже 10 вечера
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
а в чем именно не норма то, если в итоге он спит свое положенное количество часов?

Не знаю. Потому и спрашиваю, пытаясь сравнить разные мнения. :) Пока мне высказывали мнение, что подобный режим ненормален, есть зависимость именно от времени суток, отведенного на сон, а не от количества проспанных часов. Завязано на всеми нами любимые гормоны.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да, но совы и жаворонки тоже есть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46339
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
10 вечера плюс 8 часов сна - это ребёнок в 6 утра просыпается? Не, оно конечно летом уже светло, но как-то рано, нет?
Мафия: Al03