Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Мы с отцом тебя пальцем не трогали, почему ты позволяешь себе  (Прочитано 16835 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Или их бабушки воспитывают, пока родители работают.
Ну так тоже бывает)))
хотя моя личная непоказательная выборка говорит что "хорошими" чаще вырастают дети "с ключом на шее", а "бабушкины пирожочки" ну... в среднем имеют уклон во "мне все должны"  
Хз. Моя самая "ключношейная" знакомая, на мой взгляд, очень хреновая мать с позицией "а меня-то за что?". Еще одна такая рожает пачками и приносит маме, чтоб растила хотя бы их. Хотя как пачками, 6 лет назад был третий, может остановилась. Есть ещё две сестры, одна сделала себя, умничка просто, вторая... ну по крайней мере жива и работает. И одна такая погибла. А, ещё два парня, оба женаты, с детьми, но оба отсидели.

Ну такая подборочка, да?

Или же я не совсем понимаю о чем речь и перечислила прям заброшенных?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
))))
бессмысленное сравнение.
У меня подборка одна у вас другая.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это да. И нормальные семьи, где родители просто заняты, но дети дороги и любимы, не так заметны. В школе наверняка было больше детей "с ключами на шее", но помню я только нескольких (не все примеры со школы).
Плюс возраст разный. Это дети девяностых, в 2000 всем уже исполнилось 10 и больше. У детей 80х было иначе. В 70х вообще нормой было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Я вкладываю в это слово ровно то, что описано в словаре под этим словом.
Окей, давай посмотрим, что написано в словаре:
Цитировать
ИЗБИТЬ, изобью, изобьёшь; избей; избитый; -бит, -а, -о; св. кого. 1. Ударами, побоями причинить боль, нанести увечье и т. п.
В истории ребенка никто не бил.
Да неужели?
Цитировать
Я схватила полотенце, которое тут висело на стуле, и пару раз шлепнула его с размаху этим полотенцем
Цитировать
ШЛЁПАТЬ, -аю, -аешь; нсв. 1. (кого-что, чем, по чему). Ударять, бить, хлопать чем-л. плоским или мягким, производя при этом довольно громкие и отчётливые звуки.
То есть ребенку нанесли несколько ударов, в результате чего он начал реветь. Единственное, что тут можно было бы возразить против твоего любимого словарного определения о побоях, это что автор считает, что не причинила боль ребенку. Но ответь мне честно, ты бы приняла такое заявление на веру от мужика, въепавшего бабе? Почему тогда мы должны верить автору? Ребенок вот, очевидно, считает, что было больно.
В каком месте тут ущербная "логика" про спарринг-партнеров, применяемая в качестве оправдания избиения женщин, это уже к тебе вопрос. В истории избиения не было.
Ну как же не было, когда было? Я потому тебя сразу и спросил, что ты лично подразумеваешь под избиением. Если словарное определение, то пожалуйста, избиение налицо. Если кровь-кишки-распидорасило — такого, конечно, не было, только этого и в случае со спарринг-партнерами нет.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ребенок вот, очевидно, считает, что было больно.
не очень хотелось встревать в вашу дискуссию, но дети могут плакать и от того что обидно\досадно, а не больно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Окей, давай посмотрим, что написано в словаре
Ну и где в истории ребенку нанесли увечья? Может быть у него была кровь или синяки? Ты, как всегда, занимаешься демагогией.

Цитировать
То есть ребенку нанесли несколько ударов, в результате чего он начал реветь
Ребенка шлепнули мягким полотенцем. Даже в твоем определении есть слово "мягкое". Что еще тебе непонятно?

Цитировать
Но ответь мне честно, ты бы приняла такое заявление на веру от мужика, въепавшего бабе?
Еще больше передерни. Ты разницу между легким шлепком полотенцем и настоящим ударом не понимаешь?

Цитировать
Ребенок вот, очевидно, считает, что было больно.
Дети, особенно избалованные, орут от любой фигни. И данный ребенок явно заорал не от боли, а от того, что ему посмели дать сдачи. Если бы авторша нанесла ему какие-то увечья, ее бы яжмать и яжбать сожрали с говном, уж точно об этом было бы упомянуто в истории.

Цитировать
только этого и в случае со спарринг-партнерами нет.
Еще как есть, адепты этого тупого выражения как раз топят за то, чтобы избивать женщину в мясо за любое прикосновение к мужику, если мужику это прикосновение не понравилось и он счел, что женщина на него "подняла руку". При этом, конечно, всегда игнорируется то, что перед этим мужик мог оскорблять женщину, приставать к ней, домогаться или пытался на нее напасть. В истории авторша никак ребенка не трогала до того, как он первый начал ее бить.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
не очень хотелось встревать в вашу дискуссию, но дети могут плакать и от того что обидно\досадно, а не больно
Могут, конечно, как и взрослые. Я к тому, что достоверно установить, что ребенку не было больно, в истории сложно.

Ну и где в истории ребенку нанесли увечья? Может быть у него была кровь или синяки? Ты, как всегда, занимаешься демагогией.
А почему ему должны были нанести увечья?
Ребенка шлепнули мягким полотенцем. Даже в твоем определении есть слово "мягкое". Что еще тебе непонятно?
Так мне-то как раз все понятно: ребенка ударили. Сильно или слабо — отдельный вопрос.
Еще больше передерни. Ты разницу между легким шлепком полотенцем и настоящим ударом не понимаешь?
Ну так ты почему-то тоже не понимаешь разницы между спарринг-партнером и избиваемым.
Дети, особенно избалованные, орут от любой фигни. И данный ребенок явно заорал не от боли, а от того, что ему посмели дать сдачи. Если бы авторша нанесла ему какие-то увечья, ее бы яжмать и яжбать сожрали с говном, уж точно об этом было бы упомянуто в истории.
Так бабы тоже орут от любой фигни. Пальцем ее легонько ткнул — а она развопилась, словно ее режут, истеричка избалованная!
Такая риторика, знаешь ли, в обе стороны работает, не только в отношении так ненавидимых тобою писдюков.
И чего ты так прицепилась к увечьям-то? Перечитай определение.
Еще как есть, адепты этого тупого выражения как раз топят за то, чтобы избивать женщину в мясо за любое прикосновение к мужику, если мужику это прикосновение не понравилось и он счел, что женщина на него "подняла руку". При этом, конечно, всегда игнорируется то, что перед этим мужик мог оскорблять женщину, приставать к ней, домогаться или пытался на нее напасть. В истории авторша никак ребенка не трогала до того, как он первый начал ее бить.
Нет, адепты этого выражения топят за то, что если один человек поднял руку на другого, то на него можно поднимать руку в ответ, и пол тут роли не играет.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, если мужчина будет бить женщину полотенцем, то к нему не будет никаких претензий? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
То есть, если мужчина будет бить женщину полотенцем, то к нему не будет никаких претензий? ::)

Если перед этим женщина намеренно провоцировала его сознательно причиняя физическую боль, то я скажу, что мало втащил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Nicole White но если бы у вас до этого в вашем доме у вас бы отобрали вашу вещь, возможно бы вы тоже причинили физическую боль.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Purpur, наверняка Николь умеет в "сказать ротом" до "вмазать".
Ну, и давайте верно расставлять акценты. Верней будет спрашивать так:

Цитировать
Если бы гость хозяев дома отнял у вас предоставленный вам хозяевами дома в пользование предмет, которым вы пользовались не по назначению, а с единственной целью доставить дискомфорт оному гостю, чтобы привлечь его внимание, и если б после того, как оная цель была успешно достигнута - внимание было привлечено - вы б решили, что проявление этого внимание оказалось бы не таким, на какое вы рассчитывали, возможно, вы бы тоже причинили физическую боль.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Meowth
Вы в детсве считали себя кем-то кто берет у хозяев дома вещи в пользование? вы говорили "это мой дом", "моя квартира" или это дом предоставленный мне в пользование?
дети смотрят под другим углом. Там где он живет, вещи - его.
В историях когда мерзкие дети добирались до коллекционных куколок многие писали что размазали бы засранца, а не проводили бы ртом беседы.
Задача родителей объяснять, что так нельзя. В мире пацана он правил не нарушал. Возможно и когда у него другой ребенок игрушку отбирал,  мамаша советовала - а ты дай ему сдачи.  
Он в нашем общем мире  живет неправильно и себе во вред. В мире,котором его окружили родители, он по правилам  живет,а его сестра - нет .
Пацан не может исцелиться в окружении, которое сделало его больным.
« Последнее редактирование: 14 Января 2023, 00:03:24 от purpur »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4875
  • Карма: +9077/-597
  • Империя зла
Кстати, да
Взрослая сеструха первая начала физическое насилие, за что и получила сдачи.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Могут, конечно, как и взрослые. Я к тому, что достоверно установить, что ребенку не было больно, в истории сложно.
Ребенок вот, очевидно, считает, что было больно.
так очевидно было больно, или достоверно нельзя установить?) я склоняюсь к второму варианту)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Meowth
Вы в детсве считали себя кем-то кто берет у хозяев дома вещи в пользование? вы говорили "это мой дом", "моя квартира" или это дом предоставленный мне в пользование?

Я еще и взрослых сиблингов игрушками не лупцевала; но какое отношение к истории имеет моя бурная биография? :)

Цитировать
дети смотрят под другим углом. Там где он живет, вещи - его.

Но вы-то не ребенок, а используете как аргумент вот это "ВАШЕМ доме". При этом на самом деле, в отношении обоих участников конфликта - это дом их родителей, в равной степени. Просто один им еще пользуется, а у второго уже нужды нет, свое жилье завелось.
Цитировать
В историях когда мерзкие дети добирались до коллекционных куколок многие писали что размазали бы засранца, а не проводили бы ртом беседы.
И чО?

Цитировать
Задача родителей объяснять, что так нельзя. В мире пацана он правил не нарушал. Возможно и когда у него другой ребенок игрушку отбирал,  мамаша советовала - а ты дай ему сдачи.  
Он в нашем общем мире  живет неправильно и себе во вред. В мире,котором его окружили родители, он по правилам  живет,а его сестра - нет .
Пацан не может исцелиться в окружении, которое сделало его больным.
Вот часть окружения и попробовала в "исцеление" чудотворным полотенцем. Но вам это отчего-то не нравится.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Meowth
Мне не нравится потому что п*здюль был не для исцеления. Это как отбирать у жирного ребенка кусок торта, и потом уйти. И что понял жирный? Что понял брат? что сестра вела себя неправильно. На сестру же родители заругались - значит не права сестра. Все что он понял, что сестра плохая и дерется.

Сестра не живет постоянно в их квартире, у нее своя. Она приходит в дом своих родителей в гости, а брат живет с ними. Брат находится под их опекой,родители - представители его интересов, а сестра самостоятельный человек.

мат
« Последнее редактирование: 14 Января 2023, 11:34:36 от Neika »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Пендели для исцеления должны раздавать родители, а остальной окружающий мир защищается от агрессивных представителей любыми доступными способами и т.к. мир не идеален не всегда законными.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Nicole White

Что-то одно - или ты не лезешь воспитательно отнимать и пресекать занятия звереныша.  Тогда ты защищаешься, в случае нападения.

 Никто ведь и вообще  не заставляет ведь прогинаться  под все это безобразие - встала и ушла к себе домой, если фигня, творимая чадом, одобряется родителями, а тебя раздражает. Ну что тут сделать, это ИХ квартира и их порядки.

А если дева воображает себя дофига педагогом - то подумала бы  как изящней доносить мысль до пацана, которому родаки все равно напоют что он бедненький и ни за что пострадал. (Дай поцелуем болящую попу) К примеру приносить с собой мелкие ништяки в конце вручать/не вручать, рассказывать поучительные истории. Какие-то воспитательные действия все же проводятся при минимальном положительном уровне доверия и симпатии.
« Последнее редактирование: 14 Января 2023, 12:27:17 от purpur »

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5107
  • Карма: +1567/-38
А в каком месте она его воспитывала битьем? Она дала сдачи, легонько и чисто рефлекторно. Ребенка в истории никто не бил. Пока еще.
Цитировать
Бить - наносить удар; совершать резкое движение до соприкосновения с каким-либо объектом
Бить != причинять боль. Ребенка в истории ударили. Dixi. Сильно ли, слабо ли, заслуженно или нет - другой вопрос, но отрицать факт удара глупо. Если уж ты апеллируешь к словарям (а далее ты утверждаешь, что обращаешься именно к ним), то стоит признать, что словарное значение глагола "бить" отвечает ситуации.
« Последнее редактирование: 14 Января 2023, 20:12:36 от Котозмей »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Если уж ты аппелируешь к словарям
...то лучше апеллируй, толку будет больше ;D прастити, не вынесла душа поэта, поэт тяжёлым очень был
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5107
  • Карма: +1567/-38
Если уж ты аппелируешь к словарям
...то лучше апеллируй, толку будет больше ;D прастити, не вынесла душа поэта, поэт тяжёлым очень был
О Господи, от эт я молодец, конешно ;D Спасибо, поправлю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Meowth
Мне не нравится потому что п*здюль был не для исцеления. Это как отбирать у жирного ребенка кусок торта, и потом уйти. И что понял жирный? Что понял брат? что сестра вела себя неправильно. На сестру же родители заругались - значит не права сестра. Все что он понял, что сестра плохая и дерется.
Так там "целить" надо не братца даже, а распустивших отпрыска предков. Особь с зайчатками мозга в этом месте должна бы поднапрячься и прийти к светлой мысли "если я не впихну свое детище в какие-то рамки, окружающий мир в итоге сделает это куда жесточе".
В истории не срослось, оставшиеся зайчатки, видимо, таки вышли с плацентой (хотя, если исходить из мамкиного высера про тыждевочку, может, их и не было никогда). Поэтому максимум, на что тут можно рассчитывать - это, что при условии повторения воздействий братцу удастся-таки донести, что конкретно с ней себя так вести нельзя. Большего ей, в общем, и не надо, похоже.
Сестра не живет постоянно в их квартире, у нее своя. Она приходит в дом своих родителей в гости, а брат живет с ними. Брат находится под их опекой,родители - представители его интересов, а сестра самостоятельный человек.
А если завтра престарелые родители откинутся, к кому же первому явится опека, всучивать сиротку? Кто же, кто же это будет? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Ну даже если сиротка не дорастет к тому моменту до 18
Пусть являеться, опева кроме как спросить ничего не может. Нет и все. И что будет?
Звонить будут? В природе есть ЧС что такого страшного в том что придут всучивать-то?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Как бы тебе объяснить, даже заранее зная, что все равно не поймешь...
Не каждому хватит окаянства недрогнувшей рукой отправить ребенка в детдом, даже и стремного, а потом с этим жить,как ни в чем не бывало. Я допускаю, что сестра из таких.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Как бы тебе объяснить, даже заранее зная, что все равно не поймешь...
Не каждому хватит окаянства недрогнувшей рукой отправить ребенка в детдом, даже и стремного, а потом с этим жить,как ни в чем не бывало. Я допускаю, что сестра из таких.
А при чем тут тогда приход опеки?
Если сестра не готова отдать брата в детдом какая разница к кому придет опека?
Ну и да если ее брат и дальше будет расти зверенышем отдаст не дрогнет, ей ее дочь точно дороже

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Вышла похожая история.

Цитировать
— А весь сыр-бор разгорелся из-за Кирилла, младшего сына свекрови, ему пять лет всего! – рассказывает двадцатисемилетняя Анастасия. – Свекровь родила в сорок три года, и совершенно ребенка не воспитывает, ни к чему не приучает. Чтобы его научили на горшок ходить и ложкой есть, она его в сад отдала в два с половиной года, умора! Сама не справилась… Зато Кирюше в доме позволено все – прыгать, орать, по холодильнику и стенам машинкой металлической стучать, брать любые вещи, нос свой совать в любые ящики…

Мужа Насти, двадцативосьмилетнего Владимира, свекровь воспитывала совершенно иначе. Володя сейчас смотрит на брата с недоумением: он в свои пять лет точно таким не был. Убирал за собой игрушки, не разбрасывал вещи, уважал старших, соблюдал правила. Попробовал бы он в своем детстве влезть в разговор, замахнуться на мать, отобрать у нее телефон! Такое было немыслимо. Кириллу же все сходит с рук, и он растет совершенно без царя в голове.

— Вы не понимаете, у него гиперактивность! – объясняет всем свекровь.

Настя действительно не понимает. Если ребенок болен, то его надо лечить, если здоров – воспитывать. Но свекровь не делает ни того, ни другого. Чаще всего просто с улыбкой умиления на устах наблюдает, как Кирюша громит дом. И только когда ребенок уже совсем на голову садится, пытается как-то повлиять.

— Воспитывает свекровь его странно как-то! – рассказывает Анастасия. – Начиталась книжек, и теперь «не запрещает ему все, а объясняет, почему нельзя». И не понимает, почему он ее не слушает! «Кирюша, помолчи, не мешай маме, мне надо тете перевести денежку за игрушки, сядь, посиди спокойно, не кричи, я могу нажать не на ту кнопочку, и денежка уйдет не туда, ты же хочешь новую игрушку? ты шумишь, меня отвлекаешь, так нельзя…» - и понеслось. У меня уши в трубочку сворачиваются от ее объяснений, а Кирюше хоть бы что, разумеется! Он вообще не слушает и не понимает. Зачем это разжевывать? На ее месте я бы рявкнула один раз и все, но нет! Голоса на ребенка она не поднимает, и запрещать то, что не опасно, не хочет. А прыгать у нее на голове, конечно, совершенно не опасно…

Вообще-то Кирюша ходит в сад, но часто болеет. Свекровь сама сидит с ним на больничных. Несколько раз пыталась найти няню, но не преуспела. Няни не выдерживали гиперактивного ребенка больше двух-трех недель.

— Да какая там няня, его даже родной отец не выдерживает! – усмехается Настя. – У свекрови, что называется, гостевой брак, муж ее живет отдельно, в гости приходит по выходным…

А вот Насте с мужем Владимиром жить пришлось в этом дурдоме. Трехкомнатная квартира официально принадлежит двоим – Владимиру и его матери. Поэтому после свадьбы молодой муж привел Настю сюда. Тогда квартира была свободна: свекровь жила со своим мужчиной у него, а Кирюша только-только родился. Но счастье было недолгим: вскоре свекровь с ребенком, которому не было тогда и года, вернулась домой.

— Поначалу все было нормально, мы работали с Володей, решили копить деньги на отдельное жилье, – рассказывает Настя. - Свекровь сидела дома со своим ребенком. Кирюша давал жару, но мы с Володей не вмешивались, не наш же ребенок. Хотя, глядя на все это, офигевали.

А примерно год назад Настя забеременела и родила дочку Стефанию.

— Предложила мужу уйти на съем, но он был против категорически! – рассказывает Настя. – Дорого платить, а у нас и так одна зарплата остается, я же в декрете. С ребенком еще и снять не так-то просто, сдают очень неохотно, а если сдают, то недешево. А здесь все-таки все условия: обжитая квартира, детская поликлиника под боком, хороший район, Володе с работы ездить удобно, полчаса от крыльца до крыльца, для Москвы это очень даже хорошо.

Стеше сейчас четыре месяца, а пару недель назад в семье разгорелся скандал.

— Кирилл заболел в очередной раз, в сад не пошел, да еще и дочку мне заразил! – рассказывает Настя. – Ночь мы не спали с соплями, мучились, задремали только под утро. А в полвосьмого проснулся Кирилл, и стал, разумеется, бегать и орать по коридору, мяч пинать. Я вышла, попросила этого не делать, отвела его к свекрови, говорю, Стеша только уснула, давайте, пожалуйста, дадим ребенку поспать. Через десять минут он опять выскочил в коридор, без мяча уже, правда, но зато с машинкой, стал ездить ей по стенам и по нашей двери, дочка проснулась, заплакала… Я опять к свекрови, а она – ну а что я сделаю, это же ребенок! Но стала Кириллу опять «объяснять» - нельзя бегать, нельзя кричать, Стеша маленькая, проснется, бла-бла. Как об стенку горох.

Только Настя ушла к себе, дверь закрыла, как машинка со всего размаху бухнула в ее дверь – бумс – да еще и включилась игрушечная сигнализация

— Ну это уже чересчур! В общем, полотенце Стешино у меня на кровати висело, схватила я его, вышла и отшлепала Кирилла полотенцем по попе… Он крик поднял до небес, разумеется, свекровь прилетела, чуть ли не с кулаками на меня – как я могла поднять руку на ребенка! Тут же кинулась Володе звонить – мол, твоя жена избила моего ребенка! Она его пальцем трогать не имела права! Чтоб я вас завтра в квартире не видела! Валите куда хотите… Ребенок абсолютно не пострадал, я его шлепнула-то пару раз всего, не больно! Но крику было! А разборок потом! Две недели уже ругаемся…

Насте обидно, что муж в этой ситуации на стороне матери – мол, что угодно, а ребенка трогать было нельзя. Но как не трогать? Настя несколько раз пыталась решить ситуацию по-другому. Свекровь браться за своего ребенка не собиралась, запретить ему шуметь не могла. Что было делать?

Никуда они не съехали, хотя Кирилл считает себя победителем, показывает Насте языки из-за спины матери. Свекровь не разговаривает, муж злится…

Как быть в такой ситуации? Настя не права действительно? Что думаете?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Прям какой-то родственничек сестры. В 5 бабушку на х@ях катал, плевался, выдавал перлы в стиле "вы сорняки, у вас айфона нет". Потолок сломал (прыгнул на кровати  с чем-то в руках), деньги спрятал - не нашли.
Пошёл в школу и куда что делось. Правда подростком я его не видела. Но в 7 лет он уже знал, что так вот - не надо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Цитировать
Пошёл в школу и куда что делось. Правда подростком я его не видела. Но в 7 лет он уже знал, что так вот - не надо.
Так в семь лет уже одноклассники наваляли. У семьи не было границ, ну хоть в школе нашлись.
Жалко у пчёлки

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я, конечно, все понимаю: Настя живет на территории мужа, все дела, имеет право, но рожать ребенка в квартиру в другим ребенком, да еще и неадекватным? Зачем? Теперь еще муж на стороне матери, значит, у неадекватного ребенка двойная поддержка. Тут только брать дочь и уходить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jinx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +17/-0
Цитировать
А примерно год назад Настя забеременела и родила дочку Стефанию.

— Предложила мужу уйти на съем, но он был против категорически! – рассказывает Настя
Неужели Валенастине не было ясно, что стоит поменять порядок действий? Сначала обсуждать съем и прочее, потом беременеть?