Автор Тема: grazdano4ka.ru - Алименты на нежеланного ребенка - несправедливо?  (Прочитано 30211 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
И что, это уже не десятая часть страны?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40638
  • Карма: +4404/-372
И что, это уже не десятая часть страны?
В каких пропорциях?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А у тебя есть актуальные данные? Нет, вот и ни у кого их нет, ибо перепись провалена.
Но ты страну с населением не путай.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
И пособия для матерей одиночек тоже будут дешевле.

ахха, а пособия не обслуживают/не рассчитывают/не индексируют/не начисляют/проверяют документы? на содержания этих фондов и министерств не тратятся финансы?

И, эти матери - не одиночки. Просто они не знают отца/не называют. Отец есть. И он избегает ответвенности. Неравноправненько!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40638
  • Карма: +4404/-372
А у тебя есть актуальные данные? Нет, вот и ни у кого их нет, ибо перепись провалена.
Но ты страну с населением не путай.
А какие данные есть у тебя? Какая перепись провалена? Што?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ребенкино счастье не спланируешь, чтобы для него рожать, а вот несчастья типа папки-алкаша для галочки можно избежать, если выбрать вменяемое государство для жизни, которое не включает синдром вахтера там, где нельзя этим ничего хорошего добиться.
Да, как говорится, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Тем не менее, шансы на счастье можно увеличить. Например, не рожая от алкоголиков для галочки, чтобы у ребёнка не было отца-алкоголика.

Вот чтобы не рисковать своим здоровьем и благополучием ребенка и нужны доноры. А если единственным вариантом для женщины родить и воспитать ребенка будет наличие штанов в доме, то тогда и будут проблемы. У всех - и у взрослых, и у детей.
Во-первых, не наличие штанов в доме, а наличие второго ответственного лица. Я уже не раз говорила, что за возможность родственникам взять на себя обязанности, я даже не говорила о совместном проживании, о заботе, о воспитании, об обеспечении - да, но это, в целом, может дать и проживающий отдельно опекун.
 Во-вторых...Говоря о том, что будет проблемы, вы имеете в виду роды с упомянутыми рисками? Т.е. женщина готова рискнуть всем, испортить жизнь себе, испортить жизнь ребёнку, убить его и умереть самой, лишь бы родить? И отношений нормальных построить не может (муж не муж, а "штаны в доме")? Это какой-то чересчур нездоровый образ. Человеку с такой маниакальной зацикленностью и в паре лучше бы ребёнка не иметь, до проработки проблем с психологом/психиатром.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
сейчас одинокая женщина способна одна прокормить и вырастить потомство

супер. Тогда зачем все эти крики о долге по алиментам и пособиям?

Из ваших утверждений получается, что женщина и сама способна - тогда зачем выдавать пособия и льготы одиночкам? Предлагаете их отменить?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А у тебя есть актуальные данные? Нет, вот и ни у кого их нет, ибо перепись провалена.
Но ты страну с населением не путай.
А какие данные есть у тебя? Какая перепись провалена? Што?
Перепись населения РФ, прежняя уже не актуальна. А недавно минувшая провалена из-за некорректного сбора данных. К работе не пригодна. Живи уже в своей стране, Арсений.
сейчас одинокая женщина способна одна прокормить и вырастить потомство

супер. Тогда зачем все эти крики о долге по алиментам и пособиям?

Из ваших утверждений получается, что женщина и сама способна - тогда зачем выдавать пособия и льготы одиночкам? Предлагаете их отменить?
А почему должны отменяется пособия? Может и пенсии отменим, и прочее? Социальная защита это основная функция государства после обеспечения физической безопасности. Нахрена тогда кормить весь бюрократический аппарат и платить налоги, которые можно тратить на свои нужды напрямую?
« Последнее редактирование: 21 Января 2023, 21:53:57 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12180
  • Карма: +1461/-17
  • Темная сторона Луны
Во-первых, не наличие штанов в доме, а наличие второго ответственного лица. Я уже не раз говорила, что за возможность родственникам взять на себя обязанности, я даже не говорила о совместном проживании, о заботе, о воспитании, об обеспечении - да, но это, в целом, может дать и проживающий отдельно опекун.
 Во-вторых...Говоря о том, что будет проблемы, вы имеете в виду роды с упомянутыми рисками? Т.е. женщина готова рискнуть всем, испортить жизнь себе, испортить жизнь ребёнку, убить его и умереть самой, лишь бы родить? И отношений нормальных построить не может (муж не муж, а "штаны в доме")? Это какой-то чересчур нездоровый образ. Человеку с такой маниакальной зацикленностью и в паре лучше бы ребёнка не иметь, до проработки проблем с психологом/психиатром.
Я уже путаюсь в этих простынях, так что пардон, могла ответить не в тему. Я к тому, что наличие второго родителя  для воспитания не обязательно. А иной опекун и так у ребенка будет в случае каких-либо проблем с родителем. Хоть родственник, хоть нет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Кстати, мне стало интересно рассмотреть частности -
вот есть у нас чудесная женщина.
И, вот, у нее тикают часики, а вокруг нет подходящих мужчин.

и у меня вопрос - а как же так?

давайте подумаем:
- у дамы сильно завышенные требования и неадекватные ожидания от партнера.
- дама уродливая/истеричная/невыносима в быту или общении
- у дамы психологические травмы и страх перед мужчинами, избегание их или отношений, или низкий эмоциональный интеллект
- она живет в каком-нибудь шахтерском городке, где один завод и тюрьма.

На счет отсутствия "нормальных" мужиков - не верю.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Охренительно рассмотрела. Не верит она в отсутствие нормальных мужиков ;D
Зя, я тебе открою тайну, что в странах где высок уровень урбанизации и при этом высок уровень домашнего насилия очень низок процент рождаемости, именно в силу отсутствия нормальных мужиков. В Южной Корее даже для этих стремных мужиков приглашают невест из других стран по специальной программе, и то это не помогает. Нищая вьетнамка или нетребовательная россиянка предпочтут либо не заводить детей с такими невысокостандартизирован ными людьми, либо воспитывать в нищете самой без мужика. И в таких случая пособия для одиноких матерей спасают страну от потомственной нищеты и высокого уровня преступности.
А в Китае аж тревогу бьют из-за того, что китаянки отказываются строить отношения с соотечественниками, хотя им уж точно есть из кого выбирать.
В Японии отсутствие пособий и весьма странная система алиментов привела к тому, что женщинам проще не вступать в отношения и не рожать вовсе, чем попадать в полную финансовую зависимость от партнера.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мошка, вы учились ораторскому искусству у наших лидеров!  мое восхищение!

Бла-бла в Корее еще хуже, бла-бла, вот в Японии, бла-бла, в Китае бьют тревогу, бла-бла вот Вьетнам...

А по делу -  финансовая независимость женщин и улучшение качества жизни в целом ведет к снижению рождаемости. У людей появляется много возможностей и выбор - и не все и не всегда выбирают детей, так как личный комфорт - это тоже классно.

Можно попросить описание хорошего, подходящего для беременности мужчины?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ноу, образованные женщины рожают меньше. В урбанизированных районах идет снижение рождаемости только при наличии доступа к образованию женщин. И если есть проблемы с расторжением брака, уровнем насилия в обществе и отсутствия мер по защите материнства, то коэффицент рождаемости ниже единицы. Не 1,35, не 1,2, не 1,5 а ниже единицы.
Эти вещи исследованны антропологами, социологами и прочими науками о человечестве. По ним есть лекции самых разных величин от Сапольского до неименитых лекторов библиотеки имени Некрасова.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
Цитировать
дама уродливая/истеричная/невыносима в быту или общении
А если и уродливая, почему ей нельзя рожать?  :D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Можно попросить описание хорошего, подходящего для беременности мужчины?
Ага. Либо донор, либо любимый человек, с которым совместная жизнь не в тягость
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Карма: +316/-3
Цитировать
дама уродливая/истеричная/невыносима в быту или общении
А если и уродливая, почему ей нельзя рожать?  :D
Ну как же! Беременным нельзя смотреть на некрасивое, ребёночек уродливым родится. А даме придется все девять месяцев на себя в зеркало пялится, такой Квазимодо может получиться! Страдать всю жизнь будет)))

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11570
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
То есть потенциального мужа уродливой женщины и отца предположительно уродливого ребенка вообще никому не жалко, да? :(
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
То есть потенциального мужа уродливой женщины и отца предположительно уродливого ребенка вообще никому не жалко, да? :(
Он потом найдет себе такого же партнера! Зато при родителях, двух!
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11570
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Мы так, знаете ли, до мышей доразмножаемся...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мы так, знаете ли, до мышей доразмножаемся...
И тогда начнем их ловить.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я уже путаюсь в этих простынях, так что пардон, могла ответить не в тему.

Да нормально, бывает! :)

Цитировать
Я к тому, что наличие второго родителя  для воспитания не обязательно.
Зависит от того, что имеется в виду под обязательным. Для воспитания, если говорить о минимуме, нужно только две вещи, один живой воспитатель, и один живой ребёнок. Но, на мой взгляд, это не так должно работать в развитом обществе.

Цитировать
А иной опекун и так у ребенка будет в случае каких-либо проблем с родителем. Хоть родственник, хоть нет.
Тоже близкий человек, годами принимавший участие в воспитании и ином обеспечении? Или всё-таки рандомный воспитатель из детдома с ещё десятками таких же детей?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ага, самые частые усыновители это друзья и родственники, у них и приоритет в опеке есть по законодательству.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ага, самые частые усыновители это друзья и родственники, у них и приоритет в опеке есть по законодательству.
Так приоритет или обязанность? Каким образом приоритет среди родственников и друзей равен обязанности человека который на постоянной основе принимал участие в воспитании? У всех ли они вообще есть, эти родственники?

Отдельно отмечу, что то, что самими частыми усыновителями являются родственники и друзья, вообще ничего не говорит о том, насколько все хотят усыновлять детей близких. Потому что это не значит, что большая часть близких не отказывается усыновлять, это значит, что они соглашаются чаще.

Что за жажда, отдавать всё подряд на волю случая, даже то, что может легко контролироваться, рискуя при этом чужим благополучием?
« Последнее редактирование: 22 Января 2023, 01:06:21 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Что, лять, леко контролируется в этом мире? С каких пор взаимоотношения людей в социуме контролируются? Как вы в своей системе контролируемого родительства планируете справляться с кейсами педофилии, насилия в семье, дебюта шизофрении, ребенка вне законного брака, зачатия в результате изнасилования или растления? Как в вашем идеальном мире будет решаться кейс по типу сестер Хачатурян или серпуховского членовредителя?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
То есть потенциального мужа уродливой женщины и отца предположительно уродливого ребенка вообще никому не жалко, да? :(

Нет.

Цитировать
– Бедная мисс Джейн! Все-таки жалко эту беднягу, Эббот.

– Да, – ответила Эббот. – Была бы она миленькой, хорошенькой девочкой, ей можно было бы посочувствовать, все-таки у нее никого нет на свете. Только кому это надо – жалеть эту маленькую жабу?
(с) Ш. Бронте, "Джен Эйр"

Люди в душе, как это называется, лукисты, от слова look. Вот я хоть уже и не молода, и, наверное, далеко не красотка, но я прилично одета, новое пальто, горжетка, дорогая трость. Когда я встала в ступоре перед наледью, которую не смогла бы перейти, мне несколько человек, идущих по той же улице наперебой предлагали помощь. И даже совсем молодая девушка, лет пятнадцати.

А когда там же, на ступенях пятёрочки всё садилась и вставала, садилась и вставала, и пыталась идти толстая, пьяная, неопрятная и опухшая от пьянства женщина, и взывала хрипло "помогите", все брезгливо проходили мимо.
« Последнее редактирование: 22 Января 2023, 05:10:15 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
И, вот, у нее тикают часики, а вокруг нет подходящих мужчин.

и у меня вопрос - а как же так?
- подходящий, но женат
- подходящий, но она не в его вкусе
- подходящий, но у больше детей не хочет, и.к. уже есть дети от первого брака
- подходящий, но вообще не хочет детей

И это даже если брать подходящего по чисто формальным параметрам: есть работа, не алкаш/наркоман/ещё какой маргинал, не против вступления в брак в принципе, не бытовой инвалид.

Цитировать
дама уродливая/истеричная/невыносима в быту или общении
А если и уродливая, почему ей нельзя рожать?  :D
Нельзя только если не нашла себе мужика, если найдёт себе такого же уродливого, даже если ещё и алкаша, с шизофрениками в роду - тут к ней претензий никаких, рожать можно  :D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Ноу, образованные женщины рожают меньше
это все относится к росту уровня жизни и фин.независимости.

Т.е. вы признаете, что снижение рождаемости не потому, что нет нормальных мужиков, а потому что просто растет уровень жизни?

Ага. Либо донор, либо любимый человек, с которым совместная жизнь не в тягость

слишком расплывчато,
я пытаюсь понять - какими качествами должен обладать мужчина, чтобы одинокая женщина одобрила его на роль потенциального отца ее ребенка.

Например: рост, цвет глаз, заработок, не пьет, кубики пресса, и т.д.
Потому что "совместная жизнь не в тягость" - это не требование к мужчине, это психологическое состояние женщины.

Т.е. человеку может быть в тягость совместная жизнь из-за внутренних трабблов, и дето тут не в мужиках.

Цитировать
С каких пор взаимоотношения людей в социуме контролируются?
с момента становления социума.

Цитировать
Как вы в своей системе контролируемого родительства планируете справляться с кейсами педофилии, насилия в семье, дебюта шизофрении, ребенка вне законного брака, зачатия в результате изнасилования или растления? Как в вашем идеальном мире будет решаться кейс по типу сестер Хачатурян или серпуховского членовредителя?

если сливать решение одной проблемы, потому что есть другие проблемы - ни одна не будет решена.
Как эти проблемы решаются сейчас? как разделение ответвенности за ребенка повлияет на эти кейсы?

Кстати, просто для информации - Мошка, вы применяете те же самые аргументы, что и противники закона о домашнем насилии - лишние расходы, не нужна лишняя бюрократия, все и так хорошо работает, не учтены исключительные случаи и вишенка - государство не должно вмешиваться в личные дела семьи.
« Последнее редактирование: 22 Января 2023, 13:09:25 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Что, лять, леко контролируется в этом мире?

Я уже называла необходимый минимум. Когда всё, что нужно, это заявление типа "Я, Вася Пупкин, согласен быть родителем/и.о. родителя детям, рождённым Хильдой Рагнарёковной от донорского материала, процедуры назначенной на 13 мартобря 6567г". - это лёгкий контроль. Потому что всё, что для него нужно - бумага. И желание создать механизм.

Цитировать

 Как вы в своей системе контролируемого родительства планируете справляться с кейсами педофилии, насилия в семье, дебюта шизофрении, ребенка вне законного брака, зачатия в результате изнасилования или растления? Как в вашем идеальном мире будет решаться кейс по типу сестер Хачатурян или серпуховского членовредителя?
Как вообще сюда дети износа попали, если я всё время говорю про донорство? Донор изнасилует? Или донора изнасилуют? Что за "ребёнок вне законного брака"? Откуда он взялся? Я и не говорила ничего о браке, я говорила о втором родителе или том, кто оформиться как обязанный этому ребёнку на столько же, насколько родитель обязан.

 Насчёт остального, а как вы в своей системе с ними справляетесь? Верно, никак не справляетесь, только силы полиции и СМИ что-то как-то на плаву держат. Потому и говорила, что на днище требований к получателям ребёнка надо ещё справку от психиатра иметь, перед рождением от донора. Чтобы исключить хотя бы те случаи, когда у человека шиза отовсюду лезет, а ему ребёнка делают. Я и на установки, типа "мы щас родим, а потом будем его п*здить и трахать" проверяла, но тогда меня, боюсь, окончательно фашисткой заклеймить могут, я ж такими суровыми требованиями репродуктивные права нарушаю.
« Последнее редактирование: 22 Января 2023, 13:22:59 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать
Ноу, образованные женщины рожают меньше
это все относится к росту уровня жизни и фин.независимости.

Т.е. вы признаете, что снижение рождаемости не потому, что нет нормальных мужиков, а потому что просто растет уровень жизни?

Ага. Либо донор, либо любимый человек, с которым совместная жизнь не в тягость

слишком расплывчато,
я пытаюсь понять - какими качествами должен обладать мужчина, чтобы одинокая женщина одобрила его на роль потенциального отца ее ребенка.

Например: рост, цвет глаз, заработок, не пьет, кубики пресса, и т.д.
Потому что "совместная жизнь не в тягость" - это не требование к мужчине, это психологическое состояние женщины.

Т.е. человеку может быть в тягость совместная жизнь из-за внутренних трабблов, и дето тут не в мужиках.

Цитировать
С каких пор взаимоотношения людей в социуме контролируются?
с момента становления социума.

Цитировать
Как вы в своей системе контролируемого родительства планируете справляться с кейсами педофилии, насилия в семье, дебюта шизофрении, ребенка вне законного брака, зачатия в результате изнасилования или растления? Как в вашем идеальном мире будет решаться кейс по типу сестер Хачатурян или серпуховского членовредителя?

если сливать решение одной проблемы, потому что есть другие проблемы - ни одна не будет решена.
Как эти проблемы решаются сейчас? как разделение ответвенности за ребенка повлияет на эти кейсы?

Кстати, просто для информации - Мошка, вы применяете те же самые аргументы, что и противники закона о домашнем насилии - лишние расходы, не нужна лишняя бюрократия, все и так хорошо работает, не учтены исключительные случаи и вишенка - государство не должно вмешиваться в личные дела семьи.

Ой, какое славное передёргивание. Рождение и воспитание ребенка очень ресурсозатратный марафон, и если нет партнёра, который не в тягость, то уж лучше никакого. Нахрена ядро к ноге крепить, когда тебе марафон бежать надо?
Для социальных изменений недостаточно одной причины. Образованные женщины рожают меньше даже в тех странах, где не участвуют активно в социальной жизни. И это скорей коррелирует со знаниями о контрацепции, чем с уровнем жизни, ибо для такого изменения достаточно школьного образования.
И да, я привожу те же аргументы по поводу содержания бюрократического аппарата. А принудительное навязывание партнёрства для рождения или зачатия ребенка, как вы предлагаете это то самое насилие.
И нет, социум всегда пытаются контролировать, но контролировать его нельзя без добровольного согласия. Так называемый дух закона, справедливость, изменчивость этических норм.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
мошка,
 - какими качествами должен обладать мужчина, чтобы одинокая женщина одобрила его на роль потенциального отца ее ребенка.

Например: рост, цвет глаз, заработок, не пьет, кубики пресса, и т.д.
Потому что "совместная жизнь не в тягость" - это не требование к мужчине, это психологическое состояние женщины.

Т.е. человеку может быть в тягость совместная жизнь из-за внутренних трабблов, и дето тут не в мужиках.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!