Автор Тема: злючка.рф - "Не будете вы жить долго вместе" - предрекает мама  (Прочитано 8419 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
https://злючка.рф/2022/12/28/не-будете-вы-жить-долго-вместе-предре/
Цитировать
Муж меня в пылу ссоры назвал словом на букву «ж», обозначающим пятую точку. Из-за этого моя мама на зятя обиделась и предрекает нам недолгую совместную жизнь, не советуя брать общую ипотеку.

-Все равно вы вместе жить не будете, — так и говорит, — а потому, размениваться потом смысла нет, все равно разведетесь. И не говори мне ничего, зятя видеть и слышать не хочу. И вообще не понимаю, как ты можешь продолжать с ним жить после всего.
-Чего всего, мама?
-А того! Вы женаты год. Год! А он тебя обзывает последними словами и при этом, даже не постеснялся при твоей матери так тебя назвать! Ну и что, что вы были в другой комнате и с закрытой дверью, я же все слышала. У тебя гордости нет совершенно, я и в тебе разочарована.

Мы действительно женаты с Иваном год. И почти весь этот год прожили на съемной квартире. Собираем деньги на покупку своего угла, много работаем, детей пока не заводим, нам с мужем по 27 лет. 2 месяца назад нам пришлось в спешке менять съемное жилье.
Дело в том, что у хозяйки внезапно появилось очень выгодное предложение о продаже квартиры. Я бы, если честно, тоже не отказалась от такого. Ну и все равно мы собирались переезжать, правда, не в таком спешном порядке и немного позже. Нам соседи сверху не нравились: маргиналы, заколебались мы от такого соседства.

Выселяться нам надо было в начале ноября. В праздники. Так получилось, что за несколько дней мы не успели ничего найти. Свекровь живет далековато, от нее нам на работу ездить по полтора часа с лишним в один конец. Моя мама вдова, живет в двушке. От нее до работы добираться 20 минут.
Вещей мы много нажить не успели. Я позвонила маме, спросила разрешения приехать к ней и пожить несколько дней. Мама не отказала. Перевезли вещи, переехали сами. Все было тихо и мирно. Мы приходили поздно, вместе ужинали, дальше мы уходили к себе.

Нами было найдено несколько вариантов арендного жилья. 2 из них успели посмотреть в течение рабочей недели. Еще парочку запланировали отсмотреть на выходные и тогда уж принять решение, где мы будем жить.
В субботу съездили и посмотрели еще один вариант. Он нам не подошел: я заметила таракана. С тараканами мы уже боролись на прежнем месте, но там хотя бы арендная плата была ниже. В общем, опять съездили впустую. Зашли в кино, приехали домой около 8 вечера.

С мамой поболтали, потом ушли в свою комнату. Я легла смотреть фильм на ноутбуке, муж в наушниках уселся за свой ноут, играл во что-то. Из комнаты муж выходил, но я этому значения не придала, вся ушла с головой в интересный сюжет.
Через час мама постучалась в нашу комнату. Муж сидел в наушниках, я поставила фильм на паузу. Оказывается, что мама пришла с претензиями:
-Твой муж пил чай, чашка не вымыта, на столе разделочная доска, крошки, нож. Если уж живете, будьте добры, убирайте за собой.

Претензия мамы была справедлива. Есть за мужем такой грешок: оставить все как есть, особенно, если он в онлайн игрушке. Там команда, ее нельзя подвести. Мальчики, даже взрослые, они такие. Но потом муж мой все равно бы встал и убрал за собой. Уж я это знаю.
Я маме сказала, что будет перерыв в игре и муж все уберет. Но ее такой вариант не устроил. Почему она полезла в бутылку — не знаю. Может быть настроение у нее было не то.

-Если муж от игры оторваться не может, — сказала, — сделай это сама. Я не хочу терпеть свинство на своей кухне.
Можно как угодно относиться к ее словам, но мы — у нее в доме, она имеет право требовать, да и убрать чашку и все прочее — дело пары минут. Я не хочу приучать мужа к тому, что кто-то за него обязан убирать, мыть посуду и так далее. Да, я буду долго ныть по поводу валяющихся вещей, которые не донесли в стирку, но сама к ним не притронусь. Дело принципа.

-Вань, — говорю, — иди и убери за собой, мама что-то недовольна. Вань! Ваня!
Не слышит. Ну подошла, сняла с него наушники. Видимо, я попала в очень неудачный момент. Муж чертыхнулся, обернулся, спросил, что случилось. Выслушал и рассердился.

-Блин, ну убрал бы я через 10 минут. Какая трагедия? А теперь мы проиграли. Я же не один играю. Дождался бы перерыва и все убрал. Если твоей маме не терпится, иди и убери.
Человек был расстроен, это же ясно. Но я ответила, что он прекрасно знает, что я не пойду убирать. Он насвинячил, пусть он и идет. У меня фильм.

-Вот ты жо… с ушами! — вскричал муж, отложил наушники и пошел на кухню.
Что такого было сказано? Но мама услышала, оскорбилась, вышла на кухню вслед за зятем и устроила скандал:
-Я 25 лет была замужем, муж покойный меня ни разу даже дурой не назвал. Что ты себе позволяешь? В моем же доме ты последними словами кроешь мою дочь? Я уже не говорю о поводе, что ты насвинячил, а она убирать отказалась.

Муж ответил, мол, ничего такого страшного он не сказал. Мама не сдалась. В общем, договорились они до того, что мама указала зятю на дверь, так как в ее доме такое поведение было недопустимым. И я уже ничего сделать не смогла. Ваня обиделся, сказал, что даже ночевать тут не останется, поедет к своей матери.
-Ты со мной? — спросил, — Завтра съездим и посмотрим еще вариант. Я, честно говоря, уже согласен на ту, с тараканами.

Я поехала с мужем. Против ночевки или нескольких у свекрови я не возражала. Идея аренды квартиры с тараканами меня не прельщала. На работу добираться далеко, но что поделать. Я не считаю мужа виноватым в том, в чем его обвинила мама. И уж тем более ей не стоило перстом указывать зятю на выход.

Мама моим отъездом вместе с мужем оскорбилась до глубины души. По ее мнению я должна была остаться и немедленно подать на развод, прощать обзывательство было глупостью. Квартиру мы нашли через 4 дня. Въехали, живем дальше. Планов не поменяли. Да и с чего их менять? Из-за слова «жо па»?
Но мама почти полтора месяца не унимается, звонит и рассказывает о том, что глупо брать ипотеку с мужем, если нас все равно ждет развод.

-Назвал так, назовет и хуже. Он тебя не уважает, он меня не уважает. Из-за игры жену обозвать!
Я уже лишний раз на звонок отвечать не хочу. И я считаю, что в конфликте мужа с мамой виновата она: сначала раздула скандал из-за чашки, потом придумала еще один повод: немыслимое оскорбление зятем ее дочери. Дочь не обиделась, зато мама умудрилась довести ситуацию до абсурда.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Действительно, почему это они боролись с тараканами...
Мафия: Al03

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Цитировать
Я 25 лет была замужем, муж покойный меня ни разу даже дурой не назвал.

На дуру я бы может и обиделась. Но на жопу с ушами - очень вряд ли. Имхо, это что-то такое милое, чтобы и выпустить пар вотпрямщас и не оскорбить. У каждой семьи свой набор допустимых не-ругательств, но мамо лучше знает, как правильно. Ну и пусть себе знает, чо
Жалко у пчёлки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин, а жопа с ушами - это правда страшное оскорбление? Я так могу за мелочь назвать. Точнее только за мелочь и назову, типо смотрел фильм и на звонок мне не ответил и пр. Ясное дело, что близкого человека.

Заметила, что для многих "жопа с ручкой" мягче "жопы с ушами",  хз почему
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
я и в тебе разочарована
Но к выбору своих выражений мама никаких вопросов не имеет.
Збс материнская поддержка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маме по какой-то причине очень хочется развести дочь с мужем. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Автор так извращалась с цензурой, а в итоге всё равно произнесла то самое страшное слово на букву «ж». ::)

Присоединяюсь к тем, кто не понимает, что такого оскорбительного в жопе с ушами. В моём понимании, такое можно сказать либо несерьёзно, либо когда ты немного раздражён, но всё ещё хочешь свести это в шутку.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Мне бы "жопа" была неприятна даже не из-за того, что это жуткое оскорбление, это, скорее, такая пошлятина, что ухо режет. И я бы обязательно обозначила мужу, что для меня любые, скажем так, подобные обозначения неприемлемы. Скандал раздувать из этого глупо, тем более, если человек тебя услышит и больше так делать не будет. Ну а если будет, то дело не в "жопе", а в том, что он тебя не слышит.

А вообще, в каждой семье свои правила. Если Валентине с Иваном такое общение заходит, то это их дело, и уж точно не маме указывать, как им жить.
« Последнее редактирование: 08 Января 2023, 03:56:23 от Elga »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Может, я, конечно, раздуваю из мухи слона, но эти игроманы не вызывают доверия. То он рычит из-за того, что отвлекли на посуду, то ещё чего. Вспомнилась история про мужика, который должен был за ребёнком следить, а у него девочка, только научившаяся переворачиваться, упала с дивана и получила серьезную травму, потому что у него там бой какой-то был, не мог же он отвлечься, ведь людей бы подвёл. И не понимает же, что не так, почему даже собственные родители его теперь презирают.
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я бы точно обиделась. Потому что какого хера я жопа с ушами, если накосячил он. Ладно бы еще это моя чашка была и мне было влом ее мыть.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29017
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
А какие праздники в ноябре?

Я бы обиделась на любое негативное слово в мою сторону. "В пустоту" может хоть трехэтажными конструкциями материться, а адресно надо уметь сдерживаться.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мало кто понимает, что там за праздник, но 4 ноября - нерабочий день.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Я бы обиделась на "жопу" в свой адрес (да и обиделась, когда приятель таковой назвал в шутку), но решать за меня, на что именно обижаться, маме бы не позволила. А вот погрызть мозги с рефреном "не подставляй меня под разборки, или убирай, или предупреждай" в этой ситуации святое дело.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7517
  • Карма: +1392/-21
Маме очень хочется снова жить с дочей, прям спать не может.
« Последнее редактирование: 09 Января 2023, 12:36:01 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Что за слово такое из пяти букв?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29017
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мало кто понимает, что там за праздник, но 4 ноября - нерабочий день.
ок, но автор пишет про "праздники" в моем понимании это несколько дней
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мало кто понимает, что там за праздник, но 4 ноября - нерабочий день.
ок, но автор пишет про "праздники" в моем понимании это несколько дней

У нас обычно праздничный день присоединяют к выходным — переносят. Может быть три дня подряд спокойно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Блин, ну убрал бы я через 10 минут. Какая трагедия? А теперь мы проиграли.

А вот проиграли - это, видимо, трагедия  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ни то, ни то не трагедия. Но маме захотелось устроить по поводу чашки скандал. И чего она добилась в результате?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
А какого хрена собственно сразу за собой не убрать было, чужая кухня, на кухне срач?
Это на игру не влияло, ведь время на чай и бутеры нашлось.
Мафия: Al03

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
чашка не вымыта, на столе разделочная доска, крошки, нож

Великий срач, чтобы устраивать такой скандал. Угу. Я бы сказала, что это повод, чтобы попытаться поссорить дочь с мужем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Безудержное насекомое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Время сделать бутерброд и сожрать его, ещё и чай выпить, судя по тому, что чашка стоит на кухне, а не перед компом, у бедного занятого мужика нашлось. А нож сполоснуть и крошки стряхнуть - прямо ни минутки не найти.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49208
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Что за слово такое из пяти букв?
На "пиз" начинается и на "да" заканчивается.
Ни то, ни то не трагедия. Но маме захотелось устроить по поводу чашки скандал.
Ее дом - ее правила. И я ее в общем понимаю: теория разбитых окон тут работает в полной мере - сначала на столе оставлена чашка и нож, а через месяц на том же столе вечно киснет гора посуды, которую в лом даже донести до раковины.

Великий срач, чтобы устраивать такой скандал. Угу.

Скандал был устроен из-за "слова на букву же, обозначающего пятую жопу", а не из-за посуды.
« Последнее редактирование: 08 Января 2023, 14:04:23 от Актриска »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, логика уровня «сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь». :)

Из-за слова, которое к не не имело никакого отношения. Она хотела, чтобы стол был убран, зять встал, сейчас, а не через десять минут, и пошел убирать. Чего еще надо? Только поссорить дочь с мужем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49208
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, логика уровня «сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь». :)
Как ни смешно, но в быту это часто работает, чему неоднократно приходилось быть свидетелем.
Цитировать
Она хотела, чтобы стол был убран, зять встал, сейчас, а не через десять минут, и пошел убирать. Чего еще надо?
Если бы не слово "жопа", так на этом бы все и закончилось. Мне так кажется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, «часто приходилось быть свидетелем» настолько часто, что это стало репрезентативной выборкой. Как и «не доводилось быть свидетелем». :)

А мне кажется, мама нашла бы другой повод. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49208
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, «часто приходилось быть свидетелем» настолько часто, что это стало репрезентативной выборкой.
Я и не претендую на. Я написал, что мама имеет право устанавливать в своем доме свои правила, и что я ее понимаю. Не душни.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Так конкурс же. ::)
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, а я написала, что мама искала любой повод, чтобы попытаться поссорить дочь с мужем. И тоже не преьендую. Но свое оценочное суждение высказала. :)
Вам, кажется, не нравится даже думать о том, что кто-то вашу свободную волю смеет угнетать? Так почему вы себе позволяете указывать другим, что им делать? ::) Или в своем глазу бревно не так мешает?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Ну так-то да, мама разрешила у нее пожить, ее дом - ее правила.
Меня больше смущает, что мужик так психанул из-за игры. У меня такое тоже не вызывает доверия. Вангую, что фиг бы он через десять минут что-то убрал, потому что у таких бесконечное "щас-щас-щас" в порядке вещей. Сначала у него игра, потом они проиграли и надо отыграться, потом еще что-нибудь - так и осталась бы посуда неубранной. Это банальное неуважение к правилам дома, в котором находишься. В игре у него, значит, люди, которых нельзя подвести, а теща так, под забором насрано.
Тем более, сама авторша признает, что у мужа это не впервые происходит.

Цитировать
Есть за мужем такой грешок: оставить все как есть, особенно, если он в онлайн игрушке.
Цитировать
Почему она полезла в бутылку — не знаю.
Потому и полезла, что не в первый раз уже.

А какого хрена собственно сразу за собой не убрать было, чужая кухня, на кухне срач?
Это на игру не влияло, ведь время на чай и бутеры нашлось.
Вот да.