Автор Тема: злючка.рф - Станешь нормально зарабатывать, тогда и будешь добавку лопать  (Прочитано 6425 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44636
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2023/01/12/станешь-нормально-зарабатывать-тогд/
Цитировать
-Я считаю, что это просто унижение. Но больше всего меня в этой ситуации позиция невестки изумляет, не встала на защиту мужа, промолчала, а потом и вовсе оказалось, что она с мнением своих родителей согласна, —

-возмущается Мария Казимировна в разговоре с близкой подругой.

-И что, так прямо и сказали?

-Прямо и сказали, представляешь?

Сыну Марии Казимировны Роману 34 года, мужчина женат, есть двое детей и двухкомнатная квартира в ипотеке. Невестка Полина только-только вышла на работу из затянувшегося декретного отпуска, так как дети супругов еще совсем малыши: дочке 5,5 лет, сыну исполнилось 3 года.

Роман работает, ни дня своей семейной жизни мужчина не сидел сложа руки. У него не очень большая зарплата, без заработка жены им было очень трудно. Рожать второго Полина решила сама, Роман был против.

-Там вообще ситуация получилась такая, что Полинка проходила обследование перед установкой спирали, но выявили какие-то проблемы. Временно прописали гормональные таблетки противозачаточные, но она их пить не стала, — поясняет Мария Казимировна, — сын узнал об этом только потом, по факту — на тесте 2 полоски. Заявила, что таблетки наносят вред ее цветущему организму, а рожать второго ребенка когда-то надо, так не все ли равно, сейчас или через пару лет.

-Нормально так рассудила.

-Ага, сын, честно говоря, был ошарашен, но что поделать уже было, тем более, что сваты в один голос заявляли, что помогут, поддержат, что дети — это счастье.

Сваты Марии Казимировны люди довольно состоятельные. У них 3 квартиры, трешка, в которой живут сами, двухкомнатная, оставшаяся от мамы сватьи и однушка от матери ее мужа. Имеется еще и дача, и две машины, так как оба супруга автолюбители.

Две «лишние» квартиры сдаются, жить там семье дочери родители не предложили ни разу, считая, что молодые должны сами вставать на ноги и зарабатывать свое жилье потом и кровью.

-Потом и кровью моего сына, — грустит Мария Казимировна, — ну и конечно все слова о поддержке и помощи дочери и зятю в затяжном декрете оказались простым «трындежом». Воздух потрясли и только. Если не считать помощью их постоянные наставления, что Ромка должен напрячься и больше зарабатывать на увеличившуюся семью.

-Ну что это за зарплата для мужика и отца двоих детей! — говорил тесть, — Разве можно жить на эти копейки. Надо менять работу, а не ждать у моря погоды.

Менять работу Роман не хочет, так как она по специальности, стабильная, да и на что ее сменить? Где сейчас, придя с улицы, можно сходу зарабатывать миллионы. Мужчина, когда Полина родила сына, нашел себе дополнительный заработок. По выходным. Небольшое, но подспорье.

-И невестка его беспрестанно грызла на тему, чтобы другое место искал, мол, не хватает, — вспоминает Мария Казимировна, — она вообще избалована родителями сверх меры. До замужества одевали-обували, а тут прикрутили краник: пусть твой муж зарабатывает.

-Ну наверное твой сват в годы Ромы тоже звезд с неба не хватал, — вставляет слово подруга пенсионерки.

-Не хватал, но сейчас быстро забыл об этом, — разводит Мария Казимировна руками.

-Вот, — упрекала мужа Полина, — если бы не помощь моих родителей, в жизни бы мы такую кроватку и коляску не купили! Тебе не надоело, что тести твоих детей обеспечивают?

-А речь шла о подарках на рождение внука. Роман вполне зарабатывает и на кроватку, и на коляску. Да, таких шикарных они бы не купили. Это Полина присмотрела и показала своим родителям, когда речь зашла о подарках, — считает мама Романа.

Семья исправно платит ипотеку, не имеет долгов за коммуналку, если расходоваться экономно, то и питаться можно полноценно, хотя и без излишеств. Но у Полины к мужу постоянные претензии:

-Я с двумя детьми кручусь весь день, готовлю с сыном на руках, потому что даже если я себя плохо чувствую или замоталась с детьми, мне не на что заказать пиццу, роллы и другую готовую еду. Мне мужа надо накормить, который только на курицу и зарабатывает и ждет, когда я из декрета выйду.

Из-за этой самой курицы на днях произошел очень некрасивый случай, которым и возмущена Мария Казимировна. Сына, невестку и детей родители Полины пригласили в гости по случаю юбилея их свадьбы в гости. Супруги купили букет цветов, скромный подарок и отправились в гости.

Сидели за столом, разговаривали о том, как дети, как работается Полине, которая неделю как вышла из декрета, как младший внук освоился в садике. И тут Роман попросил жену положить ему в тарелку добавки.

-Курицу сватья приготовила, ножки в духовке запекла, ничего особенного, но сыну понравилось как они были замаринованы, — усмехается Мария Казимировна.

-Вот станешь больше зарабатывать, — ответил за Полину ее отец, — тогда и будешь добавку лопать и право на это иметь! А тебе хоть бы хны, столько лет твердим, что надо семью обеспечивать, а тебе все по боку.

-И невестка сидит и молчит, — возмущается Мария Казимировна, — словно ничего из ряда вон не случилось. Подумаешь, в гостях зятя куском попрекнули! Можно подумать, Ромка эту курицу у детей собственных изо рта вынул, а она последняя была.

Сын Марии Казимировны из-за стола вышел и дверью хлопнул. Дома у него состоялся разговор с женой на повышенных тонах: какого лешего ее родители позволяют себе такое и почему Полина ни слова не сказала.

-А что такого особенного сказали мои родители? — пожала плечами Полина, — В чем они неправы? И вообще, это шутка была, просто ты не понял. Но согласна, в каждой шутке есть доля правды. Ты же вцепился руками в свои копейки и слушать ничего не желаешь. У тебя двое детей, они растут, а папа сидит сиднем и достойно обеспечивать их не собирается. На мою зарплату надеешься? Это мужское поведение?

-Ничего себе! — восклицает подруга Марии Казимировны, — И сын стерпел?

-Не стерпел, живет пока у меня. Не знаю, что решит, но унижать себя нельзя позволять. Имели бы право сваты что-то говорить, если бы зять вообще не работал бы. Или бы они квартиру купили, или деньги давали на жизнь, но этого и близко нет.

-А что Полина?

-А невестка теперь названивает мужу, нет, не с извинениями, с возмущением, что он посмел обидеться: «У тебя семья, которую надо кормить, а ты обиделся как мальчик».

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Думаю, что так она слона не продаст.
 «У тебя семья, которую надо кормить, а ты обиделся как мальчик».
Ага, и он сразу побежит домой, чтобы начать больше зарабатывать  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну так раз мужу надо продолжать семью кормить, может таки извиниться и признать, что он её и до этого кормил?
Двое детей, двушка в ипотеку, жена пять лет дома и все живы.
Мафия: Al03

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так раз мужу надо продолжать семью кормить, может таки извиниться и признать, что он её и до этого кормил?
Двое детей, двушка в ипотеку, жена пять лет дома и все живы.

Видимо, Полина прикинула фаллос к ринусу и решила, что треть от мужниной зарплаты будет лучше, чем целый муж дома. Что ж, ее право.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7516
  • Карма: +1392/-21
Окуеть, сходили на юбилейчик ;D

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: +2367/-116
Когда-то ещё в студенческие времена встречался с девушкой, у которой был весьма неплохо зарабатывающий по меркам нашей провинции папа. С её слов, она могла ходить по магазинам и просто тыкать пальцем в то, что понравится, а он ей всё покупал, никто на цены даже не смотрел.
Она в принципе не понимала, что другие люди могут жить как-то иначе. Ну а я, сын заводского работяги, отчётливо понимал, что до уровня её папаши могу лет через двадцать-тридцать только прийти. Так что мы довольно быстро расстались.
Великий Угнетатель

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Заявила, что таблетки наносят вред ее цветущему организму, а рожать второго ребенка когда-то надо, так не все ли равно, сейчас или через пару лет.
Боюсь спрашивать, кому надо.
Впрочем, и так всё ясно.
Впрочем, Роман изначально взял жену не по своему горбу, увы.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14808
  • Карма: +4411/-55
  • Белая и пушистая
Родственники - мудаки. Валентина - тоже.
Интересно, как распределяются алименты, если  по решению суда один ребенок остается с отцом, а другой - с матерью  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Жену-то, небось, по внешности искал. Лишь бы не жирная и чтоб с ним рядом смотрелась красиво, на зависть мужикам.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Родственники - мудаки. Валентина - тоже.
Интересно, как распределяются алименты, если  по решению суда один ребенок остается с отцом, а другой - с матерью  ::)
Взаимозачетом. К кого доход больше платит 1/4 разницы тому, у кого меньше. Ну или по договорённости.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Думаю, что развод, раздел квартиры (а поскольку работал только он, то себе и оставлять) и минимальные алименты.
Я бы такого скотства не стерпела.
Еще и мерзкий тихушный залет, а потом обвинения, что мало зарабатывает. На троих легче жить, явно.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Эмм, ну жить надо по средствам. И смотреть, вписываются ли в вводные средства сначала один, а потом сразу второй ребёнок. Имхо, не такая уж у мужика и маленькая зарплата, раз хватает на ипотеку, коммуналку без долгов и обычную еду. Ну а женушке надо было думать, за кого замуж выходит,  раз она привыкла к определённому образу жизни.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Эмм, ну жить надо по средствам. И смотреть, вписываются ли в вводные средства сначала один, а потом сразу второй ребёнок. Имхо, не такая уж у мужика и маленькая зарплата, раз хватает на ипотеку, коммуналку без долгов и обычную еду. Ну а женушке надо было думать, за кого замуж выходит,  раз она привыкла к определённому образу жизни.

Или подумать головой, по карману ли им второй ребенок вот прям сейчас.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще на мой взгляд главное скотство - сказать, что пьёшь таблетки, а на деле организовать залёт. Может муж и сам не против второго был, но не так.
Мафия: Al03

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Или подумать головой, по карману ли им второй ребенок вот прям сейчас.
А что вот прям сейчас со вторым ребёнком делать, в детдом сдать?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Хотя бы заткнуться на тему «у тебя 2 детей, зарабатываешь мало». Дамочка изначально не от миллиардера рожала и бюджет знала.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142

Двое детей, двушка в ипотеку, жена пять лет дома и все живы.
Вот и я думаю. Может, там и 100к зарплата. Мало? Ну, кому-то может и так показаться.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Впрочем, Роман изначально взял жену не по своему горбу, увы.

Так она добровольно за него вышла, весь расклад знала сразу.

ИМХО, привычный уровень жизни ронять, конечно, неприятно. У меня тоже достаточно долго была ситуация, когда мне ни в чем особенно не отказывали, в рамках разумного, но все же. Я утром, идя в институт, каждый день заходила в кофейню за горячим шоколадом и булочкой, обедать частенько ходила в итальянский ресторанчик с живыми птичками, могла себе позволить зайти в магазин с бельем или шмотками и взять что понравилось, ненужное, где-нибудь раз в неделю-две, всякие киношки, маникюры, антикафе, развлечения и прочее не ограничивалось особенно тоже. Но когда мы с мужем съехались, пришлось потихоньку начинать пересматривать привычки, не в сторону совсем жесткой экономии, но многие прежние траты пришлось оставить. Ну и пересмотрела. Не все сразу получилось, поначалу сложности были, тратила лишнее, но как-то умудрялась обходиться без обвинений и требований обеспечить мне привычный уровень жизни.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Цитировать
Рожать второго Полина решила сама, Роман был против.
Но предохраняться нужным не посчитал. Ума палата. Полина с родителями, конечно, еще хуже. Зачем он на ней вообще женился? Зачем она за него замуж вышла? Видела же, что не олигарх. На что рассчитывала?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12852
  • Карма: +2830/-152
  • со всеми на "ты"
Но предохраняться нужным не посчитал. Ума палата.
Погоди, но предохранение было налажено по взаимному согласию обоих сторон. Далее оно было саботировароно Валентиной без предупреждения о изменившейся ситуации. Факт репродуктивного насилия - налицо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Но предохраняться нужным не посчитал. Ума палата.

Но жена сказала, что пьет таблетки. Или надо совсем до паранойи доходить и проверять?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Но предохраняться нужным не посчитал. Ума палата.
Погоди, но предохранение было налажено по взаимному согласию обоих сторон. Далее оно было саботировароно Валентиной без предупреждения о изменившейся ситуации. Факт репродуктивного насилия - налицо.

Сам термин "репродуктивное насилие" подразумевает что человека заставляют физической силой, или обманом, или как-то ещё тратить ресурсы своего организма, рисковать здоровьем и жизнью ради нежеланной беременности. С мужчиной такое сделать впринципе невозможно. Просто мерзкое поведение по твоему желанию репродуктивным насилием не становится.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Карма: +9074/-596
  • Империя зла
Сам термин "репродуктивное насилие" подразумевает что человека заставляют физической силой, или обманом, или как-то ещё тратить ресурсы своего организма, рисковать здоровьем и жизнью ради нежеланной беременности. С мужчиной такое сделать впринципе невозможно. Просто мерзкое поведение по твоему желанию репродуктивным насилием не становится.
Вранье.
Цитировать
Репродуктивное насилие, контрацептивный саботаж (англ. birth control sabotage) — попытка одного из сексуальных партнёров помешать усилиям другого предотвратить нежелательное зачатие.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Видимо, Полина прикинула фаллос к ринусу и решила, что треть от мужниной зарплаты будет лучше, чем целый муж дома. Что ж, ее право.
Я думаю, что раз родители обеспечивали ее до замужества, то и после развода хорошо финансово помочь могут (и могли даже намекнуть на это). Вот она и решила, что это выгоднее, чем с мужем жить, чья зарплата ее не устраивает.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Но предохраняться нужным не посчитал. Ума палата.
Да вообще, как можно верить женщинам. Они же всегда обманывают. Особенно в вопросах контрацепции.

По теме истории: семейка угребная, мужу бежать оттуда
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15715
  • Карма: +3472/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какая противная Полина. Ну, теперь у нее есть прекрасный шанс показать, как круто можно обеспечивать двоих детей и платить ипотеку. А если денег не будет хватать - она может сменить работу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я думаю, что раз родители обеспечивали ее до замужества, то и после развода хорошо финансово помочь могут (и могли даже намекнуть на это). Вот она и решила, что это выгоднее, чем с мужем жить, чья зарплата ее не устраивает.

Как вариант. Муж свою функцию осеменителя выполнил, можно списывать в утиль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Омерзительные родители, мерзкая Полина.
Гадкие люди...
Собственно мужик работает содержал 3 иждивенцев и платил ипотеку. Мало? Ну я х/з может и мало, может и можно больше зарабатывать, но он уж точно не лежит пузом к верху на диване съедая последнюю курицу в доме. И то такие демарши на юбилее противненько выглядят. А уж тут...
Родители Полину (и внуков) не содержат, даже особо и не помогают. Я помню про коляску/кроватку, но это реально подарки. Нет ни сумок с продуктами, ни регулярных покупок одежды, ни передачи денег. Значит такой "плохой" муж семью содержал последние 5 лет напомню с ипотекой и женой в декрете.
Но свекры сочли нормальным попрекать его куском курицы на празднике, а жена это блин поддержала.

Родственники - мудаки. Валентина - тоже.
Интересно, как распределяются алименты, если  по решению суда один ребенок остается с отцом, а другой - с матерью  ::)
Взаимозачетом. К кого доход больше платит 1/4 разницы тому, у кого меньше. Ну или по договорённости.
вообще нет.
Алименты определяются в пользу менее обеспеченного в твердой денежной сумме.

ст 83 СК РФ
Цитировать
....
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Цитировать
Рожать второго Полина решила сама, Роман был против.
Но предохраняться нужным не посчитал. Ума палата. Полина с родителями, конечно, еще хуже. Зачем он на ней вообще женился? Зачем она за него замуж вышла? Видела же, что не олигарх. На что рассчитывала?
Вообще-то предохранялся.
Потому что у них была договоренность что она пьет таблетки. Она его не предупредила о том что пить их не будет. Она его обманула. Считай презик проткнула, если так понятнее

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ведьма, ну да, в твёрдой сумме, примерно 0,25 одного родителя (с большей зарплатой) минус 0,25 другого (с меньшей).
Хотя, возможно, это все частные случаи.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Ведьма, ну да, в твёрдой сумме, примерно 0,25 одного родителя (с большей зарплатой) минус 0,25 другого (с меньшей).
Хотя, возможно, это все частные случаи.
Ло, внимательно читаем статью СК до просветления.