Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж обозвал крысой, которая ворует у собственного ребенка  (Прочитано 10273 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1176
  • Let us break some rules
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/muzh-obozval-krysoj-kotoraya-voruet-u-sobstvennogo-rebenka-kak-ty-mogla-spustit-detskie-dengi-na-prokladki
Цитировать
— …Сидели на юбилее у свекра, и что-то зашел за столом разговор про то, что сейчас детей выучить без денег нереально! – рассказывает тридцатилетняя Дарья. – Муж говорит, мы своей дочери с рождения копим на образование. Договорились «детские» деньги – ну, все выплаты по беременности и родам, плюс пособия, которые приходят мне на карту в декрете – не тратить, а копить. Свекор говорит – ого, там у вас приличная сумма уже, наверно! Сейчас на детей платят хорошо, не то, что раньше. Сколько накопили уже, если не секрет?.. Ну, я как-то замяла этот разговор, перевела тему. Пришли домой, а на следующий день муж мне говорит – а правда, сколько уже там накоплено у нас на Валюшином счете? Покажи!..

У Дарьи и ее мужа Владимира двухлетняя дочка Валя. В браке они восемь лет, к рождению ребенка подошли осознанно. Решили жилищный вопрос, посмотрели мир, притерлись друг к другу в быту – жили душа в душу. Забеременели. И все изменилось.
— Вот правильно говорят: муж познается в декрете! – рассказывает Дарья. – До рождения ребенка все у нас было идеально. Мы оба уже неплохо зарабатывали. Я даже затрудняюсь сказать, какой у нас был бюджет – общий или раздельный, просто за все платили то с его, то с моей карты, особо не заморачивались вопросом «чья очередь». Денег у мужа я не просила никогда, мне не нужно было, всегда имелись свои. Я даже подкопила небольшую сумму до декрета на своем счету. Муж дарил хорошие подарки, никогда не жадничал. Мне и в голову не приходило никогда ждать проблем с этой стороны!

Когда Дарья выходила в декрет больше двух лет тому назад, супруги договорились все деньги, полученные на ребенка в виде разнообразных пособий и выплат, складывать на отдельный счет и использовать потом на обучение дочери. Ведь даже уже сейчас получить образование совершенно бесплатно очень сложно. А что будет через много лет, когда Валюша подрастет? Во всяком случае, деньги точно лишними не будут. Не захочет образование – получит стартовый капитал на жилье, например. Тоже неплохо.
— И вот я в декрете уже два с лишним года! – рассказывает Дарья. – И за все это время муж ни разу не дал мне денег. Все свои накопления потратила давным-давно на всякие нужности – витамины там, средства гигиены, белье, трусы-носки, да мало ли… Мне очень сложно почему-то просить денег у мужа, я ему об этом говорила. Тем более, он сразу начинает допрос – «А зачем? А действительно ли это тебе так нужно? А нельзя ли без этого обойтись?..»

И ладно бы речь шла о каких-то заоблачных суммах, но нет: Дарье приходилось объяснять, например, зачем ей нужен бальзам для волос. Ну ладно еще шампунь, но зачем какой-то еще бальзам? Зачем новые колготки, если Даша ходит сейчас преимущественно в джинсах, можно под них пододевать старые. Зачем покупать халат, если старый еще не сношен до дыр, зачем тушь для ресниц, помада, духи?
— Это настолько унизительно, выпрашивать сто рублей на крем для рук, что я просто перестала это делать! – делится Дарья. – Стала тратить свои накопления, но они быстро закончились. И тогда – а как быть? – в ход пошел Валюшин счет…

Владимир по-прежнему хорошо зарабатывает, за время Дашиного декрета его зарплата еще подросла, несколько раз он получал большие премии. В последнее время супруги не покупают ничего значительного, никуда не ездят, деньги тратят только на еду и коммуналку. У них своя квартира, так что снимать не приходится, и ипотеку платить тоже. Так что деньги у Владимира есть. Но давать их сидящей в декрете жене он не спешит.

— …И тут вдруг муж заинтересовался Валюшиным счетом – а сколько там у нас уже накоплено, говорит, покажи! – рассказывает Дарья. – Я пыталась выкрутиться, отвлечь его внимание, но не получилось… Пришлось сказать, что там – копейки. Я два года жила на эти деньги. Трусы себе покупала, витамины, крем, косметику, прокладки, колготки, вкусняшки какие-нибудь, что-то из одежды. Да банально таблетки от головной боли даже! Иногда и Валюше что-то брала: книжки, игрушки, печенюшки… Но это нечасто. Все, что нужно для Вали, муж в основном покупал на свои: одежду, питание, подгузники…

Когда Владимир понял, что детских денег уже нет, он пришел в ярость. Неделю уже супруги не разговаривают, и конфликт, по ощущениям Дарьи, только углубляется.
— Обозвал меня крысой, которая ворует у собственного ребенка! Как ты, говорит, могла спустить детские деньги на свои хотелки? Нормально, да? «Хотелки!» Прокладки, влажные салфетки, крем и витамины для кормящих – это хотелки теперь, вот так-то! Заявил, что я зажравшаяся тварь, сижу дома на всем готовом, он меня кормит-поит, а мне все мало…

А может, Даша действительно неправа, что запустила руку в святая святых – детские деньги? Нельзя было их таскать, тем более, раз договорились с мужем копить?
Или это муж охамел, а Даша действовала совершенно правильно?
Что думаете?

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
Ящетаю, надо было эти деньги и правда приберечь. На время после развода. Ибо бежать надо от такого "а зачем тебе колготки"

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Как говорится, есть крыша над головой, тарелка каши\супа, че тебе еще надо.
И действительно.
Разводиться было надо, а не деньги со счета снимать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Думаю, что Даша очень зря размножилась от него, но кто ж знал(( У*бушек полный. Действительно, и зачем это ей бальзам для волос! А потом будет "Ой, жена в декрете так себя запустила, кошмар, пойду секретаршу трахну" :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так, стоп, деньги, которые получает женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, это деньги, которые компенсируют (ок, должны компенсировать) то, что женщина не получает зарплату. С какого перепуга эти двое особо одаренных решили, что эти деньги нужно копить на образование ребенка? Папаша, конечно, одареннее маменьки. Сучонок хорошо устроился.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Думаю, что Даша очень зря размножилась от него, но кто ж знал(( У*бушек полный. Действительно, и зачем это ей бальзам для волос! А потом будет "Ой, жена в декрете так себя запустила, кошмар, пойду секретаршу трахну" :-\
Ага.
А вот могла бы как моя бабушка волосы просто крапивой мыть, мазаться одуванчиками и шить себе модельные платья из старой драной занавески  ;D ;D ;D

Недавно тут наткнулась на тикток одной женщины, который меня поразил. Мол, я готовлюсь стать идеальной домохозяйкой - учусь идеально готовить, убирать, стирать, не трачу на себя ни копейки, волосы, макияж и одежду себе шью сама  ;D Только возьмиииите замуж.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я извиняюсь, а что у нее с хозяйством? Сколько голов скота может держать? Сколько грядок полоть? Лен себе для одежды сама выращивает?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
А на что рассчитывала Валентина? Что мушшш забудет про счет или что деньги на нем вырастут сами собой?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А на что рассчитывала Валентина? Что мушшш забудет про счет или что деньги на нем вырастут сами собой?

Может, вернула бы потом с зарплаты после декрета.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Интересно, а куда муж свои кровные девает, раз получает хорошо, но больших трат у семьи нет? На вторую квартиру дочке копит?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29007
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
опять два долбо*ба
тиран и тряпка =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В идеале, надо было сразу обговорить (в тот момент, когда договаривались, что все «детские» будут копиться), что муж сидящей в декрете жене даёт n денег как раз на всякие там прокладки-помады-колготки и т.д. Короче, на личные нужды. Но жена, очевидно, посчитала, что это подразумевается по умолчанию. А муж, очевидно, посчитал как-то иначе + все эти женские штучки реально считает фигнёй, без которой можно обойтись.
Если бы жена сразу подняла вопрос про n денег на личные нужды — возможно, позиция мужа тоже вскрылась бы сразу. И можно было бы или договориться, или не рожать. Конечно, остаётся шанс, что муж сначала согласился бы, а после родов послал бы договорённости в зад. Но мне этот шанс кажется невысоким. Эталонных мудаков, гадящих близким на ровном месте, в целом не очень много.
Вывод: ничего, что касается других людей, не стоит считать чем-то само собой разумеющимся и не требующим дополнительных обсуждений и договорённостей. Тут жена посчитала само собой разумеющимся, что муж будет молча отстёгивать ей n денег по первой просьбе. По сути, сама сплоховала. И сплоховала ещё раз, когда (опять же, без дополнительных обсуждений и договорённостей) решила втихую пренебречь общей договорённостью. Хотя мужа уведомить стоило. Мол, у меня нет денег на то, то и то, это мои базовые потребности, дай мне денег или покупай сам по списку, иначе мне придётся тратить деньги со счёта. Возможно, его это отрезвило бы. Возможно, он слова жены проигнорил бы — штош, его проблемы. Возможно, это вылилось бы в конфликт, но это было бы лучше, чем то, что сейчас.

В целом, если жена хочет понизить накал страстей, то ей стоит сказать мужу, что потраченные деньги она постепенно возместит, когда выйдет на работу (надеюсь, именно так она и собиралась поступить).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
К тому времени, как нынешней двухлетке понадобятся деньги на образование/жилье, тех сумм, которые получены сейчас, хватит на один учебник/квадратный метр.
Это безотносительно прочего долбоепизма ситуации.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Тут жена посчитала само собой разумеющимся, что муж будет молча отстёгивать ей n денег по первой просьбе. По сути, сама сплоховала.
Сама сплоховала?
Она в декрете
В зависимом положении
Родила ему ребенка
Ухаживает за ребенком
Лишилась своего источника дохода
САМА СПЛОХОВАЛА?
САМА_СПЛОХОВАЛА?
САМА_СПЛОХОВАЛА?

Как вообще можно даже ожидать, что тебе откажут в трусах, носках, прокладках и кондиционере для волос??
Нет, конечно можно после рождения ребенка в трусы подкладывать носки дырявые вместо покладок, штопать эти носки, мыться куском хозяйственного мыла с головы до пят, вот только тогда муж через эти же 2 года уйдет, потому запустила себя, обабилась и превратилась в курицу и уродину  ;D
Все варианты плохи.
Какое, блин, возмещение? Какие, блин, договоренности?
Развод и алименты.
« Последнее редактирование: 22 Января 2023, 17:00:32 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1176
  • Let us break some rules
В идеале, надо было сразу обговорить (в тот момент, когда договаривались, что все «детские» будут копиться), что муж сидящей в декрете жене даёт n денег как раз на всякие там прокладки-помады-колготки и т.д.
Как будто что-то помешало бы мужику наплевать на эти договоренности, как только жена попадет в зависимость.

Но жена, очевидно, посчитала, что это подразумевается по умолчанию.
Вообще-то подразумевается. Муж по закону обязан содержать сидящую в декрете жену.

Нет, конечно можно после рождения ребенка в трусы подкладывать носки дырявые вместо покладок, штопать эти носки, мыться куском хозяйственного мыла с головы до пят, вот только тогда муж через эти же 2 года уйдет, потому запустила себя, обабилась и превратилась в курицу и уродину
Именно.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +62/-4
детские пособия уже не 50р в месяц, что их аж откладывать можно?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Вообще-то подразумевается. Муж по закону обязан содержать сидящую в декрете жену.
Кормит! Из квартиры не гонет!
Остальное сама!
Табличка.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Сама сплоховала?
Она в декрете
В зависимом положении
Родила ему ребенка
Ухаживает за ребенком
Лишилась своего источника дохода
САМА СПЛОХОВАЛА?
САМА_СПЛОХОВАЛА?
САМА_СПЛОХОВАЛА?
Мне кажется, она сама сплоховала сама перед собой в том плане, что не ЗАВЕРЕЩАЛА ВОТ ТАК ВОТ РАННЕННОЙ ЧАЙКОЙ, КАК ВЫ ПИШЕТЕ, а начала зачем-то тихонько таскать деньги с того счёта, про который были какие-то договорённости.
Ну можно же было сказать мужу как есть. Что это не деньги ребёнка, а компенсация её зп. Что её не устраивает объяснять, зачем ей нужны колготки. И если он с ней своей зарплатой не делится, то ей остаётся жить на свою и каких-то альтернатив этому нет. Что недостаточно тратиться только на ребёнка, жена тоже живой человек.
А она зачем-то всё скрывала, пыталась отвлечь внимание мужа от этих денег, как-то съехать и выкрутиться. Ну и вот итог, она вертится как уж на сковородке, а муж себя ещё и правым считает, потому что якобы её "поймал и уличил", офигенно просто.
« Последнее редактирование: 22 Января 2023, 17:53:09 от Bestia »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Оба странные. Но мужик охреневший совсем.
Пидрилка прям фуу.
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 07:19:31 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Мне кажется, она сама сплоховала сама перед собой в том плане, что не ЗАВЕРЕЩАЛА ВОТ ТАК ВОТ РАННЕННОЙ ЧАЙКОЙ, КАК ВЫ ПИШЕТЕ, а начала зачем-то тихонько таскать деньги с того счёта, про который были какие-то договорённости.
Ну можно же было сказать мужу как есть. Что это не деньги ребёнка, а компенсация её зп. Что её не устраивает объяснять, зачем ей нужны колготки. И если он с ней своей зарплатой не делится, то ей остаётся жить на свою и каких-то альтернатив этому нет. Что недостаточно тратиться только на ребёнка, жена тоже живой человек.
А она зачем-то всё скрывала, пыталась отвлечь внимание мужа от этих денег, как-то съехать и выкрутиться. Ну и вот итог, она вертится как уж на сковородке, а муж себя ещё и правым считает, потому что якобы её "поймал и уличил", офигенно просто.
Не, я тож не понимаю, почему она не сказала, а делала это в тихую, для меня это тоже шок. Но тут можно списать на то, что женщина оказалась в безвыходной ситуации, в декрете, без денег и вообще не очень соображала\опешила от такой наглости.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Как же мне нравятся люди с вот этим вот " А оно тебе нужно? А точно нужно? А зачем?"  >:(. Но я бы сразу и сказала, что буду брать из кубышки.

Кроме того, тут не тот случай, что последний хрен без соли доедают.

Ну и я не говорю, что женщине надо отказываться от всего, но, положим, если колготки пару раз под джинсы можно старые надеть, то прокладки и памперсы?! Мне такой лайфхак рассказывали, да, выскребаешь внутренность использованного памперса, внутрь марлечку - и вуаля, новенький. >:(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29007
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мне такой лайфхак рассказывали, да, выскребаешь внутренность использованного памперса, внутрь марлечку - и вуаля, новенький. >:(
а тот кто рассказал сам им пользуется?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Хах, мне рассказывали про высаживание по Никитиным - очень экономный метод, да.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Муж конечно не прав, но если он покупает все для ребенка, а также оплачивает коммуналку и еду, то сколько надо покупать трусов, колготок и витаминок, чтобы все декретные выплаты спустить да еще и накопления?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Муж конечно не прав, но если он покупает все для ребенка, а также оплачивает коммуналку и еду, то сколько надо покупать трусов, колготок и витаминок, чтобы все декретные выплаты спустить да еще и накопления?
Волосы надо мыть, увлажнять
Лицо, руки, тело
Что-то носить, в месячные - прокладки, обезбаливающие
Краситься, укладывать волосы хоть как-то
Я не думаю что там так много этих выплат, что человек по 50к в месяц просаживал
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Что-то носить, в месячные - прокладки, обезбаливающие
Уууу сук. Откуда, ну откуда пошло это невыносимое ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ?

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: +177/-1
  • Кролобулочка
Мда. Надо было не в накопления лезть, а идти в суд алименты назначать на себя и ребёнка.
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Под джинсы нужно носить колготки? :o

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Под джинсы нужно носить колготки? :o
Бывает очень холодно. Приходится натягивать колготочки)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Бывает очень холодно.
Но есть же термобельё, теплые джинсы и куча теплых штанов.