Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж обозвал крысой, которая ворует у собственного ребенка  (Прочитано 10275 раз)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14802
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Если она у мужика на бальзам для волос и карем для рук выпрашивает деньги, то уж на термобелье и новые теплые джинсы...

А вообще, зря Валентина в деньги полезла. Надо было сразу когти рвать и не забыть подать на алименты - и на ребенка, и на себя. Нах с таким муднем жить?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: +177/-1
  • Кролобулочка
Но есть же термобельё, теплые джинсы и куча теплых штанов.
Думаете, на колготки муж не даёт денег, а на термобельё прям разбежится?
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Первое термобелье, что мне нагуглилось, - от 20 баксов. Это ажжжж 20! Хай носит дранье, нечево тут. >:(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Но есть же термобельё, теплые джинсы и куча теплых штанов.
Думаете, на колготки муж не даёт денег, а на термобельё прям разбежится?

Не хочу, чтобы показалось, что я защищаю мужа. Я повторю, что он не прав.
Но, он спрашивает зачем нужны эти траты, я думаю объяснение, что так теплее прокатило бы.

Цитировать
Зачем новые колготки, если Даша ходит сейчас преимущественно в джинсах, можно под них пододевать старые.

Тут вроде не про тепло речь, а про обновки.

Даше следовало сразу обозначить, какая сумма нужны ей ежемесячно, а не лезть в детские. Не понятно на что она вообще рассчитывала, что муж никогда не вспомнит?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Так, стоп, деньги, которые получает женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, это деньги, которые компенсируют (ок, должны компенсировать) то, что женщина не получает зарплату. С какого перепуга эти двое особо одаренных решили, что эти деньги нужно копить на образование ребенка?
Я подобное мнение не один раз на КМП видел.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Так, стоп, деньги, которые получает женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, это деньги, которые компенсируют (ок, должны компенсировать) то, что женщина не получает зарплату. С какого перепуга эти двое особо одаренных решили, что эти деньги нужно копить на образование ребенка? Папаша, конечно, одареннее маменьки. Сучонок хорошо устроился.
У меня была выплата от ФСС, 40% от заработка и выплата именно на ребенка. Но порядка 2500. И только до полутора лет. Не уверена, но сейчас это пособие вообще только малоимущим дают.
Были ещё разовые деньги, но это ж не "копить", это ж "отложить и не трогать". Так что, что там было решено копить, я прям не знаю. Это уж не считая того, что ребенок требует одежды, еды и всяких там удобств
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Оба хороши. А лучше всего их план откладывать пособия. У них ожидается увеличение расходов и сокращение доходов - и именно с этого момента они решают начать откладывать, вот ни раньше, ни позже. И никто не подумал, за счет чего - какие именно статьи расходов нужно сократить. И оба друг на друга катят бочку.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: +177/-1
  • Кролобулочка
У меня была выплата от ФСС, 40% от заработка и выплата именно на ребенка. Но порядка 2500. И только до полутора лет. Не уверена, но сейчас это пособие вообще только малоимущим дают.
Были ещё разовые деньги, но это ж не "копить", это ж "отложить и не трогать". Так что, что там было решено копить, я прям не знаю. Это уж не считая того, что ребенок требует одежды, еды и всяких там удобств
Да не, в России всем дают. Неработающим минималку, но дадут. Работающим 40% от среднего дневного заработка за последние 2 года.
Но ограничена выплата достаточно жестко сверху, около 30к в месяц чтот.
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Бывает очень холодно.
Но есть же термобельё, теплые джинсы и куча теплых штанов.

А зачем тебе?
Колготки есть и хватит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8119
  • Карма: +1373/-56
Уууу сук. Откуда, ну откуда пошло это невыносимое ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ?

А что, реально непонятно?
Этот корень меняется на «бал» во всех остальных глаголах, где он ударный - побаливать, выбаливать, прибаливать. Но почему-то обезболивать и соответствующее причастие тоже с О. Люди по аналогии говорят «обезбаливать» и отсюда «обезбаливающее»

Вспомнила что есть ещё сердобольничать, но тут два корня все-таки, по-другому образовалось
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 03:27:52 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
А сейчас после полутора лет всем платят пособия? Или только малоимущим?
Сомнительная какая-то затея копить с этих денег, отказывая себе во всем.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
Первое термобелье, что мне нагуглилось, - от 20 баксов. Это ажжжж 20! Хай носит дранье, нечево тут. >:(
Так термобельё служит годами, не то что ваши эти колготки.

И вообще, почему в теме до сих пор нет Лсв?
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 06:57:49 от CynicalCreature »

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
А сейчас после полутора лет всем платят пособия? Или только малоимущим?
Сомнительная какая-то затея копить с этих денег, отказывая себе во всем.

Работающим всем, безработным с 2023 года только малоимущим. На детей, рожденных до 2023 года по старым условиям.

Я так понимаю, что его зарплаты хватает на все базовые нужды, ребенку он все покупает, она спустила детские на

Цитировать
Все свои накопления потратила давным-давно на всякие нужности – витамины там, средства гигиены, белье, трусы-носки, да мало ли…

— Это настолько унизительно, выпрашивать сто рублей на крем для рук, что я просто перестала это делать! – делится Дарья. – Стала тратить свои накопления, но они быстро закончились. И тогда – а как быть? – в ход пошел Валюшин счет…

Я два года жила на эти деньги. Трусы себе покупала, витамины, крем, косметику, прокладки, колготки, вкусняшки какие-нибудь, что-то из одежды. Да банально таблетки от головной боли даже! Иногда и Валюше что-то брала: книжки, игрушки, печенюшки… Но это нечасто.

мелочи в общем-то, что там за пособия, что на все это ушли почти все деньги?

ИМХО, она их просто разбазарила, при этом не понятно на что надеясь. Что муж никогда не спросит про эти деньги?

И да, раз они договорились, что это деньги ребенка, то она их и правда скрысила у ребенка.
Ей надо было с мужем разбираться, а не вот это вот все.

Если у них доход меньше 2х прожиточных минимумов на человека, то должно было выходить минимум 20к в месяц. Вряд ли там у мужа 60+к зарплата.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Первое термобелье, что мне нагуглилось, - от 20 баксов. Это ажжжж 20! Хай носит дранье, нечево тут. >:(
Так термобельё служит годами, не то что ваши эти колготки.

И вообще, почему в теме до сих пор нет Лсв?
Я не понимаю, в чем смысл капроновых колготок под джинсы. Тепла от них 0 - для тепла лучше обычные колготки надеть, или рейтузы + носки.
Под трикотажные брюки иногда надевают теплые колготки, а сверху капроновые - для "скользости", потому что тонкие брюки по обычным колготкам "ползут".

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, я чувствую разницу, голые ноги под джинсами или тонкие колготки. В колготках теплее в любом случае. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Я ненавижу колготки и поэтому их вообще не ношу. Вот термобелье - дааа.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Сейчас же в России маткапитал дают вроде начиная с самого первого ребёнка? И его можно потратить как раз в том числе и на образование ребёнка.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Под трикотажные брюки иногда надевают теплые колготки, а сверху капроновые - для "скользости", потому что тонкие брюки по обычным колготкам "ползут".
Ничего себе матрешка получится, двое колготок и штаны.
Можно просто надеть гладкое термобелье.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пару лет назад открыла для себя такую вещь, как термобелье, и с тех пор вообще не вылезаю из него зимой. Немного приятнее, чем плотные колготки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
А что, реально непонятно?
Этот корень меняется на «бал» во всех остальных глаголах, где он ударный - побаливать, выбаливать, прибаливать. Но почему-то обезболивать и соответствующее причастие тоже с О. Люди по аналогии говорят «обезбаливать» и отсюда «обезбаливающее»

Не то, что непонятно, но и о глаголе "выбаливать" вообще впервые услышал. кмп образовательный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я ненавижу колготки и поэтому их вообще не ношу. Вот термобелье - дааа.

Я тоже не люблю ни колготки, ни термобелье, поэтому, если уж приходится надевать что-то под джинсы, это будут чулки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Я ненавижу колготки и поэтому их вообще не ношу. Вот термобелье - дааа.

Я тоже не люблю ни колготки, ни термобелье, поэтому, если уж приходится надевать что-то под джинсы, это будут чулки.
Так смысл надевать что-то под штаны - дополнительно обогреть стратегические места. А чулки зачем?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Кстати, про капронки под джинсы и я не понимаю, ну по идее конечно да, с ними должно быть теплее, чем без них, так как дополнительный слой одежды, все дела, но они же промерзают сами по себе и делают только хуже. И потому что тонкие, и потому что материал такой.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

Но есть же термобельё, теплые джинсы и куча теплых штанов.
Термобельё надо покупать, а если дома есть баба, то найдутся и колготки. Я слышал, у рыбаков-зимников этот вариант популярен. Не под джинсы, конечно.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Интересно, куда муж деньги девал? На феечек? Или, может, любовницу содержал? Просто представляю в красках: снял любовнице квартиру, приходит, того самого, а потом, конечно, на жену жалуется этой же любовнице: мол, жена денег на колготки хочет, совсем охамела. И любовница такая - хихи, ну и зачем ей колготки? Под джинсы носить? Ты мне лучше денег дай, я такиииие чулки видела, одену - закачаешься!
   Простите, воображение у меня просто живое.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так смысл надевать что-то под штаны - дополнительно обогреть стратегические места. А чулки зачем?

Люди, Эльф, разные. Кому-то необходимо дополнительно обогреть стратегические места, кому-то — ноги. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Пару лет назад открыла для себя такую вещь, как термобелье, и с тех пор вообще не вылезаю из него зимой. Немного приятнее, чем плотные колготки.
а посоветуйте, пожалуйста, что-то по фирмам\моделям?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8119
  • Карма: +1373/-56
Так смысл надевать что-то под штаны - дополнительно обогреть стратегические места. А чулки зачем?

Так если ноги мёрзнут. Стратегические места как минимум ещё и трусами греются, а может там ещё и пуховичок прикрывает. А ноги от колена или выше - в одних джинсах мёрзнут.

Но я за лыжные костюмы. В колготках под джинсами или брюками мне очень неудобно всегда было, ощущается как-то противно и переодеваться в помещении тоже сложно, а так оставаться - жарко. А лыжные штаны снимаешь вместе с курткой, как верхнюю одежду, под ними лосинки какие-нибудь, и хорошо.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Стратегические места у меня не мерзнут, я могу ходить и так, в трусах и джинсах, а вот травмированное лет 10 или больше колено от холода у меня сразу же очень болеть начинает, пока не согреется. Странный вопрос вообще, зачем то или иное люди надевают-одевают.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
У меня стратегическое место оказалось между концом пуховика и началом сапог. Береги колени смолоду, как говорится
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу