Автор Тема: Pikabu.ru - Мама просто шутила  (Прочитано 35998 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15599
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #210 : 31 Января 2023, 16:42:46 »
О, вспомнила ещё про Кена! Подруга (мы с ней познакомились уже будучи взрослыми) была в детстве обладательницей Кена, причем не абы какого Кена, а настоящего Кена от Маттел, в костюме принца, с короной. У подруг не было Кенов. И они играли во что-то типа современного шоу Холостяк))))) Кен выбирал себе жену королеву среди Барби и барбиобразных кукол. Каждая девочка старалась свою куклу максимально красиво нарядить и придумывала чем кукла покорит жениха.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #211 : 31 Января 2023, 17:07:46 »
А про "прописывались"...ну, вот у барби, условно, мама в другом городе, они часто ссорятся по телефону, старший брат от рака умер и поэтому барби боится больниц, младшая сестра учится в школе, барби любит коней и мечтает о своей конюшне, барби хорошо готовит, барби учит французский, любит валяться в ванной часами, не водит автомобиль потому что это не женственно, не любит черный цвет и шапки, у нее отменная фигура потому что в прошлом она была гимнасткой, потом получила травму, долго лечилась, там же встретила своего первого мужа, от которого у нее дочь, барби хочет еще парочку детей...и все это всплывает в диалогах, вокруг этого строятся какие-то сюжеты, то мама приедет, то сестра-школьница забеременеет, то кен коня подарит, то на диету садиться нужно, а то фигура поплыла, то на работе тренером маленькая гимнастка со снаряда упадет, то уволили, потому что спонсору отказала, то похитили из-за красоты неземной, то сознание в ванной потеряет и в больничку загремит, то попытку роскомнадзора совершит из-за второго мужа, то исполняет мечту поехать во Францию...

Боже господи :o
У нас вообще ничего такого не было) Просто хехей, Барби, пошли тусить, о смотри какой там красавчик Кен, давай за него подерёмся
Вообще никаких сложных сюжетов, только оргии коротенькие ситуации, переодевания всякие, болтовня барбей между собой

Понятно что о чем-то наши барби разговаривали, но точно никто не учил французский и не мечтал о своей конюшне. Мы с подругой всё детство в играх воспроизводили разговоры наших мам - ох надо купить продукты, а вот я так устала на работе, да вот ещё надо приготовить ужин, на выходных сходим в кино, блаблабла. Нам в детстве казалось, что эти взрослые делишки типа "устал на работе" и "надо готовить" это очень круто, вот бы скорее вырасти и тоже такие беседы вести.
Guess what, ОКАЗАЛОСЬ ВООБЩЕ НЕ КРУТО :D :D

Но короче наши барби были уставшими постсоветскими тетками, которые иногда устраивали оргии друг с другом, с медведем вместо кена, ну и с Кеном, когда он есть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #212 : 31 Января 2023, 17:10:32 »
Кажется, во дворе Оскорбинки выросла Граждано4ка...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #213 : 31 Января 2023, 17:40:54 »
Cunt, ну это только в кривом взрослом пересказе звучит кринжово, душно и неорганично, а в рамках тех детских игр норм абсолютно было :)
Может, более сложные и сюжетные потому, что у нас были игры в большей степени основанные на разных сериалах и шоу, чем на бытовых диалогах мам, не знаю.
на смеси, например, Криминальной России с Зачарованными еще и не такое устроишь ;D

Кажется, во дворе Оскорбинки выросла Граждано4ка...
Почему ???

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #214 : 31 Января 2023, 17:49:56 »
Мы тоже по сериалам и пр играли. Помню, что в какой-то игре была злая Барби, которая(внезапно!) изнасиловали хорошую Барби.
Вот где это надо было подсмотреть, а? Причём технической части мы не знали.
 Но это, кажется, самый финиш был. А так... ну там измены, разводы, любовницы, дети...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28972
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #215 : 31 Января 2023, 17:55:28 »
У нас не оч принято было выносить игрушки во двор (потеряется\поломается\вымажешь в грязи, ну и банально ты вот вынес игрушку, а все нет, тебе ее теперь таскать, ну его нафиг)
к друг другу в гости ходить тоже как-то не практиковалось
пару раз меня пытались привлечь к игре в куклы, но мне чот не понравилось
я просто не понимала нахрена оно надо, придумывать сюжет, следовать ему, мне было интереснее рисовать или куклам шить одежду ;D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #216 : 31 Января 2023, 19:03:46 »
У меня воспоминания об играх в куклы во дворе остались только из Уфы еще, а значит, до шести лет. В Израиле уже такого не было, сначала во дворе были "русские" девочки вдвое меня старше, мы лазили на детской площадке по всяким штукам, а потом в школе уже играли во всякие сломанные телефоны и прыгали через резиночку, без кукол.
Так вот, в Уфе, помнится, мы играли с куклами... в РЕАНИМАЦИЮ. Не знаю, кто был зачинщиком, но мы приносили тряпочки, и накрывали ими куклы. С головой. Типа, не выжила. Вообще, большинство детских игр — какая-то лютая дичь. Еще куклы без рук-ног были потому, что они мылись в воде с фенолом — тогда самая страшилка была.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15599
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #217 : 31 Января 2023, 19:43:38 »
У нас не оч принято было выносить игрушки во двор (потеряется\поломается\вымажешь в грязи
Хех, мы один раз после дождя играли с Барби в луже. Типа на море куклы поехали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Карма: +105/-2
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #218 : 31 Января 2023, 21:26:43 »
Я, видимо, с Cunt в одной компашке была :D какой французский, какая конюшня, какие подарки от Кена. У нас тоже были разговоры про магазин и что картошку надо посадить, а Кен кочевал от одной Барби к другой, потому что был только один)) но больше всех любил Барби хозяйки Кена, типа гулял, но возвращался все равно к ней)
А потом родители мне подарили набор, где был Кен с Барби и ребенком. Это была подделка, но Кен был неплохой, ребенок ну такой, а сама Барби была редкостная страхолюдина как по мне. Поэтому он изменял ей с настоящей Барби, но не уходил, потому что у них ребенок)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15599
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #219 : 31 Января 2023, 21:31:09 »
Мне кто-то из родственников тоже дарил набор с семьёй. Они были в неоновых спортивках, прямо по моде 90-х. Мужик шатен, девушка блондинка и ребятёнок светленький. У меня на тот момент были и Барби, и хорошие аналоги Барби, поэтому набор мне, скажем так, не зашёл  :-[  Мне кажется, этот набор тогда у многих был, я постоянно у кого-то видела таких кукол.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Карма: +105/-2
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #220 : 31 Января 2023, 21:45:35 »
Не, у меня не было никаких неоновых спортивок) Кен, вроде, был блондином. И я подозреваю, что я чуть старше, у нас не было в таком количестве Барби и в Братц мы уже не играли.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15599
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #221 : 31 Января 2023, 22:24:39 »
Возможно  :) Я 1994 года рождения  :) Как раз застала самый расцвет эры Барби и Братц. По поводу регионов утверждать не берусь, но в Москве их много где продавали и у всех девочек в моем окружении были подобные куклы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Карма: +105/-2
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #222 : 31 Января 2023, 22:43:13 »
Я 1991 и тоже Москва) но тут кмк +- пара лет уже решает

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #223 : 31 Января 2023, 22:46:45 »
Мне кто-то из родственников тоже дарил набор с семьёй. Они были в неоновых спортивках, прямо по моде 90-х. Мужик шатен, девушка блондинка и ребятёнок светленький. У меня на тот момент были и Барби, и хорошие аналоги Барби, поэтому набор мне, скажем так, не зашёл  :-[  Мне кажется, этот набор тогда у многих был, я постоянно у кого-то видела таких кукол.
В Харькове я его себе купила за 5 гривен, на русские тогда 25 р. Емнип 2-3 киндера

Я 1991 и тоже Москва) но тут кмк +- пара лет уже решает
Я 89го. Братц уже не застала. Синди, Барби... настоящей у меня не было. Кена было два, но мне не разрешали привезти второго от бабушки. И мама не понимала нах мне дешёвый кен из ларька, а мне нужен был хоть какой второй кен
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 22:48:52 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #224 : 31 Января 2023, 23:03:31 »

Ну у дорогих Барби гнулись колени, локти, она садилась на шпагат и всё такое, руки в стороны поднимались. И всё обтянуто красиво, чтоб шарниров видно не было. У меня была одна такая

Значит, нам дешевые в руки попадались. Я не знал, что они разные, думал, отличаются только аксессуарами.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #225 : 31 Января 2023, 23:07:13 »
Возможно  :) Я 1994 года рождения  :) Как раз застала самый расцвет эры Барби и Братц. По поводу регионов утверждать не берусь, но в Москве их много где продавали и у всех девочек в моем окружении были подобные куклы.
Я на пару лет постарше. В моем детстве были безумно популярны барби-феи, русалки и всякое такое. У одной при нажатии на кнопочку крылья раскрывались, у другой был хвост на смену ногам.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #226 : 31 Января 2023, 23:07:25 »

У нас вообще ничего такого не было) Просто хехей, Барби, пошли тусить, о смотри какой там красавчик Кен, давай за него подерёмся


Оказывается шутка
Цитировать
- Девчонки, во что играете?
- В дочки-матери.
- И кто выигрывает?
не такая уж и шутка.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #227 : 31 Января 2023, 23:35:05 »
Значит, нам дешевые в руки попадались. Я не знал, что они разные, думал, отличаются только аксессуарами.

Они очень разные, там чего только не было. Были барби, у которых росли волосы! Ну, понятно что не до бесконечности. Там просто был какой-то запас волос в башке, можно было подстричь барби, а потом вытянуть волосы и они типа снова длинные
Ещё у меня была беременная барби со съёмным пузом, у неё был обычный живот, он открывался, внутрь пихался ребёнок и сверху надевался большой живот

Это всё в начале двухтысячных было, сейчас наверное барби уже со встроенными нейросетями, не знаю :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #228 : 31 Января 2023, 23:39:52 »
Разочарую: ваще такие же.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4306
  • Карма: +1408/-12
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #229 : 01 Февраля 2023, 00:24:29 »
дед одел юбку поверх штанов на внучке, все ржут и играть с ней не хотят
флэшбэки пошли, как меня в 3 классе дед проводил в школу, а сменку я забыла. Иди туда-сюда до дома и обратно, чтобы принести мне сменку, я его отговорила - он был одноногий инвалид на протезе.
А я была в валенках. Так и сидела все уроки в них, что поделать. И ржали надо мной два года после этого.

Пошла смотреть тему дальше, тем всякие китайские Синтии, боже)) я как раз завтра распаковываю коробки со своими детскими игрушками после переезда, принести фотки что ль...   ::)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #230 : 01 Февраля 2023, 00:45:35 »
Я 1994 года рождения  :)
Я на пару лет постарше.
А в профиле 26, чтобы при прочтении комментов делали скидку на возраст или чтобы не узнали, что уже сморщилась? ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #231 : 01 Февраля 2023, 00:53:21 »
Каталине 30???
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15599
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #232 : 01 Февраля 2023, 01:13:23 »
Я на пару лет постарше. В моем детстве были безумно популярны барби-феи, русалки и всякое такое. У одной при нажатии на кнопочку крылья раскрывались, у другой был хвост на смену ногам.
Я в детстве очень любила фэнтези-персонажей, у меня была русалка Барби с резиновым хвостом и Барби фея  ::) У некоторых подружек тоже были у кого феи, у кого русалки. Со снимающимися и с неснимающимися хвостами, со светящимися крыльями, всякие были. Это было уже в начале 00-ых.

Были барби, у которых росли волосы! Ну, понятно что не до бесконечности. Там просто был какой-то запас волос в башке, можно было подстричь барби, а потом вытянуть волосы и они типа снова длинные
Ещё у меня была беременная барби со съёмным пузом, у неё был обычный живот, он открывался, внутрь пихался ребёнок и сверху надевался большой живот
Да, это очень классные выпуски, отлично их помню!  :)
У беременной, кстати, даже своё имя есть, она Мидж. Именно маттеловской беременной Барби не было никогда, но была Мидж, подруга Барби, рыженькая такая. Живот на магнитах, внутри малыш  :) Там целая серия была. И муж, и старший сын, и бабка с дедом. Причем и у беременной леди, и у ее мужа на руках нарисованы обручальные кольца. Классное внимание к деталям.
Сама же Барби по легенде не замужем еще. Впрочем это не мешало компании выпускать эту героиню в свадебных образах.

Это всё в начале двухтысячных было, сейчас наверное барби уже со встроенными нейросетями, не знаю :D
К сожалению, они скорее наоборот деградировали  :( Именно игровые линейки. Среди коллекционных бывают интересные куклы, но игровушки - просто мрак. На мой субъективный вкус. Единственное - подвижнее они стали. Есть выпуски Барби на классных шарнирных телах.
Но для современного поколения Барби явно уже не такая икона, как для детей, которые росли в 90-е и 00-е. Сейчас ооочень большой выбор игрушек. Племяшки мужа вот в кукол Рейнбоу Хай играют  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #233 : 01 Февраля 2023, 01:25:43 »
Вера, о Мидж: у первой кольца не было, и компанию стали атаковать возмущенные родители. Как так, беременная без кольца! И в итоге кольцо нарисовали
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #234 : 01 Февраля 2023, 01:28:59 »
А в профиле 26, чтобы при прочтении комментов делали скидку на возраст или чтобы не узнали, что уже сморщилась? ;D
Нет, это старческая невнимательность ;D
Помладше, помладше. Думала, что написать "помладше" или "попозже" (родилась), а вышло как-то так.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15599
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #235 : 01 Февраля 2023, 01:31:24 »
Вера, о Мидж: у первой кольца не было, и компанию стали атаковать возмущенные родители. Как так, беременная без кольца! И в итоге кольцо нарисовали
О, точно, совсем забыла эту историю!
Был ещё, помню, скандал из-за Бекки, подруги Барби на инвалидном кресле. Ее кресло не помещалось в лифт домика Барби.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн El_Ya

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +178/-3
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #236 : 01 Февраля 2023, 01:49:29 »
У Линор Горалик, кстати, была книга про Барби, историю ее создания, эволюцию ее профессий и образов сквозь года и т.д. Она там выводила, что Барби - нелюбимый ребенок с комплексом отличницы, поэтому всегда стремится к покорению новых вершин. Про Кена тоже что-то такое было, почему его устраивало быть на вторых ролях и аксессуаром при девушке-карьеристке. А еще они оказывается официально то ли разводились, то ли расставались, и это все объяснялось тенденциями тех лет и прибыльностью для компании маттел. Интересно почитать, хотя меня на всю книгу не и хватило.

Онлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #237 : 01 Февраля 2023, 02:34:47 »
El_Ya, вы дочитайте, мне лично понравилось

В догонку к историям об «отыгрышах»: моё семейство барби в какой-то момент стало персонажами греческой мифологии. Даже костюмы соответствующие изобретала
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #238 : 01 Февраля 2023, 04:14:35 »
Мои Барби кем только ни были  ;D Я ещё не знала понятия «кроссовер», но вовсю отыгрывала совместные приключения Зены и Ашки. Если кто не в курсе, Ашка — главная злодейка австралийского сериала «Чародей». Думаю, Зена в представлении не нуждается. Круче сильной женщины в доспехах могут быть только две сильные женщины в доспехах   8) Доспехов на Барби в те годы не делали, приходилось самой сооружать бронебикини из картонных втулок от туалетной бумаги и фольги от шоколадок. Никакого сексуального подтекста, не подумайте — мои дамы только героически сражались со всякими монстрами и почему-то с инопланетянами.
Карма: +555/-5

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #239 : 01 Февраля 2023, 04:53:53 »
Оооооо у меня тоже была барби Зена! Мы с мамой сшили костюм похожий на тот что в сериале, ух как это было круто
Но я всегда была против пересечения вселенных ;D Поэтому в кукольном мире пересекались только те персонажи, которые действительно пересекались
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.