Автор Тема: Кредит на свадьбу [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 15032 раз)

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #60 : 16 Декабря 2013, 15:32:19 »
Я уже писала в похожей теме: кредит на свадьбу можно брать, если ты уверен, что эти деньги отобьются. Вот, допустим, я знаю, что у меня большинство родственников обеспеченные, и, что взяв сейчас в кредит 300 тысяч, я получу после торжества не меньше 500 - почему б и нет? И повеселишься, и людей порадуешь, и для  молодой семьи 200-300тыров весьма неплохой толчок  :D
Когда же это делается из позиции "понты дороже денег", то есть небогатые люди набирают долгов, чтоб один день поблистать на зависть такой же голожопой братии знакомых, а потом ГОДАМИ влачат жалкое существование, толком не пожрать-не одеться, чтоб только в долговую яму не загреметь...ну зачем это?  :-\
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Satellite

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +4/-1
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #61 : 16 Декабря 2013, 15:59:18 »
ну зачем это?  :-\

Потому что гладиолус же.
фордфокусы из той же оперы.

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #62 : 17 Декабря 2013, 12:49:12 »
Кредит на отдых О_О О_о -_- Мда, я бы не смогла отдыхать, зная, что отдыхаю в кредит. А что, накопить за год пару тысяч уе не судьба? Хотя, наверное я нищеброд, потому что предпочитаю отдых не всё включено и с удовольствием останавливаюсь не в 5*отеле,а  в миниотеле, главное, чтобы было чисто, тепло и близко к центру.
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #63 : 17 Декабря 2013, 12:52:46 »
ЗЛО,  не на отдых, а на свадьбу. Это разные вещи ))

На отдых мы небольшой кредит брали, ничего страшного в этом не вижу. Ибо живем в жопе мира и на дорогу надо бабла больше, чем на собсна сам отдых. Это пичаль.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #64 : 17 Декабря 2013, 12:57:54 »
Да,  я помню, что основная тема про свадьбу. Ну, у нас тоже жопа мира, авиабилеты стоят столько, что отдых на островах каких-нибудь выйдет дешевле, чем дорога к ним.
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #65 : 08 Декабря 2018, 19:03:06 »
Цитировать
Мария работала поварихой в ПТУ, А Сергей — обычным слесарем. Ей было 23, а ему 25. Он часто приходил в ПТУ прочищать засоренные трубы, за что получал от Маши плотный обед. Иногда ему даже казалось что она специально делает засоры, что бы он приходил. Так и познакомились: он привык к её заботе, а ей нравилось смотреть на мужчину работягу. Начали встречаться. Оказывается они оба родом из разных деревень, но деревни находились в 1 направлении. Что он, что она - снимали комнату. Когда у Сергея не было денег снимать комнату, он ездил в деревню. Они решили жить вместе и снять совместную квартиру.

Жили они не богато, но и не бедно. Маша постоянно "таскала" мясо и еду из столовой, а Сергей брал заказы на слесарное дело мимо кассы. В еде у них не было проблем, и они стали потихоньку обживать свою съемную квартиру: купили хороший телевизор чтобы смотреть телепередачи, новый чайник и кухонный комбайн. Сергей еще взял приставку "Плэйстэйшн" в кредит и они вместе с Марией вечерами играли в очередную игру. И вроде бы все было так хорошо, но тут Мария забеременела, и как истинный джентльмен Сергей предложил ей, как говорится "руку и сердце".

Но Маша взяла паузу на раздумье: ей казалось что они еще не крепко стоят на ногах, чтобы жениться. Поехала к родителям, обсудить. К слову, Сергей был сирота и воспитывался бабушкой.

Родители Маши в 1 голос:
"Женись! Парень толковый, но нужно свадьбу шикарную сыграть! Чтобы человек 50 гуляло! Пригласим сестру Катьку они богатые, и Витю брата, который шиномонтажку на трассе держит. А еще у нас сосед-олигарх коттэдж построил — мы с ним общаемся, он полюбому придет"... "Представь, Катька даст 50, а то и больше, она же в Москве живет и 100 зарабатывает, Витька даст тысяч 30, Марина еще 30, и остальные хотя бы по 2 тысячи... И кредит отобьем, и вам на свадебное путешествие хватит.

И стали они считать во сколько обойдется им свадьба: аренда лимузина на 20 человек - 15 тыс рублей, хороший ресторан по 2000 на гостя, это уже 100 тысяч рублей, свадебное платье, как минимум - 20 тысяч, а еще на всякую атрибутику...

Тем самым Серега думал:
- "Костюмчик у Васьки одолжу, у нас размеры похожие, Коляна 9ку разукрасим и свозить нас в зоопарк сфотографироваться. Посидим прям в столовой ПТУ, если что договоримся.". Сыграем скромно, позову бригадира Михалыча да другана Петьку из Комаровки...

Вернулась Маша из деревни и сказала "Я согласна, но хочу шикарную свадьбу. Нужно брать кредит!"...
Сергей был слишком мягкотел, чтобы возразить, но понимал абсурдность всей ситуации: "Маш, мы только вот немного зажили, давай я за приставку рассчитаюсь и откладывать начнем, сыграем позже"... Но у Маши уже "горело". И решили они взять кредит. Они смогли выпросить у работодателей хорошие справки для банка и получили заветную сумму в 160 тысяч рублей. Сергей выступил как заемщик, а Маша как поручитель. И стали они готовится к свадьбе и даже тур забронировали в Турцию...

Наступил день свадьбы. Приглашения были разосланы. Банкет и лимузин заказаны. Все оплачено. Первая шокирующая новость принес брат Витька "Прийти то приду, только денег нет. Компрессор пришлось покупать, последнее отдал, вы уж извините".
"Московская" Катька подарила всего 5 тысяч в конверте, посидели с мужем часок - извинились и уехали, "сосед-олигарх" вежливо отказался от приглашения, зато все остальные прибыли. Гуляли 2 деревни!... Удалось собрать много бесполезных подарков "10 тыс рублей наличными, чайник, плойку, 5 комплектов постельного белья, пару подушек и даже 1 живую козу"...
Вместо забронированного свадебного путешествия Сергей стал работать за двоих: Маша скоро родит и не сможет ходить на работу. Сергей начал уставать и прикладываться к бутылке. Часто уезжал на выходные домой - расслабляться. У него там Зинка продавщица была еще... После рождения ребенка он совсем ушел из семьи и скоро состоится суд о разводе. Кредит платит с большими просрочками, Маша с новорожденным снова съехала в комнату чтобы по старому адресу не беспокоили коллекторы, но эти ребята теперь одолевают Машину маму в деревне.... И только смски на телефон от туристической компании продолжают напоминать о той ошибке, которую они совершили...
https://pikabu.ru/story/kak_masha_i_serezha_vzyali_kredit_150_tyisyach_na_svadbu_6336851

darkforce

  • Гость
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #66 : 08 Декабря 2018, 19:25:06 »
Он часто приходил в ПТУ прочищать засоренные трубы, за что получал от Маши плотный обед

Я иногда ненавижу свою фантазию))

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #67 : 08 Декабря 2018, 19:27:54 »
Как то там брутус интересно, все еще ненавидит день святого валентина и мысленно кидает навозные бомбы в парочки?  ::)
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16753
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #68 : 08 Декабря 2018, 19:30:09 »
да уж пора б отрастить подбородок яйца и... кидать не мысленно ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #69 : 08 Декабря 2018, 20:24:08 »
Цитировать
телевизор чтобы смотреть телепередачи


Цитировать
новый чайник
Чтобы пить чай?

Цитировать
и кухонный комбайн.
Дай-ка я угадаю, зачем.
Цитировать
Сергей еще взял приставку "Плэйстэйшн"
Чтоб играть?
Цитировать
и они вместе с Марией вечерами играли в очередную игру.

Ну это было просто.

Цитировать
Сергей выступил как заемщик, а Маша как поручитель.
А вот теперь серьезно: какой смысл банкам брать поручителями голь перекатную? Что там у Маши за душой числится?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 20:29:30 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #70 : 08 Декабря 2018, 21:21:42 »
Так они как-то убедили работодателей подделать справки о доходах. А так у них за душой телевизор и чайник.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14242
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #71 : 08 Декабря 2018, 22:04:46 »
неправильный подход
на краудфандинговой площадки начинаешь сбор средств среди родственников и прочих приглашенных, собрали нужную сумму - устроили свадьбу
планировать что свадьба отобьется или еще и принесет деньги это не совсем умно
вообще брать кредит на побухать как-то глупо, ладно еще на что то полезное или приятное, даже на ту же плейстешн или комп, но на пьянку - не логично
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #72 : 08 Декабря 2018, 22:07:16 »
Для историй про свадьбу в кредит пора уже подраздел открывать))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #73 : 08 Декабря 2018, 22:08:43 »
Для историй про свадьбу в кредит пора уже подраздел открывать))
И размещать там рекламу микрозаймов.

cagüentó

  • Гость
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #74 : 08 Декабря 2018, 22:11:22 »
Тут уже звучало в другой теме: биба и боба, два долбодятла.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14242
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #75 : 08 Декабря 2018, 22:11:30 »
Для историй про свадьбу в кредит пора уже подраздел открывать))
И размещать там рекламу микрозаймов.
ломбардов и клиник трансплантологии
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кредит на свадьбу
« Ответ #76 : 09 Декабря 2018, 01:03:45 »
Так они как-то убедили работодателей подделать справки о доходах.
Всё равно смысл такого поручительства от меня ускользает. Напоминает какой-то старый мульт (кажется, Чудеса на виражах), где героям надо проникнут в закрытый-закрытый клуб, где на входе страшные гориллы никого не пускают. Герои подходят вдвоём, кивают друг на друга "- я с ним, - а я с ним" и проходят в клуб.  Вот с этим поручительством примерно та же хня. В моем понимании, суть поручительства  - вот я *уй с горы, вы меня не знаете, взять с меня нечего, кроме справки о доходах, но зато со мной Иван Иваныч, который тут прописан, всю жизнь живет, любой собаке знаком, имеет имущество, безупречную кредитную историю и незапятнанную репутацию, и он вот этим всем за меня вписывается. А когда я *уй с горы, взять с меня нечего, кроме справки, зато со мной Вася Непришейпистерукав, который *уй с другой горы, взять с него нечего, кроме такой же справки и вообще мы с ним одна семья, так что, ежели чего, наполируем лыжи вместе - мая нипанимай.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Re: Кредит на свадьбу [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #77 : 09 Декабря 2018, 15:59:54 »
Ну смотри приходит Вася и Маша и говорят, мы хотим взять Х денег это 100 наших месячных зарплат, при этом наша эта за только на 10% выше МРОТа. Отношение будет одно. А если придти и сказать, мы хотим те же Х денег, но это наши 10 зарплат и наша зарплата позволяет каждый день есть соленый куй, то риски будут уже другие. И отношение следовательно тоже другое.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кредит на свадьбу [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #78 : 10 Декабря 2018, 08:57:27 »
Цитировать
и кухонный комбайн.
Дай-ка я угадаю, зачем.
Комбайнить на кухне?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Re: Кредит на свадьбу [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #79 : 02 Сентября 2019, 01:34:46 »
Цитировать
В Казахстане часто, нет, оооочень часто берут займы на проведение свадьбы. Причем это уже как будто в порядке вещей.Решил жениться? Готовь документы для подачи заявки на кредит, а твои родители, по умолчанию, уже делают оценку на свою единственную квартиру чтобы заложить её, для (каждый раз бомбит) того чтобы накормить туеву хучу родственников, которых ты никогда не видел даже. Ладно накормить, так ещё по обычаям нужно подарить всем старикам по чапану (казахский национальный костюм), женщинам со стороны невесты обязательно золото, обязательно кортеж, обязательно целый баран на вертеле в виде второго блюда и т.д. и т.п. Если вы думаете что кредит берут только на свадьбу со стороны жениха, вы дико ошибаетесь ибо сторона невесты должна провести минимум не хуже мероприятие. А ещё в уровень этим свадьбам, проводят сватовство, туда также кучу бабла вваливают.
Так вот я отвлёкся, ладно бы если человек мог себе это позволить, вопросов нет, но ведь почти все эти торжества проходят в кредит. На пять, на семь, а порой и на десять лет люди берут кредиты чтобы женить своего ребенка, порой приходят гасить последний платеж когда уже ребенок в школу ходит. Вы только вдумайтесь, ребенок уже пошел в школу, а кредит на свадьбу до сих пор не выплачен!!!! Но самый треш, это когда молодые и года не проживут вместе, а родители по прежнему платят кредит.
Зато всё как у всех, зато не хуже чем у других. Как вы уже наверняка слышали аксиому " казах без понтов - беспонтовый казах"
Ладно бы если оформляли сумму подъемную для себя. Например, миллион при зарплате в 200 тысяч, ок без проблем.
Но зачастую приходят лица получающие по 60-80 тысяч и оформляют до 5 миллионов ( под залог квартиры можно вытащить до половины суммы стоимости недвижимости без подтверждения доходов), а потом приходят плакать что денег нет и платить нечем. И это дико бесит.
Я всегда, прежде чем судить о чём либо, применяю всё на себя. Так вот, Я женился в прошлом году, снял маленькое кафе рядом с домом, пригласил только ближайших родственников, и прекрасно отметил своё бракосочетание. И абсолютно всем моим родным было наплевать на то что жена моя была без шикарного белого платья, и что не было кучи артистов, и то что ради стола я не стал покупать целого коня (не отпускает предыдущий мой пост). Они были просто рады увидеться (многие приехали с других городов) наконец то по доброму событию. А для друзей я снял домик в базе отдыха и также прекрасно и без лишних понтов отметил свою свадьбу, и опять же всем ребятам это понравилось. С учётом подарков всё обошлось мне примерно тысяч в минус 500 000 тенге (около 100к рублей)
Кто то скажет что Я просто жмот и нищеброд, зато спокойно и главное на свои деньги съездили в Турцию, и нет на мне сейчас хомута на шее, а моя мама спокойно занимается внуком.
https://pikabu.ru/story/na_chto_berut_kredityi2_ili_svadba_v_kredit_6896424

Комменты:
Цитировать
Знаком лично с таким примером. Когда играли свадьбу по " Залету"лимузины- рестораны веселились за счет кредита на отца жениха скромного пенсионера. После 2 лет жития  и загадочной смерти дочери-разбежались. Отец еще 3 года продолжал выплачивать кредит,сын сидел без работы,очень долго, годами.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Кредит на свадьбу [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #80 : 02 Сентября 2019, 15:25:02 »
По поводу "многовековых традиций": а что, в Казахстане и прочих "станах" в средние века каждая крестьянская семья была настолько зажиточной, что могла каждому из десятка детей такую свадьбу отгрохать? При том, что кредитов тогда не было, а за неотданный вовремя ростовщику долг вся семья поступала в рабство.

Или же эти "традиции" были только у богатой верхушки, а прочий народ отмечал свадьбы гораздо скромнее?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кредит на свадьбу [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #81 : 02 Сентября 2019, 15:33:32 »
По поводу "многовековых традиций": а что, в Казахстане и прочих "станах" в средние века каждая крестьянская семья была настолько зажиточной, что могла каждому из десятка детей такую свадьбу отгрохать?
Казахи, вроде, кочевники были. Но не суть. В средние века обычно зажиточность была пропорциональна количеству детей - пахали ж с малолетства. А кто не мог отгрохать - тот нищета подзаборная, и отношение к нему такое будет по жизни, поэтому влезь в долги, но свадьбу отгрохай какулюдей.
Не говоря о том, что во всяких станах, практикующих многоженство и калым, многим жена не светила в принципе.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Re: Кредит на свадьбу [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #82 : 02 Сентября 2019, 15:44:41 »
Или же эти "традиции" были только у богатой верхушки, а прочий народ отмечал свадьбы гораздо скромнее?
Ну это как у любого поляка спросить - он шляхтичь, или из быдла нет?