Автор Тема: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 58315 раз)

Оффлайн Зозуля

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-19
Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« : 19 Марта 2015, 14:17:47 »
С детства мать мне прививала "по-доброму" любовь к отличным оценкам. Ибо больше вариантов поступить на бюджет в нашей коррумпированной стране у меня не было. С первого класса я не получала ничего ниже пятерки с минусом. Хотя даже за "минус" меня могли немного проучить. Школу окончила с золотой медалью. Из 35 человек, заслуженно получила медаль лишь я одна; остальные 5 медалей были куплены. Ведущий вуз в родном городе. Бюджет престижного факультета, на который, по слухам, без денег и связей простому смертному не пробиться. Училась усердно. Выступала с докладами. Была умницей, красавицей, спортсменкой, главной активисткой вуза. Мама уже перестала так сильно следить за моей учебой, потому что я уже давно поняла, как важно быть лучше всех. Потом мне вручили красный диплом. И я смело поехала покорять столицу своей Родины. Беспроблемно поступила в ведущий вуз на специалиста. Но в магистратуру пройти не получилось. Там все было куплено на год вперед. После выпуска пошла работать. Слава Б-гу, пошла по специальности, не то, что некоторые. Платили удовлетворительно. Хватало на съем однокомнатной квартиры, остальное присылали родители. Казалось, наконец счастье пришло! Но не тут-то было. Позавчера мне позвонила моя старая школьная приятельница Т. и сказала, что она будет в столице проездом. Предложила встретиться со мной и с еще одной одноклассницей Л. Встретились в кафе. Посидели, поговорили. Я была горда рассказать, чего я достигла. Красный диплом, столичный вуз, хорошая работа. И все САМА! Без "папиков" и родственников, в отличие от большинства современной молодежи. Настроение было возвышенное, пока не вклинилась Л. со своей биографией. Л. все время странно одевалась, странно себя вела, и вообще, была "зачарованной". Поэтому мы прозвали ее "дурочкой". Л. - типичный гуманитарий. Хорошо и отлично получала только там, где не нужно было использовать таблицу умножения/Менделеева и законы Ньютона. В то время, как я блистала по всем фронтам. Позже, после выпуска Л. куда-то пропала, практически никто ей не интересовался. Да она и сама была неинтересной личностью.
Кстати, за эти несколько лет она и не сильно то изменилась. В отличие от меня. Я стала стройнее, спортивнее, более начитанной. Научилась играть на гитаре, барабанах, писать свои рок-песни. У меня появился парень и много-много друзей в столице. Но когда Л. начала рассказывать нам с Т. о своей жизни, я чуть не расплакалась от обиды. Во-первых, выяснилось что она выиграла  олимпиаду или конкурс и поступила в вуз, более престижный, чем мой!!!! да еще и бюджет!!!! Мой столичный вуз с этим вузом даже рядом не стоит. Ясно, что своими мозгами она вообще не смогла бы это осилить. Понятно, что ей помогли финансово родители или родственники, неважно. После кафе мы пошли гулять и я услышала, как Л. пришла СМСка и спросила, а не парень ли ей это пишет. Мне было любопытно, есть ли у нее кто-нибудь. На это Л. мне сухо бросила: "Зарплата пришла". Я пошла вместе с ней к банкомату, потому что мне было любопытно, и сколько же получает наша школьная "троечница". Когда я взглянула на экран, я чуть в обморок не упала! 2 000 $!!!! Офигеть просто! То есть, я училась-старалась. Все сама и по-честному. Она же не приложила  столько усилий, сколько прикладывала я, а в итоге имеет намного больше! Меня душит обида! За какие такие достижения ей положено блюдечко с голубой каемочкой, а я довольствуюсь малым?! Что это за страна, в которой отличникам путь заказан, а троечники и всякие фрики выходят в люди?! Почему жизнь так несправедливо со мной обошлась?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 14:24:25 от Зозуля »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 19 Марта 2015, 14:28:46 »
Потому что автор - ты завистливая дурочка, которая вместо того чтобы строить свою жизнь, заглядывает в чужие окна.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн alex_krim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: +67/-5
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 19 Марта 2015, 14:30:52 »
Я искренне надеюсь что это такой тролль.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 19 Марта 2015, 14:31:00 »
Чистое ботанство никому пользы не приносит, кроме долей процента настоящих гениев, на которых не стоит ориентироваться.

И мама вам забыла рассказать, что справедливость в объективной реальности слепа и ей насрать, сколько вы задрачивали в учёбу.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Зозуля

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-19
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 19 Марта 2015, 14:32:11 »
Потому что автор - ты завистливая дурочка, которая вместо того чтобы строить свою жизнь, заглядывает в чужие окна.

У меня есть своя жизнь!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 19 Марта 2015, 14:32:46 »
У меня с монитора что-то зеленое течет, автор, не подскажете, что это?

Оффлайн Зозуля

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-19
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 19 Марта 2015, 14:33:19 »
ыыыыть :o
Жирно, слишко жирно.

При чем здесь жЫрно?! Кто-нибудь мне объяснит, почему люди, которые объективно заслужили чего-то достойного в жизни, получают меньше, чем те, кто балду пинал?!

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 19 Марта 2015, 14:33:38 »
Пятёрки - не гарантия успешной жизни. Весьма большую роль играют хитрожопость и фарт.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 19 Марта 2015, 14:33:55 »
хочется верить что это зелень
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 19 Марта 2015, 14:35:30 »
Ахах, награда нашла своего героя! Мне вот интересно, а автор умеет применять, полученные знания?

Лизаветка

  • Гость
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 19 Марта 2015, 14:36:01 »
Если это не тролль... в чем я сомневаюсь..
То:
1. Автор, завидовать - нехорошо.Очень нехорошо. Настолько нехорошо, что все ваши заслуги меркнут перед этой тупой ядовитой завистью. И в итоге выходит , что вы не умная, а совсем наоборот.
2. Это мир, хуле. Все зависит от цели. Вы хотели добиться чего-то самой - вы добились. Если бы вы хотели просто хорошей жизни - получили бы все то, что Л. Не прилагая таких титанических усилий.
3. А еще вы ребенок. Мелкий ,вредный и завистливый. Заканчивается думать про себя как про совершенство. Вам еще очень далеко до него.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 19 Марта 2015, 14:36:23 »
И кстати, кстати. Я б не дала автору золотую медаль)

Ну, или русский язык вам не родной.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 19 Марта 2015, 14:36:31 »
Я вот счас затосковала по Немилии
серьезно
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Зозуля

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-19
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 19 Марта 2015, 14:37:17 »
Цитировать
Заканчивается думать про себя как про совершенство. Вам еще очень далеко до него.

Может я и не совершенство. Но близка к нему.

Оффлайн maml

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +22/-0
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 19 Марта 2015, 14:37:26 »
O, FORTUNA!!!!!
- Я не буду менять линолеум, - сказал он. - Я передумал, ибо мир обречен.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #15 : 19 Марта 2015, 14:37:48 »
Кстати ,если не фейк, то:
На самом деле Л. - гений. Поэтому хорошо училась только по предметам ,ей интересным, потому и в лучшем университете, потому и работа высокооплачиваемая.
А Вы, автор, учились из-под палки, да еще и заучивали, скорее всего, не включая мозг. И вот он - результат.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Зозуля

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-19
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #16 : 19 Марта 2015, 14:38:40 »
Ахах, награда нашла своего героя! Мне вот интересно, а автор умеет применять, полученные знания?

Если бы я не умела применять свои знания, меня бы не позвали работать в гос.структуру.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #17 : 19 Марта 2015, 14:39:37 »
Я вот счас затосковала по Немилии
серьезно

Да! )))

Если бы я не умела применять свои знания, меня бы не позвали работать в гос.структуру.

Афтор, а вы чо хотите?
Ну в смысле х*рли вы сюда приперлись?
Жизнь - несправедлива по определению. У нее нет критерия "справедливость". Мне кажется, эта банальная истина должна быть очевидна даже двоечнику. Вы же позиционируете себя как отличник.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Зозуля

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-19
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #18 : 19 Марта 2015, 14:40:21 »
Кстати ,если не фейк, то:
На самом деле Л. - гений. Поэтому хорошо училась только по предметам ,ей интересным, потому и в лучшем университете, потому и работа высокооплачиваемая.
А Вы, автор, учились из-под палки, да еще и заучивали, скорее всего, не включая мозг. И вот он - результат.

Ой, да что Вы говорите?
А ничего, что я тоже творческая личность и пишу прозу?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #19 : 19 Марта 2015, 14:41:03 »
На самом-то деле: а что такого в истории афтора невероятного? То есть я тоже полагаю, что это тролль, потому что идти на ЭТОТ ФОРУМ с ТАКИМИ проблемами глупо. Да и вообще нормальный человек должен понимать, что эта мелочная зависть - не то, что стоит вываливать перед незнакомыми людьми. Да и перед знакомыми тоже.
Однако в душе, я думаю, многих такие чувства посещали наверняка. Меня вот регулярно.

Цитировать
Ой, да что Вы говорите?
А ничего, что я тоже творческая личность и пишу прозу?
Однозначно тролль.

Лизаветка

  • Гость
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #20 : 19 Марта 2015, 14:41:30 »
Может я и не совершенство. Но близка к нему.
Да ладно?) А посмотрите на Л. Она имеет все, что хотела. А вы нет.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #21 : 19 Марта 2015, 14:41:45 »
Может я и не совершенство. Но близка к нему.


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #22 : 19 Марта 2015, 14:42:44 »
Если бы я не умела применять свои знания, меня бы не позвали работать в гос.структуру.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #23 : 19 Марта 2015, 14:43:20 »
А приют для собачек вы не содержите?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #24 : 19 Марта 2015, 14:43:25 »
Это Мышкина.
Ыш опередила  :D

Оффлайн Зозуля

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-19
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #25 : 19 Марта 2015, 14:43:36 »
На самом-то деле: а что такого в истории афтора невероятного? То есть я тоже полагаю, что это тролль, потому что идти на ЭТОТ ФОРУМ с ТАКИМИ проблемами глупо. Да и вообще нормальный человек должен понимать, что эта мелочная зависть - не то, что стоит вываливать перед незнакомыми людьми. Да и перед знакомыми тоже.
Однако в душе, я думаю, многих такие чувства посещали наверняка. Меня вот регулярно.

Цитировать
Ой, да что Вы говорите?
А ничего, что я тоже творческая личность и пишу прозу?
Однозначно тролль.

Вот больше мне делать нечего, как развлекать кучку незнакомых людей в интернете, на которых мне наплевать.
Я пришла сюда с четко поставленным вопросом. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО!
Меня не гложет зависть. Я ей не завидую. Ведь я уверенна, что она не честно получила то, что имеет. И диплом, и работу.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #26 : 19 Марта 2015, 14:44:03 »
Это Мышкина.

Кто-нибудь, сведите её с Тилем - пусть обезвредят друг-друга.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #27 : 19 Марта 2015, 14:45:25 »
Я понимаю, что это тролль... Но уж лучше иметь заниженную самооценку, чем завышенную
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

attilapskov

  • Гость
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #28 : 19 Марта 2015, 14:45:42 »
Вброс ничо так ::)

Оффлайн Зозуля

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-19
Re: Жизнь несправедлива!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #29 : 19 Марта 2015, 14:45:49 »
Здесь все неадекватны. Слишком высокого мнения о себе, если думаете, что мне есть дело до того, как вас развлекать. Фу. Лечитесь от высокого самомнения и паранойи.