Автор Тема: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно  (Прочитано 5010 раз)

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Для мужа это второй брак.Свадьба 5 лет назад, 2 года до этого были знакомы. Шесть лет назад у мужа умерла мама,с его слов очень любил ее. Три месяца назад, в годовщину ее смерти муж вернулся чуть выпившим, с порога начал кричать на меня, ударил в лицо сразу, после уже пнул лежачую.До этого даже голос не повышал. Про причину орал, что я опять поругалась с его матерью,что довела ее до инфаркта. Я с ней даже знакома то не была. Выскочила к соседям, оттуда вызвали сразу скорую.Врачи приехали, он уже пришел в себя, говорит, что я все придумала.Я обращалась и в поликлинику и дурдом, что у него взгляд стал сумасшедшего,он разговаривает с мамой, когда я собирала вещи.Списали, что это бред обиженной бывшей женщины, а хороший он. Две недели назад он пришел к первой жене,избил и удушил. У нее годовалый малыш остался от первого мужа.Ментам сказал, что она постоянно доводит его мать.Так менты вменяют ему бытовой конфликт.Мне жаль, что я не смогла достучаться до людей, надо было настойчивее, не было бы убийства.КМП

Schukhov

  • Гость
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #1 : 26 Июля 2015, 21:08:59 »
Цитировать
Две недели назад он пришел к первой жене,избил и удушил. У нее годовалый малыш остался от первого мужа.Ментам сказал, что она постоянно доводит его мать.Так менты вменяют ему бытовой конфликт.

Это как? Мокруха (удушил же?), вменяемая как бытовой конфликт? И что значит "небыло бы убийства"? Сценаристы опять сами не читают?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #2 : 26 Июля 2015, 21:11:39 »
Бытовой конфликт это который административка и закрыть можно по примирению сторон?

А психа упечь и правда сложно. По правам человека настолько упоролись, что пока дурик сам не сдастся фиг его где закроешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #3 : 26 Июля 2015, 21:33:37 »
Видимо, имеется в виду убийство на бытовой почве. А автор имеет в виду, что если бы она сумела убедить врачей, что муж — агрессивный псих, то его бы упекли лечиться, и убийства бы не было.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18763
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #4 : 26 Июля 2015, 21:46:45 »
она имеет ввиду, что дело в обычной бытовухе, а не в том, что муж - псих. Последнее доказывать за*б*шься.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #5 : 26 Июля 2015, 22:03:00 »
Цитировать
У нее годовалый малыш остался от первого мужа

Это как? Учитывая, что автор уже 7 лет со своим мужем знакома

Ахаха )))) Ну очень суровая задержка развития ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #6 : 26 Июля 2015, 22:08:38 »
Ну, теоретически БЖ могла выйти сперва за Васю, потом сходить замуж за нашего шизика, а потом вернуться к Васе и родить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14785
  • Карма: +4399/-55
  • Белая и пушистая
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #7 : 26 Июля 2015, 22:10:07 »
Цитировать
У нее годовалый малыш остался от первого мужа

Это как? Учитывая, что автор уже 7 лет со своим мужем знакома
Это кривые руки сценариста, который, видимо, хотел написать "от второго мужа", но что-то опять пошло не так   ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #8 : 26 Июля 2015, 22:10:41 »
Вот только хотела спросить, а потом подумала. А что, если первая жена мужа, была второй раз замужем, а потом снова сошлась с первым мужем и родила от него?
Санта-Барбара в наших рядах
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #9 : 26 Июля 2015, 22:41:58 »
Ну, теоретически БЖ могла выйти сперва за Васю, потом сходить замуж за нашего шизика, а потом вернуться к Васе и родить.

Навеяло

Проходит всемирный конкурс кур.

Выходит на площадку вся такая стройная, с хохолком курочка из Франции.
Задают ей вопросы за жизнь, а потом спрашивают: а сколько яиц несешь?
Она отвечает "да в среднем три яйца за два дня" и под аплодисменты
уходит.

Следующей выходит толстенькая, аппетитная американская курочка. Ну, все
оценили ее окорочка, жирненькую грудочку, спрашивают: а сколько яиц
несешь? Она отвечает: да по одному в день. И под аплодисменты уходит.

Последней вышла русская курочка: худющая, грязная вся, в помете, перья
торчат, на спине проплешина. Ее тоже спрашивают "Сколько яиц несешь,
красавица?" Та отвечает: да по два, по три за день. - А чеж за собой не
смотришь? - Да некогда, целый день то е*усь, то несусь, то е*усь, то
несусь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Schukhov

  • Гость
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #10 : 26 Июля 2015, 23:32:09 »
она имеет ввиду, что дело в обычной бытовухе, а не в том, что муж - псих. Последнее доказывать за*б*шься.
1 - Все подобные мокрушники проходят психологическую экспертизу в рамках дела. И это совсем не то же самое, что для справки на права. Бывало, таких тараканов у людей вытаскивали, о которых они и сами не очень подозревали.
2 - Психа, дошедшего до мокрухи, видно сразу. Он или вообще себя не осознавал в тот момент, следовательно, ничего не помнит, или осознавал, и имеет в своих глазах очень убедительный мотив, о чем сходу и заявляет.
3 - НЕ ОДИН псих не пытается скрывать от следствия свое состояние. Многие наоборот - симулируют. Зачем самому - то отмазываться? Если докажут, что человек был невменяем, его полечат пару лет, и выпустят. Оно автору надо? Не лучше ли камера с 70 "пассажирами" лет на 12ть?
4 - Не может быть убийство на бытовой почве, если человек проник в чужую квартиру, и совершил убийство с особой жестокостью. Это совсем не то же самое, что собутыльника на кухне пырнуть.

Меня вообще печалят сценаристы. Ну, вот придумал интересную завязку - молодец. Учитывая, что досканально никто расписывать и не просит, можно же написать правдоподобно, интересно, чтоб история была цельной. Чего не знаешь - погугли, в чем не уверен - перепиши. Вроде бы все элементарно. Но вот каждый раз такой лютый бред, что просто начинаешь сомневаться в наличии мозгов у автора.

Неженка

  • Гость
Re: Отвали, моя черешня, не стучи в мое окно
« Ответ #11 : 27 Июля 2015, 13:06:01 »
Интересно, как она могла "достучаться до людей". Психа хрен отправишь лечиться против его воли, если только он не бегает прямо сейчас с топором за людьми. И не скорую надо вызывать, а полицию. Они уж пусть разбираются, в дурку его или куда.