Автор Тема: readovka.ru - Потеряла мужа из-за «танчиков»  (Прочитано 15499 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
http://readovka.ru/society/6821-smolensk_tankist

Цитировать
Женщина осталась с двумя детьми и ненавистью к компьютерной игре

Алла Гридина обратилась в редакцию в отчаянии: бывший муж оставил без жилья и ушел к любовнице. История была бы банальна, если не одно «но»: увели мужчину из семьи «танчики», как называют в народе игру «World of tanks». Жена, работа, друзья отошли на второй план: военные действия захватили сердце мужчины. А вскоре случилось то, чего Алла никак не ожидала: у него появилась напарница-танкистка. Муж Аллы оказался под чарами игры некой дамы из Санкт-Петербурга. Ее умения настолько впечатлили его, что боевая жизнь в итоге стала дороже семьи. Непонимающая жена – в сторону, а вот женщина «в теме» - то, что доктор прописал.

Без объявления войны

Супруги Гридины были счастливы в браке 9 лет

Изменения стали приходить в жизнь семьи постепенно. Сначала – ничего особенного: муж после работы расслабляется, играет в компьютерную игру. Затем он стал говорить, что на работу надо только к обеду. До часу-двух у него - бои.

С деньгами начались проблемы. Алла стала нервничать, ругаться. Муж – исправился: каждое утро - на работу. Однако, как оказалось, на самом деле в это время он зависал в интернет-кафе и у друзей. И там занимался любимым делом: выигрывал бои. А с работы, как выяснила позднее Алла, его вообще уволили. Так ей потом и сказал руководитель агентства недвижимости: играл в танки вместо того, чтобы работать.

…Воевал он и тогда, когда в гости приезжали друзья. Так как у семьи к тому времени уже был построен коттедж, народ любил заехать на шашлычки. Однако мясцо, винцо и прочие удовольствия жизни уже не радовали мужа Аллы. Парой фраз перекинулся – и скорей на второй этаж. Война…

Полевая жена

Женщина, которой надо было думать не только о себе, но и о двух детях, интересовалась у 38-летнего главы семейства: жить дальше будем как? Он отмахивался да отговаривался всячески.

Слева - Алла, справа - ее супруг с деьтьми

И вот однажды она совершенно случайно (говорит, привычки проверять чужие письма не имеет) увидела в его компьютере сообщение: «Я люблю тебя…»

- Это что? – стала спрашивать у супруга женщина.

- Алл, да я ее в жизни никогда не видел. Клянусь. Запутался просто. Заигрался. Не буду больше! Это ведь просто игра – мы в игре, а не в жизни знакомы, понимаешь?

Разговаривали до утра. Вроде бы, все утихло. Выпросил прощение.

Алла, конечно, к себе присмотрелась. Прихорашиваться стала больше, ему внимание уделять.

И тут бац – пропал куда-то. Не было двое суток. Потом признался: я решил на концерт Scorpions съездить в Питер. А вскоре Алла узнала, что ездил он встречаться со своей танкисткой. И, спустя месяц, привез ее в Смоленск.

Вне игры

То ли война так подействовала, то ли что. Но, как говорит Алла, в жизни он оказался так же беспощаден к ней, как своим врагам на игровом поле.

Пока они жили в браке, доверие друг ко другу было абсолютное. Вот и не смотрела она, что да на кого оформляется. Зато когда танки проехались по их идиллии, она и ее семья взялись за голову.

В редакцию Алла принесла кипы документов в качестве доказательств своих слов

Вот что рассказала Алла:

- В браке я потеряла две квартиры. Я же ему верила, а он все оформил хитро. Никто же не думал, что разведемся. А теперь что делать? Просто поделить имущество не выходит - коттедж на его маму записан, одна квартира уже продана. Причем мошенническим путем...

Первая квартира - подарок тети. Она хотела Алле жилье подарить. Ее муж, как юрист из агентства  недвижимости, сказал, что лучше через куплю-продажу все сделать. Сделали, как сказал: тетя доверенность на друга Аллиного мужа оформила, а он типа купил у него эту квартиру. Все удивились: почему не на Аллу документы? Мужчина объяснил, что так было сделать проще. В общем, решили, что разницы нет: вместе живут, сами разберутся.

А вот со второй квартирой вышло интересней. Бабушка Аллы тоже написала на ее мужа доверенность, чтобы переоформить жилье на свою дочь. И… умерла. Супруг Аллы сказал: «Давайте квартиру продадим, а деньги я вам, как двум наследницам, отдам». Он имел ввиду маму Аллы и ее тетю. Мать сразу сказала: «Свою долю забирать не буду, отдаю вам».

Мужчина оценил подарок своей семье и быстро провернул сделку по доверенности человека, которого уже не было в живых.

Бабушка умерла 16 декабря 2008 года, а договор продажи по доверенности - 24 июня 2009 года

Когда тетя Аллы и сама она спросили про деньги, ответил, что все вложил в строящийся дом. Дескать, потом отдам. Так и не отдал.

Большому танку – большое поле

И вот Алла с двумя детьми осталась одна в коттедже, а он со своей танкисткой – в той квартире, что когда-то «купил» у Аллиной тети. Все бы ничего, да пришла как-то Алла домой, а там – другой замок врезан. Свекровь сказала: «Дом на меня записан. Ты – никто здесь».

Жила женщина какое-то время у соседей – благо, приютили. Потом ей выдали-таки ключи от квартиры, где танкисты раньше кантовались. Пришлось туда переезжать. Правда, не обошлось без скандалов, истерик, ругани, выезда полиции и даже небольшой драки. Всего и не опишешь. Женщина со слезами вспоминает.

- Живу теперь в этой квартире на птичьих правах. Дочь моя там зарегистрирована. Сына - родня первого мужа забрала, как только все «заварилось». Пытаюсь хоть что-то вернуть: сделка ведь от лица мертвого человека - незаконна. Уголовное дело, однако, то возбуждают, то закрывают. Я – в прокуратуру. Они говорят, что закрытие дела незаконно, отправляют в МВД. И так по кругу. Два года так. Была на приеме у заместителя генерала Скокова, он посмотрел бумаги (свидетельство о смерти и дату заключения сделки) и сказал, что, конечно, это нарушение закона. И вот после приема все-таки взялись за дело. Но теперь опять все тянут, с материалами ознакомиться не дают. Тут, вроде, опять закрывали, теперь – доследуют. Вот хочешь не хочешь - а думаешь: может, потому что у него мама высокий пост занимает? Потому и тянут? – поделилась своими размышлениями Алла со мной.

Уже почти три года женщина пытается довести дело до суда

- Я уже не знаю, куда обращаться! Везде «пинают». Вот из-за этой несправедливости, в надежде хоть чего-то добиться, решилась даже опубликовать свою историю в СМИ. Может, кто из руководителей обратит внимание на мое дело? Да и женщин предупрежу про эти "танки". Играть можно, вот только опасно, что игра затянет человека. Вот как мужа моего: его сейчас ни друзья, ни бывшие коллеги не узнают. Он стал совсем другим человеком...
Во всем виноваты танчики, Карл. Больше в истории никого ничто не насторожило.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 17:12:32 от Outcast »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Баба дура не потому, что баба, а просто она дура, блть.
Тупоголовая курица... И да. Причём здесь танки?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Самое страшное, что таких тупых размноженцев пруд пруди >:(

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Баба дура не потому, что баба, а просто она дура, блть.
Тупоголовая курица... И да. Причём здесь танки?

Комментаторы вконтактике всерьез считают, что причем  ;D  Но эта феерия незамутненности меня искренне поразила)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Если человека увольняют с работы за задроство в игруль на работе, то человек епанут. Я, кстати, сотрудника одного уволила за танчики.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Две квартиры проср...ть... Ааааа... Моя жаба рыдает.

Северный_Ветер

  • Гость
Ну ёжику понятно, что вместо танков могла быть любая другая игра, хоть Травиан. У мужа с головой проблемы однозначно: инфантилизм в терминальной стадии. В отличие от парня из вчерашней истории про Ведьмака, этот херой даже на работу забил.
Карма -- злая щука. Думается мне, с танкисткой своей они поживут сколько-то, а потом у него кончатся деньги, а она найдет себе совзводного поскилованней, этого объявит раком и свалит. И останется мужик с полным ангаром и пустой жизнью И поделом ему.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Если человека увольняют с работы за задроство в игруль на работе, то человек епанут. Я, кстати, сотрудника одного уволила за танчики.

что, прям на работе шпилил в танчики? о_О
neko nyan nyan

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если человека увольняют с работы за задроство в игруль на работе, то человек епанут. Я, кстати, сотрудника одного уволила за танчики.
Не цените вы сотрудников...
У меня когда отец заигрался в одну космостратегию до уровня 17 места в мировом рейтинге, просто рубанули всему офису все игры и инет не на нужные по работе сайты. Деликатно и ненавязчиво. И отпуск дали с премией.
А в Египте на тот момент с инетом плохо было, за 14 дней он из топа вылетел и дальше играть стало неинтересно  ;D но да, его на работе любят.
А я, глядя на него, к онлайн-играм даже не подхожу. Знаю, что такая же по характеру.
Мафия: Zoe Dead

Северный_Ветер

  • Гость
что, прям на работе шпилил в танчики? о_О
Пфф, у нас на работе порой проходят зарубы по Контре во главе с начальником (хотя он тот ещё ламер). Разумеется, после окончания рабочего дня.  ;)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Если человека увольняют с работы за задроство в игруль на работе, то человек епанут. Я, кстати, сотрудника одного уволила за танчики.
У человека две отжатые квартиры. Сбросил балласт в виде жены и детей. Может и у питерской дамы жилплощадь есть. Сдавай-играй, никакой работы не надо.
Увольнять за танчики - признак самодура. За то, что чувак в рабочее время играет, что сказывается на результатах - нормалек. За танчики - бред. Или звучит, как бред, что в данном случае одно и то же.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
что, прям на работе шпилил в танчики? о_О
Да. В ущерб работе.
Я принципиально не ограничивала сотрудников в доступе, у нас допустимы "рейды" с пиццей и пивом после рабочего дня.
Но человек настолько обнаглел, что мог на коллег прикрикнуть, чтоб не мешали.
В КС, в Линейку, в ВОВ, в кваку играл, всё норм было.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Пфф, у нас на работе порой проходят зарубы по Контре во главе с начальником (хотя он тот ещё ламер). Разумеется, после окончания рабочего дня.  ;)

Мы не в одном месте работаем? ;D
Мафия - Джон

Северный_Ветер

  • Гость
Мы не в одном месте работаем? ;D
-- Маша?!   >:(
-- Папа?!  :o

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
не могли ссылку на акк мужа в танчиках дать -_-
сразу бы посмотрели его статку, процент побед, нанесенный средний урон, а то так и говорить не о чем.

блин, две квартиры просрать, ну как так, а :'( :'( :'(
«Я делаю так же, только наоборот»

Северный_Ветер

  • Гость
сразу бы посмотрели его статку, процент побед, нанесенный средний урон, а то так и говорить не о чем.
Да и так понятно же, что рачина и вообще артавод.  ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Да и так понятно же, что рачина и вообще артавод.  ;D

Вы так изящно замаскировали слово п*дорас ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Если человека увольняют с работы за задроство в игруль на работе, то человек епанут. Я, кстати, сотрудника одного уволила за танчики.
абсолютно согласна
муж уволил чувака, который в Angry Bırds резался постоянно. А проект? Проект подождет.

по теме:
Цитировать
Свекровь сказала: «Дом на меня записан. Ты – никто здесь».
оставим в стороне мужа и его Анку-пулеметчицу. Блин, ну как мать и женщина может вот так выставить на улицу ВНУКА???
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Блин, ну как мать и женщина может вот так выставить на улицу ВНУКА???

Анирам, меня больше удивляет, кааак можно быть такой тупопздной, как мать этих детей?! У нее было 2 хаты, так просто отдать их мужу, даже не озаботившись долей в коттедже для детей  :o
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Те, кто не любит арту, просто слишком любят тормозить, сгрудившись кучкой за камушком  ::)

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну ёжику понятно, что вместо танков могла быть любая другая игра, хоть Травиан. У мужа с головой проблемы однозначно: инфантилизм в терминальной стадии. В отличие от парня из вчерашней истории про Ведьмака, этот херой даже на работу забил.
Карма -- злая щука. Думается мне, с танкисткой своей они поживут сколько-то, а потом у него кончатся деньги, а она найдет себе совзводного поскилованней, этого объявит раком и свалит. И останется мужик с полным ангаром и пустой жизнью И поделом ему.
Ни хрена себе инфантил! Две квартиры отжал так, что жена и не чухнулась.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Те, кто не любит арту, просто слишком любят тормозить, сгрудившись кучкой за камушком  ::)



Ниправда! Я пру напролом - продавливаю направление, но я не виновата, что Муся слишком толст и медленно едет :( А грозу мышей хочет каждая падла >:(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
абсолютно согласна
муж уволил чувака, который в Angry Bırds резался постоянно. А проект? Проект подождет.
Еще заметила, у таких проявляется крайняя раздражительность и они перестают здраво расставлять приоритеты. Что на работе, что в жизни.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Неправдоподобно.
Сначала муж - дитя малое, все просрал ради танчиков и вообще никак не приспособлен к жизни.
А потом вдруг  - злой гений и махинатор, который две квартиры себе оттяпал. Она б хоть определилась что сочинять.
Размышляют в основном идиоты.

Северный_Ветер

  • Гость
Ниправда! Я пру напролом - продавливаю направление, но я не виновата, что Муся слишком толст и медленно едет :( А грозу мышей хочет каждая падла >:(
Просто тяжеб**ки должны страдать  ;)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ниправда! Я пру напролом - продавливаю направление, но я не виновата, что Муся слишком толст и медленно едет :( А грозу мышей хочет каждая падла >:(

Да-да, продави фокус  ;D

***

Северный, лучшая цензура на сегодня  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Северный_Ветер

  • Гость
Может, муж не сам квартиры оттяпал, а под руководством той самой Анки-пулеметчицы? Потом она их у него как-нибудь тихо оттяпает (милый, я знаю, у кого можно купить бонус-коды на Type 59!) и свалит.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Это все потому, что арта моя больная тема :'( Я катаю исключительно мощных фашистов, у которых силуэт даже с маскировкой: "я кустик, кустик, кустик, я вовсе не сарай". Такое ощущение, что я ползу по лесу, а из динамиков на всю ивановскую орет Oh mein liebe Augustin, не заметить невозможно, плять.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Serpus

  • Гость
милый, я знаю, у кого можно купить бонус-коды на Type 59!
Да после того что с ним сделали, на это купиться только полный лох! >:(
*несчастный обладатель типа
хотя фан даже из понерфленного типка извлекать можно было, как сейчас - не в курсах

Северный_Ветер

  • Гость
Да после того что с ним сделали, на это купиться только полный лох! >:(
*несчастный обладатель типа
хотя фан даже из понерфленного типка извлекать можно было, как сейчас - не в курсах
Тю, хоспади, Serpus!
Как будто на нём мечтают н0гибать.
Иметь в ангаре Тип59 -- значит показать, что ты либо папка в проекте, либо ниипацца крутой игрок.
Круче этого только иметь об.260, но его точно купить нельзя, разводилы даже не пытаются продавать.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 11:21:33 от Северный_Ветер »