Автор Тема: Проблема с едой и водой (стр. 5)  (Прочитано 100654 раз)

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Проблема с едой и водой (стр. 5)
« : 04 Октября 2015, 18:49:16 »
Здравствуйте, уважаемые.
Да, это Немилия и очередная прохладная история.

Предыстория: мама часто роется в бумагах, что-то рвет и выкидывает. Мне все равно: ее бумажки, пусть делает с ними, что хочет.
Несколько недель назад на журнальном столике ни с того ни с сего оказываются фотоальбомы. Толстенные, советских времен.
Спрашиваю, что они здесь делают.
- Ой, хи-хи-хи, а я фото перебирала, вот, ненужные выбросила, хи-хи! - отвечает мама.
- Ненужные? О_о Это какие?
- Где нет наших родственников, и неудачные снимки родственников тоже.
У меня вот такие глаза О____________О
- На фига?! - говорю. - Они лежат, есть не просят, места не занимают почти...
- А зачем они нам, хи-хи, чужие люди, хи-хи-хи.... они нам все равно не нужны.
- Ну, тебе не нужны, а мне нужны, я люблю старые фото. Зачем выкидывать-то?
- Вот, тебе лучше не говорить ничего, тебе все не так!!1!

Что меня, собственно, беспокоит.
Человек постоянно (почти каждый день) рвет бумагу, уничтожает какие-то свои журналы, рукописные заметки и еще хрен знает что. Столь же постоянно (разве что пореже) высказывает идеи в стиле "надо все выбросить". Теперь походу перешел уже на нормальные вещи, причем с видом "как ни в чем не бывало", "ачетакова???" и дурацким "хи-хи-хи". Из-за этой истории сижу какую неделю в глубоком а**е, потому что чего-чего, а отправления на помойку несколько десятилетий лежавших себе мирно снимков не ожидала.

Может, это маразм уже на нее надвигается или что-то такое? (бррр, конечно, не хотелось бы, эт страшно).
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 02:09:19 от Nemilia »

Оффлайн HotAsIce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +2136/-15
  • Кар?
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #1 : 04 Октября 2015, 18:54:58 »
первая! *углубилась в чтение*

прочитала.
может, мама от тебя потихоньку собралась свалить и просто выкидывает ненужное, чтобы лишнее с собой не тащить?
When you need to run away
From what other people say
Your enemy might be your own mind

A smile, a hug, a little praise
You haven’t received for days
For long you feel mistreated

http://ask.fm/HotAsIce27

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #2 : 04 Октября 2015, 18:55:05 »
Нездоровый заскок, кто-то в дом тащит весь мусор, какой найдет, кто-то выкидывает то, что мусором не является.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #3 : 04 Октября 2015, 19:00:26 »
Нездоровый заскок, кто-то в дом тащит весь мусор, какой найдет, кто-то выкидывает то, что мусором не является.
Ой, да ладно. Во флайледи подалась дама.  У них там первая задача: выкидывать каждый день по десять ненужных вещей.
Хотя любая идея, доведенная до фанатизма, не есть здорово, конечно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #4 : 04 Октября 2015, 19:02:42 »
Ну я так понимаю, они обе целыми днями куи пинают. Вот и нашли занятия. Маман бумагу рвет, Немыль про это в торнетики строчит. Идиллия, ёпт.
just do it
potom

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #5 : 04 Октября 2015, 19:03:26 »
Ну вообще-то само по себе выкидывание ненужных вещей - это норма. Как я понял все эти фотографии реально не нужны, их никто не смотрит, так почему бы не выбросить. Мне кажется что люди, которые копят в квартире тонны ненужных вещей в т.ч. журналы, газеты, фоторгафии, гораздо более нездоровы. Может мама просто поняла это и решила наконец навести порядок в доме. О нездоровом смехе мамы судить сложно конечно, нужно его слышать чтобы поставить диагноз.

ПС. У меня есть правило - если за год вещь мне ни разу не пригодилась, избавляться от неё немедленно - выбрасывать, дарить, продавать. Иначе погрязнешь в ненужном хламе, знаем - проходили

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #6 : 04 Октября 2015, 19:05:22 »
Ой, да ладно. Во флайледи подалась дама.  У них там первая задача: выкидывать каждый день по десять ненужных вещей.
Хотя любая идея, доведенная до фанатизма, не есть здорово, конечно.

о_О у меня не найдется 10 ненужных вещей в день, обертки-упаковки от еды же не считаются?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 02:13:56 от Камилла Верон »

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #7 : 04 Октября 2015, 19:07:45 »
Немыль, а мама может в следующий раз счесть ненужной тебя, порвать и выбросить? Пжааааалста :)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #8 : 04 Октября 2015, 19:08:41 »
Немыль, а мама может в следующий раз счесть ненужной тебя, порвать и выбросить? Пжааааалста :)
+ 1
Ну или хотя бы все гаджеты для выхода в инет

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #9 : 04 Октября 2015, 19:09:04 »
Я так понимаю, фотоальбомы хранились где-то в квартире, а не конкретно у вас в комнате? Почему так, если вы любитель старых фотографий? Я понимаю - это все история, когда-то живые люди...но кому важно, тот об этом и печется, нэ?
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #10 : 04 Октября 2015, 19:12:20 »
Ну, блин. Я тоже выбрасывают то, что считаю ненужным. Из старых фото оставила только те, которые показались мне интересными, хотя из родственников никто не знает, что это за люди. А остальные. На кой ляд мне фотографии застольий кучи непонятных людей?
Не документы же выбрасывает, в конце-концов
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Pegasus

  • Гость
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #11 : 04 Октября 2015, 19:19:30 »
Ей это не нужно - она их выкинула. Я так понял, для тебя ненормально - что-то ненужное выкидывать? Ах ты ж наш колченогий Плюшкин. :)

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #12 : 04 Октября 2015, 19:59:07 »
HotAsIce, вангую, что она поленилась тащить все фотографии, но прикол в том, что достаточно было меня попросить помочь их отнести, и я бы с большим удовольствием это сделала, потому что для меня они имеют ценность.
Christina Bianchi, фото, в отличие от тетрадок, не мусор. Х_Х
Андрень Пацыга, мне нужны, вообще-то. И отзеркалю Ваш текст, без обид.
Цитата: Nemilia
Вообще-то само по себе сжигание отслуживших свое тел - это норма. Как я поняла, все эти трупы реально не нужны, так почему бы не сжечь. Мне кажется что люди, которые копят на кладбищах могилки с тонной ненужных вещей, в т.ч. памятники, оградки, цветы, фотографии, гораздо более нездоровы.
Ну и есть люди, которые коллекционируют фото и др. вещи советского периода, можно было действительно им их продать или подарить.
Фамильное Привидение, у меня в комнате, но я же не круглосуточно дома.
Lobsterenok, может, и до документов дойдет когда-нибудь.

Pegasus, эти фото были нужны мне.
Отзеркалю. Вот телевизор мне не нужен, который по семь часов в день работает. Разъ****ная в хлам внутренняя дверь, от которой одно название осталось, тоже не нужна - впрочем, и абсолютно новая нужна не была. Я бы выкинула это, да матери оно надо. Видишь разницу?

И, представляешь, ходить в гости к неживым родственникам мне совершенно не сдалось. Но нет, как же. Нужно их "навещать", угу. Бесит.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #13 : 04 Октября 2015, 20:03:12 »
Мы тут свекрови сказали, что собираемся выкинуть старый холодильник. Ну она примерно такую же речь завернула.

А сжигание трупов хорошвяивещь, кстати.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Pegasus

  • Гость
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #14 : 04 Октября 2015, 20:04:20 »
Pegasus, эти фото были нужны мне.
Ну так и держи их у себя. Запри в шкаф, спрячь под кровать, замуруй в стены. Тебе важно - тебе и беспокоиться о сохранности, а не "мама должна".  :-\

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #15 : 04 Октября 2015, 20:11:18 »
Мы тут свекрови сказали, что собираемся выкинуть старый холодильник. Ну она примерно такую же речь завернула.
Рабочий или все уже? Мы частично рабочий холодильник отдали бесплатно, например.

Ну так и держи их у себя. Запри в шкаф, спрячь под кровать, замуруй в стены. Тебе важно - тебе и беспокоиться о сохранности, а не "мама должна".  :-\
Они лежали у меня в шкафу, аккуратно сложенные, никого не трогали. Я и подумать не могла, что она решит их выкинуть.
О каком, блин, "беспокойстве за сохранность" может идти речь? Что, я должна наперед знать, какой шарик за какой ролик у нее зайдет?

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #16 : 04 Октября 2015, 20:12:38 »
Я вашу мать понимаю, сама сейчас от хлама избавляюсь, готовясь к ремонту... Но фотки - несколько другая тема, они места не занимают, есть не просят. Надо было в другой альбом переложить, и все.
Я не вижу другого выхода, кроме как серьезно сказать маме: "Мы тут вдвоем живем, считайся со мной, пожалуйста, и советуйся перед тем, как выкинуть что-то". А что еще тут можно придумать? Не драться же с ней, в конце-то концов.

Кстати, Немилия, а что насчет съехать? Вы ж 2 года назад хотели жить отдельно.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #17 : 04 Октября 2015, 20:13:38 »
Ну, он работает, но хранить в нём что-то проблематично. Он тёплый)) всё портится))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Pegasus

  • Гость
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #18 : 04 Октября 2015, 20:15:54 »
Они лежали у меня в шкафу, аккуратно сложенные, никого не трогали. Я и подумать не могла, что она решит их выкинуть.
О каком, блин, "беспокойстве за сохранность" может идти речь? Что, я должна наперед знать, какой шарик за какой ролик у нее зайдет?
Предыстория: мама часто роется в бумагах, что-то рвет и выкидывает. Мне все равно: ее бумажки, пусть делает с ними, что хочет.
Ну да, маман каждый день где-то роется и что-то рвёт и выкидывает, но ты и подумать не могла, а как же. Хотя не, я верю, что в силу твоих особенностей подумать ты не могла. :)
То есть ты беспокоиться об их сохранности не хочешь, но мама всё равно должна. Мило. :)

Через годик жду историю "Люблю жевать использованную туалетную бумагу на ночь. Мама на меня постоянно странно пялилась и иногда хихикала. А потом я заметила, что бумага из корзины пропадать стала! Я и подумать не могла, что это мама делает, как она могла?! И зачем, если мне НАДО?!".

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #19 : 04 Октября 2015, 20:29:30 »
Откуда мне было знать, что она решит выбросить фотографии, если она говорила, что они имеют для нее ценность?

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #20 : 04 Октября 2015, 20:30:23 »
Вообще-то само по себе сжигание отслуживших свое тел - это норма. Как я поняла, все эти трупы реально не нужны, так почему бы не сжечь. Мне кажется что люди, которые копят на кладбищах могилки с тонной ненужных вещей, в т.ч. памятники, оградки, цветы, фотографии, гораздо более нездоровы

Чёрт побери, да я на сто процентов согласен с этим !!!!!!!!!!

Pegasus

  • Гость
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #21 : 04 Октября 2015, 20:32:55 »
Откуда мне было знать, что она решит выбросить фотографии, если она говорила, что они имеют для нее ценность?
А ты ей говорила, что они для тебя имеют ценность? Что вот это трогать не надо. Никогда не надо. Ни при каких обстоятельствах. А то вскроешь себе геморроидальные вены ложкой. Или маме. Или соседу. А?

Понимаешь, дорогие тебе вещи никто не обязан хранить или заботиться о них. Не портить - ещё да. Но твоя мама считает, что её дом - её вместе со всем содержимым, поэтому для сохранности своего ты должна обозначить чётко это "своё!. А не надеяться на авось. Понадеялось - получилось вот так. Понравилось?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #22 : 04 Октября 2015, 21:40:13 »
Оцифровывать надо
А что у мамы с головой - хз, не психиатр
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #23 : 04 Октября 2015, 22:33:40 »

ПС. У меня есть правило - если за год вещь мне ни разу не пригодилась, избавляться от неё немедленно - выбрасывать, дарить, продавать. Иначе погрязнешь в ненужном хламе, знаем - проходили
А как только ее выкинешь, на следующий же день она понадобится. )))Плавали - знаем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #24 : 04 Октября 2015, 22:36:24 »
Тема от Немыльки....Ну что, добьем до сотки? Го фоточки котов :D
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #25 : 05 Октября 2015, 02:11:57 »
Ну хз. У меня маман когда мы с сестрой от нее съехали тоже все повышвыривала и раздала. Вещи, книги, цветочки, не нужные больше грамоты и прочую чухню, и даже часть мебели. Зато у нее теперь простор и уют и никаких завалов по шкафам. Тем более, что шкафов поубавилось.
Правда, фотки оставила, разве что порядок навела. Но там чужих изначально нет.
Нуачо? Квартира её, вещи её - пусть что хочет делает. То, что мне нужно, я храню у себя - не захламлять же её дом.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #26 : 05 Октября 2015, 02:17:58 »
Я, когда большую уборку в комнатах делаю, каждый раз по несколько мешков гов... ранее нужных вещей выкидываю.  ;D Но уборки у меня не каждый день, а раз в пару месяцев.
Правда у мамы ТС, возможно, просто очень много хлама собралось, и она не в силах все вытащить за раз, вот и разгребает завалы постепенно.
А фото старые моя мама тоже выкинула. С одной стороны - да, люди это годами собирали, с другой - ну покойным эти архивы уже ни к чему.

Ада

  • Гость
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #27 : 05 Октября 2015, 07:56:35 »
Можно в противофазе начать тащить в дом хлам: и ценные вещи целы и мать при деле...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #28 : 05 Октября 2015, 07:59:27 »
А я все пытаюсь выкинуть что-нибудь, но всегда  в итоге прихожу к выводу, что все, абсолютно все - ну очень нужное. Чувствую, если доживу до старости, буду той самой бабкой, которая заваливает квартиру хламом.(((
Яжеговномать

Schukhov

  • Гость
Re: Это что такое вообще? :/
« Ответ #29 : 05 Октября 2015, 08:09:00 »
Цитировать
ПС. У меня есть правило - если за год вещь мне ни разу не пригодилась, избавляться от неё немедленно - выбрасывать, дарить, продавать. Иначе погрязнешь в ненужном хламе, знаем - проходили

Диплома и военника у вас давно уже нет, я так понял?