Автор Тема: #18644 - Родственникам полработы не показывают  (Прочитано 5545 раз)

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
http://zadolba.li/story/18644
Цитировать
Задолбали меня родственники, которые любят вставить свои пять копеек посреди моего дела.

В детстве летом у бабушки читала книги из списка на каникулы. Закончила одну, взяла другую, за вечер осилила листов 30, закрыла книгу. Утром бабушка увидела закладку почти у самой корки в начале и прокомментировала: «Эх, тоже мне, читает она! Это всё, что ли?» А кто сказал, что я закончила? Или, может, я всё лето сидела с этой книгой, а первого сентября предъявляю прочитанные 30 листов? Зачем так возмущаться в самом начале процесса?

Другой случай, уже в моём студенчестве. Раскрашиваю дома столешницу, посреди процесса мама задаёт вопрос: «И как ты этим пользоваться собираешься? У тебя же вся краска сотрётся или потрескается!» Спасибо, кэп! Вообще-то я планировала ещё пару дней порисовать и посушить, а потом покрыть лаком в 2 слоя, чтобы всех вышеуказанных проблем в эксплуатации не было. Но нет, нельзя дать мне спокойно всё доделать, надо встрять в середине.

Недавний случай. С мужем делаем генеральную уборку в комнате, вынесли все лишние вещи, перебираем шкаф, распотрошили диванные подушки и постельные принадлежности — в комнате будто бы взрыв был. Возимся уже два часа, за окном пять вечера. Заглядывает свекровь с вопросом: «И как вы в этом спать собираетесь? Тут же чёрт ногу сломит!» Видимо, наши перебирающие вещи фигуры очень просто можно принять за те, которые уже пытаются уснуть посреди бардака. Да и тот факт, что до сна ещё более шести часов времени, никого не волнует.

И встревают ведь по каждой мелочи!

Надела платье с коротким рукавом зимой: «Ты же замёрзнешь так, куда с голыми руками!» Пиджак, который висит на спинке кресла, приготовленный как раз для тепла к этому платью, остался незамеченным.

Пробую суп в процессе готовки, чтобы понять, достаточно ли специй, в спину летит: «Не доварился же ещё, рано его есть».

Засмотрелась на дорогущую машину в салоне по пути в отдел подержанных, мама тут как тут: «Зачем тебе такая дорогая! Выбери что-нибудь подешевле». Да я вообще-то туда и иду, мне что теперь, вообще по сторонам не смотреть?

Почему вы принимаете решение о действиях другого человека за него и в такой неподходящий момент? Лучше уж хотя бы вопрос задайте, с какой целью я что-то делаю, сколько мне осталось, почему я так пристально смотрю на какую-то вещь. Задолбали вгонять в ступор своими догадками, которые, по-вашему, и составляют мою реальность.
Плюсую автору. Каждый раз слыша подобные комментарии от очередных "умников", гадаю то ли им просто приспичило вставить свои пять копеек, то ли и правда мозгов не хватает очевидные вещи понять.

Неженка

  • Гость
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #1 : 25 Октября 2015, 16:26:07 »
Плюсую автору! Бесят люди, которые лезут в половину дела и начинают комментировать, поправлять, говорить, что так нельзя. До тупого доходит: недавно перешла на питание в основном фруктами и овощами (скинуть пару кг), маман застаёт меня за резкой мяса. "Ты что, его тоже сырым будешь есть? Это же вредно! Там паразиты!" Я стою и  :o "С чего ты взяла, ,то я буду заниматься такой ерундой? Ты же знаешь, что я адекватная." - "Ну да, но мало ли... Я о тебе забочусь! Что, спросить нельзя?"

Неженка

  • Гость
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #2 : 25 Октября 2015, 17:00:28 »
А что не так с худением на фруктах и овощах? Мне -2 кило надо всего, не -20 же. Это ненадолго.

Ausser

  • Гость
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #3 : 25 Октября 2015, 17:20:36 »
нет, ну зачем спорт и сбалансированное питание
достаточно есть одни яблоки, или питьевую диету, или шоко-диету, при этом не заниматься спортом и удивляться, что это 3-4 кг воды через недельку возвращаются

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #4 : 25 Октября 2015, 17:54:57 »
На все попытки лезть не в своё дело отвечать чтоб пошли поучили своего папу как правильно маму ибилировать.

Когда привыкнут, что и без их охеренно важных советов всё делаешь в итоге как надо (не много раз надо, такие советчики не сильно глупее собачки Павлова, на самом деле) - чушь нести прекращают.

А если они все правы оказываются - ну, кто тебе тогда виноват? Разве что мама, тем что ягу пила и курила во время беременности.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #5 : 25 Октября 2015, 18:21:04 »
у меня мама любила говорить, что я ничего не убрала, когда я только приступила к уборке. или что полы не помыла в кухне, когда я к ней двигаюсь по коридору.
и ещё бесит, когда далёкий от рисования человек начинает критиковать набросок. это набросок, ёптэ, до полноценного рисунка пилить и пилить, и я сама вижу, где и что надо поправить.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #6 : 26 Октября 2015, 06:39:08 »
Вспомнила свои шестнадцать лет и то, как я пыталась заниматься фитнесом дома. Мало того, что родители постоянно лезли в комнату, хотя я по-человечески просила этого не делать, так еще и папаша вечно влезал со своими советами. Ну вот когда, например, я делала упражнение на растяжку (!), а он критиковал, заявляя:"Неправильно делаешь, вот так надо!" и показывал порывистые движения в сторону носка. Хорошо, что я не слушала его, а то пару раз мышцы, думаю, повредила бы.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #7 : 26 Октября 2015, 11:03:38 »
Было дело, лезли под руку с горячим-то утюгом. ;D
На мое "я что-то делаю не так? замечания по делу есть? нет? гуляй, Вася, а то утюг-та вот он" пока еще никто внятно не ответил. А если еще и посмотреть как на гвнецо -- советчики улетают на тяге пукана. Бедненькие, надо же, их бредовые советы не заценили. ;D

У меня пара шрамов от ожогов-то осталась после лезущих под руку. Так что не подпускаю идиотов близко и не даю им отвлечь мое внимание от выполнения ТБ. 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #8 : 26 Октября 2015, 12:08:29 »
Камилла Верон, как я вас понимаю...

Стоит начать отрабатывать стойки на руках, как тут же возникает любимый папа и начинает давать советы. На вопрос "Ты вообще когда-нибудь это делал?" отвечает, что нет, но почему-то все равно уверен, что лучше моего тренера знает технику. Про растяжку так же хрень. И про питание.
Короче, человек-язнаюлучшевсех.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #9 : 26 Октября 2015, 12:11:13 »
Терминальная стадия была, когда одна из многочисленных бабушек вырвала из руки вилку, потому что "ложкой этот салат есть удобнее".
Хорошо, что я эту родственницу вижу раз в три года. И что я тогда нож не успела взять.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #10 : 26 Октября 2015, 12:17:23 »
Эммм, ну в недоваренном кипящем супе крайне сложно понять, достаточно ли специй, поэтому их и кидают в самом конце.
Мафия - Скэтмен

firewire

  • Гость
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #11 : 26 Октября 2015, 12:34:15 »
По моему разумению, советами донимают ровно до тех пор, пока они как-то тебя цепляют.
Есть много чего попробовать. Советую "от плохого к хорошему" по моему пониманию
Это мое собачье дело!
Большое спасибо за совет! Когда мне понадобится помощь, я обязательно ее попрошу!
А почему тебя это волнует?
Тебя действительно это трогает - или ты просто хочешь со мной пообщаться?
Ты хочешь об этом поговорить? Насколько тебе это важно прямо сейчас?
(рассеянно) д-да, конечно, хлопаете рассеянно говорящему по плечу, как неразумному дитю.

Но я как-то не люблю манипуляции и стараюсь из этого выжать развлечение, с моей фантазией это нормально:)
Бабушка и книга: - ой, ба, это даже больше, чем нам задали! Знаешь ба, у нас многие даже не умеют читать, нам так и сказали: хоть что-то почитайте сами. а как устанете, просите маму-бабушку. Бааа, почитай мнеее:)))
С дорогущей машиной и мамой (хотя меня б это не тронуло) Остановитесь, говорите тихо! - Мам, я открою тебе секрет. только тебе, тссс. У меня есть богатый любовник, он спонсирует. Ему и надо от меня всего-ничего. Мы с ним голыми ночью гуляем по крышам, а еще поджигаем помойки. Мааам, он сказал, у него есть мечта. Он хочет, чтоб мы побегали по городу в костюмах тараканов. он тогда обещал дать мне 500 тыщ. Маам, сшей мне костюм таракана.
Про рано есть суп: а, горячее сырым не бывает!
Замерзнешь с голыми руками - тссс, мам, я вступила в секту! Или "Это я закаляюсь к рождеству, в прорубь нырять. Приготовь мне к вечеру ванну со льдом, ок? Ну все, чмок-чмок, моя хорошая!"
Про "Как мы спать в этом собираемся" - Ооо, да:) Мы будем играть в северный полюс, оленя и деда мороза с кнутом!!! Дорогой, где твои рога?
Про стол: Вскочить, заорать: "Что!!! Опять!!! Зачем ты своими вопросами ОПЯТЬ разрываешь мой канал связи с космосом!!! Я ненавижу это гребаное человечество, пока не принесу в жертву хотя бы хомяка!!!"
------------
Стоит начать отрабатывать стойки на руках, как тут же возникает любимый папа и начинает давать советы. На вопрос "Ты вообще когда-нибудь это делал?" отвечает, что нет, но почему-то все равно уверен, что лучше моего тренера знает технику. Про растяжку так же хрень. И про питание.
Короче, человек-язнаюлучшевсех.
-----------
О! Про стойку на руках. - Пап, а, так скажи - тебе помогло? (переходите на очень смущенный голос): А как быстро? На папин "ШТА?" - Ну как, тренер сказал, от этого член увеличивается на 3мм за 10 мин стойки на руках....
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 12:44:38 от firewire »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #12 : 26 Октября 2015, 12:53:25 »
Я бы вызвала скорую для фаерваер в описанных ситуациях
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

firewire

  • Гость
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #13 : 26 Октября 2015, 13:30:21 »
Я бы вызвала скорую для фаерваер в описанных ситуациях
Хе-хе:)
Это Вас действительно трогает - или Вы просто хотите со мной пообщаться?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #14 : 26 Октября 2015, 14:54:20 »
Дети выросли, заботиться не о ком, значит, бум донимать! Говорить под руку, чтобы напугать, и они уронили свой утюг на ногу. А потом «аааа, я же говорила, аккуратнее надо быть, растяпа!» И всё, сына-доча снова в позе маленьких.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #15 : 26 Октября 2015, 15:14:30 »
По моему разумению, советами донимают ровно до тех пор, пока они как-то тебя цепляют.

Я, наверное, все воспринимаю не так, как ваши родственники, но я бы в нижеописанных ситуациях сказал, что советы тебя вполне цепляют.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #16 : 26 Октября 2015, 15:16:00 »
Это просто вы не так понимаете цель заданных вопросов. Тут функция не побудительная и не передать информацию, тут цель сказать "я - старший родственник, я знаю, как надо". Человек ждет в ответ "ок. ты старший, ты знаешь, я тащем-та так и хотел сделать". Все пообщались, все довольны.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #17 : 26 Октября 2015, 15:18:41 »
Да, иногда достают.
Кота покорми едой из пакета!

firewire

  • Гость
Re: #18644 - Родственникам полработы не показывают
« Ответ #18 : 26 Октября 2015, 16:29:09 »
По моему разумению, советами донимают ровно до тех пор, пока они как-то тебя цепляют.

Я, наверное, все воспринимаю не так, как ваши родственники, но я бы в нижеописанных ситуациях сказал, что советы тебя вполне цепляют.
Ну.. это ситуации не из моей жизни. Но другие советчики меня цепляют, о да:)
Я считаю - шутить, хоть и плоско, это повод отвадить раздражающих советчиков. Лучше, чем в ЖЖ послать:)))
В моей жизни, увы, есть долбанутые советчики, на которых нельзя смотреть без юмора:)
Например, один из родственников советует усыпить собаку, потому что напрягает - гуляй с ней, на тренировки води, есть вари итп. Тут или нахрен послать, или отшутить так, чтоб не повторял. Ибо не обратить внимания не могу, за живое ска цепляет.
Ну и пришлось отшутить. Уточнять, нужно ли усыплять всех, кто в твоей жизни создает геморрой. Почему он не усыпил своего начальника, почему не усыпит свою дочь, на которую всегда жалуется? Почему бы мне не усыпить его, раз он меня достает такими советами? Ну итд, итп.
Или другой курьез - при третьем ребенке свекровь высказывала, что я неправильно питаюсь и у меня не будет молока. Ага, третий лядь ребенок. Да еще и, простите, мастит от избытка молока:)))  Что тут скажешь, коме "Спасибо, мне Ваша забота очень-очень важна! Вы пожалуйста, составляйте мне меню на день и высылайте на емэйл, это ж так здОрово! Ну или напишите мне сейчас, воон на том листочке!!!!