Автор Тема: #16772 - Страсти по кольцу  (Прочитано 53877 раз)

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #90 : 29 Октября 2015, 14:19:30 »
У мужа так полнеокуба растеряли. А чо - игрушка же, пусть племяш поиграет.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #91 : 29 Октября 2015, 14:30:33 »
Люди пришли в гости, залезли в чужую комнату, взяли там что-либо, спросив НЕ У ХОЗЯИНА этого чего-то разрешение, поломали-выкинули-сожрали и теперь отмазываются от ответственности, и для некоторых это нормально, потому что речь шла о шоколадке. Но если бы это не была шоколадка, тут да, тут уже не нормально.
Логика?
У нас вещи перестают терять ценность, если они - еда? Ну так тут была куча историй, когда кто-то поджирал у кого-то, оставляя человека без обеда или вкусняшек. Еще была история от девушки, которой купили подарочный бокс чая в качестве подарка на ДР, а семейство его изуродовало-распотрошило-перепортило ДО того, как она успела прикоснуться.
Дело не в том, что человек жлобит шоколадку-чай-печеньки. Дело в том, что надо СПРАШИВАТЬ, можно ли эти шоколадку-чай-печеньки взять. Чтобы не было потом "я испек печеньки для дня продаж в классе, а мой брат пришел и все сожрал, что выяснилось только утром" (реальная история).
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #92 : 29 Октября 2015, 14:43:04 »
в следующий раз надо оставлять на своем столе вкусняшку с пургеном
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #93 : 29 Октября 2015, 14:48:02 »
Tuono Perla, более того, тут даже говорят, что автор-то взрослый мужик, подумаешь, конфетку отняли! Это же РЕБЕНОК! А мужику зачем шоколадка? Ему не надо, вот ребенку надо, да. Даже возмущаться права не имеет.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #94 : 29 Октября 2015, 14:52:19 »
У мужа так полнеокуба растеряли. А чо - игрушка же, пусть племяш поиграет.
Ваще-т маленьким детям неокуб нельзя. Были случаи - и не один - когда дети глотали эти шарики. А они неодимовые, притягиваются друг к другу и рвут стенки кишечника.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #95 : 29 Октября 2015, 14:57:32 »
вот вы смеётесь про сейфы и прятки каждый раз, а я перестраховываюсь и прячу коллекционные фигурки и сильваников, если в курсе, что дити чужие будут. ибо родителями научена, что самой истерить и капризничать, выпрашивая чужую вещь, низя, а если чужой ребёнок истерит и капризничает, то отдай ему то, что он хочет, жалко штоле дитачке, такая кобыла-эгоистка выросла (даже если я этой дитачки старше на год была, лол).
а учитывая, что все фигурки подаренные/купленные на свои, и ну очень няшные, так и прятала. благо, не часто.
апд. в детстве я, как ребёнок знающий, что нададелица, отдала истеричке мамины серёжки, и маме это не понравилось. кагжитаг ???
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 14:59:13 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #96 : 29 Октября 2015, 15:06:04 »
Ваще-т маленьким детям неокуб нельзя. Были случаи - и не один - когда дети глотали эти шарики. А они неодимовые, притягиваются друг к другу и рвут стенки кишечника.
Племяшу на то время было лет 12-13. Да там по ходу вся семейка поигралась.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 06:40:15 от Камилла Верон »

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #97 : 29 Октября 2015, 15:11:31 »
Когда моя двоюродная пыталась утащить мягкую игрушку, подаренную бабушкой (нашей общей), бабушка сама говорила, что это подарок и отдавать его нельзя, лучше она ей другую купит. И мелкой объясняла, что это чужое. Ей тогда было 4 года, мне - 22.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #98 : 29 Октября 2015, 17:17:24 »
Десятилетний пацан, который не понял, что держит в руках дорогую вещь? Да пряяям.
Я и в свои 37 драгоценность от бижутерии не отличу, откуда в 10 такие скилы?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #99 : 29 Октября 2015, 17:22:50 »
Я тут уже отвечала, и повторюсь еще раз: нафига драгоценность от бижутерии отличать? Чтобы понять, что в киндере реальное украшение, а не детская игрушка, много скиллов не надо.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #100 : 29 Октября 2015, 17:32:47 »
Я тут уже отвечала, и повторюсь еще раз: нафига драгоценность от бижутерии отличать? Чтобы понять, что в киндере реальное украшение, а не детская игрушка, много скиллов не надо.
? 10 лет - достаточный возраст, чтобы понимать, что настоящих украшений в киндерах не бывает, а золоченное колечко со стекляшкой нах*й.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #101 : 29 Октября 2015, 17:35:14 »
Я тут уже отвечала, и повторюсь еще раз: нафига драгоценность от бижутерии отличать? Чтобы понять, что в киндере реальное украшение, а не детская игрушка, много скиллов не надо.
Мне вообще кажется, что пацан ещё на этапе вскрытия упаковки должен был что-то заподозрить. Я верю, что можно более-менее аккуратно "спаять" яйцо, но также аккуратно обернуть его уже однажды развёрнутой фольгой - точно нет. Я давно не покупала киндеры, но в моём детстве внутри помимо игрушки лежала ещё бумажка с инструкцией, и её автор наверняка выкинул. Т.е. было видно почти наверняка, что яйцо уже вскрывали и оно "с сюрпризом".
Есть подозрения, что пацан-таки догадался насчёт стоимости кольца и припрятал его. Или выкинул уже тогда, когда поднялся шухер.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #102 : 29 Октября 2015, 17:47:00 »
Мне интересен процесс взятия киндера со стола:

поскольку автор признался что не в первое яйцо смог засунуть кольцо, яйцо в утку, утку в зайца то на столе должно быть несколько "неудачных" шоколадок и несколько целых запасных яиц. И игрушек из них. Да и вообще взрослые могли хоть на секунду озадачиться зачем столько?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #103 : 29 Октября 2015, 17:50:10 »
Цитировать
? 10 лет - достаточный возраст, чтобы понимать, что настоящих украшений в киндерах не бывает, а золоченное колечко со стекляшкой нах*й.

C каких пор золоченое колечко со стекляшкой - не настоящее украшение? Его можно надеть на взрослый палец и носить, не? И в киндерах ничего подобного не бывает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #104 : 29 Октября 2015, 17:55:41 »
Syncopy, я когда подобным образом дарила мелкий сюрприз мужу, сильно переживала, что руки у меня из жопы, все помятое и вообще. А муж вообще не заметил, что что-то не так ;D
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #105 : 29 Октября 2015, 17:56:50 »
М-да. Оказывается, дома вещи нужно прятать. А ведь, держу пари, что такие, как Ребекка, первые же поднимут хай, если кто-то в доме врежет замок в свою комнату. Закрываться? От меня?! Как в коммуналке?!
Яжеговномать

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9493
  • Карма: +4717/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #106 : 29 Октября 2015, 17:57:39 »
Мне интересен процесс взятия киндера со стола:

поскольку автор признался что не в первое яйцо смог засунуть кольцо, яйцо в утку, утку в зайца то на столе должно быть несколько "неудачных" шоколадок и несколько целых запасных яиц. И игрушек из них. Да и вообще взрослые могли хоть на секунду озадачиться зачем столько?
Господь, да сожрал он их, неудачных предшественников, пока собирал каждое новое. Проблема что ли?
Игрушки в мусорное ведро под столом кинул.
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #107 : 29 Октября 2015, 18:02:04 »
У мужа так полнеокуба растеряли. А чо - игрушка же, пусть племяш поиграет.

Будьте осторожны - если ребёнок съест 2 магнита, ему конец - мучительная смерть. Ну или операция на кишечник, если повезёт. Магниты притягиваются друг к другу и не проходят через кишки.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15533
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #108 : 29 Октября 2015, 18:12:53 »
Будьте осторожны - если ребёнок съест 2 магнита, ему конец - мучительная смерть. Ну или операция на кишечник, если повезёт. Магниты притягиваются друг к другу и не проходят через кишки.

Зато отучится чужие вещи брать  ::)

Пррростите, не сдержалась  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #109 : 29 Октября 2015, 18:13:43 »
М-да. Оказывается, дома вещи нужно прятать. А ведь, держу пари, что такие, как Ребекка, первые же поднимут хай, если кто-то в доме врежет замок в свою комнату. Закрываться? От меня?! Как в коммуналке?!

Да ладно замок. Некоторые в целом закрытых дверей дома не выносят.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #110 : 29 Октября 2015, 18:15:06 »
Некоторые в целом закрытых дверей дома не выносят.
у меня это кошка  ;D ;D ;D

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #111 : 29 Октября 2015, 18:28:53 »
Позволять ребенку брать чужие вещи, даже если это всего лишь конфета, конечно, не следовало. Но автор все равно идиот. Девушка могла потом сама угостить племянника этим несчастным киндером. Ну а вручать, настаивая, чтобы тут же открыла - смысл тогда в сюрпризе, если сразу ясно, что не все так просто?

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #112 : 29 Октября 2015, 18:33:09 »
Может он бы встал на одно колено и вместо коробочки с кольцом вручил ей киндер.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #113 : 29 Октября 2015, 18:37:58 »
Позволять ребенку брать чужие вещи, даже если это всего лишь конфета, конечно, не следовало. Но автор все равно идиот. Девушка могла потом сама угостить племянника этим несчастным киндером. Ну а вручать, настаивая, чтобы тут же открыла - смысл тогда в сюрпризе, если сразу ясно, что не все так просто?

Если он знает, что девушка любит киндеры и сразу захочет открыть, то все вполне логично.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8108
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #114 : 29 Октября 2015, 18:40:48 »
Читала-читала про лапающих всё детёнышей, офигевала-офигевала, переживала прямо: "Ну неужели такое бывает, ну как так можно-то в десять лет, соображать же уже должен!" Поняшки мои копытцами нервно били, жалобно так ржали.
А потом раз - и внезапно вспомнила, как у нас гостевал одноклассник дочки. Аккурат десятилетний на тот момент. Мог отнять у младших планшет и поиграться - нуачо, ему ж скучно. Выедал, что ему казалось повкуснее, не стеснялся сам лазить по холодильнику и кухонным шкафам, если на стол чего-то не ставили. Когда ему объяснили, что надо спрашивать, прежде чем брать, случилось нечто прекрасное: он пришёл ко мне в комнату и спросил, можно ли ему взять дочкин ноутбук. Я подробно объяснила, что нельзя, потому что это личная вещь, и я точно знаю, что моей дочери это не понравится. Он кивнул и вышел. Как выяснилось, от меня он направился прямиком к дочке в комнату, сгрёб со стола ноутбук, а столкнувшись нос к носу с моей мамой, заявил: "А мне [моё имя-отчество] разрешила взять". Мама, к счастью, не поверила и переспросила меня.
В общем, пацан после этого у нас больше не был, отбрыкались мы.
А мои поняшки сейчас понурились и признают существование таких замечательных деточек, которым киндер не киндер, кольцо не кольцо, стол не стол - всё едино.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #115 : 29 Октября 2015, 18:51:41 »
Читала-читала про лапающих всё детёнышей, офигевала-офигевала, переживала прямо: "Ну неужели такое бывает, ну как так можно-то в десять лет, соображать же уже должен!" Поняшки мои копытцами нервно били, жалобно так ржали.
А потом раз - и внезапно вспомнила, как у нас гостевал одноклассник дочки. Аккурат десятилетний на тот момент. Мог отнять у младших планшет и поиграться - нуачо, ему ж скучно. Выедал, что ему казалось повкуснее, не стеснялся сам лазить по холодильнику и кухонным шкафам, если на стол чего-то не ставили. Когда ему объяснили, что надо спрашивать, прежде чем брать, случилось нечто прекрасное: он пришёл ко мне в комнату и спросил, можно ли ему взять дочкин ноутбук. Я подробно объяснила, что нельзя, потому что это личная вещь, и я точно знаю, что моей дочери это не понравится. Он кивнул и вышел. Как выяснилось, от меня он направился прямиком к дочке в комнату, сгрёб со стола ноутбук, а столкнувшись нос к носу с моей мамой, заявил: "А мне [моё имя-отчество] разрешила взять". Мама, к счастью, не поверила и переспросила меня.
В общем, пацан после этого у нас больше не был, отбрыкались мы.
А мои поняшки сейчас понурились и признают существование таких замечательных деточек, которым киндер не киндер, кольцо не кольцо, стол не стол - всё едино.
Жесть какая! А он ничего с собой не прихватил, когда уезжал?
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #116 : 29 Октября 2015, 18:54:11 »
C каких пор золоченое колечко со стекляшкой - не настоящее украшение? Его можно надеть на взрослый палец и носить, не? И в киндерах ничего подобного не бывает.
Да кому вообще в голову придет, что в киндере может попасться что-то дороже 15 рублей? Даже если оно блестит, как коровы яйца и аще, пацан такую цацку даж разглядывать не станет.
just do it
potom

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #117 : 29 Октября 2015, 18:56:33 »
В том-то все и дело, что такое никому в голову не придет, поэтому логично призадуматься при виде чего-то непривычного. Я бы поняла еще, если бы ему 5-6 лет было. Но в 10 ничего не заподозрить? Как-то я была лучшего мнения об умственных способностях десятилетних.

И да, мне до сих пор кажется, что призадумался он. И пошел к маме, а та колечко и прикарманила.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #118 : 29 Октября 2015, 19:02:20 »
Ну да, увидел колечко в шоколадке за полтос и такой: Пойду у мамы спрошу, мож оно сто тыщ стоит.
Вы серьезно? Цацка и цацка. На али таких мешок за рупь. И уж решить что в яйце правда дорогая вещь, имхо, надо быть тем еще фантазером и мечтателем.
just do it
potom

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8108
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #16772 - Страсти по кольцу
« Ответ #119 : 29 Октября 2015, 19:02:36 »

Жесть какая! А он ничего с собой не прихватил, когда уезжал?

Да вроде нет. Он регулярно гостил у нас, каждую неделю - перебивался несколько часов от школы до музыкалки, чтобы не ездить на это время домой в пригород. По договоренности с его родителями. Ну и такие ситуации накапливались, накапливались, после каждой был разговор с мамой или бабушкой, обе плечиками пожимали - "Ну, он у нас странный, это у него от гениальности, мы с ним поговорим, извините, пожалуйста". Ну а потом как-то вот вообще рвануло, и я отбрыкалась от этой странной благотворительности, сказав, что мне надо своих младших на послеобеденный сон укладывать, а тот парень мешает (что, кстати, чистой правдой было - он мог открыть дверь, зайти в спальню и... плюхнуться прямо в одежде на кровать рядом со мной и с мелким). Реакция мамы была - искреннее удивление: "А зачем вам маленьких на послеобеденный сон укладывать?" Ну и как-то... Как-то до меня дошло, откуда ноги растут у непосредственности мальчика. Лучше поздно, чем никогда, наверно.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 19:10:29 от Todo Uno »
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي