Автор Тема: #18762 – Рожала себе раба  (Прочитано 25263 раз)

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #90 : 05 Января 2016, 18:34:13 »
Ну вот я могу нанять домработницу.  Но я сама люблю убираться и не люблю видеть дома чужих да, мне не нравится,что у них много ртов. Такшта, дело не всегда в бабле.
Но вы же и не исходите ядом из-за того, что кто-то нанимает домработниц, а не сам все по дому делает? А автор-2 злится, что кто-то посмел не мыть посуду и не драить полы, а вместо этого использует наемный труд по дому.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #91 : 05 Января 2016, 18:40:35 »
Но вы же и не исходите ядом из-за того, что кто-то нанимает домработниц, а не сам все по дому делает? А автор-2 злится, что кто-то посмел не мыть посуду и не драить полы, а вместо этого использует наемный труд по дому.
До 17ти лет дева никого не нанимала но была возмущена что ей надо что то делать.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #92 : 05 Января 2016, 18:42:32 »
Прихожу я раз к знакомой - а ее семилетняя дочь моет пол. Древней еще самодельной шваброй, такой тяжеленной, из двух брусков абы как ошкуренного дерева. Пыхтит, кряхтит, после мытья бежит плакаться к маме, что в руке заноза. Мама, гордо: "Ребенок занимается домашними делами". Как же хотелось эту швабру этой маме в жопу засунуть. Сама, небось, своими ухоженными ручками в жизни не притронется.
Намекнула про современные швабры - полный прострации взгляд: "Зачем? Эта же отлично моет, еще двадцать лет прослужит". И прям так и видно - спихнула на ребенка то, что сама больше всего делать не любит.

И вот такие люди повсеместно - зачем покупать посудомойку, если посуду моет кто-то другой? Зачем тратить бабло на кухонный комбайн? Вот тебе нож, что, так сложно картошку порубить? Мультиварка? Вообще пфф. А самое печальное - они пропитывают своей превозмогательной гнилью всех вокруг и начинается. Баба, которую тщательно убедили, что мыть посуду руками за огромной семьей - норма будет шипеть на молоденькую сотрудницу, купившую посудомойку ради одной себя, любимой. А как только придет время - спихнет почетную обязанность на своего ребенка. Вместе со всеми обязанностями, которые меньше всего нравятся.

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #93 : 05 Января 2016, 18:43:20 »
Цитировать
Вы учитесь, а потом подрабатываете? Ну, а я работаю полный день, иногда задерживаюсь, иногда выхожу работать в выходной. И придя домой, я тоже хочу отдохнуть и заняться чем-то интересным.
Учеба с подработкой - это бывает и подольше, чем полный рабочий день. И по субботам тоже бывает учеба. И про домашние задания не забывай.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #94 : 05 Января 2016, 18:43:43 »
До 17ти лет дева никого не нанимала но была возмущена что ей надо что то делать.
Тем не менее дева училась и подрабатывала, а мама ее сидела дома - однако домашние дела предпочитала сваливать на дочь же. И где тут справедливое, по мнению автора-2, распределение обязанностей?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #95 : 05 Января 2016, 19:15:49 »
Ну вот я могу нанять домработницу.  Но я сама люблю убираться и не люблю видеть дома чужих да, мне не нравится,что у них много ртов. Такшта, дело не всегда в бабле.
Но вы же и не исходите ядом из-за того, что кто-то нанимает домработниц, а не сам все по дому делает? А автор-2 злится, что кто-то посмел не мыть посуду и не драить полы, а вместо этого использует наемный труд по дому.
У меня почти у всех клиенток женщин есть уборщицы. Не уверена, что это тоже самое,что прям домработница, но они приходят убираться, занимаются одеждой их. Не исхожу ядом, нет :) И мне не показалось,что автор бесится из-за наемницы. Мне видится, что автор призывает с пониманием относиться к концепту разделения обязанностей по дому между всеми относительно взрослыми членами семьи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #96 : 05 Января 2016, 19:18:52 »
Цитировать
Мне видится, что автор призывает с пониманием относиться к концепту разделения обязанностей по дому между всеми относительно взрослыми членами семьи.
Вот только в этом концепте мамо-домохозяйке и отцу семейства не следует нихрена не делать, делегируя всю работу дочери.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #97 : 05 Января 2016, 19:25:38 »
Вот только в этом концепте мамо-домохозяйке и отцу семейства не следует нихрена не делать, делегируя всю работу дочери.
А дочь считает, что она как раз должна нихрена не делать по дому ибо потом еще напахаетсо. Но вот, внезапно, она во взрослом возрасте по дому то и не упахиваетсо.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #98 : 05 Января 2016, 19:26:00 »
И мне не показалось,что автор бесится из-за наемницы. Мне видится, что автор призывает с пониманием относиться к концепту разделения обязанностей по дому между всеми относительно взрослыми членами семьи.
И мне так показалось. А из этого пассажа
Цитировать
И неинтересно и ненормально, когда из тебя делают бесплатного раба, лишают тебя детства, спихивая на тебя свои обязанности. Чтобы научить мыть посуду или полы или пылесосить, достаточно показать это раз-другой, а не делать это ежедневной повинностью для ребенка. У детей должно быть детство, а не принудительная трудовая колония. Пусть лучше учатся, занимаются хобби, развлекаются и отдыхают — напашутся еще во взрослой жизни.
мне показалось, что автор первой истории считает, что дети не должны вообще ни к какой работе по дому прикасаться - это же обязанности взрослых! Подайте-принесите-посуду за мной помойте-постель заправьте, а то трудовая колония, нетудетства!11

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #99 : 05 Января 2016, 19:28:51 »
Но вот, внезапно, она во взрослом возрасте по дому то и не упахиваетсо.
Она оплачивает работу по дому другим своим трудом, только и разницы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #100 : 05 Января 2016, 19:29:30 »
Цитировать
Мне видится, что автор призывает с пониманием относиться к концепту разделения обязанностей по дому между всеми относительно взрослыми членами семьи.
Вот только в этом концепте мамо-домохозяйке и отцу семейства не следует нихрена не делать, делегируя всю работу дочери.
Несомненно. Но и преувеличивать ужасность домашнего труда тоже глупо. Убирашки наемные получают мало именно потому, что это крайне простой труд.
мне показалось, что автор первой истории считает, что дети не должны вообще ни к какой работе по дому прикасаться - это же обязанности взрослых! Подайте-принесите-посуду за мной помойте-постель заправьте, а то трудовая колония, нетудетства!11
Таки они оба какие-то не очень умные люди. И все не правы, да.
мультипостинг
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 20:35:31 от Босячка »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #101 : 05 Января 2016, 19:31:15 »
Неквалифицированный труд дешев, но это не делает его простым, легким и приятным.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #102 : 05 Января 2016, 19:33:02 »
Неквалифицированный труд дешев, но это не делает его простым, легким и приятным.
Простым делает. Сложные задачи оплачиваются выше махания тряпкой, чаще всего. Легко и приятно необразованным быть и не должно. Это справедливо. И оплата соответствует. Зато, они не тратили время на обучение, развитие и вообще ни на что. Убирашкой может любое существо с руками и ногами стать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #103 : 05 Января 2016, 19:37:25 »
Хм, а что же, интересно, такого особенного делала мама-домохозяйка из первой истории, что упахивалась к вечеру? Муж, как я понимаю, обеспечивал семью - тут вопросов нет, может он домой только ночевать приходил. Дочь училась, позже училась и подрабатывала - это минимум пол-дня непосредственно в школе/ином учебном заведении, плюс домашние задания, плюс позже сколько-то часов подработки. Помимо этого, дочь выполняла все обязанности по уборке дома. Вопрос, что делала мама? Приготовление пищи на трех человек требовало столько же времени и труда, как вышеперечисленные обязанности мужа и дочери? Это что же за блюда такие, интересуюсь знать.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #104 : 05 Января 2016, 19:39:41 »
Хм, а что же, интересно, такого особенного делала мама-домохозяйка из первой истории, что упахивалась к вечеру? Муж, как я понимаю, обеспечивал семью - тут вопросов нет, может он домой только ночевать приходил. Дочь училась, позже училась и подрабатывала - это минимум пол-дня непосредственно в школе/ином учебном заведении, плюс домашние задания, плюс позже сколько-то часов подработки. Помимо этого, дочь выполняла все обязанности по уборке дома. Вопрос, что делала мама? Приготовление пищи на трех человек требовало столько же времени и труда, как вышеперечисленные обязанности мужа и дочери? Это что же за блюда такие, интересуюсь знать.
В первой стори четко сказано: мама ничего не делала. Она была нищая, не работающая бездельница. Ну, по словам дочери, автора той стори.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #105 : 05 Января 2016, 19:44:32 »
В первой стори четко сказано: мама ничего не делала. Она была нищая, не работающая бездельница. Ну, по словам дочери, автора той стори.
Ыгы, а во второй истории автор настойчиво пихает мысль, что родители устают больше детей. Вот я и думаю, какая слабосильная мамаша попалась автору исходной истории.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #106 : 05 Января 2016, 19:44:45 »
Цитировать
Она была нищая

Zymosis, это вы где такое прочитали?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #107 : 05 Января 2016, 19:46:45 »
Цитировать
Она была нищая

Zymosis, это вы где такое прочитали?  :o
Дак автор пишет сама: мамаша не зарабатывала денег на домработницу. Не работала патамушта! Я так поняла, акцент на том, что мать не работала был сделан не только в плане того, что у той было полно времени на уборку, но и в смысле невозможности нанять помощника.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #108 : 05 Января 2016, 19:58:04 »
Committee, возможно. Для меня это прослеживается достаточно четко. Видимо, дело в восприятии. :)
А я вот подумал, автор второй истории женщина.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #109 : 05 Января 2016, 20:03:46 »
Я лучше две горы посуды помою, чем приготовлю что-нибудь. Трогать руками сырое мясо, которое тошнотворно воняет, чистить е...учий лук, от которого болят глаза, трогать всякую жирную-липкую фигню голыми руками, потом следить, чтобы это все не превратилось в угольки.... Фе! То ли дело - посуда. Моешь, и получаешь наглядный результат, наблюдаешь, как тарелочка становится чистенькой и беленькой. Сказка! И тебе уж точно не скажут, что она недосоленая. И она уж точно не сгорит.

По мне наоборот - лучше приготовить обед или ужин, тут еще какое-то удовольствие от процесса того, что после этого нарезания-закидывания в кастрюлю или на сковородку получается вкуснятина. А мыть посуду терпеть не могу. Однако приходится, ибо сама не вымоется. Муж временами может тоже помыть, когда как - но кому-то из нас надо этим заниматься.

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +1299/-17
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #110 : 05 Января 2016, 20:22:15 »
Да я не спорю, что у каждого свое представление о порядке, что для меня идеальный порядок, для кого-то - уже бомжатник. Я просто не понимаю, почему чистюли пытаются удовлетворить свои потребности в чистоте за чужой счет? Ведь срач должен убирать только тот, кому он мешает, и никак иначе. А то часто бывает, что одному грязно, а другого запрягают уборку делать. Помню, Алька тут жаловалась, что ей грязно, а ее молодой человек никак не понимает, почему он должен убираться.
Мне кажется, что это тоже не дело. Я про "убирает кому грязно". Надо как-то договариваться, раз уж люди вместе живут.
Просто предположим, живем мы с вами. Мне грязно становится раз в месяц, а вам раз в неделю. И что? Прошла неделя - вы помыли. Еще неделя - опять вы. Прошел месяц - а мне то один фиг не грязно. Вы ж на той неделе уборку делали, чисто по моим то меркам.
В итоге получится, что я не мою вообще, моете только вы.
Имхо - так не делается.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10798
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #111 : 05 Января 2016, 20:24:15 »
Хм, а что же, интересно, такого особенного делала мама-домохозяйка из первой истории, что упахивалась к вечеру?
А неизвестно. Может, ничего не делала, как тут большинство предположило. А может, с грудным ребенком сидела, или работала на дому (а как же, все "фрилансеры" для окружающих бездельники), или у нее какое-нибудь заболевание было, что уставала быстро. Ничего не понятно, кроме того, что она на работу не ходила.

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +1299/-17
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #112 : 05 Января 2016, 20:38:06 »
Ну, справедливости ради, у близкой подруги мама была домохозяйкой всю жизнь.
И нет, она не сидела с младенцами и не фрилансила.
При этом подруга прибиралась. А с чего бы нет, простите?
Мать не работала ибо имела возможность, а совсем не с целью вылизывания языком комнаты подруги.

Мыть пол трижды в день никто никого не заставлял, но поддерживать порядок у себя в комнате + разок в неделю принимать участие в уборке общей территории у них было принято. И все нормально вроде было :-\

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #113 : 05 Января 2016, 21:07:02 »
Дак автор пишет сама: мамаша не зарабатывала денег на домработницу. Не работала патамушта! Я так поняла, акцент на том, что мать не работала был сделан не только в плане того, что у той было полно времени на уборку, но и в смысле невозможности нанять помощника.

У меня маман тоже не работала, почитай, с моего рождения, но это не означало, что она нищая — папенька всегда практически все деньги отдавал ей с уточнением, что с ними она может делать что угодно.  ;D

И нахера данной конкретной маме нанимать помощника, ежели у ней дочка есть?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #114 : 05 Января 2016, 21:10:47 »
Дак автор пишет сама: мамаша не зарабатывала денег на домработницу. Не работала патамушта! Я так поняла, акцент на том, что мать не работала был сделан не только в плане того, что у той было полно времени на уборку, но и в смысле невозможности нанять помощника.

У меня маман тоже не работала, почитай, с моего рождения, но это не означало, что она нищая — папенька всегда практически все деньги отдавал ей с уточнением, что с ними она может делать что угодно.  ;D

И нахера данной конкретной маме нанимать помощника, ежели у ней дочка есть?  :o

Вооооот! Дочка есть! Именно это возмущало автора. Что вместо того, чтоб работать с папой или работать папе как-то мама тупо не работала и заставляла убирацца дочечку  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #115 : 05 Января 2016, 21:15:32 »
Ну, меня маман тоже пыталась к чему-то приучить. Но с уборкой, готовкой не вышло, а вот с сантехникой, столярным делом вполне получилось.  ;D А потом я пошла работать и тоже стала приносить деньги.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #116 : 05 Января 2016, 21:17:28 »
Моя мама отличная хозяйка и всему меня научила. И я таки все люблю делать. А вот зарабатывать начала тока взрослой : )))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #117 : 05 Января 2016, 21:18:36 »
Ты западло с ленью не путаешь?
Точно, Лой совсем рамсы попутала! Или это тоже не так называется?  ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #118 : 05 Января 2016, 22:06:01 »
Моя мама отличная хозяйка и всему меня научила. И я таки все люблю делать. А вот зарабатывать начала тока взрослой : )))

Моя тоже. Причем еще и педагог с ученой степенью. Поэтому решила не нагнетать.  ;D

Семнадцать — это взрослая или нет?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #119 : 05 Января 2016, 22:12:44 »
Моя мама отличная хозяйка и всему меня научила. И я таки все люблю делать. А вот зарабатывать начала тока взрослой : )))

Моя тоже. Причем еще и педагог с ученой степенью. Поэтому решила не нагнетать.  ;D

Семнадцать — это взрослая или нет?  ???
Моя мама препод в ВУЗе, кандидат,  само собой : )
Нет, 17 - не взрослая по моим меркам  ;)  я вот нормально зарабатывать начала под 30 Ну может чуть раньше :)))) Но я работала много лет в бюджетной организации. За идею : ) ну и любимое дело. Деньги не получались  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка