Автор Тема: #18885 - Мы не провидцы, мы больные  (Прочитано 6902 раз)

Оффлайн Majaroco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
#18885 - Мы не провидцы, мы больные
« : 21 Ноября 2015, 12:43:37 »
http://zadolba.li/story/18885

Цитировать
Врачи бесплатной медицины, вы — люди? Те, кто сидит в поликлиниках? Почему, когда к вам обращаешься с проблемой, вы пишете в карте «здоров», а когда проходишь медкомиссию, сразу выявляется куча болезней?

Почему вы устроили эту позорную запись к специалисту за месяц вперед? Я ж точно знаю, что 15 мая у меня камень в почке зашевелится, а 3 июня я подхвачу пневмонию! А потом спрашиваете, почему, испытывая жуткую боль, температуру 39 и другие тяжкие синдромы, больной не пришел к врачу? Да к вам попасть труднее, чем к министру на прием!

Вы впариваете нам ненужные лекарства и прививки. Женщину с подозрением на внематочную беременность маринуете неделю, а работягу с развивающимся сепсисом в рваной ране и старушку с очевидным переломом заставляете «записаться на прием в ближайшие 15 дней»? Почему рентген у вас работает только платно?

Зато как больничный получать — нарушители режима, воспаление легких запущено, перелом сросся криво и так далее. К вам уже на кривой козе не подъедешь!

Я всегда буду уважать, и благодарить Настоящих Врачей, спасающих жизни. И всегда буду проклинать вас, барыг от медицины, которым плевать на людей! Пусть ваши жизни сложатся сообразно вашему вкладу в медицину! Героям — ордена, барыгам — кошельки. Пустые!

Меня умиляют люди, подобные автору. Большая часть проблем из истории появились не по прихоти лечащих врачей, а усилиями руководителей разный уровней, усиленно пилящих осваивающих бюджет и старающихся это скрыть красивыми отчётами и прочим. Но зачем писать жалобы на них и судиться с администрацией, если можно покрыть трёхэтажным, и потом ещё написать жалобу президенту на участкового терапевта?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #1 : 21 Ноября 2015, 12:56:36 »
чет у меня нет таких проблем с записями к врачу. Где-то надо записываться за месяц???
И с острой болью сразу же принимают ведь. Короче, че-то фигню автор пишет.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #2 : 21 Ноября 2015, 12:57:43 »
Я нихрена не понял

Почему с температурой нельзя было вызвать врача на дом? Почему нельзя было прийти без очереди с острой болью? Зачем закрывать больничный, если еще не выздоровел?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #3 : 21 Ноября 2015, 13:03:51 »
это все ужасы страховой медицины?
чота мне перехотелось,чтоб у нас была страховка. вот проходила медкомиссию ежегодную для работы - ни копейки не заплатила и все быстро, четко и без задержек. и на больничный с гриппом ходила - вызвала на дом врача, потом через два дня в поликлинику,посидела в очереди из трех человек.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 13:07:07 от Red_moon »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #4 : 21 Ноября 2015, 13:04:16 »
Вроде ж с обострениями всякими можно без очереди идти, не?

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #5 : 21 Ноября 2015, 13:05:05 »
Бывает такое. В поликлиннике, где обслуживается моя бабушка, вообще невозможно попасть к половине профильных врачей. Потому что их просто нет. Заведующий-алкоголик распугал всех нормальных специалистов. А те, кто есть, чувствуют себя богами и хамят пенсионерам, как я не знаю кто. Бабушке моей не хотели сменить неправильно наложенный гипс, в итоге, чуть руку не ампутировали. Ибо врач травматолог ОРАЛ что она просто выдумывает, даже не осмотрев ни гипс, ни руку. А город, между прочим,  областной центр со своим  мед вузом. Вот и приходится записываться на платные консультации в диагностический центр.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 13:09:50 от Nimfomaniac »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #6 : 21 Ноября 2015, 13:05:58 »
Когда у меня обострение пиелонефрита было меня смотрел уролог в дежурной больнице, потому что в поликлинике уже прием закончен был, хотя график некоторых врачей меня убивает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #7 : 21 Ноября 2015, 13:07:49 »
это все ужасы страховой медицины?
Не страховой медицины, а оптимизации здравоохранения. Хотя все больше говорят о том, что прежняя советская модель была лучше.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Red_moon

  • Гость
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #8 : 21 Ноября 2015, 13:10:33 »
ну у нас,да, все лекарства платные в стационаре,но когда ты дома на больничном,то все равно покупаешь сам даже при страховке...
и для меня шок,что можно прийти в поликлинику и тебя не примет врач.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 13:13:05 от Red_moon »

Оффлайн Катажина

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +9/-2
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #9 : 21 Ноября 2015, 13:18:27 »
С температурой 39 надо вызывать врача на дом.
На почечную колику или жуткую боль (автор на аппендицит намекает?) -скорую помощь.
С рваными ранами надо не к терапевту обращаться,а идти в травмпункт,где рану обработают и зашьют.
"Явный перелом" у старушки-это как?Открытый перелом с торчащей костью что ли?Какой автор молодец,с рентгеновским  зрением не иначе.
И кстати систему с талонами на месяц вперед придумали не сами врачи-участковые терапевты или профильные специалисты,а руководство и министерство здравоохранения.
Всего этого автор не знает,он знает только,что врачи гады,а он умный и хороший.

И да,прививаться ни от чего не нужно,подумаешь,корь,краснуха,полиомиелит,столбняк,гепатит В!
Принимать таблетки при гипертонической болезни чтобы давление не шкалило или таблетки,снижающие уровень глюкозы диабетикам тоже не надо,ишь,еще лекарства какие-то гады-врачи впаривают!

Милый автор,если врачи все такие подлецы и идиоты,лечись сам от всего,не надо к ним ходить.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #10 : 21 Ноября 2015, 13:28:55 »
С острой болью всегда принимают без очереди, автор выдумывает.
Мафия - Джон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10812
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #11 : 21 Ноября 2015, 14:31:38 »
У нас в больницу "самотеком" сложно попасть: если сам приехал - будешь долго в очереди сидеть (да хоть весь день - и по барабану, как ты себя чувствуешь), поэтому в острой ситуации нужно скорую вызывать. Все, попадающие в приемный покой по скорой, идут "вне очереди" - перед теми, кто приезжает сам.
и для меня шок,что можно прийти в поликлинику и тебя не примет врач.
Тю, так это давно уже. Пришел, нет врача по твоему профилю - гуляй домой. Помню у нас случай, когда в обычной поликлинике отказались оказать первую помощь при травме - потому что травма в другой поликлинике.
Не страховой медицины, а оптимизации здравоохранения. Хотя все больше говорят о том, что прежняя советская модель была лучше.
Плюсуюсь.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #12 : 21 Ноября 2015, 14:43:37 »
Тю, так это давно уже. Пришел, нет врача по твоему профилю - гуляй домой. Помню у нас случай, когда в обычной поликлинике отказались оказать первую помощь при травме - потому что травма в другой поликлинике.
Ммм, а как они должны принять, если врача нет?
Для этого, в общем, существуют сайты поликлиник и телефоны справочных. Звоните, спрашиваете - есть ли такой-то врач, где принимает? Иногда в районной поликлинике есть не все специалисты, но переадресуют в другой центр по тому же полису ОМС.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #13 : 21 Ноября 2015, 14:49:24 »
Хотя все больше говорят о том, что прежняя советская модель была лучше.
модель, модель... отрезают бабки по дикому от врачей, врачи увольняются, (да тупо как рассказывал чувак из фирмы, поставляющей инструменты гос больницам - самые дешёвые и то, в долг - 1 зажим на всю больницу)
остаётся один проктолог/гинеколог на пол города, к нему запись за пол года. ясен красен, если у тебя что-то серьёзное, то моли бога, чтоб скорая не поставила диагноз "не срочно". потому что очереди в пару месяцев на приём можно и не дождаться.

увеличили оклад, убрали премии, убрали надбавку за ночные смены, рисуют инструкции тоннами. реально ситуация такова, что не существует какого-либо структурированного перечня должностных инструкций для врачей - их стопицот и они часто противоречат друг другу.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Альяри

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +81/-13
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #14 : 21 Ноября 2015, 14:51:17 »
Спасибо следует сказать менеджерам в области здравоохранения, а не врачам
http://vk.com/public44538707 - мои стихи)
Заходим, знакомимся)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #15 : 21 Ноября 2015, 14:52:30 »
ну да, круглосуточная помощь, когда тебя отвезут в тьму-таракань и в 3 утра выпустят, ещё и не факт что помогут. могут запросто заполнить бумажку, что пациент жалоб не имеет. у меня дома такая бумажка лежит.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #16 : 21 Ноября 2015, 14:54:40 »
*_* чет вы ужасы какие-то рассказываете. У меня ни в одной поликлинике нашего города такого не было. Ну, разве что к неврологу за дней пять я записывалась, т.к. врач один а пациентов много.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #17 : 21 Ноября 2015, 14:59:10 »
чет у меня нет таких проблем с записями к врачу. Где-то надо записываться за месяц???
И с острой болью сразу же принимают ведь. Короче, че-то фигню автор пишет.

У нас к неврологу запись как раз за месяц. А если прижало-скрутило - или топай без очереди, авось попадешь под конец смены после нескольких часов ожидания, или чеши в частную клинику платно, там хоть сегодня-завтра за деньги примут. А если совсем дело труба - вызывай скорую или неотложку.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #18 : 21 Ноября 2015, 14:59:24 »
Где-то надо записываться за месяц???
Надо. Но с острой болью - это к скорой.

Цитировать
Почему нельзя было прийти без очереди с острой болью?
у нас могут не принять, кстати. Разве что дежурный стоматолог

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #19 : 21 Ноября 2015, 15:13:24 »
С острой болью всегда принимают без очереди, автор выдумывает.

Это смотря кто в очереди сидит. Там же те самые люди, кто 2-3 недели назад записался, и настроены они часто очень агрессивно. Меня вот ни без очереди, ни по очереди, ни через одного пускать не хотели, пока медсестра не сжалилась надо мной и не провела в кабинет.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #20 : 21 Ноября 2015, 15:34:46 »
уж на что я часто болею, но ни разу не записывалась за месяц. С острой болью пропускали без очереди. Я живу в мире пони  :D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #21 : 21 Ноября 2015, 15:50:35 »
Цитировать
Вы впариваете нам ненужные лекарства и прививки.
https://vk.com/zloymedik?w=wall-43540875_1772995
среди медиков тоже есть сторонники этого мнения...
Цитировать
Зачем нам образование? А затем, чтобы осуществлять постоянный текущий "косметический" ремонт туловищ основных рабов. И чтобы ВСЕ пили таблетки.Здоровые рабы никому не нужны, они ещё думать начнут... А для того, чтобы мы сами не задумывались, мы должны быть нищие, уставшие и голодные.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 15:56:29 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #22 : 21 Ноября 2015, 16:11:13 »
чет у меня нет таких проблем с записями к врачу. Где-то надо записываться за месяц???
И с острой болью сразу же принимают ведь. Короче, че-то фигню автор пишет.
к моей маме надо за месяц вперед записываться. она единственный эндокринолог на 85 тыс населения. причем работает на 0,75 ставки, больше ей не дали. готова принимать в день 20 человек, а хотят к ней попасть гораздо больше. ей обрывают телефон из двух поликлиник, больницы и роддома.
уже сейчас ей приходится планировать отпуск на следующий год.
ей 65 лет и могла бы уже спокойно дома сидеть. так она еще раз в месяц ночью по больнице дежурит!
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #23 : 21 Ноября 2015, 16:49:52 »
я знаю, что такое запись за 2-3 недели. Мне от врача нужно было только направление на госпитализацию получить. Мне показали х*й, потому что ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ. Запись на 15 дней вперёд. То есть ждать ещё 2 недели, чтобы мне бумажку выдали. Очешуенно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #24 : 21 Ноября 2015, 17:18:36 »
В своём примере я именно об эндокринологе и говорила. Потому их и так не много, а толковых вообще мало. То же и с хорошими гинекологами. Не месяц, но 2-3 недели точно. И это в платную.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #25 : 21 Ноября 2015, 17:30:41 »
эндокринолога хорошего найти тяжело, это да.

А к гинекологу я в платную хожу, к проверенному врачу. Попадаю на приём без записи,позвонила, уточнила работает или нет, пришла - подождала  несколько минут, пока закончится прием предыдущего пациента и всё.
К неврологу я записывалась, примерно за неделю.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #26 : 21 Ноября 2015, 17:39:55 »
Ха! У меня бабка при всех показаниях уже с полгода с аппаратом МРТ встретится не может :) Причем платно она не соглашается.А так - то аппарат не работает, то направление истекло, то "вы выдумываете на*"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #27 : 21 Ноября 2015, 17:55:50 »
Lobsterenok
Значит, либо ты с врачом - дофига подруги, что она может "заставить ждать" кого-то по записи, не боясь скандала, либо у врача много свободных "окон", в которые она может взять на приём. У нас в платную, но к хорошему врачу - огромные очереди и если ты не сват-брат, то запишешься недели через две минимум. То же и к онкологу, и к маммологу, и к другим, я подозреваю.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #28 : 21 Ноября 2015, 18:01:18 »
Не, не подруги, окон у неё может и правда достаточно, но я вообще ни разу к гинекологу в очереди не сидела. Не знаю, может везло так.

Вот где очередь всегда есть в этой клинике, так это в кабинет УЗИ)) Но там один врач и она любит опаздывать на час :(
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 18:03:21 от Lobsterenok »
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #18885 - Мы не провидцы, мы больные
« Ответ #29 : 21 Ноября 2015, 18:07:12 »
Я тоже в очереди сижу минут 5 и то, потому что приезжаю с запасом. Но это не значит, что если приеду без записи, то попаду.
В частной именно потому очередей и нет, что все идут по записи каждые полчаса, допустим. Чтоб и пациента успеть осмотреть, и заключение дать, и чтоб люди в коридоре не вопили, что их задерживают