Автор Тема: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе  (Прочитано 16060 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
#19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« : 13 Января 2016, 10:47:35 »
Цитировать
Всем привет, я — надменная позерша, сноб и все в этом духе. Почему? А вот почему.

Я не признаю тупых комедий, Камеди на ТНТ и прочего. Не просто не люблю, а действительно не переношу. Мне кажется, что при просмотре подобного у меня деградирует мозг. Я люблю юмор. Юмор, ребята, а не «это».

Я действительно не понимаю людей, которые могут комментировать «Данаю» в стиле «гыгыгы титьки». Да, я действительно считаю, что подобным элементам не место в музеях, потому что их личность ещё не дозрела до искусства. И никакие аргументы «пусть приобщается» тут не помогут. Приобщаться нужно сознательно.

Да, я действительно буду считать, что грамотная речь — это уважение к собеседнику, а ваше оправдания бунтарством и «мы не на экзамене» — жалкими и детскими.

Да, я причисляю себя к интеллигенции и презираю советское воспитание, сделавшее слово «интеллигентный» ругательством. Только в ущербном мозге могла родиться фраза: «Ты что, самый умный?»

Да, иногда я говорю много непонятного.

Да, если вы спрашиваете совета по бизнесу, я стараюсь вытащить ваше сознание на уровни выше зарплаты в тридцать тысяч в мелком ИП.

Я люблю прекрасное и ценю высокие порывы.

Да, я эгоист до мозга костей.

Да, я стараюсь искоренить все недостатки в себе, и эстетические недостатки заняли далеко не последнее место в этом процессе. Как говорил Чехов, в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Что меня задолбало? То, что мне советуют быть проще. Вам никогда не приходило в голову, что это оскорбляет человека, много лет старавшегося следовать эволюционному учению и становиться сложнее? Может, лучше вы уделите чуть больше времени самосовершенствованию?

И да, я не притворяюсь. Я действительно много работала над собой, и проще сделать меня может только травма головы.

http://zadolba.li/story/19305

Я все ждала, чтобы кто-нибудь принес эту вкусняшку, не дождалась, тащу сама.

Столько, блин, интеллектуалов возвышенных развелось, что я, пожалуй, останусь быдлом.  ;D
И, кстати, только я никогда не слышала в музеях подобных комментариев, если, конечно, это не 6 класс на экскурсию привели?
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 11:10:56 от Neika »
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #1 : 13 Января 2016, 10:50:17 »
кажца наша бывшая староста решила высрацо на каэмпэ

такие люди реально существуют
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #2 : 13 Января 2016, 10:51:51 »
Мне кажется фразу "Ты что, самый умный?" употребляют, когда кто-то некомпетентный лезет с предложениями и осуждениями.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #3 : 13 Января 2016, 10:56:10 »
Вот этим заявлением
Цитировать
Да, я причисляю себя к интеллигенции
убила всё, сказанное ею же и выше, и ниже.
Дай-ка я причислю себя к дворянству, что ли. К екатерининскому, например. Да, причислю! Ломай шапку, хамьё!

Кстати, вот ещё:
Цитировать
советское воспитание, сделавшее слово «интеллигентный» ругательством
Серьёзно? Где-то у меня пробелы. Впервые слышу
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #4 : 13 Января 2016, 10:58:13 »
Я готова признать себя быдлом, но проще становиться не собираюсь. Мне вообще очень не нравится, когда ко мне что-то тянется.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #5 : 13 Января 2016, 10:58:59 »
Полагаю фразу "Будь проще" ей говорят зайопанные ею люди. Они слишком хорошо воспитаны, что сказать "Иди в хер", слишком заботятся о её душевном состоянии, чтобы сказать "Иди в жопу". Вот им можно сказать "Ребят, не сдерживайте себя".

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #6 : 13 Января 2016, 11:01:03 »
Кстати, вот ещё:
Цитировать
советское воспитание, сделавшее слово «интеллигентный» ругательством
Серьёзно? Где-то у меня пробелы. Впервые слышу
Девочка откопала родительскую библиотеку и прочитала романы времен становления СССР (типа "Старой крепости"). В книгах того периода как раз очень напирали, что рабочие - труЪ, а служащие не труЪ. Но, увы, уроки истории в школе девочка прогуляла, да и до книг более позднего периода не добралась.

кажца наша бывшая староста решила высрацо на каэмпэ

такие люди реально существуют
А поподробнее можно? Жажду.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #7 : 13 Января 2016, 11:03:21 »
"Ты что, самый умный?" - это что-то близкое к угрозе. Что-то вроде "Сиди и не вы*бывайся, а то у*бу."

Про грамотную речь, в целом, согласен, хотя на самом деле это необходимо для того, чтобы автора могли понять, а уж потом всякие "уважения".

То, что автор говорит "много непонятного", выдает интеллектуального сноба, который решил повыделываться знанием всяких редких слов вместо донесения сути своих мыслей.
мат, Ангел, мало поставить звездочку, надо еще и букву в корне убрать
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 11:15:37 от Босячка »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #8 : 13 Января 2016, 11:06:33 »
автор, иди в пень самосовершенствоваться и не лезь к людям со своей недовольной мордой илца и критикой всего на свете  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #9 : 13 Января 2016, 11:06:59 »
Да, если вы спрашиваете совета по бизнесу, я стараюсь вытащить ваше сознание на уровни выше зарплаты в тридцать тысяч в мелком ИП.
Уровень компетенции ясен.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #10 : 13 Января 2016, 11:09:24 »
кажца наша бывшая староста решила высрацо на каэмпэ

такие люди реально существуют
:o :o :o Ого-го!
То есть, на ваш взгляд, данная история может быть вполне себе реальной, а не "тро-ло-ло"?
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #11 : 13 Января 2016, 11:10:31 »
Дракош, ну там была барышня тонкой душевной организации, которая фикала на плебеев вокруг и вся такая тонкая-воздушная была, что аж смотреть больно было. Что в общем не мешало ей не брить ноги и ходить в кроссовках под сарафан

Тамил, ДА
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #12 : 13 Января 2016, 11:12:13 »
Мне интересно какие такие советы по бизнесу она дает и что в них такого ценного что она обижается когда ее не слушают
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #13 : 13 Января 2016, 11:13:01 »
"Будь проще" в большинстве случаев означает не "деградируй, пей пиво, смотри камеди клаб", а "прекрати вые*ываться, а то уже зае*ла всех".

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #14 : 13 Января 2016, 11:14:04 »
Знала я такую. Цирк еще тот на самом деле. Ходила с лицом коралевишны, а когда я или кто-то другой обходил ее в чем-то (например оценками), закатывала истерики с хлопаньем дверей.  ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #15 : 13 Января 2016, 11:17:00 »
Мне интересно какие такие советы по бизнесу она дает и что в них такого ценного что она обижается когда ее не слушают

Вариант 1: Заработай 100500 лямов в интернете за полчаса на Форексе. Правда, автор не знает, как играть на бирже, иначе не высиралась бы на задолбалях.

Вариант 2: Заработай 100500 лямов продавая собственноручно сделанное мыльце в виде х*ёв бабочек. Правда, автор не знает никого, кто заработал бы таким способом хотя бы один единственный лям в белорусских деньгах.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Ausser

  • Гость
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #16 : 13 Января 2016, 11:17:24 »
еще один автор оправдывает неумение общаться в социуме высоким интеллектом.
эй, автор, знаешь как клево разговаривать с умными людьми? от них столько нового можно узнать о прикольной науке, об исторических фактах, поспорить на разные темы. а что тебя не понимают - так может дело в роже.
у меня это прошло еще в 15 лет. когда я была хикковатым подростком, я считала всех сверстников быдлом (первая школа способствовала этому, да и в лицее гламурные такие чиксы богатеньких родителей учились), а я вот одна такая крутая, читаю книжки и смотрю документальные фильмы. только вот всем было насрать потому, что я двух слов связать не могла так-то.
а автор выбирает каноничное быдло и сравнивает себя с ним. ну блин, на фоне гопника с окраины я тоже гиперумна, например. но почему-то не хочется этим гордиться, а хочется тянуться к умным людям и развиваться с ними.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #17 : 13 Января 2016, 11:19:10 »
У меня в конторе такая дама работает. Полностью устраивает как специалист, да и ребятам весело.
По её мнению: вообще все быдло, пошлость всюду, бескультурье кругом.
Если тебе нравится автор-то ты:
Тургенев - замшелый консерватор
Гоголь - ценитель пфффф
Драйзер - любитель грязных трусов капитала
Шекли - неокрепший но постаревший ум
продолжать можно без остановки, на каждую фамилию, событие, явление - тонна критики с самодовольной ухмылкой.
Одежда - "женственно, линии подчеркнуты" - тпшность, тупоголовость, следование традициям; "повседневно , незамороченно, неброско" - серость, скука, беспросветность.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #18 : 13 Января 2016, 11:22:31 »
И да, ип не может сам себе назначать зарплату.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #19 : 13 Января 2016, 12:06:14 »
Цитировать
советское воспитание, сделавшее слово «интеллигентный» ругательством
Серьёзно? Где-то у меня пробелы. Впервые слышу

А я слышала, причем в свой адрес и моей семьи. Типа воспитанные дофига, проще надо быть и слова слишком умные в речи проскакивают - простые рабочие люди не понимают, и вообще ты слишком много читаешь=) И "быть проще" в том случае - это как раз снизить планку до камеди, да простят меня любители его, пивасика за гаражами и прочих простых радостей. Читать - вредно, скучно и тяжело, узнавать что-то новое/сходить куда-нибудь - да я чё лох мозги себе забивать? Культура речи и поведения  - это вообще что-то запредельное и т.д. В мире животных короч)
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #20 : 13 Января 2016, 12:18:18 »
Мне "будь проще" говорят родители, когда я не горю желанием общаться с деревенскими родственниками, у которых из интересов - алкоголь и телевизор (причем телевизор не обязателен).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #21 : 13 Января 2016, 12:24:25 »
-Девочка, ты из какого класса?
-Буржуазия

 ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #22 : 13 Января 2016, 12:39:27 »
Автор, ты это... будь проще.

Был в жизни момент, брала несколько уроков этикета, не для королевского званого ужина, а просто чтоб в некоторых случаях не выглядеть совсем уж свиньей. Я не учила все правила и вилки, мне была преподана суть - такт и воспитанность в том чтобы собеседник не чувствовал себя неловко рядом с тобой. Вот и все.

Так что барышня, в воспитанности "невоспитанное быдло" получше тебя будет, потому как им с тобой очень не комфортно. А тебе с ними комфортно, ты же не идешь в компанию таких же как и ты, верно?

А еще курицу не едят руками. Но и тут, по ситуации, есть исключения.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

MG

  • Гость
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #23 : 13 Января 2016, 12:41:04 »
"интеллигентный" в значении "интиль облеванный" употребляется немного в другом случае

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19305- Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #24 : 13 Января 2016, 12:42:55 »
Мне кажется фразу "Ты что, самый умный?" употребляют, когда кто-то некомпетентный лезет с предложениями и осуждениями.

К сожалению, нет.( И за словечки типа "элементарно" могут прицепиться, мол, умничаешь много, непонятно разговариваешь. Недавно на меня за "френч-пресс" так фыркнули, любо-дорого смотреть: "Девушка, говорите нормальными словами!". Ровесник мой, кстати. Боги, я думала, это слово знают все, эти прессы во всех кафешках есть. Но даже если не знаешь, для меня вот естественно спросить, что слово означает, а не фыркать.

Но автор меня-таки раздражает. На пути к просветлению было бы неплохо научиться общаться с окружающими людьми. И да, быть проще.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #25 : 13 Января 2016, 12:50:27 »
Да, я причисляю себя к интеллигенции и презираю советское воспитание, сделавшее слово «интеллигентный» ругательством. Только в ущербном мозге могла родиться фраза: «Ты что, самый умный?»

Кстати, в пытливом уме всегда готов ответ: "Ну что вы, такое же быдло как и вы" - пользуйтесь!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #26 : 13 Января 2016, 13:02:57 »
интеллигенция - говно (с)

Оффлайн Protristeklo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +5/-0
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #27 : 13 Января 2016, 13:09:39 »
Автор напоминает мою троюродную сестру. Она рассталась с парнем после пяти лет отношений, потому что у него - внимание! - простоватые родители. Водитель скорой помощи и медсестра. По её словам они ни к чему не стремились и были занудами, зовущими её на отдых в деревню к бабушке.

Ausser

  • Гость
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #28 : 13 Января 2016, 13:20:24 »
Кстати, в пытливом уме всегда готов ответ: "Ну что вы, такое же быдло как и вы" - пользуйтесь!
я так обычно и говорю. что я быдло.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19305 - Не хочу возвращаться к амёбе
« Ответ #29 : 13 Января 2016, 13:26:58 »
Автор напоминает мою троюродную сестру. Она рассталась с парнем после пяти лет отношений, потому что у него - внимание! - простоватые родители. Водитель скорой помощи и медсестра. По её словам они ни к чему не стремились и были занудами, зовущими её на отдых в деревню к бабушке.

После 5 лет отношений - для понимания что отношения не нужно продолжать может быть достаточно того что он чай пьет с сахаром. Так только "..." делают, нам с тобой не по пути. Почему то не принято говорить "я поняла что любовь кончилась, и меня теперь раздражает все, на что раньше закрывала глаза"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!