Голосование

Кто должен сыграть Майкла Джексона?

Джозеф Файнс
7 (8.8%)
Рэйф Файнс
3 (3.8%)
Сергей Безруков
50 (62.5%)
Леонардо ДиКаприо
14 (17.5%)
Чернокожий актер
6 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: lenta.ru - В соцсетях возмутились выбором белого актера на роль Майкла Джексона  (Прочитано 6982 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Чернокожую Гермиону уже обсудили, можно теперь обсудить и белого Майкла Джексона:
Цитировать
Пользователи социальных сетей развернули дискуссию, связанную с выбором британского актера Джозефа Файнса на роль поп-певца Майкла Джексона в комедии «Элизабет, Майкл и Марлон», сообщает Express. Многие отметили, что такое решение оскорбляет всех чернокожих, так как музыкант родился в афроамериканской семье.

Как отмечают издание, некоторые интернет-пользователи призвали бойкотировать будущий фильм. «Все еще надеюсь, что это какая-то ужасная шутка», — написал один из поклонников Джексона в Twitter. «Значит, Файнс может сыграть Джексона (реального человека), а Идрис Эльба не может сыграть Бонда? (вымышленный персонаж). Классно, классно», — высказался другой там же.

Сам актер в интервью ET Online признался, что был крайне удивлен приглашением сыграть поп-короля. «Я белый парень из Лондона и так же шокирован, как, вероятно, и все», — пояснил Файнс.

Другие участники дискуссии поддержали выбор создателей картины, признав, что «выбелить» чернокожего актера, чтобы он походил на Джексона, гораздо труднее, чем поставить перед камерой белого.

Телефильм «Элизабет, Майкл и Марлон», основанный на реальных событиях, расскажет историю, случившуюся с актерами Марлоном Брандо и Элизабет Тейлор, решившими посетить концерт Джексона в Нью-Йорке. Их визит совпал с атакой террористов, поэтому кинозвезды решили взять с собой музыканта и бежать из города в Сан-Франциско на арендованной машине.

Майкл Джексон (1958-2009) — афроамериканец. В 1980-х годах его кожа начала постепенно светлеть. Сам певец позже объяснил эти изменения генетической болезнью витилиго, при которой кожа теряет пигмент меланин. Ему пришлось прибегнуть к нескольким пластическим операциям. Тем не менее Джексон в интервью всегда подчеркивал, что гордится своим происхождением и у него никогда не было намерения превращаться в белого.

Говорили еще, что и сам Майкл Джексон говорил о том, что не хотел бы, чтоб его играл белый актер. Но только он не был похож на негра, и на белого походил более. Как эти возмущающиеся предлагали поступить? Гримировать чернокожего?

https://lenta.ru/news/2016/01/28/michael_jackson/

Цитировать
Файнс может сыграть Джексона
Рэйф Файнс мог бы.  ::) :D Ему не привыкать играть безносых.
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 21:03:29 от Tвинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Считаю, надо было звать Безрукова.
Мужчина без лишних носков

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Считаю, надо было звать Безрукова.

Бедный Джексон. "Не страшно умереть, страшно, что тебя сыграет Безруков".  ;D

Кстати, я не поняла, а почему, когда Маннергейма играл негр, они не возмущались?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Считаю, надо было звать Безрукова.
Может лучше ди Каприо?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Давайте сделаем голосовалку?  :)
Кстати, я не поняла, а почему, когда Маннергейма играл негр, они не возмущались?
Я даже и не слышала об этом.  ;D КМП познавательный.
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 20:57:28 от Tвинк »
Мафия: Майя

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может лучше ди Каприо?

Рано, я считаю. Лео еще В.И.Ульянова не сыграл.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re
« Ответ #6 : 28 Января 2016, 20:59:17 »
Что-то я с большим трудом представляю себе чернокожего актера, который может быть похож на Джексона. Широкий нос не загримируешь, чтоб он стал узким. Опять комп.технологии применять? Ну так можно и вовсе без актера обойтись

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
когда в сериале про Мерлина Гвиневру играла негритянка
все тоже молчали
все кроме меня
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19

Кстати, я не поняла, а почему, когда Маннергейма играл негр, они не возмущались?
И фильм снимали в Кении :3

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
А в чём проблема? Вставить в сценарий несколько масштабных сцен-флешбеков, на роль юного Майкла выбрать афроамериканца. И достоверно, и критикам угодят.
Карма: +555/-5

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Кагрицца, всё новое - это хорошо забытое старое.


Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Считаю, надо было звать Безрукова.
Может лучше ди Каприо?
А есть принципиальная разница?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
ИЧСХ, Джексон сам всю жизнь "лечился" от своего негритянства как мог.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Ну да, а как делать чОрную Гермиону - это норм(
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Не, ну был же какой-то фильм, где двух ниггеров под белых тёток загримировали. А тут Джексон - его даже не нужно делать похожим на нормального человека, ибо он из себя какую-то бледную манекеноподобную НЁХ сотворил. Так что почему бы не взять на роль нигру? Мишаня же не сразу побелел.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Поясню: там не биографический фильм планируется, а экранизация какого-там приключения Элизабет и Марлона, которые ехали на концерт Джексона. Ну то бишь освещается короткий отрезок из жизни Майкла. Так что изображать певца молодым не придется.
Мафия: Майя

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
А. Но всё равно, мужик этот на Джексона не похож ведь ни черта.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Да на Джексона так-то никто не похож. :-\ :)
Мафия: Майя

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Немного грима, и кто угодно станет похож на Джексона.)

Для меня все зависит от того, какой именно период жизни Джексона они там хотят изобразить. Если до побеления, то да, выбор странный. Если после - норм.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Glinda

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +5/-0
когда в сериале про Мерлина Гвиневру играла негритянка
все тоже молчали
все кроме меня

Я тоже не молчу
Плюс мне еще сама актриса ужасно не нравится

И вот почему у них бомбит только когда белых берут на роль черных (хотя как бы они сделали  из черного кого-то хоть отдаленно похожего на Джексона - загадка), а когда чернокожих пихают даже туда, где они а принципе быть не могут - это окнорм (ну типа в спектакле "Франкенштейн" с Камбербэтчем у Франкенштейна черный отец и кузина-невеста, хотя казалось бы.  КАК и ОТКУДА)
Look around, look around at how lucky we are to be alive right now

Улитка на склоне

  • Гость
пусть его сестренка Джанет изобразит, она морду похоже перекроила

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило

Краска противообрастающая для защиты подводной части судов любого негра превратит в белого.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Carrion Flowers

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +11/-15
А я вот возмутилась, когда в новом фильме фантастической 4ки на роль человека-факела взяли не белого ::) Жду когда человека паука и супермена будут играть афро-американцы. Или как их нужно толерантно называть?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
родился в афроамериканской семье
зато потом стал сильно белокожим.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А я вот возмутилась, когда в новом фильме фантастической 4ки на роль человека-факела взяли не белого ::) Жду когда человека паука и супермена будут играть афро-американцы. Или как их нужно толерантно называть?
Человека-паука вроде недолго ждать осталось. :D

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Майкл Джексон (1958-2009) — афроамериканец. В 1980-х годах его кожа начала постепенно светлеть. Сам певец позже объяснил эти изменения генетической болезнью витилиго, при которой кожа теряет пигмент меланин. Ему пришлось прибегнуть к нескольким пластическим операциям. Тем не менее Джексон в интервью всегда подчеркивал, что гордится своим происхождением и у него никогда не было намерения превращаться в белого.

Да, да, и черты лица у него из негроидных в европеоидные из-за витилиго изменились.