Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 8467 раз)

Изо льда

  • Гость
Нужен совет
« : 30 Января 2016, 20:41:11 »
Здравствуйте. Совет требуется школоло деве пятнадцати лет, живущей в одной из  стран СНГ. Проблема моя состоит в том, что я бедная сиротинка, живу после смерти родителей в семье тети, и ее муж воспылал ко мне страстью порочной. Пристает короче говоря, зажимает в углу. Пока держу круговую оборону, один раз ткнула пальцем в глаз, чтоб отстал.

Он честно и неоднократно говорил мне что если я не дам ему того, что ему требуется, то учебу мою и репетиторов он оплачивать не будет. А значит поступить я не смогу. Я тупая курица гуманитарий, и математику самостоятельно не вытяну, а даже если и вытяну - в нашей стране нет бюджетного отделения. Есть система грантов - оплачивается 70, 50, или 30 процентов от суммы.

Тете моей промываются мозги. Я такая вся такая лентяйка и эгоистка, не убираюсь, не помогаю... Смешно было недавно: я в соседней комнате полы мою, а он жалуется, что мне только бы книжки читать.
Постоянно придирается, а потом наедине говорит, что будет портить мне жизнь, пока я ломаюсь. Он ведь абьюзер, я правильно понимаю?

На взрослых особой надежды нет, год наззад мою одноклассницу избила мачеха до крови и отправила в школу. Никто не почесался, пока через месяц она из дома не сбежала, так что не думаю, что меня кто-то защищать будет. Родне я тоже не нужна, так только,  пожалеть, а реальной помощи нет.

Я стараюсь не сломаться, я хорошо учусь, помогаю по дому, подрабатываю беби - ситером, читаю, учавствую в разных конкурсах и олимпиадах, но иногда мне просто не хочется утром вставать, слушать эти бесконечные придирки на пустом месте и прекрасно знать, почему ко мне придираются. Я хожу как монашка, вся закрытая, лишь бы его не провоцировать лишний раз...

Собственно, что мне от вас нужно, взрослые тети и дяди: советов и черного юмора. Можно еще обругать или назвать фейком.

Мне бы хотелось быть фейком.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 30 Января 2016, 20:59:53 »
В полицию жаловаться на дядюшку, на волне борьбы с педофилией ему нервом знатно помотают, правда после этого придется топать в детдом, кстати, если тетя с дядей тебя не усыновили, то у тебя льготы на поступление.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 30 Января 2016, 21:20:46 »
Ого ситуация. Ну расскажешь тете, пусть даже она и поверит, но ей проще будет автора выгнать, чем дядю. Заявишь в милицию - хуже станет всем. Дядю на нары (может), автора в детдом, тетя без мужа.   А вообще есть доказательства дядиных приставаний? Аудио, видео? Что если дядю припугнуть этими доказательствами? Ну что в милицию пойдешь и все такое? Но, если честно, это сомнительный выход. И посоветовать то нечего, тока если дядины яйцы ночью отшамкать. Зачем мужские половые признаки особи по факту не являющейся мужчиной
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Изо льда

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 30 Января 2016, 21:22:27 »
Босячка, Жаба, спасибо вам.

Наверно, действительно, придется топать в дет дом. Попрошу помощи у учительницы, которая меня любит. Не знаю...

Тетю жалко, да. У нее двое дочерей, я их люблю, это же и им клеймо, да и мне, честно говоря. Особенно в нашей маленькой, но гордой стране)) да и России наверное, так же. Доказательств нет, но я в последнее время хожу с телефоном, чтоб если что записать и припугнуть.

Тете я говорила про пристования, она говорит: ну мужчина же, они все такие. Он же по пьяни... а он не только по пьяни, просто когда трезвый только намекает, а когда навеселе пристает.

Короче, в семье у нас высокие, высокие отношения.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 21:31:04 от Изо льда »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 30 Января 2016, 21:37:42 »
Цитировать
Тете я говорила про пристования, она говорит: ну мужчина же, они все такие. Он же по пьяни... а он не только по пьяни, просто когда трезвый только намекает, а когда навеселе пристает.
:o
простите, но это звиздеееееец

Изо льда

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #5 : 30 Января 2016, 22:01:41 »
Мяшкин. Сама знаю, что звездец,  чего уж там извинятся, и так все яснопонятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Нужен совет
« Ответ #6 : 30 Января 2016, 22:14:52 »
Если будет возможность поставить мобильник на видеозапись и обзавестись пруфцом приставаний дальше будут варианты.
Пруфец желательно сохранить на флэшку или диск в необходимом количестве копий.
И в полицию можно с большей уверенностью, и учёбу отчим с радостью оплатит, и другие варианты ..
Но в полицию безопаснее, мало ли что в голову стукнет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Нужен совет
« Ответ #7 : 30 Января 2016, 22:17:26 »
а зачем вам математика, раз вы ее не тяните?
дрючьте те предметы, которые вам даются и поступайте на соответствующее направление, раз вы гуманитарий по складу ума - учите обществознание, историю, русский и литературу
а то зубрят, потом поступят и в итоге получается, что не могут учиться и вылетают после первой сессии

Изо льда

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #8 : 30 Января 2016, 22:25:21 »
whc да, буду ждать удобного момента, и обзаводиться доказательствами. Надеюсь, это срабатывает не только в фильмах.

Helix это для единых государственных экзаменов. Общая математика и логика. Ну, может за три года что измениться.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 22:38:19 от Изо льда »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11763
  • Карма: +3795/-28
Re: Нужен совет
« Ответ #9 : 31 Января 2016, 02:20:21 »
Автор, за три года вытянуть математику на уровень, необходимый для сдачи егэ(или что у вас там), может любой идиот гуманитарий. Просто нагуглите хорошие книжки и каждый день хотя бы по паре примеров из какого-нибудь задачника. Попросите кого-нибудь из знакомых с вами этим делом заниматься(одноклассника, например), это не так сложно как кажется.
При всем своем гуманитарном складе я матанализ за семестр перед экзаменом выучила за две недели. Сдала на пять. Так что с этим флаг вам в руки и барабан на шею.

Что насчет отчима - попробуйте поговорить с учительницей/школьным психологом/психологом из какого-нибудь центра для подростков. И сделайте все же доказательства домогательств. Лучше, когда он будет пьян.
До восемнадцати вам осталось не так много, может, в детдоме и лучше будет(а после него, может, еще какое-никакое а жилье дадут).
А насчет вуза - пробуйте в Россию(пробовать еще рано, а вот посмотреть варианты не помешает). Вполне есть шанс попасть на бюджет и получать хорошую стипендию, если вы сирота.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нужен совет
« Ответ #10 : 31 Января 2016, 02:37:31 »
камеру на телефоне включить и пригласить дядю для разговора. Он озвучит свои требования. Вы покоритесь, а потом как начнёте сопротивляться! А он уже распален, будет вас силой брать, ну вы ему х*як промеж ног и бегом. А потом запись в полицию, менты за такое дело старого охальника на джибсы порвут.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 09:22:13 от Босячка »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Нужен совет
« Ответ #11 : 31 Января 2016, 03:16:44 »
какой маленький, но жирный трололо.
kozyablik, лол

Изо льда

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #12 : 31 Января 2016, 03:37:52 »
Тетя Сэм. Ну это в крайнем случае)) я его боюсь, честно говоря. Просто как кролик удава.  Но если придется, то последую вашему совету.

Notoriginal. Да, разумеется, математика не повод ныть. Надо учится а не страдасть. В крайнем случае я могу пойти после девятого класса в медколледж, там мне придетсяп платить только половину, а экзамены я туда точно сдам, я смотрела их программу, точно вытяну.Так что не пропаду!

Да, надо собирать улики. Честно говоря страшно, но сказала "А", надо говорить и " Б", и все остальные буквы.

Zyablik. С удовольствием оказалась бы жирным прежырным трололо. И чтоб вся эта фигня происходила не со мной, а с какой- нибудь придуманной девушкой.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Нужен совет
« Ответ #13 : 31 Января 2016, 04:47:07 »
если автор и обзаведётся доказательствами, то что? будет требовать оплатить себе учёбу? это даже с доказтельствами - уголовно наказуемое деяние, шантаж называется. итог прост - чтоб что-то от кого-то получить, надо дать, видимо. или не получить.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Flamey

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #14 : 31 Января 2016, 09:30:31 »
ТС, прямой ответ: все ваши проблемы, как вы понимаете, решить не получится. Определите, что у вас под первым приоритетом: учёба или ("или", не "и") желание наказать приставучего дядю. Вот просто сядьте и подумайте хорошенько.

UPD: есть вариант, совмещающий оба предыдущих, но он в вашем случае крайне труден для выполнения..
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 09:33:16 от Flamey »

Неженка

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #15 : 31 Января 2016, 09:37:15 »
Цитировать
Мне бы хотелось быть фейком.
С удовольствием оказалась бы жирным прежырным трололо. И чтоб вся эта фигня происходила не со мной, а с какой- нибудь придуманной девушкой.
Как хорошо, что это так и есть.
Самые типичные фразы, с головой выдающие тролля. Он все поголовно думают, что написав "хорошо бы это было фейком", они полностью освобождают себя от подозрений.

Слишком традиционно КМПшный слог в первом же сообщении.

Изо льда

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #16 : 31 Января 2016, 09:49:41 »
Ятут на сайте давно сижу. Насчет стиля - любимое развлечение - литературные пародии. Могу подделывать разные стили. Но это не важно. Я получила то что хотела - советы и поддержку, остальное неважно. Хотя, конечно прочитав посоедние сообщения мне захотелось выключить планшет и с криками " миня обижают расрасрас! Никагда не зайду больше на кмп!рас!!! Порыдать в подушку))))
Спорить, доказывать что я не верблюд, я не буду - я не за этим сюда пришла.

Всем спасибо за поддержку.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: Нужен совет
« Ответ #17 : 31 Января 2016, 10:56:17 »
Неженка, а у меня сложилось впечатление,  что девочка долго сидела на кмп, а теперь,  чтобы сойти за свою, решила использовать сразу все "крутые" выражения, какие знает.

Автор, а что за страна?
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Нужен совет
« Ответ #18 : 31 Января 2016, 11:40:01 »
миня обижают

Это тут так любят.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Нужен совет
« Ответ #19 : 31 Января 2016, 12:22:16 »
Ой, вот только не надо про литературные пародии и разные стили, ага. Свежо еще в памяти как одну разностороннюю забанили.
А по теме, какие нахрен доказательства и ради чего? Один разговор с тетей будет доказывать, что а) домогательства имеют место быть и это не секрет, б) не предпринимаетмя никаких мер для решения ситуации. Все.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Изо льда

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #20 : 31 Января 2016, 12:59:05 »
Матрешка. Да, не стоило писать про стили и всякое такое. Мы тут не мои немногочисленные таланты обсужлаем, вы правы. Я решила еще раз с тетей поговорить. Серьезно, без всяких намеков.

Все таки все это снимание на камеру мне напоминает всякие фильмы детективные. Я не уверена, что сумею сделать все как надо, увы.

firfidi. Да пыталась сойти за свою, вызвать этим приязнь. Стадное чувство и все такое))) Ну не вышло, бывает. Я из Грузии.

whc. Это была ирония. А мне даже понравилось чувствовать себя троллем. Что-то в этом определенно есть.

Теперь я знаю, как зарождаются тролли: это нежные фиялки, которым не поверили. Теперь они мстят за это... слезами обливаются и мстят, мстят.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 13:06:55 от Изо льда »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92245
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нужен совет
« Ответ #21 : 31 Января 2016, 13:28:11 »
Цитировать
Теперь я знаю, как зарождаются тролли: это нежные фиялки, которым не поверили. Теперь они мстят за это... слезами обливаются и мстят, мстят.

Была у нас тут уже одна мстящая.  ;D Онокондо, не палитесть так глупо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Изо льда

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #22 : 31 Января 2016, 13:50:36 »
Вот честно про троллей для смеха написано было. Я ни на что не намекала. Про Анаконду я знаю, и про пятнадцать рублей тоже. А впрочем, опревдываться глупо. Говорить, что я не имею к ней отношения бессмысленно.Засланка Анаконды так засланка.   Тролль так тролль. Все это совершенно неважно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен совет
« Ответ #23 : 31 Января 2016, 13:56:30 »
в юридическую консультацию топ-топ. Рассказать историю. То, что они присоветуют, не делать - но иметь в виду. На следующий случай зажима в углу. Когда голова слушает про статьи и сроки, нефритовый стержень опускается.

Так-то если мужик кормит, поит и чего-то хочет, то логично его удовлетворить. Неудовлетворенные мы ой какие злые.

Или - найти альтернативный источник кормления-поения, эт было бы идеально. Или с боями ставить себя зубастым человеком, а не сладкой дырочкой на ножках.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 13:58:51 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Нужен совет
« Ответ #24 : 31 Января 2016, 14:08:38 »
От лица нежной фиалки даю совет: ныть бесполезно, рыдать тем более. Решать проблемы быстро и эффективно - единственный способ выжить в нашем циничном мире.

А если организм именно публичных страдашек требует, то это уже не фиялка, а профессианальный звездострадалец.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Изо льда

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #25 : 31 Января 2016, 15:11:22 »
Да, создание этой темы боло чем то вроде генеральной репетиции, так как мне стыдно об этом говорить. Тя я и понимаю, что ни в чем не виновата. Так что это не столько звездострадания ( хотя и это наверное есть) сколько способ подготовки себя с выходом в реальный мир. Там ко мне тоже могут отнестись скептически.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: Нужен совет
« Ответ #26 : 31 Января 2016, 16:47:42 »
Я не понимаю,  почему например Елизавете Карайланиди с ее реальной проблемой надавали советов и помогли, а Изо льде просто надавали ??? Дескать, тока ноешь, а не действуешь. Блин, ей 15 лет, а этого мужа тёти наверняка всю жизнь знала, такая подстава от родственника. Все прям гиганты психологической устойчивости,  куда ни плюнь.
Имхо, шантажировать дядю не надо, еще свернет шею и закопает за гаражом, а тетя потом скажет, что ну, мужику надо было.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 16:49:23 от fifrildi »
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Изо льда

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #27 : 31 Января 2016, 18:00:16 »
Я не понимаю,  почему например Елизавете Карайланиди с ее реальной проблемой надавали советов и помогли, а Изо льде просто надавали ??? Дескать, тока ноешь, а не действуешь. Блин, ей 15 лет, а этого мужа тёти наверняка всю жизнь знала, такая подстава от родственника. Все прям гиганты психологической устойчивости,  куда ни плюнь.
Имхо, шантажировать дядю не надо, еще свернет шею и закопает за гаражом, а тетя потом скажет, что ну, мужику надо было.

Да, я даже долгое время считала его своим старшим другом. Мы вместе читали Гарри Поттера, обсуждали,  смотрели " Стартрек". Когда мои родители были живы. Такой весь положительный, умеет располагать к себе, все его любят.

Я не буду его шантажировать, просто не смогу, не сумею. Да, я трусиха, наверное. Я просто еще раз поговорю с тетей. В детский дом так в детский дом, что тут поделаешь? Или буду жить ра правах квартиранта, так сказать, без общения, сама по себе, только койку занимать. Тоде как нибудь проживу.

Не в универ, так в колледж поступлю, не пропаду. Спасибо всем еще раз. Вы действительно меня подтолкнули к решению!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92245
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нужен совет
« Ответ #28 : 31 Января 2016, 18:03:02 »
Фив, я не верю автору. В тексте много нестыковок, а Грузия уже лет, если не ошибаюсь, семь, а то и восемь в СНГ не входит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Изо льда

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #29 : 31 Января 2016, 18:09:41 »
Фив, я не верю автору. В тексте много нестыковок, а Грузия уже лет, если не ошибаюсь, семь, а то и восемь в СНГ не входит.

Ваше право не верить. Какие именно несостыковки вы увидели кроме пропущенного слова " бывший" Вдруг да научусь годные сценарии писать?  :)

В любом случае, я здесь не для того что бы доказывать собственную подлинность.  Тролль так тролль. От меня не убудет. Не хочу спорить, все равно не пререспорю и не докажу. Даже более того, чем сильнее буду стараться чтото доказать, тем более буду вызавать подозрение, а спорить я не умею
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 18:14:18 от Изо льда »