Автор Тема: Маме стало скучно  (Прочитано 64441 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Маме стало скучно
« : 08 Февраля 2016, 13:55:01 »
Цитировать
5 лет назад мама начиталась про детские дома и их выпускников и решилась на усыновление. Не малыша взять, а подростка с низкими шансами попасть в семью. Взяли мальчика из семьи алкоголиков, родители давно лишены прав. Мальчик пироманил в квартире, ломал мебель и технику, мат через слово, говорил мне сальности и щипал за все места. Я сразу заявила, что он мне не брат и братом не будет, и ушла жить к бабушке, которой он тоже сразу не понравился. Мама вслед орала, что я гадина и бог меня накажет. Папа посочувствовал, но сказал, что мы в ответе за тех, кого приручили, он тоже уже разочаровался, но взяли парня - придется растить.
Месяц назад его разусыновили. Ему 17 лет, еле успели до совершеннолетия (в марте). Сделать это заставили долги. "Братишка" проигрался в карты на полмиллиона. Папе пришлось машину продать, чтобы долг отдать. И это наконец-то испугало и отрезвило маму. Она поняла, что дальше можно и жилья лишиться.
Вроде хорошо кончилось, но я теперь боюсь его мести. Он может. Ночами снится, как он поджигает наши квартиры или караулит меня с ножом в подворотне. Скорей бы его в армию забрали! ПМП.
Кто тут работает с такими детьми? Похожа история на правду?
Яжеговномать

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Маме стало скучно
« Ответ #1 : 08 Февраля 2016, 13:57:59 »
Дык подросток же. Такие и с родными родителями бывают, так что вполне верю

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Маме стало скучно
« Ответ #2 : 08 Февраля 2016, 14:00:06 »
Когда-то читала жж женщины, которая взяла себе девочку лет 12ти вроде. Это мрак, конечно. Они все жестокие, гадливые, мстительные. Причем она педагог детский, свои дети у нее нормальные. Она пытается с ней ужиться, не отказывается, но истории конечно такие рассказывает, что волосы дыбом. Маты, да, тоже.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #3 : 08 Февраля 2016, 14:00:35 »
Когда-то читала жж женщины, которая взяла себе девочку лет 12ти вроде. Это мрак, конечно. Они все жестокие, гадливые, мстительные. Причем она педагог детский, свои дети у нее нормальные. Она пытается с ней ужиться, не отказывается, но истории конечно такие рассказывает, что волосы дыбом. Маты, да, тоже.
Татьяна Губина?
Яжеговномать

Оффлайн Джеки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +33/-1
Re: Маме стало скучно
« Ответ #4 : 08 Февраля 2016, 14:01:36 »
Возможно, парня в семье толком не воспитывали, жалели, мол, он же бедный сиротка. Вот и не усвоил, что можно, что нельзя.
Кровные дети такими тоже бывают.
-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Маме стало скучно
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 14:04:44 »
Я бы никогда не взяла из детдома.
"Не было проблем - купила баба порося"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #6 : 08 Февраля 2016, 14:11:12 »
У детей из детдомов столько дефектов личности, что человек без спецзнаний и навыков этот мусор воспитывать не в состоянии.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Маме стало скучно
« Ответ #7 : 08 Февраля 2016, 14:11:23 »
Лучше бы щенка взяли.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Маме стало скучно
« Ответ #8 : 08 Февраля 2016, 14:11:30 »
Доби, ага.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: Маме стало скучно
« Ответ #9 : 08 Февраля 2016, 14:14:05 »
Увы, да, похожа. Реальный ребенок из детдома - совсем не та няшечка, которую показывают в соцрекламе.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #10 : 08 Февраля 2016, 14:14:16 »
А я не понимаю, зачем брать ребенка из детдома, если есть свои дети. Не, взять какого-нибудь знакомого ребенка, которому плохо - это одно, это понятно. А специально ехать в детдом, чтобы взять кого-нибудь, кого даже еще не знаешь, когда свои имеются - это выше моего понимания.
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Маме стало скучно
« Ответ #11 : 08 Февраля 2016, 14:14:49 »
вот не верю я в "это таким воспитали" или "их не воспитывали, вот гвно и повырастало"
тут из собственных детей хй угадаешь когда и какое гвно полезет
к своим бы подход найти и ужиться
а то еще с чужими, еще и хй знает с какой генетикой
неее, лучше 40 котиков, которые ночью тебя сожрут, чем один ребенок из детдома
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +1299/-17
Re: Маме стало скучно
« Ответ #12 : 08 Февраля 2016, 14:25:35 »
Мне вот интересно, неужели ничего нельзя сделать?
Ну может там сами приемные родители такие? Есть же великая наука педагогика. Есть умные книжки, психологи и даже психиатры. Есть окружение, в конце концов, способное повлиять.
Получается, что побыл в окружении матерящихся в детстве и все? Не отучить, не объяснить, ничего и никак?
И это неизбежно и никак не корректируется?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Маме стало скучно
« Ответ #13 : 08 Февраля 2016, 14:26:38 »
слишком единодушно  :)
ждем адептов "дети этощастье даже если это дикие невоспитанные тупые шакалята из детдома"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #14 : 08 Февраля 2016, 14:32:38 »
И это неизбежно и никак не корректируется?
Он тупой скот из хлева. Зачем все это? Вложение не вернутся никогда, пытаться исправить это нерентабельно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Маме стало скучно
« Ответ #15 : 08 Февраля 2016, 14:39:52 »
Ну может там сами приемные родители такие? Есть же великая наука педагогика. Есть умные книжки, психологи и даже психиатры. Есть окружение, в конце концов, способное повлиять.
Получается, что побыл в окружении матерящихся в детстве и все? Не отучить, не объяснить, ничего и никак?
И это неизбежно и никак не корректируется?

Педагогика, это для детей до 10-12 лет) Далее уже взрослые игры начинаются. Воспитывать надо, пока поперек лавки помещается(с).
В случае автора нужно было не "воспитание", а коррекция поведения со специалистами и авторитетные пиздли. Ну и ахрененная дисциплина и стимул. Есть шанс, что мозг сам проклюнется, но тут изначально должен быть мозг.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Маме стало скучно
« Ответ #16 : 08 Февраля 2016, 14:55:11 »
Нафига было брать  подростка?? Они и так то малоуправляемы вследствие своего возраста, а  тут еще и  детдомовский.
На мой взгляд виноват папа. Ему надо было  дать  маме пару  раз  по мозгам, чтобы отучить думать всем. чем угодно, но не  мозгом. А они опомнились только когда на пол-миллиона загремели.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Маме стало скучно
« Ответ #17 : 08 Февраля 2016, 14:58:01 »
Комплекс "спасительницы". Могла же подобрать хорошего детдомовца. Но взяла с девиантным поведением, вот и нарвалась.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Маме стало скучно
« Ответ #18 : 08 Февраля 2016, 15:03:12 »
Я не совсем поняла про какие "долги" шла речь, карточные к такой же шпане? Так пусть его дружки сами ему почки отобьют, хоть уроком будет. А квартиру-машину за долги несовершеннолетнего никто не отберет, вообще не понимаю зачем машину продали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +1299/-17
Re: Маме стало скучно
« Ответ #19 : 08 Февраля 2016, 15:06:07 »
Я не совсем поняла про какие "долги" шла речь, карточные к такой же шпане? Так пусть его дружки сами ему почки отобьют, хоть уроком будет. А квартиру-машину за долги несовершеннолетнего никто не отберет, вообще не понимаю зачем машину продали.
Имхо, есть вероятность, что дружки как коллекторы будут действовать.
Почки матери отобьют. Или отцу.
Короче, тому кто реально может отдать деньги.

firewire

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #20 : 08 Февраля 2016, 15:25:11 »
Героизм должен быть продуманным. В  том же православии предлагают брать подвиг по силам.
Тут с родным сыном такие головняки, что только в путь.
НЕдавно пообещал "черным риэлторам" продать 1/6 квартиры (свою), мол населят таджиков и будут ТАК давить на меня, что я оставшееся свое продам за копейки, и буду рада, что жива-здорова:))) тИпа отомстить за нанесенные обиды. Я никогда не верила в генетику, но он ведет себя так же, как его отец. Тот так же считал маму недостойной общения и не общался с ней 30 лет. Хотя сын и не знал этой истории. Мать вырастила мужа одна в голодное время, помимо него, у его матери на шее была сестра, парализованная бабушка. Жили все в бараке в горняцком поселке. Что там было с отцом - не знаю, вроде пропал без вести при аварии в шахте. Мама мол была бяка, работала на хлебокомбинате и таскала оттуда хлеб через забор. Как его еще могла прокормить мать - хз.
Сын обвиняет меня  во всем - что не так воспитала, что надо было лупить как сидорову козу а не лясы точить на воспитательные темы... Что от плохих друзей нужно было запирать дома, а не их "приручать". Что самое страшное, в мое отсутствие он  ОРЕТ на дочеренй и бьет их, мол я сделаю из них людей. Мол, воспитаю как нужно, потому что ты воспитывать не умеешь. И с этим трудно спорить, глядя на него... И что с этим делать - я хз. И из дома не выгонишь, и дочерей защитить нужно.  При этом, на минутку, живет в квартире, ест продукты, пользует моющие средства и напролч отказывается гуклять с собакой, которую просил. Говорит - если нужно, готов сводить и усыпить, если не отстанете. Говорит, понимает, чего меня его отец бил - мне говоришь, а я не понимаю...
Это с родным-то сыном...
Но тут уж терпишь, свое сам родил и сам вырастил, и видел, от кого рожаешь...И заметим, не самая плохая генетика еще...  Его отец был ученым, весьма известным в России математиком, замдиректора крупной частной фирмы и членом кучи технических советов. Его уважали очень многие и звали официальным экспертом при расследовании многих аварий на объектах...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 15:39:52 от firewire »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Маме стало скучно
« Ответ #21 : 08 Февраля 2016, 15:31:32 »
Сын обвиняет во всем - что не так воспитала, что надо было лупить как сидорову козу а не лясы точить на воспитательные темы...
ой, долпойоп
а лупила бы,  он бы вам это припомнил "надо было разговорами, а не битьем"
гасподь всемогущщий, а муж-то Ваш что молчит????
ну, понятно, что не папахен, а отчим, но вмешаться в ситуации таки имеет право!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

firewire

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #22 : 08 Февраля 2016, 15:44:52 »
Сын обвиняет во всем - что не так воспитала, что надо было лупить как сидорову козу а не лясы точить на воспитательные темы...
ой, долпойоп
а лупила бы,  он бы вам это припомнил "надо было разговорами, а не битьем"
гасподь всемогущщий, а муж-то Ваш что молчит????
ну, понятно, что не папахен, а отчим, но вмешаться в ситуации таки имеет право!
Я прошу не влазить, они в отношениях с самого начала не сошлись.
Водила к детскому психологу, объясняла, мол сын очень ревнует, не может забыть папу, мол до этого я сыну больше времени уделяла. Сын на контакт с психологом не шел, и не с одним. поэтому с психологом работала я сама. Отношения с сыном периодами, "качелями". то со мной советуется как с лучшим другом, то говорит, что на моих похоронах обязательно будет играть Кукарача.
Тем более, что СЕЙЧАС может сделать муж? Вломить? он сравзу пойдет в милицию снимать побои. Поговорить жестко? Так сын ему в лицо смеется и говорит "спасибо, но извините, я вам ничего не должен".
Причем "светлый" период отношений у меня с сыном до этого длился месяц и закончился неделю назад.
На всякий случай - денег и прочих благ он не просил, я не давала, об этом речи  даже не шло.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #23 : 08 Февраля 2016, 15:48:49 »
Я прошу не влазить, они в отношениях с самого начала не сошлись.
Водила к детскому психологу, объясняла, мол сын очень ревнует, не может забыть папу, мол до этого я сыну больше времени уделяла. Сын на контакт с психологом не шел, и не с одним. поэтому с психологом работала я сама. Отношения с сыном периодами, "качелями". то со мной советуется как с лучшим другом, то говорит, что на моих похоронах обязательно будет играть Кукарача.
Тем более, что СЕЙЧАС может сделать муж? Вломить? он сравзу пойдет в милицию снимать побои. Поговорить жестко? Так сын ему в лицо смеется и говорит "спасибо, но извините, я вам ничего не должен".
Причем "светлый" период отношений у меня с сыном до этого длился месяц и закончился неделю назад.
На всякий случай - денег и прочих благ он не просил, я не давала, об этом речи  даже не шло.
А если отселить его? Разменять жилье, поселить его отдельно. Ну, и продемонстрировать как-то, что терпение близких не безгранично, и он может потерять Вас навсегда?
Яжеговномать

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +1299/-17
Re: Маме стало скучно
« Ответ #24 : 08 Февраля 2016, 15:49:06 »
А это сколько сыну лет оО

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Маме стало скучно
« Ответ #25 : 08 Февраля 2016, 15:54:23 »
А это сколько сыну лет оО
взрослый относительно, если я верно помню
17, штоле...
но могу ошибаться

может, его просто игнорировать?
вот вообще, под ноль
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +1299/-17
Re: Маме стало скучно
« Ответ #26 : 08 Февраля 2016, 15:59:37 »
Aniramka, ну да, взрослый получается.

А вообще, имхо, но тут и правда надо было строже :(
Я не про лупить, а про соблюдать некую субординацию. Вот это не нормальная ситуация, когда сын считает, что с родителями как с приятелями из дотки разговаривать можно. В тех же выражениях.
И такое не за один день возникает. Один раз спустили, потом второй, третий.

Ну и да, вот это вот:
Цитировать
Что самое страшное, в мое отсутствие он  ОРЕТ на дочеренй и бьет их, мол я сделаю из них людей. Мол, воспитаю как нужно, потому что ты воспитывать не умеешь.
Самое херовое явление при наличии братьев/сестер.
Вот хоть расчленят там тебя, а фиг наступит расплата для обидчика.
Так как обидчик тоже ребенок!

Цитировать
может, его просто игнорировать?
вот вообще, под ноль
Почему-то мне кажется, что не сработает.
Точнее сработает, но не так как задумывалось.
Вряд ли игнорируемый осознает свои ошибки - скорее поперек себя треснет от злости и начнет совсем х.ню творить. Драться там, вещи ломать. Типа давай, проигнорируй это, мвахаха

firewire

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #27 : 08 Февраля 2016, 16:02:55 »
сын от первого мужа, который погиб в ДТП
сейчас ему почти 19.
до сего момента 2 года были конструктивные отношения. допустим, советовался,, что девушка возможно беременна, ну и прочее. потом говорил спасибо, что в трудное время не давила, а советовала. мы просто садились на кухне, курили и обсуждали...
полтора месяца назад все пошло по езде...
страшнее всего, он перенстал спать ночами. я вижу - не может заснуть. говорит, не мое дело, отстань. ходит по 4 раза за ночь в ванную, итд. на предложение пойти к врачу орет "не леззззззьь!!!!не твое дело!!!"
реально страшно, учитывая, что мать мужа окончила жизньб в глубокой шизофрении, с 30 до 60.пока лечили принудительно в ссср по весне и осени - была адекватна на все 100. потом сказали - имеет право общаться хоть с умершими, хоть с живыми, хоть продукты покупать и выбрасывать тут же. последние 10 лет была за редким исключением в  выдуманной реальности, гадала на картах, ей что-то нашептывали демоны, она от этих угроз ревела и чуть не сиганула из окна... ну в общем мрак...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 16:07:48 от firewire »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Маме стало скучно
« Ответ #28 : 08 Февраля 2016, 16:06:34 »
19 лет, какой пздц :o :o
значит, содержать уже никто не обязан и при должном хладнокровии можно выпнуть дитачку в самостоятельное плавание

firewire

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #29 : 08 Февраля 2016, 16:08:42 »
19 лет, какой пздц :o :o
значит, содержать уже никто не обязан и при должном хладнокровии можно выпнуть дитачку в самостоятельное плавание
ит как ты его выпнешь? имеет 1/6  в квартире, прописан, имеет право жить.