Автор Тема: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!  (Прочитано 19968 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/18107
Цитировать
Пока были проблемы с переездом в соседний город, оставили щенка у знакомых, просили присмотреть. Сама старалась ездить к любимцу каждый день (за 100 км с небольшим), покупала еду, в общем, все было нормально. Переехали, буквально неделю заняло. Поехали забирать щенка. И тут вдруг - пожалуйста, оставьте щенка нам, наша дочка так его полюбила.
Муж размяк, говорит, че ты, ребенок же. Ребенок щенка тискает, дергает за хвост, выкручивает ушки под всеобщее умиление, на меня смотрит, как на Бармалея. А это мой щенок! Какого черта я должна его кому-то отдавать? И дело даже не в том, что это какая-то дорогая порода. Нет, самая обыкновенная дворняжка, взяла по объявлению 'из рук в руки'. Но я люблю ее. В общем, забрала под дикий ор девчонки, укоряющим взглядом ее родителей можно было пытать. Казалось бы, плевать. Но нет. Теперь муж ходит в модусе 'мда, я и не знал, что ты такая бессердечная эгоистка'. Уже, блин, 2 недели как. Невыносимо и тупо. КМП.
А если ребеночку еще чего захочется? Например, увидит дорогое и красивое колечко на руке автора?
Яжеговномать

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #1 : 10 Июня 2016, 09:52:40 »
Видимо, фразой "ребеночку же хочется" можно оправдать любой происходящий пздец((
А если не дать ребеночку, что ему хочется - вселенная взорвется?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #2 : 10 Июня 2016, 09:53:28 »
Не знаю, как вселенная, а муж вошел в модус. Что такое модус?
Мафия - Скэтмен

Бацилла

  • Гость
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #3 : 10 Июня 2016, 09:54:27 »
это собака автора. всё.
........................ ................
даже обсуждать нечего. если кто-то что-то не знает об имущественных правах - зачитывать вслух.
а ребёнкам полезно время от времени дать понять, что есть вещи которые нельзя.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #4 : 10 Июня 2016, 09:56:18 »
НУ и идиотизм. А если б ребеночек мужа автора хотел себе оставить? :D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #5 : 10 Июня 2016, 09:57:44 »
Акуеть. Я в детстве хотела теленочка от апашки из деревни забрать, в город. Он милый был. Бессердечные эгоисты, особенно папа, не разрешили, пойду обижусь, у меня детская травма.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #6 : 10 Июня 2016, 09:59:37 »
Я как-то неделю кота бездомного выхаживала, когда отдавала тоже готова была реветь, потому что полюбила :'(
А ребёнок то и не поймёт почему зверя забирают.

Изначально был плохой вариант оставлять щенка знакомым с ребёнком. Ну и муж странный. Собака - член семьи же  >:(
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #7 : 10 Июня 2016, 10:02:42 »
Изначально был плохой вариант оставлять щенка знакомым с ребёнком. Ну и муж странный. Собака - член семьи же  >:(
Для автора - член семьи, а для таких, как ее муж - "всего лишь собака".  >:(
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #8 : 10 Июня 2016, 10:04:02 »
Ипать вы упоролись, какой член семьи? Он у автора от силы пару-тройку месяцев пожил, написано же - щенок!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #9 : 10 Июня 2016, 10:06:11 »
Может, муж там изначально не в восторге был от идеи щенка завести, а тут увидел такой благородный предлог избавиться... ан нет, облом!  ;D

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #10 : 10 Июня 2016, 10:06:19 »
Ипать вы упоролись, какой член семьи? Он у автора от силы пару-тройку месяцев пожил, написано же - щенок!
А если муж - муж только пару-тройку месяцев, он типа тоже не член семьи?  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Бацилла

  • Гость
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #11 : 10 Июня 2016, 10:07:11 »
Я как-то неделю кота бездомного выхаживала, когда отдавала тоже готова была реветь, потому что полюбила :'(
А ребёнок то и не поймёт почему зверя забирают.

Изначально был плохой вариант оставлять щенка знакомым с ребёнком. Ну и муж странный. Собака - член семьи же  >:(

изначально родители ребёнка тупили. сразу надо объяснять - пёсик тёти Оли, пёсик у нас в гостях. он потом домой поедет.
 а потом ребёночек у одноклассника телефончик красивый увидит и себе захочет? а?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #12 : 10 Июня 2016, 10:07:28 »
А если муж - муж только пару-тройку месяцев, он типа тоже не член семьи?  ???
Вы вышли замуж через два месяца после знакомства? Все знакомые с вами два месяца люди - члены семьи?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #13 : 10 Июня 2016, 10:08:34 »
а потом ребёночек у одноклассника телефончик красивый увидит и себе захочет? а?
Такие родители, наверное, будут возмущаться, что какой-то жадный ребенок не хочет подарить телефон их деточке.
Яжеговномать

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #14 : 10 Июня 2016, 10:09:01 »
Ну, допустим, не член семьи, но меня тут больше всего родители добивают. Ребенок, ясен пень, еще не очень соображает про свое и чужое, но родители как бэ должны соображать и объяснять. Это такая же фигня как пустили в квартиру пожить и те, кого пустили, начинают считать себя хозяевами.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #15 : 10 Июня 2016, 10:09:52 »
Такие родители, наверное, будут возмущаться, что какой-то жадный ребенок не хочет подарить телефон их деточке.

не, что нефиг ребенку такой дорогой/крутой/новый аппарат давать было, теперь придется делиться. ашоподелать, не отбирать же у их дитяти)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #16 : 10 Июня 2016, 10:10:39 »
а потом ребёночек у одноклассника телефончик красивый увидит и себе захочет? а?
Такие родители, наверное, будут возмущаться, что какой-то жадный ребенок не хочет подарить телефон их деточке.

да меня тоже родители взбесили.
деточкам объяснять надо, чьи лопатки в песочнице.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #17 : 10 Июня 2016, 10:11:02 »
Вот мне тоже показалось, что муж размечтался дешёво и сердито переложить радости заботы о собачке на подвернувшихся желающих. Удобно: и дитачку пожалел, и свои проблемы ненавязчиво слил. А упрямая бездушная тётка взяла да и настояла. Сердца у неё нет. Так вот потом возьмёт и к своей кровинке ночью не встанет, скажет: "Давай, милый, я устала, теперь ты жопу оторви!"
Что это за женщина без культа "дети - цветы жизни"? Морская свинка. Которая ни к свинкам, ни к морю отношения не имеет.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #18 : 10 Июня 2016, 10:20:12 »
Моему ребёнку 1,5 года, поэтому я хоть и стараюсь объяснять, что такое своё и чужое, но пока безуспешно.
Поэтому так и написала.

А 2 месяца не срок? Я через неделю кота с трудом отдала, а кошку свою, взяла когда она ещё даже есть сама не умела, и если бы мне кто-то через 2 месяца сказал, что это всего лишь кошка, то послала бы его куда подальше
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #19 : 10 Июня 2016, 10:31:01 »
Муж автора странный. Я бы, наверное, поняла, если бы речь шла о его родной сестрёнке, например, но, эээ, еbать голову своей жене совершенно посторонним ребёнком?.. WTF?.. По - моему, у него несколько искажено (если не отсутствует вовсе) понимание того, что в первую очередь следует думать о близких людях. А если, блин, жена и какой - то чужой пеzdюк будут тонуть одновременно, он тоже не жену спасать кинется или чё?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #20 : 10 Июня 2016, 10:38:00 »
По - моему, у него несколько искажено (если не отсутствует вовсе) понимание того, что в первую очередь следует думать о близких людях.

А таких мало чтоль? Куча историй типа "мама отдала мои игрушки соседскому ребенку", мама всю одежду отдает другим а нам ничего не покупает" и прочие, здесь на кмп было полно таких =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #21 : 10 Июня 2016, 10:42:03 »
Присоединяюсь к тем, кто считает, что муж маленько упоролся. Ребенку не помешает знать, что не все в жизни бывает, как ему хочется, и не всегда можно выреветь себе желанную игрушку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #22 : 10 Июня 2016, 10:50:02 »
Чота все альтернативные какие-то... Мои частые гости близнецы 5 лет, собакена и котэ 2шт. обожают, за уши/хвосты не тягают, носятся по двору так, что в обед спят ВСЕ как убитые  ;D Было время мелкие ныли родителям, что тоже хотят собаку, объяснили что собачке надо жить на улице, ей надо много бегать, а в квартире ему будет грустно, вопрос исчерпан.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #23 : 10 Июня 2016, 10:59:57 »
Ребенку не помешает знать, что не все в жизни бывает, как ему хочется, и не всегда можно выреветь себе желанную игрушку.
Как выше написано, непонятно, сколько лет детенышу
Подпишусь под теми, которые вменяют вину за происходящее родителям, которые могли в любом возрасте потомка смягчить конфликт - простоьдля семтлетки и двухлетки разные рецепты
К слову, мне непонятно, что мешает взять такого же блоховозика - беспородный, бесплатный, таких много на улице и в приютах обретается
Или надо чтобы был уже чистенький и без блошек?

Чота все альтернативные какие-то... Мои частые гости близнецы 5 лет, собакена и котэ 2шт. обожают, за уши/хвосты не тягают, носятся по двору так, что в обед спят ВСЕ как убитые  ;D Было время мелкие ныли родителям, что тоже хотят собаку, объяснили что собачке надо жить на улице, ей надо много бегать, а в квартире ему будет грустно, вопрос исчерпан.
Николь, мои племянники, еще не научившись толком говорить, знали, что кисе больно если ей тянуть любую часть тушки. Племянница, как-то услышав, что я грожусь старшей кошке хвост накрутить за очередное штурмование стола, расстроилась и начала грозить мне пальцем. Было стыдно  :-[
Единственный прокол пока у племянника возраста год с хвостиком: он сейчас на этапе изучения "глаз-нос-рука" и прочее, и систематически тянет руки в глаз или нос не только родственников, но и котов. Но коты уворачиваются а вот люди не всегда успевают

Для автора - член семьи, а для таких, как ее муж - "всего лишь собака".  >:(
И что?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 11:02:27 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #24 : 10 Июня 2016, 11:05:13 »
И что?
Да ничего. Просто такой и пнуть может, если настроение плохое,  и усыпить, если надоела. Это же ВСЕГО ЛИШЬ собака(кошка, крыса, хомячок, суслик, подставить нужное).
Яжеговномать

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #25 : 10 Июня 2016, 11:11:21 »
Собака - не телефон и не игрушка, ребенок маленький, успел полюбить. Это первый сигнал в его жизни: любить нельзя, заберут/отнимут.
Автор не виновата, идея изначально была не очень. Но я бы на месте мужа тоже расстроилась, потому что автор очень явно поставила свои желания выше желания другого человека, и еще и гордится этим.
В истории же нигде не сказано, что соседи плохо ухаживали за собакой, нет. Она любит щенка, и девочка любит. Можно было уступить, сама-то большая уже.
Иди легко

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #26 : 10 Июня 2016, 11:16:47 »
Можно было уступить, сама-то большая уже.
Лол, как по шаблону комментарий. ;D
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #27 : 10 Июня 2016, 11:17:10 »
Да ничего. Просто такой и пнуть может, если настроение плохое,  и усыпить, если надоела. Это же ВСЕГО ЛИШЬ собака(кошка, крыса, хомячок, суслик, подставить нужное).
Каждый имеет право на свое отношение к животным, допустимое законом
Судя по всему, раньше это автора не смущало
Проблема тут не в "собачка-член семьи", вместо щена там могло быть абсолютно любое имущество, хоть дырявые трусы
Так что единственное живое существо, на которое плюет муж в истории - сама автор
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #28 : 10 Июня 2016, 11:18:37 »
Ну для мужа щенок - это всеголишьсобака. То есть пропадает одна, возьмут другую. Для таких вполне в норме подарить животное, как вещь, раз племяшка хочет. А жена щенка по-настоящему любит, и для неё да, оставить пса - это как отдать любимой подруге мужа. Никто не мудак в истории. Просто не понимают друг друга.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 11:20:18 от Камилла Верон »

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #18107 - Ну ведь ребеночек же плааачет!
« Ответ #29 : 10 Июня 2016, 11:40:21 »
Но я бы на месте мужа тоже расстроилась, потому что автор очень явно поставила свои желания выше желания другого человека, и еще и гордится этим.

Простите, а как надо-то? Для меня мои желания приоритетнее, чем желания другого человека, для этого другого человека собственные желания приоритетнее, чем мои. Почему из-за этого расстраиваться надо? Это ж логично