Голосование

Один мужчина поколотил члена семьи, другой - случайного прохожего. Кто из них заслуживает более строгое наказание?

Поколотивший члена семьи.
30 (14.2%)
Поколотивший случайного прохожего.
7 (3.3%)
Они заслуживают одинакового наказания
162 (76.4%)
Лишь бы томаты не трогали.
13 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 199

Голосование закончилось: 09 Августа 2016, 12:38:23

Автор Тема: ria.ru - Мизулина снова в деле:мужей, жен и детей можно будет бить.[Закон есть ]  (Прочитано 37912 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
О боже, я дальше примеров в этой говнопасте даже не смог дочитать) Притянули за уши историю с убийством семьи к статье, хотя сами же дальше написали, Что будут судить за халатность участковых, потом, для нагнетания, продвинули два случая семейного насилия, случившиеся задолго до принятия закона... хайповая говножурналистика, как она есть.

Не смог дочитать но осуждаешь? Там дальше ответы на твои претензии.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Но тем не менее эти женщины продолжали жить с мужьями.

Многим некуда идти. Кризисные центры есть не во всех городах, у подруги с выводком детей можно разве что переночевать.
С таким же успехом можно жертве ограбления сказать - ну и что что он ударил тебя и угрожал, ведь ты мог убежать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Многим некуда идти. Кризисные центры есть не во всех городах, у подруги с выводком детей можно разве что переночевать.
С таким же успехом можно жертве ограбления сказать - ну и что что он ударил тебя и угрожал, ведь ты мог убежать.
С другой стороны, "некуда идти" - слабоватое оправдание, когда на кону несколько жизней
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
1. Женщины в такой ситуации неправильно оценивают риски. Постоянное нахождение рядом с источником опасности притупляет бдительность. Это естественный психологический механизм, потому что организм не может долго существовать в стрессе. Поэтому жертвы могут думать, что успеют увернуться, убежать, позвать на помощь и часто прощелкивают момент.
2. Важно не просто уйти, а уйти туда, где это чудовище тебя не достанет. То есть родственники и близкие друзья - буде такие сохранились - отпадают сразу. И куда идти с шестерыми детьми? Как их физически быстро собрать и увести? При том, что у многолетней жертвы развивается такое отклонение как выученная беспомощность. Это тоже один из подсознательных сценариев реакции на стресс.
Вот смотрите, эта женщина еще находила в себе силы жаловаться, но каждый раз дело кончалось ничем. Поэтому ощущение беспомощности закреплялось и закреплялось.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Не смог дочитать но осуждаешь? Там дальше ответы на твои претензии.
У меня нет претензий. У меня стойкая нелюбовь к журнашлюхам, которые, ради нагнетания нужной им атмосферы, не гнушаются приводить или ложные, или не соответствующие их посылу утверждения. Все три примера, на которых эта статья пытается выехать, не имеют никакой валидности ибо не имеют ничего общего с законом, который автор статьи собирается поносить.

Но окей, я устыдился и почитал. И что в итоге? Я дохожу до страшных строк:
Цитировать
До поправок агрессоров удавалось привлечь к реальной ответственности: 21% получали уголовное наказание в виде штрафов, исправительных работ или ареста. Однако после — с февраля 2017-го — только 3% приговорили к штрафу. В судебном разбирательстве отказано 94% истицам. Таковы результаты исследования студентов ВШЭ, в котором проанализированы судебные решения по статье 116 УК РФ за два периода: с июля 2016 года по февраль 2017-го и с февраля по середину марта 2017 года.
И такой: о боже, это же кошмар! Такое разительное различие! Бейте в набаты! У нас женщин забивают безнаказанно!

А потом такой: стоп. какого-какого исследования? И пошел на это исследование смотреть. А там и не исследование вовсе ;D
Там статическая страничка с еще одной говностатейкой, в которой кроме криво вырезанных в пеинте портретов страшной Мизулиной есть еще парочка "типа статистических" графика прямиком из майкрософт поверпоинт)
Вот этот:

И вот этот:

И на них прям с такой иронией и чувством всемирного трындеца нам показывают, как печально изменилась статистика по статье 116 УК РФ. Мол, по ней ведь не штрафуют, как обещали! По ней сплошь отказы! НИКАВОНИНАКАЗЫВАЮТ!

Конечно, епт, не наказывают и не штрафуют. Нынче у нас за это дело по УК штрафов и не выписывают почти. Именно согласно принятому закону. Выдают отказ по УК и перенаправляют в КоАП, где деньги и берут. То есть какбе это не просто говностатистика - это прогнозируемая статистика, которая и должна была после принятия закона выглядеть именно так. То есть, по сути - те пресловутые 72% примирений, которые так ненавидят как противники поправки, так и ее сторонники, перестают существовать, как класс, ибо в административном факторе примирение не действует. Понимаешь? Из 72% мирильщиков 72 теперь наоборот - несут наказание в виде штрафа, короткого срока или исправительных работ. Но только говноисследователь вдруг решил, что читатель - дебил и подумает, что отказы в этом графике - это отказы наказывать. В прочем, у нас таких дебилов несколько миллионов, как оказалось, набралось. И это исследование, как и ожидалось, не имеет под собой ни единой чахлой сводки, никакой ссылки или анализа сбора статистики - просто статичный сайт с истерическим ворчанием. Зачем его сделали? Да потому, что на такого рода фейки мало кто ходит - все читают основную говностатью и, впечатлившись страшным словом "исследование" по-бараньи машут гривами. Да, мол, вон оно как плохо. Очередная жвачка от говножурналистики, которую ты и рада схавать.

Дальше читал по диагонали - ниочемное балабольство, которое, если бы не нагнетание от этого говнописаки в самом начале, не пролезло бы редактуру и в зачахлой желтой газетенке.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 14:50:49 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
1. Женщины в такой ситуации неправильно оценивают риски. Постоянное нахождение рядом с источником опасности притупляет бдительность. Это естественный психологический механизм, потому что организм не может долго существовать в стрессе. Поэтому жертвы могут думать, что успеют увернуться, убежать, позвать на помощь и часто прощелкивают момент.
2. Важно не просто уйти, а уйти туда, где это чудовище тебя не достанет. То есть родственники и близкие друзья - буде такие сохранились - отпадают сразу. И куда идти с шестерыми детьми? Как их физически быстро собрать и увести? При том, что у многолетней жертвы развивается такое отклонение как выученная беспомощность. Это тоже один из подсознательных сценариев реакции на стресс.
Вот смотрите, эта женщина еще находила в себе силы жаловаться, но каждый раз дело кончалось ничем. Поэтому ощущение беспомощности закреплялось и закреплялось.
Так бежать надо после первого удара. А они месяцами терпят скандалы, угрозы, потом лёгкие побои, потом тяжёлые. Терпят и побои детей.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Как-то раз в присутствии моего бати кто-то в компании рассказывал про некоего обмудка, пропивавшего всё что не приколочено и колошматившего жену и ребенка. Мой батя (задумчиво, после паузы):

- Моя мать бы такого бы во сне топором зарубила...

(и долгое одобрительное молчание слушателей)

Для справки. Его мать - т.е. моя бабушка - сухонькая миниатюрная энергичная крестьянка с образованием 4 класса и с крайне активным характером, вечная поборница справедливости. Слава КПСС, миру - мир, вот вся вот в этой идеологии. Мой дед воевал - и был тишайшим человеком и никогда не давал даже повода задуматься о насилии и топоре.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 14:54:51 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

А почему же, почему же дело кончалось ничем?
Не потому ли, что как только начинало маячить реальное наказание для штанов, заявление тут же оперативно забиралось?
Вот поэтому и надо внедрять помощь таким женщинам, приюты и все прочее. Не все, знаешь ли, способны  жить с угрозами. И не надо говорить, что вот а я бы, а я бы. Ты не знаешь что ты, потому что вряд ли тебе угрожали смертью или увечьем, при чем в доме.

Так бежать надо после первого удара. А они месяцами терпят скандалы, угрозы, потом лёгкие побои, потом тяжёлые. Терпят и побои детей.
Много чего было надо. А если жертва этого не сделала, еще и защищать не нужно? К чему вот эти все умствования?
Как-то раз в присутствии моего бати кто-то в компании рассказывал про некоего обмудка, пропивавшего всё что не приколочено и колошматившего жену и ребенка. Мой батя (задумчиво, после паузы):

- Моя мать бы такого бы во сне топором зарубила...

(и долгое одобрительное молчание слушателей)

Женские колонии битком набиты осужденными бабами, которые вот так вот топором решили вопрос. Счастья им это не принесло, как видишь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

bardak_maker

  • Гость
А практически все шелтеры и кризисные центры для женщин позакрывали, т.к. они иностранные НКО, у нас же в стране их не развивают и не финансируют, скрепы ж гнутся

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
С другой стороны, "некуда идти" - слабоватое оправдание, когда на кону несколько жизней

Предлагаю эксперимент: ты берешь хотя бы троих детей и уходишь из дома. В никуда, просто на улицу. Желательно осенью, для остроты ощущений. При этом ныкаешься по углам от некоего перца, который тебя отметелит, когда поймает и хорошо если не грохнет. Ментам реально пофигу, так что можно не пыжиться.

Потом, недельки через 3-4 расскажешь ощущения.

За компанию можешь Сансет с таким же прицепом прихватить.

Зачем? Чтоб умничанье "а вот надо было уйти" имело под собой богатый практический опыт.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Женские колонии битком набиты осужденными бабами, которые вот так вот топором решили вопрос. Счастья им это не принесло, как видишь.
Мой батя всю историю примерял, понятно, на бабку. Она жила в такой глубинке, где условия мало отличаются от колонии. Их семью раскулачили и сослали в Хабаровский край не потому даже, что они были врагами режима - нет же, - а просто потому, что тогда так поступали со всем крестьянством без разбору. Нет, разница есть. В колонии хотя бы от голоду не дадут умереть, и из колонии можно освободиться.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 21:20:57 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Женские колонии битком набиты осужденными бабами, которые вот так вот топором решили вопрос. Счастья им это не принесло, как видишь.
Мой батя всю историю примерял, понятно, на бабку. Она жила в такой глубинке, где условия мало отличаются от колонии. Их семью раскулачили и сослали в Хабаровский край не потому даже, что они были врагами режима - нет же, - а просто потому, что тогда так поступали со всем крестьянством без разбору. Нет, разница есть. В колонии хотя бы от голоду не дадут умереть, и из колонии можно освободиться.
Я совсем про другое. Про то, что это вообще не выход - убить и сесть.
С другой стороны, "некуда идти" - слабоватое оправдание, когда на кону несколько жизней

Предлагаю эксперимент: ты берешь хотя бы троих детей и уходишь из дома. В никуда, просто на улицу. Желательно осенью, для остроты ощущений. При этом ныкаешься по углам от некоего перца, который тебя отметелит, когда поймает и хорошо если не грохнет. Ментам реально пофигу, так что можно не пыжиться.

Потом, недельки через 3-4 расскажешь ощущения.

За компанию можешь Сансет с таким же прицепом прихватить.

Зачем? Чтоб умничанье "а вот надо было уйти" имело под собой богатый практический опыт.
Вот-вот. А когда феминистки начинают продавливать идею кризисных центров и шелтеров, начинаются крики, что они не тем заняты, лучше бы к арабам ездили женщин спасать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Как всегда, громче всех кричит не тот кому действительно плохо, а тот кому выгодно.
Просто оставлю это здесь - https://youtu.be/q_dg5rj7NBY
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Как всегда, громче всех кричит не тот кому действительно плохо, а тот кому выгодно.
Просто оставлю это здесь - https://youtu.be/q_dg5rj7NBY
*прочитала про автора видео, зашла на их сайт*
е*аный стыд, просто е*аный стыд
тут по одной вот этой статье уже многое можно сказать об этом гхм сообществе: http://rvs.su/statia/smozhet-li-prezident-ostanovit-torgovlyu-detmi-v-rossii

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Предлагаю эксперимент: ты берешь хотя бы троих детей и уходишь из дома. В никуда, просто на улицу. Желательно осенью, для остроты ощущений. При этом ныкаешься по углам от некоего перца, который тебя отметелит, когда поймает и хорошо если не грохнет. Ментам реально пофигу, так что можно не пыжиться.

Потом, недельки через 3-4 расскажешь ощущения.

За компанию можешь Сансет с таким же прицепом прихватить.

Зачем? Чтоб умничанье "а вот надо было уйти" имело под собой богатый практический опыт.
Мы с мамо стартовали в ночи, правда, вдвоём, но зимой, в мороз. Так что не надо тут про ощущения, ага. Подруженция моя ушла от мужа с двумя детьми на съем после первого мордобоя.
Если кому-то больше нравится сидеть и ждать, пока тебя и детей перекромсают по одному - имеют право, но я таких отношу к тихим убийцам
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 20:10:55 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Предлагаю эксперимент: ты берешь хотя бы троих детей и уходишь из дома. В никуда, просто на улицу. Желательно осенью, для остроты ощущений. При этом ныкаешься по углам от некоего перца, который тебя отметелит, когда поймает и хорошо если не грохнет. Ментам реально пофигу, так что можно не пыжиться.

Потом, недельки через 3-4 расскажешь ощущения.

За компанию можешь Сансет с таким же прицепом прихватить.

Зачем? Чтоб умничанье "а вот надо было уйти" имело под собой богатый практический опыт.
Мы с мамо стартовали в ночи, правда, вдвоём, но зимой, в мороз. Так что не надо тут про ощущения, ага. Подруженция моя ушла от мужа с двумя детьми на съем после первого мордобоя.
Если кому-то больше нравится сидеть и ждать, пока тебя и детей перекромсают по одному - имеют право, но я таких отношу к тихим убийцам
Ну конечно, раз они смогли, то те кто не смог - просто не хотят, ага. От создателей "нет никакой депрессии, просто возьми себя в руки" и "фигня твой артрит, вон Мересьев без ног летал".
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Цитировать
Но абсолютное большинство регулярно избиваемых женщин терпят побои годами, рожая и радостно забирая заявы из ментовки. Патамушта они такой же планктон, как и выбираемые ими штаны.
Из этого следует, что бить их - законно?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
тут по одной вот этой статье уже многое можно сказать об этом гхм сообществе
Перестань нести охунею. Правда не перестаёт быть правдой, кем бы она не высказывалась.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Сансет, честно, я просто не очень понимаю, к чему под историями о домашнем насилии и убийствах говорить "а почему она не ушла?"
Это как-то уменьшает вину того, кто бил и убил? Или что?
Я правда не понимаю.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Это как-то уменьшает вину того, кто бил и убил? Или что?
Я правда не понимаю.
Псдец. Да вот именно, что никак не уменьшает. Как вы своими куриными мозгами понять этого не можете? Как вы ещё алфавит не забыли и умудряетесь сообщения писать, с таким уровнем интеллекта?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
тут по одной вот этой статье уже многое можно сказать об этом гхм сообществе
Перестань нести охунею. Правда не перестаёт быть правдой, кем бы она не высказывалась.

"Дело в том, что цифры МВД доступны далеко не все — они в основном имеют гриф «для служебного пользования». Но член парламента, понятно, может сделать запрос и их получить."
охеренно
то есть "я тут добыл кое-какие данные, но вам их не покажу, просто своими словами расскажу"
очень заслуживает доверия

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать

А потом, когда доходит уже до самого лютого звездеца, вроде убийства супруга/супруги, поднимают всю эту муйню и кричат на всех углах: "ах, он/она столько раз обращались в органы, а все болт положили", и никто не пишет о том, сколько раз отказ был вынесен потому, что заяву через пару часов "забрали".
Основной плюс вывода побоев в административку - не нужно заявление потерпевшего. И забрать его невозможно. Есть факт, он подтверждается (экспертизой, очевидцами), все - наказание (штраф, арест). Второй раз побои в отношении того же лица - сразу уголовка.
(И да, я не отрицаю, что среди ментов и других встречаются те, кому на все насрать, но не надо равнять всех).
Еще раз ссори, много букв, но не могу уже :(
Тем, кто верит, что закон о "декриминализации побоев"  означает, что жену можно безнаказанно забить и ваще Мизулина, ваши доводы до одного места, смиритесь  :(
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 23:23:02 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

bardak_maker

  • Гость
Почему-то все забывают, что после подачи заявления, женщина возвращается домой и до суда ей придется жить в тех же условиях, с тем же самым мужчиной. А он, наверное, все это время сидит в уголке и ждет своей участи. Шелтеров нет, изоляции абьюзеров от их жертв тоже нет. А ментам да, им вообще пофиг, что заявления забираются под угрозой убийства.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
1. Она может и не сообщать ему, что подала заявление.

2. За пьяный дебош со скандалом и дракой его могут посадить на 15 суток даже и ex tempore. Ну вот минскую же безобидную парочку за всего лишь секс в парке почему-то упекли в КПЗ, хотя они и не угрожали общественной безопасности, а только морали. А пьяного дерущегося дебошира тогда тем более можно упечь. Он явно опаснее для общества.
С уважением, Aneta

bardak_maker

  • Гость
Ему сообщат из милиции о том, что он под следствием. Не уверена в какой момент посылают повестку, но какая-то бумага должна быть или участкового пошлют для проверки. Он будет в курсе, причем достаточно быстро.
Ну вот не закрывают. Какие уж там причины фиг знает, а теперь, когда это административка, то менты вообще не парятся. Стандартное "убьют -- тогда и приходите".

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Йа подозреваю, что важную роль в заключении под стражу имеет тот факт, застали ли преступника на месте преступления или нет.
Вышеупомянутая парочка иплась и там ее и взяли - под замок.
Если бы они слиняли, но бдительные граждане написали бы заяву - то их бы уже е забирали, а был бы просто суд.

Видимо, с побоями так же. Пока они не классифицируются как опасное преступление, изолировать преступника по заявлению не будут. Презумпция невиновности ж еще, вся куйня.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ну это всё тогда, капец. Я хоть и работала в наркологичке, но реально таких кошмарных чмошников не видела. Тем не менее, охотно верю, что они есть.

Видела такой случай. Лежал у нас инженер, математик, III стадия алкоголизма, тишайший человек. Компы всем чинит, ни одного грубого слова никому не говорит. Мне про него рассказали, что во время запоев он так себя безобразно вел, что родная мать его из дому выгоняла, попутно лупя по морде. И он сам шел сдаваться в психушку.

Что же он такого делал? - спросите вы. Путал комнату с сортиром. Заявлял о суициде. Денег требовал на водку. Шлялся ХЗ где и возвращался после драки с травмами и с ментами.
А когда трезвый - то интеллигентный тихий дядя, чей образ даже никак не вяжется с ментурой и драками.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 01:55:52 от Netochka »
С уважением, Aneta

bardak_maker

  • Гость
Синька чмо, особенно для мужиков. Они либо становятся чрезмерно агрессивными, либо чрезмерно любвеобильными. Самая большая проблема, что никогда невозможно предугадать эффект, пока оно себя не проявит.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Алкоголь вообще тяжелый наркотик. Пусть не юридически, зато физиологически. Мне тут недавно попадалась статья о депрессивном фоне женского алкоголизма. Там свои подводные камни. Женский алкоголизм обычно скрывается от социума, поэтому может практически незаметно набрать грандиозный стаж с тяжелейшими дефектами. У мужиков как? - выпил, подрался, ментура, учёт, - вуаля! ты общепризнанный алкаш, как и все мужики. А тётки пьют так, что об этом годами никто не знает. Дома, на кухне, под какое-нибудь ток-шоу. И работоспособность у них страдает меньше, потому что они не отягощают свое пьянство дополнительными травмами, обморожениями, авариями. Их не видно.
С уважением, Aneta

bardak_maker

  • Гость
Цитировать
Алкоголь вообще тяжелый наркотик
Однозначно.
Про женский алкоголизм никогда не задумывалась, но вообще да, ответственный и обстоятельный алкоголизм получается.