Автор Тема: Паранойя? Уже креститься надо?  (Прочитано 10934 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Паранойя? Уже креститься надо?
« : 19 Октября 2016, 12:17:53 »
Нарисовалась тут у меня серьезная проблема. Я оказалась без жилья, без работы, почти без денег и с кошкой на руках. Скиталась по знакомым, друзьям. И тут на прошлой неделе появился вариант трудоустройства с проживанием. Компания снимает квартиру на всякий экстренный случай и мне могли бы предоставить там комнату - даже не койко-место! Ноги в руки, помчалась на собеседование с директором. Он говорит, что все ОК - могу работать со следующего дня. Жить в комнате на той самой съемной квартире с кошкой. Правда там аренда к концу подходит, но потом будет другая квартира. Тоже съемная. На счет еды можно не заморачиваться - в офисе всегда есть что поесть. И если с деньгами туго - можно аванс раньше времени попросить. Главное - работать.

Но счастье было не долгим. В тот же день будущий шеф стал клинья подбивать. Я сразу четко объяснила - нет, такой расклад меня не устраивает. Знакомая, которая помогла туда устроиться, сказала - не переживай, он со всеми так. Но если отказать - больше лезть не будет. Думаю, хорошо, попробую спокойно работать.

Дальше хуже. Три дня назад выяснилось, что на новой квартире с кошкой нельзя. Цитирую "Хочешь стать тут успешной, надо чем-то жертвовать. Отдавай кому угодно. Хоть на птичий рынок относи!" Хотелось врезать, но я разревелась - нервы уже ни к черту стали. И работа нужна. В общем, с кошкой я проблему решила - пристроила ненадолго.

Вчера выяснилось, что новой квартиры не будет - не хочет он снимать. Говорит, что это больше не вариант. Минут 10 морщил лоб, думал, сопел и выдал, что для меня единственная возможность жить у него в квартире. Будет сам меня возить. И систему авансов он тоже решил отменить. Ладно, проблему со своим проживанием я тоже временно решила.

Теперь вопрос, остаться на пару месяцев или сразу валить? Он специально меня в такие условия ставит или это паранойя? Как бы ЗП обещают очень хорошую, но я теперь очень сомневаюсь, что она мне светит. Скажет, что систему ЗП они тоже отменили. Если бы не проблемы - даже не размышлять не стала бы.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #1 : 19 Октября 2016, 12:21:13 »
А в трудовом договоре что написано? Обычно проживание за счет фирмы там указывают и зп тоже.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #2 : 19 Октября 2016, 12:24:15 »
Если уже оформились - начать работать и параллельно присматривать варианты на случай всякой фигни.
А почему "остаться на два месяца"?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #3 : 19 Октября 2016, 12:30:47 »
Цитировать
Он специально меня в такие условия ставит или это паранойя?
Он специально. Беги, Лола, это уже не звоночек, это набатный колокол.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #4 : 19 Октября 2016, 12:31:56 »
Если все эти плюшки не прописаны в договоре - то это плата за секс. Ты можешь пока там работаешь, покантоваться у друзей? Ну хоть на съем накопить. Параллельно конечно надо продолжать искать другую работу, потому что боюсь, что и с выплатами будет такой же цирк.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #5 : 19 Октября 2016, 12:32:34 »
Я тут еще без году неделю, договора пока нет. Сдается мне, что и оформление будет не совсем официальным :-\ Уже вообще нет доверия к конторе, но знакомая продолжает уверять, что все норм и париться не надо.

Airy, потому что зп за два месяца хватит на съем нормального жилья. И можно будет спокойно свалить на другую работу. Параллельно искать сложно. График ненормированный. Работаю с утра и до позднего вечера :(

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #6 : 19 Октября 2016, 12:38:11 »
Я тут еще без году неделю, договора пока нет. Сдается мне, что и оформление будет не совсем официальным :-\ Уже вообще нет доверия к конторе, но знакомая продолжает уверять, что все норм и париться не надо.

Airy, потому что зп за два месяца хватит на съем нормального жилья. И можно будет спокойно свалить на другую работу. Параллельно искать сложно. График ненормированный. Работаю с утра и до позднего вечера :(

То есть - работаете без договора с  ненормированным графиком, без сьемной комнаты, которую обещали, без авансов, которые обещали плюс с подкатами директора.
Правильно сказали выше - беги, Лола, беги.

Неженка

  • Гость
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #7 : 19 Октября 2016, 12:39:18 »
Ну если вам норм, что вас кошку заставили чуть не выкинуть, и вы живете дома у мужика который вам намёки делал, то живите и надейтесь. Да и не переломитесь сексом-то позаниматься. За хорошие возможности надо платить.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #8 : 19 Октября 2016, 12:41:34 »
За хорошие возможности надо платить.

Подождите. Секса ещё не было, пока непонятно - надо ли за него платить мужику или нет.
Вдруг он плохо трахается?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #9 : 19 Октября 2016, 12:47:14 »
Ну его и не будет.
Договор подписывается ДО начала работы, а не в отдаленной перспективе.
Почти всегда работала неофициально да, я не пуганная жизнью, поэтому не это для меня проблемой явилось :o

Неженка, кто кошку выкинул? Нашла кому оставить на время. Я не согласилась у него жить. И не соглашусь. Нашла место и для себя.

Еще раз. Секса с ним ни при каких условиях не будет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #10 : 19 Октября 2016, 12:51:12 »
но знакомая продолжает уверять, что все норм и париться не надо.
Я бы уже припёрла знакомую к стенке покрепче и спросила, какой у неё интерес в том, чтобы так откровенно сутенёрствовать шефу.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #11 : 19 Октября 2016, 13:01:09 »
Дальше хуже. Три дня назад выяснилось, что на новой квартире с кошкой нельзя. Цитирую "Хочешь стать тут успешной, надо чем-то жертвовать. Отдавай кому угодно. Хоть на птичий рынок относи!"
Вот ЭТО набатный колокол. И тут надо было бечь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #12 : 19 Октября 2016, 13:04:57 »
Рискну предположить, что от тебя этот козлина так быстро не отвянет. Потому что он уже понял - девочка в безвыходном положении, и возомнил, что еще немножечко нажать - и она согласится. Знакомая-то и другие девушки его отшивали и от отваливался, типа не дала - ну и ладно, пусть работает. Работники- то ему нужны так или иначе. А тут почуял что вероятность положительного исхода событий больше, чем обычно.

Рекомендую для начала четко ему сказать, что нет, никакого секса не будет, и жить я у вас не буду, уж лучше по друзьям или на вокзале, а если планируете меня гнобить, скажите сразу - я лучше вотпрясщас уволюсь. Да еще и прославлю вас на весь тырнет (ну это я не уверена что стоит добавлять).
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 13:07:07 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #13 : 19 Октября 2016, 13:08:33 »
Дык бечь было некуда. Говорю ж, если бы не проблемы с жильем для себя и кошки - валила бы сразу после первого дня. Сейчас более или менее решила вопрос проживания. И на 90% решила свалить)) захотелось узнать мнение других людей)) вдруг и правда паранойей страдаю  :(

Это вы сегодня так говорите
И завтра, и послезавтра, и через месяц, и так далее. Тут без вариантов.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 13:12:56 от Слива »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #14 : 19 Октября 2016, 13:17:15 »
Слива, если официально вы там никто, вы уверены, что при таких вводных данных он вас в день зп не пошлёт просто? (ну или под стол себе пошлёт, суть та же) С авансом-то вас уже, можно сказать, кинули, как я поняла.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #15 : 19 Октября 2016, 13:21:37 »
steelslife, совсем не уверена. Поэтому и думаю валить, пока много времени не потратила.

Про аванс так. Раньше работники могли попросить дополнительный аванс, если деньги нужны. Меня такой возможности лишили.

Неженка

  • Гость
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #16 : 19 Октября 2016, 13:24:16 »
Ну дополнительный аванс человеку, работающему неделю и даже ещё не оформленному, я б тоже не дала. Возьмет, а назавтра на работу не выйдет, и ищи-свищи.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #17 : 19 Октября 2016, 13:27:15 »
И завтра, и послезавтра, и через месяц, и так далее. Тут без вариантов.
Я не верю слову человека, который смог бросить свою кошку.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #18 : 19 Октября 2016, 13:30:29 »
Слива, честно говоря, я бы сбежала. Куда угодно, к кому угодно, хоть услугами друзьям/родственникам отдавать (типа убраться в квартире, еще что-то такое бытовое) и срочно искать другую работу. То, что творит этот шеф просто не имеет названия. На 100% уверена, дальше будет только хуже. А со знакомой я попробовала бы один раз серьезно поговорить, почему и зачем она устроила такую подлость, и больше ее советами/услугами бы не пользовалась. То ли по дурости, то ли нарочно - но очень она некрасиво поступила.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #19 : 19 Октября 2016, 13:30:54 »
Неженка, я еще и попросить его не успела, а мне уже заранее отказали ;D

Stahash, одноклассница :-\ Не знаю, насколько веское основание. Класс у нас в принципе дружный, до сих пор иногда собираемся. Но конкретно с ней я не общалась почти никогда.

С чего вообще решили, что я бросила кошку? Отдала на время. Мне присылают фотографии, как она поживает. Сейчас с моим проживанием вопрос решился и я через пару дней ее заберу.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 13:34:36 от Слива »

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #20 : 19 Октября 2016, 13:33:05 »
Может, он раньше вашу одноклассницу вниманием докапывал, и она безумно счастлива, что вас ему подсунула. Конечно, будет уговаривать остаться в таком случае. Бегите, пока и вы и кошка пристроены, как раз есть время искать другую работу.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #21 : 19 Октября 2016, 13:35:16 »
А со знакомой я попробовала бы один раз серьезно поговорить, почему и зачем она устроила такую подлость, и больше ее советами/услугами бы не пользовалась. То ли по дурости, то ли нарочно - но очень она некрасиво поступила.
Может знакомая не при чем, просто первый раз нашлась готовая отказаться от своей кошки и жить вместе с начальником. Тут в принципе логично продолжать прогибать на секс, ибо пока гнётся исправно и покорно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #22 : 19 Октября 2016, 13:37:07 »
Zdesь был Leo, Вы каким местом читаете? Коленками?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #23 : 19 Октября 2016, 13:46:54 »
Если бы верила, продолжала бы работать наивно хлопая ресницами ;D а так сегодня я взяла выходной на решение проблем. И не вернусь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #24 : 19 Октября 2016, 13:49:47 »
Жутко осознавать, что хочется поставить плюс Лео :D
Но он таки прав, я о человеке, который предлагает так поступить с животным, сразу буду судить, что он - мудак. И Вы молодец, что не прогнулись и нашли вариант.

Присоединяюсь к хору "Беги, Лола Слива, беги" - начальник явно человек-говно, который всячески будет пытаться воспользоваться Вашим на данный момент уязвимым положением. Однокласница, имхо, как-то подозрительно его поддерживает и уверяет, что все окнорм, хотя ни разу не ок и не норм - у нее вполне может быть какой-то во всем этом интерес, о котором Вы просто не в курсе (да хотя бы реально, как выше предположили, "отвести огонь", т.е. приставания шефа, от себя).
А Вы уверены, что Вам за эти пару месяцев, что Вы собираетесь проработать, реально заплатят, раз договора нема?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #25 : 19 Октября 2016, 13:50:11 »
Теперь жутко интересно место работы ;D
ЗП отличная, авансы дают не глядя в первую же неделю, жилье предоставляют, поесть можно на работе.
Но при этом все договоренности на коленке сделаны.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #26 : 19 Октября 2016, 14:00:25 »
Zdesь был Leo, Вы каким местом читаете? Коленками?
Я со всеми на "ты".
Считай, что я тебя мотивирую бечь оттуда. Там делом показали, что договорённости они не выполняют.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #27 : 19 Октября 2016, 14:17:00 »
Никуа себе :o
Жить с каким-то мужыгом, к тому же подбивавшим клинья, если никак не хочешь с ним ахаться  :o ннууууу оч сомнительно
Я б нишмагла

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #28 : 19 Октября 2016, 14:17:43 »
Слива, какой город?
Как вы оказались без всего? Вы из другого города или плохие отношения с родителями?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Паранойя? Уже креститься надо?
« Ответ #29 : 19 Октября 2016, 14:20:03 »
По-моему возможность взять аванс в счет будущей зп (извините за корявую формулировку) прописан где-то в ТК. Другое дело, что с автором не заключено никакого договора, так что и будущей зп можно не ожидать. Присоединяюсь к хору: валить и побыстрее.